Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"
Рада

Нечаянно испортили блюдо. Разные истории

Recommended Posts

Брокколи

Борщ получился изумительно вкусный и бесподобного цвета. Темно-фиолетовый, как чернила. Есть его не стали, а зря.

И в моей кулинарной практике такой борщ имеет место быть. Жжжжесть! Даже муж, а он весьма всеяден, заглянул в кастрюльку, посмотрел на меня вот так eek.gif и есть не стал! shiz.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Паприка

Брокколи

Да ну, дураки, те кто есть не стали - он потрясающе вкусный получается. Мой вот муж чуть вместе с кастрюлей не съел, хотя борщ не очень любит.

У меня вот с этой капустой другая история была. Я из нее начинку для пирожков сотворила. Все как полагается - лук туда, яйцо вареное порезала - и в пирожки. А потом потащила пирожки эти своему тогда еще не мужу, но уже объекту пылкой страсти. laugh.gif

Вы б его рожу видели, когда он пирожок откусил, прожевал, сказал, что очень вкусно, а потом глянул на оставшийся кусок пирожка в руке. lol_1.gif

Это были большие-пребольшие испуганные глаза и дрожащий голос : "Что это????"

А красиво было: черно-фиолетовая начинка, а яйца, туда порезанные, стали изумрудно-зелеными. Чего он напугался??

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Это все разве испорчено!!!

Я вот по-молодости тесто ставила. Много. На 6 яиц, 2 кг муки ну и со всеми остальными ингредиентами. Забыла посолить. А уже замесила. Думала как исправить. Развела соль в рюмке с водой, все честь по чести, а переживала все-таки, руки дрожали малость и ударила рюмкой о край таза с тестом. Осколки в таз. Вот где горе было. Так все тесто на мусорку и отправила. cry_1.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В продолжение темы про фиолетовый борщ. smile.gif

Я как-то раз пообещала своим шарлотку. Рассудила так, что народу будет много. Есть ее любят все. Значит, если печь, так побольше! Чтоб прям до отвала!

Развела теста на две боольшущих сковороды. Нарезала яблок. И в самый последний момент мой взгляд упал на пакетик с пищевыми красителями. Шальная мысль, посетившая тогда мой мозг, не дала даже времени одуматься. Руки мои, надо сказать, сработали оперативно. Слишком оперативно. В разведенное тесто они мигом высыпали пакетик синей краски.

В итоге мою зеленую шарлотку не ел никто. Зеленую - потому что синяя краска вместе с желтыми яйцами так решили. Почему-то большинству показалось, что несъедобная она у меня вышла. Ребенок мой так вообще заревел и спрятался, после моей попытки накормить хотя бы ее, и хотя бы кусочком. А зря они так... Было очень вкусно! Мне понравилось. smile.gif))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Бамсик

А я первый раз варила курицу  в 16 лет, дура здоровая, все сделала, как надо, а желудок не вынула (маленький такой, длинненький, НЕ ПУПОК)

Я лет в 18 зашла домой к знакомому, который в отсутствии родителей дома хозяйничал, он мне похвастал, что сварил куриный супчик.

Я пришла на кухню, открывваю кастрюлю, а там - петух! С головой и глазами, лапами, внимательно смотрит на меня! eek.gif

Я говорю: "Ты хоть внутренности вынимал, прежде чем варить?", "Не-а", отвечает, а надо было?"

А вы говорите - желудочек, не вынула, тут и вовсе внутрь не заглядывали. laugh.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне тут муж говорит: "Хочу чего-нибудь сладенького". Ну, так как мне со сложной выпечкой возиться лень было, решила простенький рулетик из сгущенки замочалить.

Выпекла пласт теста, все как положено. Положила на полотенчико, помазала вареньем. Ну, думаю, ща как сверну! А сворачивать надо быстро, иначе тесто остынет и не свернется.

И тут дедушка на кухню заходит. И задает обычный свой вопрос: "Чего ты делаешь?". А я такой человек - меня если под руку спросить, у меня ничего не получится. Зная эту особенность, мычу нечто невразумительное и осторожненько тяну за полотенчико. Пласт будущего рулета еще не остыл, поэтому начинает поддаваться.

Но дедушка не унимается. Засовывает голову между мной и моим творением, нюхает и снова вопрошает:

"Нет, ну что ты делаешь-то?"

