Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

В архиве

Эта тема находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

Кнопка

Странности наших любимцев

Recommended Posts

Моя кошурка за пять минут до Нового года пыталась сбежать через окно. Насилу отодрала ее от подоконника.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А мой пес...обижается.Делает это так.

Наказала я его за провинность. Через какое то время идем гулять. Гуляем,гуляем,все нормально.Возвращаемся домой,пес делает вид,что он меня не знает,в подьезд не заходит. Кто такая? - первый раз вижу!. А сам весь такой несчастный-разнесчастный, садится посреди двора и будто бы ждет любимого хозяина,по сторонам поглядывает. Если подхожу к нему или подзываю - убегает,как от чужой.

Наш кот тоже обижается, примерно так же, как и ваш пёс. Поворачивается задом и делает вид что меня не знает.

Зови-не зови, гладь-не гладь, ноль внимания! smile.gif Обижается примерно 5 минут, больше не тянет! smile.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость Guest

моя любимая кошка когда хочет в туалет начинает носится по комнате как ошпареная laugh.giflaugh.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А моя собака обожает открывать дверь зубами. Раньше лапами открывала, а один раз дверь была плотно закрыта и ей пришлось ее за ручку зубами открыть. Так теперь только так и делает.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Недавно моя котиха меня удивила. Она в рот ничего не берет кроме сухого корма, мяса и рыбки, а тут вдруг... Мы ели сыр с плесенью, купили задорого и наслаждаемся французским вкусом. Вот она села и стала в рот смотреть. Пришлось дать кусочек. Слопала! И еще попросила. Съела огромный кусок! У меня аж глаза на лоб вылезли. Она сыр никогда в жизни не ела, а такой - за милую душу.

eek.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Наш котофеич имеет странную особенность. Он очень любит "впадать в детство". biggrin.gif Ложится рядом со мной, сбоку и начинает "месить лапками мою подмышку, и при этом так с удовольствием мурчит! Точно так, как делают котята, когда сосут кошку. В свом 13 лет он превращается в маленького котёнка smile.gif Ностальгия по маме и по детству? rolleyes.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Зверям, оказывается, не чужды и человечьи удовольствия.

примеры:

кот Пуша - если включить сауну, бегом, расталкивая всех хвостом, летит париться.

Причем с умом: когда не очень жарко - на верхней полочке, пожарче - на средней, совсем горячо - на полу. Особенно уважаем если на каменку брызгают мятной настоечкой. А самый кайф когда хозяин нас щеточкой потрет массажной. Если в парилку заходит женская компания - уходим, а с мужиками - хоть до утра париться готовы. Чисто мужская компания, ага. Поле бани любим нюхать пиво.

щенок - увидел как я выбиваю коврики по первому снегу.Теперь где то раз в пять дней вытаскивает из вольера все свои подстилки, раскладывает их на земле, прыгает по ним и заносит обратно в вольер. Генеральная уборка типа.

Если еще чего вспомню, напишу.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

hotsys

Все что вы рассказали, конечно, интересно, но чем вам вот эта тема не глянулась? Зачем было новую создавать?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А вот еще вспомнила! У меня кот очень любит пускать слюни, как собачка. особенно он любит это делать. когда его гладаят за ушком. может, он себя в такие моменты не контролирует? Сел однажды, устроился у меня на теле, а бошку свою черную на шею положил. Ну я его приласкала, чувствую через какое-то время у меня по спине течет противная холодная струйка его слюней. Брр, кака. hmm.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня два крыса жили. По очереди. Один был алкоголиком и мясоедом, жрал бычки из пепельницы и лез целоваться после этого. А второй - вегетарианец полнейший, из спиртного только шампанское, и то после него долго висел на потолке, грустно свесив хвост.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

моя кошка очень любит сесть около твоих ног когда ты ешь чипсы или йогурт и будет смотреть на тебя такими глазками,как бездомный щенок у меня аж слёзы наворачиваются и приходиться её угощать,а если не угостишь написает на постель на то место где ты спишь

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Галчонка

Понимаете, под словом "странные" я имела в виду вовсе не необычное поведение животных (странно бегают, прыгают, чегой то не то едят, думают что они торшер) biggrin.gif , а то, когда животные вдруг перенимают какие то человеческие привычки:париться в бане, выбивать коврики, смотреть телевизор, пить пиво, петь под караоке и т.д.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а у нас котя спать любит на подушечке, есть из фарфорового блюдца laugh.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сегодня обнаружила своих крысаков шустро лазающими по новогодней ёлочке. eek.gif Скачут по веткам, шарики раскачивают, мишуру на зубок пробуют. Тарзаны, млин.

