Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

В архиве

Эта тема находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

Кнопка

Странности наших любимцев

Recommended Posts

Кошек вообще сложно "дрессировать". Своенравные они. Вам уже советовали не выпускать кошку из кухни, пока не поест. Не оставляйте остатки еды. Поела, всё уберите. Если в очередной раз заберётся с едой под кровать, брызните на неё из пульверизатора водой, кошки это не любят. Она ведь почему под кроватью прячется? Инстинкт у неё: боится, что еду отнимут. Если не будете давать ей спокойно есть там, выберет другое место. Гоняйте её отовсюду, кроме кухни. smile.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Обычно это происходит, если кошка не освоена в доме, не привыкла к хозяевам, не нашла своего места, или на кухне ее что-то очень смущает, неуютно чувствует себя. Например, тарелка стоит на проходе. А вообще-то, это в крови у животных - получить еду, и унести, чтобы спрятать в укромном месте. Как собака, которая закапывает косточки. А вдруг вы унесете из миски лакомый кусочек? smile.gif А если баррикадировать кровать - это не приучит есть в миске, найдет другое место. Попробовать найти другое, подходящее место. Или подождать, когда освоится. Наша киса сначала тоже так делала, потом освоилась, поняла, что мы ее кушанье есть не будем, перестала уносить под кровати и диваны. smile.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Знаете, что значит аристократ в квадрате? Это английский бульдог, воспитанный в Санкт-Петербурге.

Собака из вежливости не ходит по газонам!!!! Не то что не гадит на газоны, а даже не ходит по ним!!!

Я измучилась с ней гулять! Ей же все свои дела куда-то делать надо? Так она найдёт какое-нибудь глухое местечко, сделает кучку и ждёт, когда я эту кучку за ней уберу!!!

Интеллигентка, блохастая!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Поганка

Знаете, что значит аристократ в квадрате?

laugh.gif А мой пес не гадит в своем дворе, никогда.

Задрать лапу - святое дело, а если по серьезным делам, только в лесочек.

ИМ если есть посторонние, будет искать укромное место, стесняется. blush.gif

А его любимые вещи - это носки, причем не новые, а ношеные. Если при переодевании или ковырянии в корзине для белья, выпадает носочек, Дуглас коршуном кидается на него и тащит под диван или под стол.

Кладет его между лап и утыкается носом. Фетишист. laugh.gif

А сейчас у него новая фишка - Илюха ползает и у него периодически выпадает пустышка.

Так он ее хватает и начинает лизать и грызть просто с остервенением.

Уже сменили две штуки.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Beautiful

У нас то же самое с кошкой было, Дашке обязательно нужно из миски утащить и под диваном дочкиным съесть. Так я стала просто мясо на мелкие кусочки резать. Теперь только из миски и ест, а как же, вдруг пока один кусочек под диваном есть станет, остальное мяско кто-нибудь из домочадцев съест wink.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мы кошку когда только что с приюта принесли, у неё от одного вида еды крышу несло напрочь. Помнится, сели пиво пить с колбаской копчёной на закуску. Только собралась колбасу почистить - порезать, зазвонил телефон. Кошка до этого сидела дремала. Я к телефону, кошка как бешенная к колбасе.Стащила её на пол, грызёт и рычит. Поднадкусала и оставила.

То фарш оставила размораживаться на полке в кухонном шкафчике. Так она его на пол, брюхо вспорола и катала по полу. А есть не стала, мышь наверно из него изобразила. laugh.gif Сразу видно, всю свою недолгую житуху пропитание себе сама добывала. Есть при ней мясное было невозможно, аж набрасывалась.

Зато сейчас лениво к миске подойдёт, надкусит пару раз и важно отходит, сняла пробу.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость грустинка

У нас был кот Марсик. Когда кто-нибудь сидел на кухне и ел, он приходил, терся о ноги и плюхался на бок. И как начинал переваливаться с боку на бок! Брюхо свое выставляет, чтобы его ногой погладили. Из-за этого частенько на него все наступали. Но ему хоть бы что! Все равно вечно валялся под ногами. У него черный окрас, я в темноте ходила как на лыжах - боялась наступить на кота smile.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У нашего китайчонка появилась "изюминка". Я уже писала в ветке про воспитание собак, что малыш кусается и в последние дни с этим усиленно боремся, вроде (ТТТ) начинает помогать clap_1.gif .

