Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

В архиве

Эта тема находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

Кнопка

Странности наших любимцев

Recommended Posts

У меня был кот, который мылся в ванной. В пустой, конечно. Дождется, пока кто-нибудь вымоется, ванна теплая еще, он туда забирается и начинает языком намываться.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот моя кошулечка слегка видимо, не дружит с головой. Сидит частенько рядом с попугаихиной клеткой.

Глашка (попугайка) злобная птица выщипывает ей бок иили ногу, смотря каким местом Мусенька к ней повернулась. Та сидит и сидит пока Глашка не прищипнет ее за кожу, тогда Мусенька соизволит слегка повести плечиками и продолжает сидеть.

Мазохистка...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас кот молодой, месяцев пять ему. Он любит целоваться - походит, трется об лицо, облизывает губы, причем мужа ласково, а меня обязательно укусит, даже не укусит, а как-то вцепляется в подбородок или губу и не отпускает, вырваться невозможно. И так только меня, а мужа только целует.

Еще этот кот ненормальный - он жрет то, что коты не должны есть, а то что обычные коты едят- мой жрать не будет. Я скоро записывать начну все его вкусовые пристрастия - сыр, яйца (в любом виде), икру кабачковую, макароны, картошку, хлеб обожает просто, зеленый горошек и кукурузу консервированную, морковь сырую и картошку, петрушку, арахис жареный, вафли, шоколадные конфеты, глазированные сырки, семечки жареные, кукурузные палочки, подушечки с начинкой.

При этом рыбу не ест - исключительно может снизойти до хребта от нее, мясо тоже не ахти - только косточки от курицы и только вареной или жаренной,

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость Мекеке

У меня жена со странностями. Она кошками кидается. Вчера взяла Тимонтия (кот такой) и запустила им в меня.

Я пригнулся, кот просвистел мимо и впиявился в штору. Карниз не выдержал 5.5кг орущего мяса и рухнул на вазу с цветами.

Ваза не разбилась, но опрокинулась и вся вода вылилась на супругу. Тимонтий зашифровался так, что мы до сих пор не можем его найти.

И чего ему не хватает?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость Сом Сомыч

А наш кот Матвей, когда мы едим, торжественно вопя, садится на горшок. Убирать надо сразу или все перевернет. Редкий день обходится без этой подлянки. У подруги с котом проблема та же.

Это нормально или все-таки странно? Ну зачем он это делает?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость Мекеке

Им (моей котятине и вашему зверю) не хватает счастья. Внимания т.е. Я не сказал, что Тимонтий доставал жену где-то около недели.

Внимания требовал, ласки просил. Жена отбрыкивалась а я сладкую парочку подкалывал. Вот у кисца крылья и вырасли.

А жена была очень даже и счастлива. Хоть и мокрая, зато с цветами. А карниз перевесили. А кисец возник ниоткуда сегодня утром.

Подошел ко мне и забодал мою коленку. Обмурчался весь. От злой жены отбился лапами. Съел две вареных картошки, кучку тушеной капусты

( за капусту жизнь отдадим!), куриное крыло не доел. Счастье.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня запара полнейшая на работе. В результате чего своего пса я отвозила на несколько дней к родителям. Приезжаю вчера забирать. Пес вышел в прихожую, посмотрел на меня, развернулся и ушел. я не поняла. Обычно такие бурные эмоции. Бежит ко мне, прыгает, пытается лизнуть. Всь вечер пес ставил меня в игнор.

Забрала домой. В машине лег на заднем сидении и лежал всю дорогу (что для него странно) laugh.gif Я уже думала - заболел. А потом осенило! biggrin.gif Неужели пес обиделся на меня? Ладно. Приехли домой. Не поверите, но села разговаривать с ним как с ребенком. Объяснила, что на работе запара, гулять с ним некому было, поэтому я так и поступила. Пес понял все. Подошел, лизнул мою руку, сделал счастливую моську и понесся за мячиком играть...

