Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"
ЭХЕХЕЙ

Прозвища и клички нашего детства и наших детей

Recommended Posts

Одно из детских прозвищ, которое я помню - Шредер. Есть мультик про черепашек ниндзя и там такой плохой персонаж, против которого эти черепашки боролись. А так как в детстве я больше и больнее всех дралась с друзьями - мальчишками, то меня прозвали Шредером. laugh.gif

Сейчас я Белка. Предистория: мы с подругой раньше встречались возле музея космонавтики, чтоб вместе идти на учебу. Сейчас встречаемся не там, но так и осталось - Белка и Стрелка. smile.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Annatalia

Я когда в колледже училась наша компашка подружилась с девчонками на курс младше. Они тоже постоянно вместе ходили. И хотя они были ооочень не похожи внешне (ну кроме того что обе блондинки практически ничего общего)

Все равно их прозвали близняшками.

И всегда когда надо было объяснить о ком идет речь или позвать их издалека "Близняшки!!!!"=)

Правда первые пару дней ругались, что мы же совсем не похожи. biggrin.gif

Ну а для нас похожи были rolleyes.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Перешла в новый 4-й класс и оказалась самой высокой. Естественно, грех добрым мальчикам было не назвать меня "шпалой", "рельсой" и прочими производными. Тогда было обидно - жуть!

Но потом они угомонились, увидя, что особо я на это не реагирую, да еще впридачу туфли на каблуках нацепила laugh.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я все свои клички помню, да и чего их не помнить их всего четыре было...

Первую мне дали дяди мои и их друзья, я постоянно приставала к взрослым товарищчам, и за это я была Пиявка.

Когда пошла в школу, пацаны дразнили Динамитом, потому что фамилия у меня татарская, и запомнить можно только вторую половину ее - .......динова.

В старших классах была Самантой, из за размера груди...

А в компании более взрослых ребят Малолеткой.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В школе была кличка Ерошка - производное от фамилии.

Было мне лет четырнадцать, приехала в гости к дядьке по отцовской линии, с которым раньше никогда не встречалась. У дядьки был кот. Приехали вечером, сразу спать легли, с котом познакомиться не успели.

Утро. Выходим с дядькой на крыльцо. Вдруг он поворачивается куда-то в сторону подвала и начинает кричать :"Ерошка, Ерошка!". Я едва не упала с крыльца.

Оказалось, что у дядьки кот по кличке Ерофей ( в сокращении - Ерошка), который ранним утром ушел по своим кошачьим делам и не вернулся к завтраку.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А меня в школе называли Батончик , Булочка, Пончик- это из-за полноты, а ещё, что хорошо училась- Умницей. Я сидела за партой с худеньким мальчиком и нас называли Тимон и Пумба. Но мне не было обидно, т.к. отношения с одноклассниками были и остаются хорошими. А после школы мы все разъехались, а когда встретились, одноклассники оч удивились, что я так похудела и похорошела, теперя у меня новое прозвище- Секси laugh.gif

А одногруппники называют меня Памела, грудь у меня большая, но до Памелы Андерсон ещё далеко laugh.gif .

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мы сынишку Артёмку дома зовём Тёмыч. Когда муж первый раз услышал, говорит, какоё же он Тёмыч, он - Сергеич, а теперь сам чаще других его так называет. smile.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Как здорово - не мы одни с мужем такие! А то называем любимого сына Шайба, а все родственники как-то странно косятся. Прозвище дите получило в глубоком детстве, когда заботливый папаша, глядя, как сына кушает, высказался: "Шайба у него - во!" (и руками на лицо показывает, мол, отъелся деточка). А сынуля и правда был круглолицый и щечки пухленькие. blush.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У моей дочери целый список имен - прозвищ, начиная с Зайца, Зайчика, Мыши, Клопика и заканчивая Круглопопенко, Пипконосенко и Крокопикс. (Что это за зверь - не знаю, хотя сама придумала laugh.gif ).

