Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"
Гость лариска

Уколы, инъекции, шприцы. Учимся делать уколы.

Recommended Posts

Мама гуляла с детками во дворе. Дело было летом. Малыши делали куличи из песка, строили башенки. Мама сидела на скамейке и наблюдала за их незамысловатыми играми. Вдруг младший сын вскрикнул от боли и сжал ручонку. Мама бросилась к нему. На руке кровь. Рядом валяется шприц...

жестоко и грустно.. cry_1.gifcry_1.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Фиолет

у меня есть вопрос - какова вероятность наличия Вич у ребенка, если он рожден матерью. у которой обнаружили Вич? В каком возрсте таким детям делают анализ на Вич?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

у меня есть вопрос - какова вероятность наличия Вич у ребенка, если он рожден матерью. у которой обнаружили Вич?

А можно я отвечу?

Если мама принимает препараты назначеные врачём . Если роды пройдут Кесаревым, ребёнок родится - здоровым.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас в связи с подобной пересылкой по сети у некоторых недостаточно развитых особей появилась идея постебаться на данной почве..

Знакомый рассказал, что шел домой, держался по привычке за перила...и почувствовал укол, от ужаса подумал, что напоролся на лезвие (был и такой прикольчик у малолеток- лезвие вставлять), а там...игла..игла торчит наружи, а снизу болтается шприц с желтеньким содержимым, а на нем бумажка: "Теперь ты Вич-инфецирован"...

Парниша скорее бы от инфаркта скончался, нежели от самой болезни, схватил шприц и понесся в больницу...пять остановок бежал, как угорелый.

Позже, уже в больнице над беднягой медсестры подсмеивались... Шутка друзей оказалась, парень не поверил, позвонил своему приятелю, шутнику, тот в истеричном смехе признался, что его рук дела...

А я вот думаю, скончался бы парень от шока, на кого бы отвественность легла.... g.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

No Future

Если бы... Да она про ВИЧ узнала только из-за того, что рожала и в больнице ей сделали анализы.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Lenochka

20-30% новорожденных. Вирус может преодолеть плацентарный барьер в результате его повреждения (фето-плацентарная недостаточность может развиться в силу осложнений беременности (гестозы) или экстрагенитальной ратологии, зависит от стадии болезни. Кроме того, сначала может инфицироваться плацента, а уже потом вторично плод (вирус переносится клетками Гофбауэра плаценты), наиболее частое: переход из слизистых матери в слизистые плода во время родов. Прием препаратов действиетльно - хорошая профилактика. Препарты капают еще и с началом родовой деятельности и в родах, никогда не вскрывают плодный пузырь - родится "в сорочке" - очень хорошо. Ну и естественно не кормить.

У нас в городе год назад какой-то человек (по описаниям то девушка то парень) колол прохожих иглой и смывался. Информация официальная - печатали газеты с приведением в пример милицейских сводок. Предупрежия были, фотороботы. Потом затихло все, чем кончилось не знаю.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я однажды вот о чем подумала: ведь комары кусают всех людей - и инфицированных, и нет. А вдруг можно заразиться через комаров? Потом проконсультировалась с подругой, у которой мама работает в центре спида, и та сказала, что вирус погибает на воздухе, и заразиться нельзя. Значит, через иглы, соответственно тоже

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я из Беларуси и год назад у нас ходила такая,уж не знаю байка или нет,о том что на дискотеках некоторых людей кололи инфицированным шприцем,при этом оставляя записку,где было написано "Теперь ты среди нас".Скорее всего все это правда,т.к. некоторые из этих дискотек были временно закрыты.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

mimi_kalinda

Вы внимательно читали?

Не живёт вирус в воздушной среде

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

No Future

Вирус не живет в воздушной среде, если он оставлен на игле в течение кого-то времени, но mimi_kalinda написала, что кололи именно шприцем на дискотеке в любой момент...

кололи инфицированным шприцем

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Cheese

Огромное спасибо за информацию!

В Санкт-Петербурге такие же случаи происходят!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня знакомая работает в милиции, им пришло предупреждение о проведении акции "Теперь мы вместе" по Лен.области и СПб. Эта акция идет уже более 2 месяцев. Применяются все выше описанные методы: уколы иголками с ВИЧ-инфекцией людей в местх скопления (транспорт, клубы), крепят иголки на перилах лестниц, подкладывают в почтовые ящики...

Однако милиция здесь бессильна... Остается рассчитывать только на свою осмотрительность и везение.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Cheese

Огромное спасибо за информацию!

В Санкт-Петербурге такие же случаи происходят!

Вот просто на каждом шагу и происходят. Трындец какой-то! По улице пройти нельзя, чтобы тебе в жопу чего-нибудь не воткнули...

Люди добрые! Дрожите и бойтесь, сидите дома и никуда не выходите!