вот такая странность... smile.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мой кот Хрюндель явился сегодня вечером домой в очень дурном настроении. Услышав требовательное мяу в подъезде, бегу открывать дверь. Кот зашел в квартиру и буквально с порога набил морду бульдогу Бене, бросившемуся встречать кошака. Потом вцепился мертвой кошачьей хваткой бульдогу в щеку и лапу с выпущенными когтями занес над глазами пса. Пришлось разнимать и объяснять этому кошачьему хулигану правила поведения приличных котов в обществе.

Хрюндель отправился на кухню, перевернул мусорник, разбросав все содержимое по полу, а потом уселся напротив холодильника, стал медетировать на дверцу.

Положила в кошачью кормушку любимый корм Хрюнделя, кот презрительно корм закопал и ушел в комнату. Ну думаю, ах ты гад такой, вот и сиди голодным. И ушла в другую комнату работать.

Из соседней комнаты доносятся странные звуки и возмущенное хрюканье бульдога- инвалида. Захожу и вижу милейшую картину - кошак раздербанил пакет с бумагами, приготовленными на выброс, сбросил два горшка с фиалками с подоконника ,отгрыз цветы и гонял остатки фиалки по полу.

Все, мое терпение лопнуло и я объясняю этому кошачьему терминатору, что лучше пойти еще пару дней погулять. Кот запрыгивает на комод и демонстративно отгрызает цветок орхидеи. Я просто в ярости, открываю балконную дверь и предлагаю кошаку выйти вон. А вот не тут то было, Хрюндель прогулявшись по балкону, возвращается в комнату и вальяжно развалившись в своем кресле , у кота есть собственное кресло,засыпает. А когда кот спит, это такое милейшее создание, что никому и в голову не придет, что такое маленькое животное может быть с вот таким своим довольно паскудным характером.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Наша такса Соня очень любит мужчин. Просто обожает. Почти всех.

У нас ремонт был, и собака прямо влюбилась в рабочего, почти от него не отходила. Он ей как-то какую-то штучку резиновую отдал, чтобы она играла, и от него хоть не надолго отошла.

Так она пошла с ней гулять, из зубов не выпускала, и вид был такой довольный, на морде так и написано: "Видите? Это мне любимый мужчина подарил!"

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А наш полосатый Кеша вчера во время очередного прихода покупателей на квартиру вытащил шнурки у мужика из кросовка... Саботаж был во время предотвращен, пока шнурок не успел целиком исчезнуть в слюнявой прожорливой пасти.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Муж говорит, что у каждой кошки есть свой фетиш.

У свекрови кот обожает резиночки для головы - играется с ними, хотя обычно он не игручий.

У подруги мелкая кошка (у нее мама и дочка живут, мелкая - дочь) любит сигареты. Оставишь где-нибудь пачку - сжует все laugh.gif .

Наша обожает губки для посуды. Как партизан их ворует с кухни и потом с наслаждением их сначала гоняет по квартире, а потом раздирает зубами. Что поделаешь - крысоловка biggrin.gif

Гладиться она разрешает только в сонном состоянии. Т.е. после ночи. Тогда и фырчит, и ласкается. А днем возмешь на руки поцеловаться - извернется как глиста, но обниматься не станет.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А еще мой котик ну ОЧЕНЬ любит кушать ментол cool.gif Причем, ему не важно что это жвачка, зубная паста, тик-так.... все что угодно. Съест и его так прикольно начинает колбасить shiz.gif . Катается по полу ударяясь при этом обо все, что попадется, кусает свой хвост... А на морде лица при этом такое блаженное выражение счастья biggrin.gif

Но что странно, он абсолютно равнодушен к валерьянке confused_1.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость Барбарис

В нашей семье живут кошка и собака. Наблюдать за ними очень забавно. например, собака спокойно лежит на ковре в комнате, а кошка идёт из кухни. Приближаясь к фоксу, она увеличивает скорость и пропрыгивает мимо. Собака приоткрывает один глаз. Кошка возвращается обратно, таким же манером: медленно, но мимо собаки быстро. Та уже заинтересовалась. И когда это происходит в третий раз, собачье сердце (или инстинкт) не выдерживает, и...Начинаются догонялки-загрызалки.