Ещё периодически она отзывается на Морковку, Клопикантропа и Катопуся. А в раннем младенчестве я её звала Мандаринкой smile.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У всей семьи дочь - Ляля. Как была маленькой лялечкой в детстве, так в подсознании у нас и осталась. Так и зовем - то Ира, то Ляля.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Когда играю со своей трехмесячной дочей, в рифму называю ее Настя-Мордастя и Настя-Поскакастя. Поскакастя - что скакать готова целые сутки (у мамы на руках, конечно=)) ), ну а с мордастей все и так понятно... Так теперь она на Мордастю реагирует блин, а на Настю не очень что-то... laugh.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А мы своего маленького как только не зовем! Чаще старший выдумывает, а мы поддерживаем. Вот я недавно ругала Кирюшу: "Это что маленькая козявка натворил?", Саша сократил Козявка до Кузя, и теперь малыш отзывается на Кузю. А Саша сплел рифму: Кузя - Зюзя, и малыш сообразил, что он Зюзя, хотя я ругаю за это, как алкаша дразнит.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня малая как родилась, я ее называла какими-то кулинарными изысками: чебурек, ватрушка с творогом, колбаска, хачапури, рогалик с повидлом, булочка с изюмом. blink.gif Не знаю, вроде и не голодала я, просто малая была такая пухлая первое время, точно как ватрушка. smile.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Моя мама -Нюшина бабушка дала ей прозвище сразу по приезду из роддома-Шевырок! Потому как спокойно дочь не лежила ни минуты, исключение сон, теперь она ее зовет "сахарница, барыня"-любит на руках кататься smile.gif А я свою дочку зову пузыречком, кисой и зайчиком! wub.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мы для дочери долго имя придумывали, а пока она была без имени мы звали ее Деичка, а когда назвали Светлана, дед тут же придумал: Света - Светатуля - Трататуля.

Димка, младший, как и все детки, был пухленький, мы его называли Толстый, Буржуй. А сейчас он у нас ДЕмон. laugh.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Муж зовет дочку пиявкой. Она обижается.

А у меня только и есть "Ника-котик", на что дочурка начинает в ответ мяукать

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Зовем дочку СуперПыж, а когда была поменьше называли Карипупер (тетка ее до сих пор так зовет) smile.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А у меня только и есть "Ника-котик", на что дочурка начинает в ответ мяукать

Наша тоже мяукает. Я ее зовут Катя - Катенок. Именно КАтенок. А еще Котик, Катерина, Пусик и Дочурик. А муж - Доня моя! Именно в таком словосочетании: "Доня мОя!"

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а я сына называю Няшка (ня - это из сленга анимешников, употребляется в отношении всего милого happy.gif), так у меня сынв в полтора половину слов говорил как "ня"! smile.gif

А муж зовет его Толстый, так как сын первый год вообще пухляк был (в 4 месяца пришли в ортопеду и он так с юмором: "ну и гре у вас тут шея? а шеи и нет!")

По этой же причине крестная его звала Хомяком (у него реально щеки были в 2 раза шире чем голова smile.gif), а потом Вопэром, за то что любил, когда зубки резались прийти и так втихую неаожиданно укусить и присосаться smile.gif)) lol.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Старшего звали Шило-мыло, уж больно шустрый и был.

К младшему приклеилось-Бусинка. У него глаза, как бусинки черненькие. А когда подрос в Буса превратился, ему 4 года до сих пор откликается. laugh.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А мы зовем дочку Кнопка

Я тут сразу вспомнила, как в детстве меня сестра двоюродная Кнопочкой звала. А поскольку я девочкой была рослой, то мама всегда недоумевала и заявляла: "Да это же не Кнопочка! А целое Кнопище!" laugh.gif Я над мамой из-за этой фразы угорала.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сейчас Ванечку мы нахываем Хомячком. Он даже отзывается.

Иногда он у нас царевич. biggrin.gif

Я его ласково зову цыпленочком и топленочком

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×