Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"
ЭХЕХЕЙ

Прозвища и клички нашего детства и наших детей

Recommended Posts

Моего Даню, немаленького весом, тетка однажды подняла на руки и, крякнув, назвала Даниссимо Воздушный (творожок такой тогда по телевизору рекламировали). Так и остался сынуля Даниссимо.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А я свою Софью почему-то называю Нюрой или Нюсей. Все привыкли, даже в саду не удивляются.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Для младшего когда-то было ласковое - Тода, это он сам так себя называл. Я звала его Мормышкой.

Как быстро дети растут!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Старшего зову все больше Сашок или сынок, еще бывает Александер, а младшенькую девочка, Никуся, принцесска, а как на делает в штаны так Серунишка Серунцова или писюканая девочка, в зависимости от. Люблю моих деток очень-очень wub.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я Ванюшу сейчас зову по разному: Иван Пукин, Ваня Какашкин, а чаще всего Бугурсок. Это в переводе с узбекского колобок, но мне нравится именно это слово tongue.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я своего сынишку Пряник называю. У него такое круглое личико а уж когда начнет улыбаться ну прям вылитый пряник. smile.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость Паводок

Когда моя дочка только родилась, я сразу решила, что имя ей Машка ( хотя с детства терпеть не могла это имя почему то). Но мужу имя не понравилось, да и маме моей тоже. Вобщем, решили назвать другим именем- по святкам. Но тем не менее для меня она Маруська. Вот подходит ей это имя и всё rolleyes.gif

А ещё, когда она была совсем малышкой, называли её Фунтиком( помните, был такой мультик с розовым поросёнком в смешной шляпке? вот у неё был похожий комбинезончик и панамка). Правда, сейчас малая уже давно перевалила и за "пудик", но всё равно иногда называем Фунтиком.

Изменено пользователем Паводок

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Папа называет Антошу или Пукиным, или Сладкопопым. А я - Тошка Картошка.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сотрудница рассказывала. Внучку привели в первый раз в детсад. Пришёл с ней папа. Воспитатели спрашивают: "А как зовут нашего папу?" Викуся важно: "Мой папа - каволь" (король) biggrin.gif. "А кто ты?" "А я - кавалева". "А мама твоя кто тогда?" С горестным вздохом, разведя руки в стороны: "А мама - просто Маша".

Теперь домашние Викулю называют "кавалевой" или "кавалевишной". А как иначе-то?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я своего называю Хрунь. Нравится мне. А муж мой с самого рождения сына зовет его не иначе как Шпрот, ласково так Шпро-о-отик. Откуда придумал только? А я получается Шпротиха...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А мы младшего как только не называли: Тошка, Рыжик.

Дочь звонит домой и интересуется: Как там мелкий? Теперь этот мелкий выше её ростом.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

"А я - кавалева".

Ага, было такое rolleyes.gif Иногда - "снежная кавалева". А вообще у Аглаи моей домашние прозвища - Принцесса (это долго держится, все три с половиной года ее жизни), Кнопа, Котена, Мышик, Чудо Чудное. Люблю очень-очень!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Димка наш и Невидимка - он ещё по этому поводу говорил:

- А! Димка - это видно, а невидимка - это не видно!..

и Димуха-Лапуха. Димыч-Невидимыч.Я его чаще Колобочек называю. А муж - Колбасёнок (?) blink.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Меня в школе Мышкой звали. Просто во 2 классе на Новый год мама меня в костюм мышонка нарядила, отсюда прозвище и пошло. Еще Мороз Красный Нос или Морозулька, но это уже как производная от фамилии.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я первый раз поехала в пионерский лагерь после четвёртого класса. Приехала оттуда со вшами.

Мама у меня в волосах ножиком вычёсывала и дегтярным мылом мои длинные волосы мыла, потому что от радикальных средств, вроде керосина, я категорически отказалась. Кричала очень, что волосы вылезут.

Никаких средств от педикулёза в аптеках не было. И педикулёза при социализме не было.

А вши в пионерских лагерях были. laugh.gif

Но сразу изничтожить ту гадость мы не смогли, и в новую школу я пришла, всё время пытаясь любым доступным способом почесать голову, особенно там, где начинались косички.

Я даже помню, как мне придумали кличку. Два активных мальчика из моего нового класса, оборачиваясь на меня, улыбались мне и переговаривались между собой весь урок.

Я, естественно, была очень польщена так активно выражаемой мне симпатией, и развоображавшись улыбалась и улыбалась в ответ. Но кроме того, что улыбалась, еще и постоянно почёсывалась.

После урока мне объявили, что они придумали как меня можно обзывать.

Весь год меня пытались дразнить Обезьяной.

Не очень прижилось, но когда хотели задеть, вспоминали. Значит кличка была обидной.

Папа, иногда, когда у него хорошее настроение, звал меня "Федя", а сестру - "Степан" biggrin.gif

В старших классах, я его спросила, не обидно ли ему, что у него две дочки, а сына нет. Он смеялся и сказал, что он хотел девочек.