А еще маленький крысик имеет много общих черт с нашим сынулькой - так же пискляв, вертляв, предприимчив, привередлив в еде и непослушен. На ночь мелких Лаврика и Мыша (крысика и дитятко) приходится буквально загонять, предварительно выловив в закоулках или выманив чипсами. Потом один из них ужом вертится в постели, а другой колбасой гоняет по клетке. При этом игрушки\кормушки летят во все стороны и раздается писк - внимания хотят. Оба. А большой крыс Арнольд, самостоятельно и в одно и то же время являющийся днем на кухню "чего б пожрать", вечером в клетку "спать пора", все больше напоминает мне мужа. Вот думаю, не завести ли крысиную девицу? На кого она будет похожа, на меня или на свекровь?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Моя кошка не может есть в одиночестве.Положишь ей еды-как бы вкусно не было,ни за что не станет есть,пока рядом с ней не постоишь.А еще любит есть,когда вся семья за столом и даже если у нее от переедания уже пузо на бок-все равно требует себе порцию.Типа,все едят,а я,равноправный член семьи,чем хуже?!!!

И(как пережиток нищего детства wink.gif ), ворует все что ни попадя.Тащит под нашу двуспальную кровать и прикапывает там.Конфеты,мандарины,мелкие игрушки,пустые пакеты,пробки от пивных бутылок,прихватки-филиал кухни можно открывать laugh.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А у нашего котофея недавно такая привычка появилась. Раньше он и писал, и какал в лоток. А теперь писает в лоток, а кучку кладет рядом с ним. laugh.gif Хочу у "кошатников" поинтересоваться - Ваши кошки тоже в разные места ходят по-большому и маленькому или это у нашего сдвиг?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А у нашего котофея недавно такая привычка появилась. Раньше он и писал, и какал в лоток. А теперь писает в лоток, а кучку кладет рядом с ним.  Хочу у "кошатников" поинтересоваться - Ваши кошки тоже в разные места ходят по-большому и маленькому или это у нашего сдвиг?

Это "сдвиг". smile.gif

И может быть по разным причинам:

1. Если песок в лотке уже давно не меняли и он грязный, сильно пахнет кошачей мочой. Вполне возможно, что ваш кот не какает в лоток именно по этой причине. Меняйте песок чаще.

Наш делает ешё лучше: если песок ему уже кажется слишком грязным, то он вообще воздерживается ходить по-большому до тех пор, пока песок не сменяется.

2. Если лоток маленький и низкий, а кот большой, то вполне возможно что он просто попадает мимо лотка и поэтому какахи падают рядом. У нас тоже так бывало, пока я не купила новый лоток, повыше. Теперь не падает. smile.gif

Держите лоток чистым и я думаю, что ваш котик снова будет ВСЁ делать только туда. smile.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Волга

В том то и дело, что не грязный, мы наполнитель насыпаем комкующийся. Как написает, так сразу убираем этот комочек. И решетку с лотка всегда моем после его похода. В-общем, шалит, разбойник rolleyes.gif Одна надежда осталась, он в последнее время на толчок стал забираться, пока только смотрит, но может скоро он туда pain.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Приятель рассказывал. Подарили ему как то обезьянку. И однажды за что то он ее наказал. Обезьян задумал мстю, и придумал ведь! Приятель любит спать уткнувшись лицом в подушку и засунув под нее руки. Обиженный макак сделал следующее: отодвинул подушку, накакал, положил подушку на место.

Дальше со слов приятеля: "Ложусь спать, падаю лицом в подушку, засовываю под нее руки.... censored.gifcensored.gifcensored.gif Вобщем, отход ко сну был испорчен безнадежно. А тварь эта сидит на шкафу и натурально ржет. Долго за ним бегал. Не поймал. cry_1.gif "

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а мой песя обожает пугать ларечных торговцев. Когда мы идем мимо палаток, я например остановлюсь чего-нибудь купить.А он рядом сидит,выжидает.Как только голова из палатки появится спросить, что я желаю, так собачка моя встает на две лапы и прямо эту голову начинает облизывать(собачка-70 кило весу)Продавец сразу прячется и стекло опускает.Типа нет никого.