В эту минуту полотенце выскальзывает у меня из рук и так и несостоявшийся рулет рассыпается в клочья. Половина остается на полотенце, половина летит по всему полу.

cry_1.gifcry_1.gifcry_1.gifcry_1.gifcry_1.gifcry_1.gif

Дед отскакивает в сторону. Возмущаюсь: "Ну что ты под руку спрашиваешь?" Обижается: "Тебя лучше вообще ни о чем не спрашивать" dry.gif

Развалюху, конечно, съели. Но муж не упустил случая поржать. Мои, и без того невеликие способности кондитера были посрамлены.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А я решила В Новый год побаловать домашних тортом "Наполеон" и сделать тройную порцию! Коржи выпекала полдня, получилась целая гора!

А так как младшей дочке нет еще и трех лет, а коржи очень хрупкие, сложила их на железный поднос и попросила мужа поставить их на самый верх кухонного шкафчика, крем потом сделаю, и пошла детей купать...

Из ванны слышу грохот, это мама просто открыла дверцы того самого шкафчика.И естественно полдня работы слетело на пол и превратилось в крошку для обсыпки...

Но мы считаем что нам еще повезло, поднос все таки железный был.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мои, и без того невеликие способности кондитера были посрамлены.

Мои тоже. Я на новый год делала тирамису. Ничего получилось, есть можно, только некрасиво - размазня.

Я, оказывается, сливки недовзбила. sad.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я сегодня варила яйца на салат и кинула одно перепелиное яичко для дочки, вода закипела, и тут мне по телефону позвонили. blush.gif

Разговариваю я, вроде бы и времени немного прошло, слышу на кухне грохот, бегом туда - одно куриное яйцо вылетело из кастрюли, а рвануло, видимо, перепелиное, ибо я его так и не нашла. eek.giflaugh.gif

Казалось бы, как можно испортить такое нехитрое блюдо, ан нет, можно. Умеючи. music_whistling.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да, я тут недавно хихикала по поводу того, что салатик испортить очень сложно,

Очень даже не сложно.

Я как- то в " селёдку под шубой" забыла положить самое главное- селёдку.

Ладно только для себя делала.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да, видать с краснокочанной капустой у многих опыт печальный был. shiz.gif Я в своё время тоже сварганила борщец такой. Смотрели, удивлялись, но ели.

А недавно делала баклажаны по-корейски. Рецепт из нашей газеты. Дошло дело до кориандра молотого. А у меня все специи сложены в коробку из-под норвежского мороженого. Я достала кориандр, прочитала excl.gif что это он именно и есть, щедро присыпала баклажаны с луком и морковкой. Уже в процессе посыпания я поняла что что-то не так - уж больно мелкий помол был. И запах такой странненький. blink.gif

Глядь - а в руке держу пакетик с корицей. Конечно салфетками что можно было промокнула, сдула, вытерла. Перец и уксус довершили начатое. Муж в процессе поедания приговаривал: "вкусно, но вот привкус какой-то странный."

Я ему в ответ - no_1.gifno_1.gif ничего, мол, не знаю, капризничаете вы, сударь. laugh.gif Если бы призналась, что это была корица есть бы вообще не стал. Через пару недель повторила блюдо, заслужила похвалу - вот на этот раз совсем другое дело.

Но признаваться не стала. Зачем? music_whistling.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Казалось бы, как можно испортить такое нехитрое блюдо, ан нет, можно. Умеючи.

Это точно ! У меня был аналогичный случай : поставила варить два яйца, а сама вышла на улицу и давай с соседкой языком чесать. Долго ли, коротко ли это длилось, но тут прогремел выстрел...

Вбегаю в дом - одно яйцо выстрелило прямо в потолок, а второе прикипело к кастрюльке, оба черные, а вонищааа... shiz.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мурчака

Конечно салфетками что можно было промокнула, сдула, вытерла.

Ой напомнили!

Я однажды мясо жарила и в самом конце решила перчиком молотым его присыпать - для вкуса, для запаха. rolleyes.gif

Взяла баночку с перцем, ну и присыпаю так аккуратненько... А крышечка с баночки как отвалилась и весь перец, что был в банке мне прям в сковороду и вывалился... Щедро так насыпалось, по всей сковороде разлетелся и горка по центру! shiz.gif

Ну мы конечно, любим перчённое, но не до такой же степени... Вариант сдуть или промокнуть - вижу тоже ситуацию не спасёт. Пришлось уже пожаренное мясо мыть, жаренный лук весь в мусорку ушёл - с ним уже ничего нельзя было сделать...

А мясо пришлось по новой обжаривать и доводить до нормальной кондиции.