Ещё я помню, как мама, уже после того, как мы с сестрой уехали из дома, в случайном разговоре со мной сказала о папиных словах " А, хорошие люди - наши девчёнки получились ". О том, что он смотрел в окно и вдруг так сказал.

Очень мы, с сестрой, на это тоже надеемся и трудимся над тем, чтобы наш папа был прав. biggrin.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Была я когда-то Закуской. Ибо при вечно пьяненьком папеньке находилась. А папенька по пьяни общителен и дружелюбен был, во дворе часами на лавочке просиживал, с соседями треп вел и типа за мной присматривал. Щазз! Присматривал он... Кто за кем присматривал, тот еще вопрос.

Была и Дистрофиком. Ну тут уж ничего не поделаешь - я и по сю пору астенического сложения и с дефицитом веса. И ничё так, нормально живу. В ветреную погоду мелочью карманы набиваю.

Самое почетное погоняло - Ходячая энциклопедия. Гордилась и гордюсь! По любому вопросу ко мне шли, у меня память хорошая и любознательность не по размеру тела.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Моя девичья фамилия-Чемоданова.

Тут и придумывать не надо ничего... biggrin.gif

Чемодан, дипломат, авоськина... С кем справиться могла, мочила не щадно.

Одноклассник один мне песенку пел: "А ну-ка убери свой чемоданчик..."

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А меня - Профессор и Очкарик. Думаю, не надо объяснять, почему.

А в старших классах, когда нас окончательно разделили, нашу группу стали звать Язычниками.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А меня в детстве называли Депутатом! У меня оно ассоциировалось от слова Дума. Вот и ходил такой важный до 5 класса, потом узнал, что депутаты имеют, мягко говоря, неоднозначную репутацию, стал злиться ranting.gif и требовать право на неприкосновенность... вроде ж депутатскую... Думал, со школы отстанут от меня! Фиг мне с маком! Студенты развлекались тем, что стелили ковровую дорожку в общаге перед входом и протягивали руку, говоря:

- Алексей Сергеич, вы ж нам обещали достойную стипендию - извольте выполнить задачу! music_whistling.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Моя фамилия девичья на - вик заканчивается. В детстве дразнили "...вичка-спичка", при том , что девочка я упитанная была. А вдобавок - рыжая harhar.gif

Но вот "рыжей" не обзывали почему-то...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Меня во дворе дразнили Смерть, потому что очень бледненькая всегда была. А на фоне смуглой подружбайки - ну просто поганка! cry_1.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сначала была кличка Солома.

С 5го или 6го класса, как только мы по литературе прочитали "вечера на хуторе близ.." и до конца школы никто иначе как Солоха не звал. Произошла от фамилии.

Мне никогда обидно не было, всегда отзывалась.

Сейчас все старые друзья коверкают девичью фамилию. Солома, Солоха, Соломкина и т.д. А сестра троюродная придумала кличку по фамилии мужа и зовет коротко и ясно "Шарик"

Хотя какой я нафиг шарик. Длинная и тощая=) Скорее спичка laugh.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Курганский шалунишка

меня жутко таранило, когда у нас гости, я захожу скажем в комнату и тут мамуня такая:

- Ой, а вот и Алексей-полна жопа карасей!!!

М-да-а-а! Непосредственная однако у вас мама!

Моя маман преподавала всю жизнь в высшей школе милиции, ходила в форме, которая ей очень шла. Высокая стройная, безупречно сидящая форма и восточное лицо - смугловатое, высокие скулы, тонкие черты лица.

И однажды она услышала случайно как её между собой называют курсанты: "Царевна Будур".

Может кто помнит был такой старый детский фильм-сказка Волшебная лампа Алладина и актриса Екатерина Верулидзе сыграшая Будур.

Вот моя мама была на неё похожа.

Я лично бы такое прозвищзе за комплимент приняла)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Первая кличка появилась в 10 классе. Понятия не имею как мне в предыдущие годы удалось этого избежать. Так вот, в 10 классе меня стали называть - Яндекс, Гугл, Рамблер или просто Поисковик laugh.gif . Просто к некоторым школьным предметам я готовилась основательно, читая даже дополнительную литературу. После каждого параграфа отвечала на все вопросы письменно.

Еще с 8 класса вела тетрадь за честь класса, где отмечала все пропуски, замечания и опоздания. За глаза меня называли пионеркой blink.gif . Узнала об этом в конце 11 класса.

Ой, ой! Вспомнила! shiz.gif Первое прозвище я получила в 5 классе. Сидела с девочкой с одной. И мы с ней так спелись отлично. Что все учителя думали что мы - близняшки. Хотя она - светлая, я - темная. И фамилии разные. И нас называли: сестрички, близняшки. Кхе! А в классе когда поняли эту фигню - двое из ларца одинаковы с лица.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×