Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"
Рада

Нечаянно испортили блюдо. Разные истории

Recommended Posts

В этом году у нас урожай винограда выдался хороший. Компот и варенье сготовила. Домочадцы виноград уже есть не хотят. Нашла рецепт джема из винограда,  фото джема - сиди и облизывайся.  В общем по рецепту отделить от веток виноградинки, протереть или потолочь, чтобы сок выпустился. Дальше перетереть через сито эту кашу. Должен остаться сок. Этот сок довести до кипения и варить на медленном огне до значительного испарнния жидкости. Так я варила часа 3, ничего не испарилось. Зеленая жижа,  кислая и неароматная. Добавила сахара,  ничего не изменилось.  Дала остыть этой жиже, результат тот же. Вылила. 

  • Сожалею 2
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня сегодня "хрючев" день.:lol: Впервые за всю жизнь (а я пенсионерка) у меня вместо дырчатых блинчиков вышли блинчики гофре. Тесто - как всегда. Единственное, что завела с вечера, ибо встаю и готовлю рано и блендером тарахтеть- будить даже соседей. Как назло дрыхла до половины восьмого. И блины не захотели сниматься со сковороды даже лопаткой. Ели гофрированные комочки с клубничным вареньем. Все тесто не смогла освоить, терпения не хватило, и вылить жалко. Отставила на потом.

 К обеду притащили с дачи  остатки кабачков ( натерла в мясной фарш), тыквы ( тут же сочинила и отправила в духовку пирог насыпной с тыквой), цветную капусту, которую отправила слегка отварить и белокачанную начала  шинковать для маринования. При чем мариновала с свеклой и без. В-общем, крутилась, крутилась и цветную переварила. Стала жарить в сухарях капусту- получила кашу из капусты с сухарями. Хрючево номер два.

Взгляд упал на блинное тесто: а что ему пропадать? Часть фарша обжарила и залила этим тестом.;) На что надеялась? Вышло блюдо хрючево номер три.

Второе имя моего мужа - "Ятевыброшу!":D   Да ешь, не жалко.)

Изменено пользователем В мою пользу!
  • Нравится 12
  • Повышение репутации 4

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×