А самое главное, не забудьте как следует отненавидеть всех ВИЧ инфицированных скопом - ведь это ж они, гады виноваты во всем! gun_rifle.gif

Мрак. Каменный век.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

не нашла похожей темы. поделитесь опытом,пожалуйста, как делать уколы. я не умею, а срочно надо. или подскажите,пожалуйста, сайты с описанием того, как это делать. rolleyes.gif большое спасибо!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

перед уколом обезоразьте место укола спиртом или одеколоном Зажимаете шприц между ладонью и большим пальцем и слегка шлёпаете по попе -игла уже внутри и нервные окончания реагируют только на шлепок.а затем вводить из шприца лекарство и аккуратно вытаскиваете шприц. а после вывода иглы снова обезораживаете место укола

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Деликата

большое спасибо! и за совет со шлепком спасибо!

а есть ли возможность попасть как-то "не туда", как-то навредить человеку случайно, когда делаешь укол в попу? или там мышцы и ничего страшного не должно произойти? blink.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

althea

разделите мысленно ягодицу на 4 части. Укол делайте в середину наружного верхнего квадранта. После укола приложить ватку со спиртом, потом сделать йодную сетку.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

althea

На одноразовый шприц одевается иголка, чем лучше будет закреплена конюля(зеленая пластмассовая хрень на иголке)-тем лучше. Набирается из ампулы лек.средство.

Обрабатывается ваткой смоченной спиртом верхний, наружный, квадрант ягодицы. Колем в то место, где менее всего "точечек" от старых уколов. Но по лбому в верхнюю наружную часть.

Далее (я обычно так делаю) берем шприц в руку, поршнем в сторону большого пальца, иголкой в сторону мизинца. Мизинцем прижимается "конюля". Смотрим телосложение человека. Если человек не худой, то пролем не будет. Если человек очень худосочный, то колем осторожно - не дай бог в кость попасть.

Отводим руку слегка назад, и быстрым уверенным движением вводим шприц. (Рука, по возможности, не должна быть напряженной. Колите уверенно но легко. Не прилагайте чрезмерных усилий). Если с первого "удара" иголка вошла не полностью, ничего страшного, ее можно продвинуть.

Затем, давя большим пальцем на поршень вводим преппарат. Смотря что мы колем. Некоторые вещества могут быть болезнены. Цефазолин допустим, или В12, весьма болезненны для пациента. В любом случае не "впрыскивайте" лекарство слишком быстро. Но и не тяните. Вводите его со средней скоростью. Закончив вводить лекарство, прижимаем место прокола ваткой, и быстрым движением извлекаем иглу.

Справляемся о самочувствии пациента. Использованный шприц, и пустую ампулу утилизируем.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

althea

Это не трудно.Попу разделить на четыре части. Если полупопие правое, то колоть в правый верхний квадрат. Место укола протираете спиртом. В шприце проверяете отсутствие воздуха. Колю обычно шлепком, главное-не бояться, иначе можно ввести недостаточно глубоко. Потренируйтесь на подушке.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

althea

Да, еще! Если после укола у пациента интенсивно пойдет кровь из ранки, не стоит пугаться, паниковать и звонить в неотложку. Скорее всего вы попали в капиляр. У меня такое бывало десятки раз. Это не страшно, кровотечение спустя пару минут прекратится само.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

althea

Я перед уколом не шлепаю но это все по разному. Главное помните что не нада на поршень сильно жать и вводить лекарство силно быстро. А некторые лекарства вобше нада очен медлено вводить. Это болезненые особо.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

большое-большое вам спасибо! я уже не так боюсь smile.gif

Крыска

можно ввести недостаточно глубоко

а как удостовериться, что иглу достаточно глубоко ввела?...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

надо оставить ширину мизинца на "улице", а остальное загнать в хвост. ( в смысле в полуж..пие).

althea это не страшно. главное приноровиться. тем более человек же не будет как уж на скородке крутится.

главное! выпустить воздух из шприца! (набрал лекрство - постучал пальцем (пощелкать) по шприцу, чтоб воздух наверх поднялся и надавить на дозатор, чтоб вышел воздух.

максимум что будет, если не глубоко иглу впороть - ну загоните под кожу лекартсво - ну будет гематома (если не ошибаюсь они потом рассасываются).

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

althea

а как удостовериться, что иглу достаточно глубоко ввела?...

2/3 иглы должно быть в мышце, можно чуть больше (если попа позволяет) rolleyes.gif

Я шприц держу, как ручку, только угол между шприцем и указательным пальцем 90 град, т.е. отклоняю шприц от себя. Мне так удобнее и еще ни разу никто не пожаловался на боль от укола. Хотя здесь главное в нужное место попасть и желательно не в сосудик.

Вы правда, на подушке потренируйтесь, наловчитесь шприц держать, как Вам удобно, и вперед! wink.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

зверьё

ширину мизинца на "улице", а остальное загнать

ужас какой. это ж почти всю иглу загнать?...

большое спасибо за совет wink.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×