А ещё наша коша в горшке роет.как экскаватор. Значит, надо убирать, иначе достанет. shiz.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

моя киса обожает сидеть на плече)) еще сегодня опять доказала, что морковка - лучшая еда для кошки) любит смотреть, как я купаюсь))) иногда и сама ныряет

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот нормальный кот как к рыбе должен относиться? Правильно, лопать с аппетитом. Нет, мое чудо рыбу обожает, но у него на нее форменная аллергия. Сегодня наелся, так потом пять минут сидел чихал и головой тряс. И так каждый раз. Аллергик мой любимый. prop.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Наша кошка- смесь шотландского вислоухого с обычной кошкой. Такая гремучая смесь! Ноги длинные, а передние лапы чуть короче, и поэтому при хотьбе как-то горбится. Ходит как слоняра, за версту слышно. В тарелке будет лежать рыба или мясо- не притронется, ей подавай кукурузу или зел. горошек! Но все её шалости, бзыки и горы переведенной жрачки (обычно всё прокисает в миске) компенсируются нежнейшим отношением к детям.

Её запросто можно оставить наедине с ребенком. Если ребенок плачет, она несется ко мне или к мужу, кусает за что попало, орет и тянет к ребенку, мол, вы что, хозяева, не слышите, что ребенок плачет?! ranting.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ей подавай кукурузу или зел. горошек!

Вот и у меня кот какой-то вегетарианец. Любит овощи, причем желательно сырые. Особо жалует картошку - ест в любом виде, аж за ушами трещит!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не помню, писала ли здесь про своего Мальчика (шикарный разноглазый барин породы ангор). Но прикалываться он очень любит))).

Больше всего на свете его прёт ментол! Если ты на дай бох намазал ноги кремом с ментолом (производители частенько суют туда ментол, видимо, чтоб не воняли ножки-то biggrin.gif ), то тебя скорее всего съедят)). Мальчик будет старательно вылизывать только что намазанный крем так, как будто ему чёрной икры предложили.

Или вот еще леденцы есть "Рондо" - вот это для кота вещь! Я любительница бросить открытой свою сумочку на полу или на столике в прихожей. И если там есть рондо, то вместе с пачкой конфеток заодно будет обслюнявлено всё содержимое сумочки, а в дамской торбе множество всякого барахла. Эта плюшевая сволочь надкусает и обсосет каждый леденец, как еврей прям laugh.gif !

Т.к. Мальчик - парень с родословной, клубный котик, то и странности у него соответсвующие положению. Например, его укачивает в транспорте! Его загружают в машину, чтобы доехать до дачи и там дать котику порезвиться вдоволь. Так где-то посередине дороги он начнет издавать квакающие звуки, тогда его спускают на резиновый коврик на полу, и там он делает своё бяяя))).

Еще ангор предпочитает пить воду исключительно из крана. Причем он весьма настырен. Придет в ванну, залезет и усядется в раковину и сидит, гипнотизируя кран, открыть пока еще не догадался, как. При этом не мяукает, никого не зовет, ждёт терпеливо, когда кто-нибудь придет и утолит котовью жажду.

Вот такой у нас плюшевый Мальчик-красавчик biggrin.gif .

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мой колобок Дусьенка уже на сносях. Ей вот-вот рожать на днях. Сколько раз замечала за ней, что еще где-то на середине беремености она уже ходит осматривает все шкафы, закуточки и полочки, где поудобнее. А еще ее все время пробивает на черный хлеб. Она может отказаться от кусочка мяса, но не от черного хлеба. Кстати, любовь к черному хлебу - это наследственное. И ее мама, и бабушка питали к нему такую же страсть. Она обожает, когда гладят ее беременное пузенько. smile.gif эээххх, опять сейчас появятся эти пушистые-препушистые комочки и надо будет снова бегать по всем знакомым с предложением красивых трехцветных пушистых котят. rolleyes.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В нашей семье жили котик с кошечкой и собака Бандюша (кто знает - мастино - здоровенная детина). Бандюша прекрасно знала, что на диване, кресле и кровати - места хозяев, а у нее имеется свое место. Это правило Банди никогда не нарушала! Кошки всегда высокомерно обходили Банди, и ни дай Боже им устроиться рядом с ней отдыхать!