Но иногда, когда беру его на руки, щенулька забывается и может грызануть за нос, но тут же ориентируется, понимает, что делает неправильно и начинает делать вид (как только соображалки хватило), что он зевает, а любимый папин или мамин нос оказался совсем случайно в опасной близости с зевающей пастью. Еще и глазюками своими недовольно так смотрит, что это вы нос свой суете куда неположено. laugh.gif

Я сначала думала, что показалось мне, просто совпадение, но нет, несколько раз проверила, в четырех случаях из пяти проводит такой трюк с носом. blink.gif Не зря говорят, что китайцы очень умные. Обажаю своего лапсика in_love.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Наблюдала сегодня. Сидят на балконе наши кошки, Мурка и Мявка, корм уплетают с аппетитом. На соседний - застекленный - балкон выходит красавец-перс. Огляделся и уставился на наших барышень. Мурка тоже глянула на него и - продолжила трапезу.

А Мявка... Сначала просто смотрела, потом хвост распушила, сама пригнулась, глазки закосели. Какая там пища!

Скособочилась вся, замерла, поползла к двери - снова окаменела. А Мурка поглядывая на них обоих, слопала и Мявкину порцию. Ушла в кухню, перс стал на улицу смотреть, а Мявку еще минут 10 клинило.

Отчего так? g.gif Учуяла запах кота? Но и балкон застеклен, и не первый раз она перса видит, и, главное, Мурка-то вела себя спокойно. А нюх у нее что надо.

Такая вот странность smile.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Раньше клеили обои не на покупной клей, как сейчас, а сами варили. Мука и вода.

Так мои кошары его просто обожали! На полу обои промазываем, а они тут же слизывают. Для них тазик с клейстером на ночь возле миски оставляли.

Ещё помидоры любили, может на мясо цветом похожи?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

у меня кошка сосёт, понимаю, звучит некрасиво..

принесли её двухмесячной, неделю нормально, и вот однажды вышла я из ванной в махровом халате (я его сама не люблю, на родившую в нём похожа) она ко мне пулей, и давай складку халата сосать  знаете, кошаки так иногда делают: 

У меня тоже кошка этим делом занимается. Только забирается мне на плечо и мочку уха посасывает. Наверное, мамой меня считает

Это еще что, у меня кот был, так он до года наверное, у моей собаки, как у свой мамки сосал грудь

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас кот хозяйственный, как хомяк и предусмотрительный до невозможности.

Если выходим погулять, дверь в дом должна быть приоткрыта, иначе в крик, и никакой прогулки! Ну, а вдруг враги? Вдруг война? Вдруг спасаться бегством?

И миска должна быть наполнена кормом. Всегда.

Даже если только что поел от пуза - не важно, сидит возле миски, ждет пока опять не добавлю. Насыплю, обнюхает, проверит, не обманула ли, хорош ли корм, и умиротворенный отходит и падает на бок. Теперь все в порядке, стратегические запасы пополнены, перспектива голодной смерти отступила, можно расслабиться и отдохнуть. laugh.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А про котов слышала, что их обижать лучше не надо, они частенько любят обидчикам писать в ботинки и тапочки. Мстительные!

Это точно.Тольо не обязательно из мести, могут и просто из вредности. Когда была в пятом классе, мне нужно было идти к репетитору. На одной лестничной площадке с ней жила моя тетя. Так как время еще не подошло, я сидела у нее. К репетитору пошла в тетиных домашних тапочках, оставила их в коридоре и пошла заниматься английским. Все занятие кот пытался меня поцарапать, просто от нечего делать, потом отстал и вышел из комнаты. Занятие подошло к концу, одела тапки и пошла опять к тете. Только там заметила, что кот мне оказывается в тапки нассал.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Меня кот наш дачный удивил. То что всех мышей переловил в округе привычно, но на выходных зайца поймал.

Кот не очень большой, до сих пор не можем понять: как ему это удалось?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне кошка досталась в приданное вместе с мужем. Первое время я ее боялась. У нее такой взгляд, у меня было ощущение, что я пришла "второй" женой. Она скидывала мои вещи, царапала и кусала, пока я не выдержала и не замахнулась на нее тапочкой. Вроде успокоилась.

Теперь она хитрит. Ляжем мы с мужем спать, прижмемся так крепенько друг к другу, а этот комок шерсти давай моститься между нами. Главное лапу просунуть, а потом дело техники. Шерсти у нее много, в рот-нос сразу набивается, начинаем мы немного отсовываться. Так понемногу-понемногу, и мы с мужем на разных краях дивана лежим, а Шеруню на всю территою раскинет свои лапки и хвостом помахивает. Довольна! И если заметит, что мы вовремя спать не ложимся, начинает ходить, лапой трогать, в глаза преданно смотреть, наверное, одной спать скучно.