С тех пор, я с молотым перцем, обращаюсь с большой осторожностью. laugh.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Расскажу, как я этим летом у родителей варенье варила.

Мама болела, а мы с папой нарвали ведро вишен и пол - ведра малины.

Решила я из них сварить варенье. Достала большую миску и ссыпала подготовленные ягоды в общую кучу, так думаю, вкусней и ароматней варенье

получиться.

Сахару тоже порядочно пришлось насыпать на такое количество ягод.

Варю, значит, а аромат надо сказать, прекрасный - малина с вишней друг друга хорошо дополняют, да и на вкус отлично.

Тут заходит папа (большой любитель всего сладкого ) и говорит : "Ты знаешь, а у нас тут где - то есть приправа к варенью, может добавишь ?" Порылся в шкафчике и достал пять пакетиков каких - то. Называется " Конфитюрка ",написано, что если добавить к варенью, то за счет пектинов должно его загустить и зажелировать, в общем конфитюром сделать.

Я говорю папе : "Может не надо ? Варенье и так неплохое получается. А он : " Нет, добавь, я его что - ли даром покупал, мне так конфитюра хочется. "

Ладно, хозяин - барин. А на упаковке сказано - на 1 кг ягод (фруктов ) и 1 кг сахара - пакетик этой добавки. Ну я и высыпала все пять пакетов...

Запах мне не понравился сразу - какой - то удушливый и кислый, а вкус...

eek.gif

Такой едкой кислятины мне пробовать не доводилось !!!

Я давай сахар добавлять, сыплю и сыплю, а толку мало - кисло до опупения !

Тут папа опять зарулил. Вот, говорю, твой конфитюр, что теперь с ним делать ?!

Папа в смущении : "Закрывай, я буду кушать, я люблю кисленькое. blush.gif "

Теперь папа мужественно употребляет с чаем свой "конфитюр"(который больше никто и в рот не берет ), а мама над ним смеется. laugh.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

К празднику решила пару салатов сделать. Один с рисом, а другой с картошкой.

Вроде все продукты сочетались, в форуме смотрела что с чем смешивать. В рисовый кроме макры, добавила кальмара, а в картофельный мясо тунцовое из банки.

Всё полубезвкусное, несмотря на майонез и соленого тунца. Посолила, всё равно ерунда. Хоть убейся!

Ну, любимый съел, конечно, и доволен остался, ибо в тот день ничего кроме каши не ел. laugh.gif Он вообще главным образом не ради еды пришел.brows.gif

Последние 5 лет нормальных салатов не ела - почти всё не то.

В следующий раз сделаю "Под шубой". Тогда точно вкус будет. biggrin.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость Rыbka

Да, видать с краснокочанной капустой у многих опыт печальный был.

В детстве, лет этак в 14-15, решила приготовить "вегетарианский плов". С краснокочанной капустой. Ну лук-морковь-рис как положено... Получился светло-фиолетовый рис в казанке. Но на удивление очень даже вкусный! thumb_yello.gif Даже сейчас думаю, не повторить ли? rolleyes.gif

А вы жарили драники? А одной сплошной лепешкой во всю сковородку? Посмотрев на это блюдо, домашние спросили: "Это, что, собакам?". Им, кому ж еще, пришлось жрать....

А суп с редиской и помидорами? Вот собакам очень даже понравился!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я как-то решила сделать безе (лет в 13). Но не знала, до какой консистенции взбивать. Посмотрела, что сахар размешался, налила на протвень, и всунула в духовку. Получилась милая сахарная карамель на весь противень. Есть можно было только путем лизания протвиня.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В 14 лет решила пожарить обычные гренки. Налила на сковородку подсолнечного масла, и решила его хорошенько разогреть, чтобы поджарилось всё хорошо и побыстрее. В итоге масло на сковородке начало гореть. Естественно, сгорели и все гренки. Дым стоял просто клубом, а запах тоже не слабее был.

Не удались гренки.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня высокое давление и сын решил встать к плите:

- Поспи, мамуля, отдохни! Я сварю куриный бульон и заправку, будет и первое, и второе.

Я выпила таблетку от давления и раслабилась запаслась коробкой с чипсами и стала ожидать развития событий, не каждый день появляется возможность отдохнуть средь бела дня..

- Мам, я в командировках не варил курицу целиком ни разу. Открывать её нужно?

- Нужно.

- У неё внутри разные штучки, как их достать?

Быстрее молнии я метнулась на кухню. Зацепит желчный - всё выкинуть придётся.