Как-то раз мы с мужем собрались уходить из дома. Весь животный мир вышел в прихожую нас провожать. Всё чинно, благородно, попрощались, животинки - сама покорность! Ушли. Но через 10 минут возвращаемся за зонтом. И что мы видим?

Бандюша во весь свой огроменный рост вытянулась на диване, и спит на боку, да так крепко, что не услышала, как мы вошли. Кошки на спинке дивана восседают и тоже тихо дремлют. Немая сцена... ohmy.gif Через несколько секунд Бандюша приоткрывает один глаз, фокусирует его на нас, потом резко поднимает голову и в панике пытается подскочить! Лапы скользят по дивану, еле собрала свои конечности, спустилась на пол и осталась сидеть с удивленной и виноватой мордахой... Кошки надменно вытянули шеи в ожидании предстоящего позора "любимой" подруги!

Так мы узнали, что наша умная, примерная и честная собачка в наше отсутствие, без всяких угрызений совести благополучно возлежит на диванах... laugh.gif

И еще, у них был такой прикол. Если я оставляю размораживаться мясо в мойке, а сама удаляюсь по делам, то по возвращении нахожу истерзанный пакет без следов того самого мяса, но... на полу! Банди никак бы не забралась в мойку, она тогда еще ростом невелика была, а кошки не могли такое количество мяса осилить... blush.gif Однажды все-таки мне удалось увидеть, как это происходит: кот Лёва стаскивает зубами пакет из мойки на пол, кошечка Соня ему помогает, а на полу пакет принимает Бандюша, и потом они втроем дружно и самозабвенно терзают содержимое! blink.gif

Ну зачем же перед нами-то "картину гнать", что они презирают друг друга? Ведь без нас и спят вместе, и продукты воруют! Лукавят, хитрушки! tongue.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Наша малышка-кошечка Рысенька очень любит пробраться к доченьке в комнату для того,чтобы... покружиться на стуле("компьютерные" такие).Засядет на стул и ждет.Кружишь ее,остановишь, а она ждет продолжения.Не выгнать.Смотрит и ждет продолжения laugh.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мой предыдущий кот Тимоша порой очень странно себя вел.На входе из комнаты в коридор вставал на 2 задние лапки в позу типа суслика, и мог стоять так в течении 5-10 минут, при этом делал такие движения головой,вправо-влево, влево-вправо.Было жутко страшно!Кого он там видел, непонятно?Как неуставал так долго стоять?

Мое сиамское чудо с домовым в нормальных отношениях.А вот когда был Тимка, ижили мы тогда у свекрови, кот боялся его очень. Спит например себе спокойно,вдруг как ужаленный вскакивает , смотрит куда-то в угол, шипит, шерсть дыбом, и так очень часто было.Не любили они друг-друга, и меня пугали.Может у кого есть интересная история на эту тему, поделитесь.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот незнаю, странности ли это.

Хочу похвастаться - мой котик умеет выполнять команду "Сидеть!"

Не безвозмездно, конечно, а за хавчик, он это дело оч-чень любит, поэтому, как мне кажется, готов НА ВСЁ.

Вот тащишь ему миску с едой, он рядом под ногами мельтешит, подвывая, весь в предвкушении, а я ему:

- Сидеть!

Котяшка с теми же подвываниями вихляя задницей присаживается и умильно заглядывает, нет-не в глаза, в миску.

Ла-адно, ешь, заслужил.

Вот-вот начнет лапу давать и лежать. Как говорится - хочешь жить -умей вертеться! biggrin.gif

А вообще коты этой породы - корниш-рекс, похожи на собак по характеру. Я своего так и называю иногда- котопёс (как герой детского м/ф)

Да-а, он еще лапки в кулачек сжимает, такая лапулька.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня кошка сумашедшая. Ворчит, на руках не сидит, огрызается. Думает что она в доме хозяйка. А вообще её мама родила её от своего же сына. Может поэтому она такая странная? Дефекты кровосмешения наверное... eek.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне показалось эта ветка самой подходящей для этого поста: я совершенно точно знаю, что мой котяра готов продать свою маленькую кошачью душонку, лишь бы его почесали за ушком. Маленькое чудовище. cool.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Эта тема закрыта, дальнейшие комментарии излишни.

×