Иногда покупаем ей кошачьи консервы. Так как порцинную пачку она за один присест не сьедает, делим его на два раза. И непонятно, как она это понимает. Сьест и начинает вокруг холодильника ходить. Мы делаем вид, что не понимаем, так она ничего целый день есть не будет, пока всю пачку не выбьет с нас.

Так же Шера любит проверять пакеты с покупками. пару раз один хвост только торчал.

Когда ехала к маме в гости, собирала вещи и оставила сумку открытой. Сбрасываю вещи, сбрасываю, и тут понимаю, что они шевелятся. Честно, испугалась. Оказывается, кошка умостилась в сумке спать и была очень недовольно, что Ее Величество потревожили.

Она не любит гостей. Даже не то, что их не любит, а не любит, что на нее не обращают внимание. И тут в ход идут когти, зубы и шипение. Да, шипит она еще лучше кобры. Смешно смотреть, когда гости на цыпочках в туалет бежат или просят их провести на кухню. Но мы с мужем не такие злые, поэтому стараемся когти кошке обрезать, но при этом она становится не очень дружелюбной.

Кстати, она очень злопамятна. ее нельзя ругать. Вообще. В последний раз я поплатилась своими цветами, которые кошка просто перерыла после моего выговора.

О Шере можно рассказывать много. Она вредная и добрая, любящая и эгоистична, чистоплотна, но при этом не дает себя вычесать и не сходит в свой туалет, если уже "туда" хоть раз сходила. Она по-своему прекрасна и неподрожаема, но при всей своей храбрости, она ужасно боится нашу домашнюю "голубую" крысу smile.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мой кот Штирлиц в юности отличался ослиным упрямством. Если ему что-то запало в башку, переспорить почти не возможно. Взяла я как-то клубок веревки, решила в ванной сушилку обновить. Один конец привязываю к гвоздикам, свободный конец - на полу.

Штирькобес мертвой хваткой уцепился на него, стал тянуть к себе. Я - к себе, так как до завершения работ еще метра полтора веревки не хватало. Орала на кота, пытась стряхнуть с веревки. Фигушки! Кот, закатив глаза от счастья, держался насмерть.

Пришлось слезть с ванны, разжимать пальцами пасть, чтобы освободить веревку. И что я вижу? На кончике веревки, как вонзенные в сердце маленькие кинжалы - Штирлицовы зубы! Штук 10, не меньше!

Японский градовой, как же я испугалась: через свое упрямство кот стал стоматологическим инвалидом. Впрочем, знающие люди сказали: зубы отрастут, все будет в порядке. Так и получилось, зубы выросли.

Сейчас кот стал заметно спокойней. Во-первых, я его кастрировала, во-вторых, в разум вошел. Все-таки, 5-ый год парню..

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость Динара

Мы каждое лето отдыхаем в Узбекистане. Дом, сад, плодоносный огород и временное отключение электричества придают ощущение "хорошего отрыва" от цивилизации. У нас есть собака (правда дворняжка). Зовем мы ее Линда. Когда ее в первый раз к нам привели: ноги как веточки, сама кривая и худющая, как говорится "кожа да кости". Родители сразу захотели обратно вернуть, но я все-таки отвоевала ее, и осталась жить она у нас. Прошел год, подросла. Ходит во дворе, как будто прямо на подиуме во время недели в Париже. А глаза, как кажется, ярко-ярко подведены черным карандашом. Даем в миску кушать - не ест, ждет, пока не уйдем. Поводок не любит, но если наденем - все так же смирно ходит. Вот и создается о ней впечатление аристократки. Да вот есть привычка - когда соседи или гости приходят, обувь у порога оставляют, и наша Линда таскает их обувь, а главное нашу - нет. Но только не просто таскает, а обязательно на задний двор побежит и отгрызет что-нибудь, а потом закопает. И мы ходим да ищем где свежая земля. Иногда находили, а иногда и нет. Гости возмущенные уходили. Прошлым летом перекапывали огород - нашли там босоножку и ботинок. Вот Линда так Линда!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не знаю, правильно ли будет считать это странностью моей кошки или же просто причудой, но она.. в туалет по-маленькому ходит практически стоя g.gif

Надо сказать, что кошечка у нас домашняя на улицу не ходит, и всё это проделывает в свой кошачий лоток eek.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мои две барышни хвостатые взяли себе за правило ломиться в ванную, когда я там балдею с журнальчиком каким-нибудь. Это чтобы жизнь мёдом не казалась.