.........................................

- Мам, а кожу снимать? Ты это есть будешь?

..........................................................

- Я кинул в кипящую воду. Как ты считаешь, если туда добавить свёклу, живенько будет?

........................................................

- Мамуль, а соли сколько класть? Как чайную ложку? Я уже две столовых в воду, пока не закипела, кинул!

Встала, помыла курицу и процесс варки возобновился.

Я уже выспалась.

Чувствую, что вечером ещё и вкусно наемся.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Про соль и соду. wink.gif

Как-то жарили мы с сестрой картошку на даче, ну и маханули туда соды вместо соли. Выкинули. Начистили новой. Пожарили.

Через пару дней рассказываем маме эту историю, а она грустно так говорит: "А мы с Надей (сестра её) тоже как-то соды сыпанули..."

Далее пауза, вздох..

Мы: "И????"

Мама: "Помыли как следует, и заново прожарили"

(Было это в 1944 году)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Когда была молодой женой решила мужа борщём удивить.

Всё по книжке делала (сама ещё ничего неумела), часа четыре возилась

у плиты и вот борщ готов!

Дай, думаю, поперчу чуточек. Ну и с перечницы стала тиконечко потряхивать

над борщём. Вдруг этот железный набалдашник с дырочками отваливается,

ныряет в борщ, вслед за ним весь перец eek.gif.

Перечницы такие совковые, помните? Под хрусталь censored.gif типа,

ба-а-альшущие!

Кушать борщ было невозможно cry_1.gif.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А ещё был случай.

Мы с бабулей лапшу домашнюю варили на улице, а молоденький петушок

слетел в неё с забора eek.gif , бабка цопе его за крыло, выкинула на землю,

он пару раз трепыхнулся и сдох.

Шо делать? Семья мажет хату, скоро придут обедать.

Бабуля шумовочкой грязинки сняла с лапши и говорит мне: помалкивай.

Мужики пришли, едят причмокивают: а вы ж шо не садитесь?

Мы очи потупив: да мы не хотим, пока варили напробовались.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Испортила торт праздничный cry_1.gif

Подарили мне набор разъемных форм для торта, решила ж я, одну из форм, сразу использовать. Испекла бисквит, он ксати у меня получился! А сверху бисквит, в той жизни, до появления у меня этих разьемный форм, я заливала сметанно-зефирным кремом, смешанным с фруктами и желатином. Чтоб удержать, этот, еще не застывший крем, я вокруг торта делала бортики из картона, и когда все застывало, получался вкуснейший бисквит с суфле и фруктами.

Сегодня, выполнив всю операцию, но уже залила бисквитный корж прямо в форме, расчитывая потом эту форму просто снять, засыпала все свежей клубникой (250 р за кг cry_1.gif ), села писать в тортовую веточку, какой у меня замечательный тортик сейчас получится, когда застынет. Даже фотоаппарат уже зарядила. Захожу на кухню, а там cry_1.gif Весь мой сметанный крем на столе, на под столом и у кота на хвосте. Спал и не заметил, как под него подтекло......

Сам торт представляет из себя мокрую субстанцию с красиво разложенной клубникой. Настроение на нуле cry_1.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Чёзанафик

Весь мой сметанный крем на столе, на под столом и у кота на хвосте. Спал и не заметил, как под него подтекло......

Знакомая в студенчестве тоже торт испекла на праздник. Поставила на подоконник, чтобы случайно в суете не задеть: уж больно красивым получился. Верх торта утопал в украшениях в виде бесчисленных масляных розочек. Бегала она туда-сюда из кухни, чтобы накрыть стол в гостиной, хлопотала. Потом очередь до торта дошла.

Смотрит - и понять ничего не может: голые коржи сверкают влагой, от крема и следа не оказалось. Оказалось, что ее собака- водолазиха по кличке Кора прокралась в кухню и полакомилась на славу. Отмечали праздник без десерта. laugh.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Чего-то вспомнила. Блюдо правда не я испортила, а пролетавшая птичка.

В общем дело было на даче, настрогала огромную миску салата и сели мы есть на улице. Природа, погода, шашлыки - красота! rolleyes.gif

И вот протягиваю руку к миске салата и тут..... shiz.gif туда что - то падает и салат разлетается во все стороны. Мы с мужем одновременно глядь в миску, а там.....в общем птичка пролетела над столом и покакала. Долго видать, зараза целилась.

Аппептит пропал сразу. unsure.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×