Я конечно пса ругаю, пытаюся отучить от похабной привычки.Он все осознает.До следующего ларька. sleep.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А наш саба очень обожает детские игрушки. У дочери в комнате полно мягких игрушек, мячей, пищалок. Так вот он может улучить момент и стащить игрушки. Нет, он их не портит. Он их отнесет к своему коврику с подушкой, разложит вокруг себя и будет лежать любоваться на них. Просто маленький ребенок, а не собака.

Но особенно он любит новые игрушки. Нет благодарнее существа на свете, чем наш саба с новой игрушкой. И не важно, кому она предназначена - ему или дочери. Он так будет "плакать", выпрашивая ее, что не выдержишь и дашь ему поиграть чуть-чуть.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мой бульдог, очень любит принимать ванну. Причем (еще в детстве насмотрелся на меня) только с пенкой. Нальешь ему в ванну воды сантиментров 15, пенку взобьешь, позовешь эту Дрянь Лапоухую - бежит- улыбка до ушей, плюхнется в воду и болдеет. С боку на бок переворачивается, показывает где почесать надо...Умора laugh.gif

Еще любит цветы нюхать, переставлять свое имущество (будку, корыто, подстилку и кормушу). Обожает смотреть телек или уткнуться в комп, сидя на моих коленях.

В общем, если вспомню, что смешное, обязательно напишу. Просто к некоторым странностяме его я уже привыла и воспринимаю их - как что-то обычное. cool.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость Vys

Привет, читатель! Хочу рассказать о необычном коте. Его зовут Поросёнок(уже интересно?) или уменьшительно-ласкательно Пырсик. Он очень интересный и смешной. Если бы меня попросили описать его характер, я бы сделал это одним словом – «Непосредственный». Расскажу пару историй о нём. Например, когда к нам кто-то приходит, и мы открываем дверь, он резко убегает (вернее, буквально, уползает по-пластунски) прятаться, кося глазами на вошедшего - опасается за свою ценную жизнь, боится , что тот собирается сделать из него добрый(я бы даже сказал, добрящий – весит-то он 6 кэгэ) кусок бекона. Кушать он любит хорошо, много и особенно часто. И когда очень хочет есть, начинает подлизываться, класть лапы на колени, мяукать то довольно, то жалобно, звать на кухню (бежит туда и оборачивается смотреть идёшь ли ты за ним, мяучить так, как будто его кровно обидели, если не идёшь), в общем, идёт на всяческие и всевозможные хитрости!

Итак, когда он, наконец, получает то, чего хотел, достигает своей заветной цели, и во время его трапезы к нему приближается другой кот (а у нас их 4), начинает тихонько так рычать, как маленький лев, что смотреть дико смешно (особенно если учесть как это гармонирует с его боязливостью, ну хорошо скажем «осторожностью»).

Ещё он умеет есть на задних лапах - выхватывает кусочки колбасы из рук (даже иногда ловит на лету), при этом преданно (внешне по крайней мере), курлыкает, выражая тебе благодарность, прямо как собака.

Как вы уже поняли кот этот со своим характером, и если бы меня попросили охарактеризовать этот его «характер» я бы лаконично описал его одним словом – «непосредственный». Вообще он очень милый, ласковый, добрый кот, а главное забавный и общительный и считается у нас почти членом семьи. А почему поросёнок? Ну… В детстве он был такой смешной, «игручий», голова у него была большая, и на ней четко выделялся розовый свинячий пятачок. И, собственно, мы стали называть его так непроизвольно, вот кличка и родилась сама собой. А так он Кузя.

P.S. Ну посмотрите на него! Неужели этот хитрющий свин не принесёт счастья и удачи в новом году-году Свиньи?!?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А у нас еще собачка любит, во время мытья полов, со всего разбегу кататься по мокрому полу. Такая морда у нее потом после этого умильная.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мой кошак - страшный ворюга.Ворует все,что плохо лежит:ключи,чехлы от очков и телефонов,мелкие игрушки,стерки и т.д.А потом прячет по темным углам.При этом его мама - очень интеллигентная кошка,тихая и спокойная.Этот же...Наверно,он нас таким образом к порядку приучает.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Эта тема закрыта, дальнейшие комментарии излишни.

×