Устраивают под дверью возню и ор. Пока дверь не откроешь - покоя не жди. Залязят вдвоём на бортик ванной и начинают - то лапы в воду опустят, то хвост в воду упадёт, то воды из ванной попьют. Нет, это не кошки, это просто кикиморы болотные!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Моя кошулька любит играть, как мы называем в "Три поросенка". Суть игры: ставим из обычной газеты домики несколько 3 - 4. Кошка завидев такой домик прячется под газету и лежит там до тех пор пока домик с неё не снимут. Если домик снимают она пулей летит под другой такой домик и уже лежит там. laugh.giflaugh.giflaugh.gif

А ещё наша кошка терпеть не может закрытых дверей. Если хоть одна из дверей будет закрыта, она оборется shiz.gif под этой закрытой дверью.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А ещё наша кошка терпеть не может закрытых дверей

Наша кошка начинает истерику! Орёт как бешеная, пока не откроют все двери. На ночь в детскую закрываем дверь. Всю ночь скребёт, зараза, орёт.

ranting.gif

Когда чищу в туалете её лоток, могу не оглядываться - знаю, сидит сзади и ревностно за всем делом инспектирует. cool.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Подруга написала про своего кота:

слуш, у моего кота странности! когда его на руки беру и гладить начинаю, или просто он на руках балдеет, то у него слюни текут как у бульдога, такие две сопли по углам рта. и смешно и противно. глаза как у укурка и слюни

Я вот думаю - это нормально вообще? crazy.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У нашего пса есть раздражающая меня привычка: минут через 30-40, после того, как мы с мужем уляжемся спать, наш пёсик идет к своей миске - пить воду.

Причем делает это о-о-очень шумно, взахлеб, с причавкиваньем, как будто весь день от него эту воду прятали. Потом возвращается на свою подстилку и начинает вылизываться. Для меня все эти звуки, в ночной тишине, да ещё при засыпании - хуже, чем бой в барабан.

А муж спит и ничего не слышит.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я уже писала про странность своей кошки в другой веточке. Она предпочитает, чтобы в туалет её на руках носили. Сама умеет лотком пользоваться, но почему-то не любит. Всегда подозрительно на него смотрит, как будто ждёт подвоха какого-нибудь.

Ещё кошь любит прятаться ото всех - чтобы глаза её нас не видели. Можно звать её много раз - не выйдет, сидит в каком-нибудь укромном уголке. Один раз много времени потратила, чтобы её разыскать - нашла её, сладко спящую под подушкой. И как не задохнулась только!

Также, когда вечером перед сном выключаем свет, Ася сначала у меня на груди топчется и в нос облизывает, потом такой же ритуал с мужем, только потом идёт по своим делам: играть фантиком, какать мяч, хрустеть кормом... Ночью она редко спит, в основном днём!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мой кошистик тоже почудить любит.

Еду она воспринимает только хорошо приготовленную из рыбы и иногда мяса. Ест только размятую пищу, приправленную майонезом. От простой отказывается, зараза такая! ranting.gif

Когда хочет есть становится необычайно ласковой, ее просто не узнать в такие моменты! Впору почаще разгрузку устраивать wink.gif

Обожает компьютер, бытовую технику, на мордашке светится счастливая кошачья улыбка, когда в жару разляжется под сплит - системой. smile.gif

Есть у нее такая отвратная особенность, когда испытывает неземное кошачье блаженство, стоит до нее дотронуться издает такой мерзкий звук. Прям такой порочно - сладковато - извращенский puke2.gif Ненавижу это! А еще из носа капает, когда сильно - пресильно мурлычет.

Когда нюхает какую - нибудь мерзость, открывает рот, глаза как у наркомана со стажем, иногда язык высовывает и стоит так около минуты. Смешно и противно! tongue.gif

А еще моя красавица - настоящая женщина! Она так относится к моему брату - это что-то. Такая любовь. Обижается на него, жутко ревнует!!! rolleyes.gif Девушку его терпеть не может. С таким пренебрежением смотрит на нее, гладить себя не дает, иногда даже морду морщит при ее появлении! Когда брат приходит с прогулки бежит обнюхивать его одежду - не дай Бог если будет пахнуть соперницей. Все, обида на целый вечер. Потом правда прощает его, сама приходит и целует. Это такой прикол за ней наблюдать!

Так ее любим! wub.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Эта тема закрыта, дальнейшие комментарии излишни.

×