Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

В архиве

Эта тема находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

Кнопка

Странности наших любимцев

Recommended Posts

Прочитал тут, и вспомнил. Мой может съесть всё, что угодно, но только с моей тарелки. Со своей он ест только рыбу мясо и молочные каши. Ежели я решил перекусить где-нибудь вне кухни, перед телевизором на журнальном столики или на кровати с газеткой, «сынок» тут как тут. Я конечно его отгоняю, но если отвлёкся и вышел он обязательно «отполовинит». Наложу в его тарелку, не ест. Наверно думает у меня вкуснее. Как в том мультике где кот ел горчицу.

Валерьянка на нее не действует.

Моему тоже по барабану. А вот неочищенное мумиё приводит его в ТАКОЙ восторг! Как он начинает переминаться с лапы на лапу, мурчать, это что-то!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость Танька

А у меня две собаки: немецкие овчарки мальчик и девочка, вот уж где веселье! Мелочь (вообще её зовут Ульрика, но поскольку она младше - Мелочью зовём) любит играть на улице не с палками, как нормальные собаки, а с кирпичами. Она их носом катает и в зубах носит. А иногда они у неё в пасти застревают, приходится помогать бедолаге, освобождать её пасть аккуратно,чтоб зубы не сломать smile.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Один из любимых приколов нашего кота - прийти и плюхнуться на книжку, причем всегда на ту страницу, которую читают - никогда не ошибается. А еще он обожает присваивать чужие вещи. Ругать своего родного кота за такую ерунду язык не поворачивается, мы только вежливо интересуемся, зачем коту книжка, ручка, зубная щетка, бюстгальтер и вязальный журнал...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Любит моя киса из тарелки украсть что-нибудь. Причем аккуратно так, коготочком подцепит, стащит, а потом нюхает - съедобно али нет. Недавно вот изюм утащила. Один слопала, а остальные так аккуратненько кучкой сложила и сидела охраняла.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас кот вообще какой-то нетипичный. В ванной нельзя закрыться - сразу начинает орать и скребстись о дверь: "Впустите меня!" Сядет на край ванны и смотрит как ты моешься. И сам любит купаться: нальёшь ему воды, кинешь в ванну мячики, игрушки всякие, а он в ванной стоит (лежит, сидит) и мячики лапой катает. Любит воду лапами ловить, когда пробку в ванной открываешь и вода уходит и сам иногда эту пробку лапами убирает.

Ещё он у нас очень болтливый. Хочет есть: "Мяу", хочет играть: "Мяу", также здоровается, когда кто-то приходит. Вообщем, мяукает по любому поводу.

И ещё одна странность, которая меня уже начинает напрягать.... Он любит кушать ночью в 3, 4, 5 утра. А так как сейчас лето и кормёшка его портится, мы её убираем в холодильник. Поэтому кот каждую ночь меня будит. Сначала он негромко мяукает, если не встаёшь, то начинает громче мяукать, если это не действует раньше он слегка кусал за щёки и нос, а теперь поступает хитрее: он уходит в прихожую, писает там и начинает скоблить лапами по линолиуму (типа лужу свою зарывать), я, естественно, от таких звуков просыпаюсь окончательно и встаю, чтобы вытереть лужу тряпкой. Ну, заодно и кормлю кота, который настолько обнаглел, что ест по ночам только с рук (моих и только моих, млин ranting.gif ). Вот так я не высыпаюсь почти каждую ночь. Ей, Богу - у меня как-будто грудной ребёнок! laugh.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Моя старушка кошка Машка, которой 13 июня будет уже 14 лет, очень любит кушать зелёную траву или пророщенный овёс. Но!

Если просто положить травинки, понюхает и отойдёт, недовольно дрыгнув лапой.

Чтобы коша угостилась, нужно каждую травинку поднести к её носику-курносику ( она - персиянка ) и только потом, тщательно принюхавшись, её кошачье величество соизволит откушать зеленцы.

А сегодня так нас удивила! Разыгралась, разбегалась, прыгнула на диван и давай его когтями драть внаглую, невзирая на то, что я на этом самом диване сижу.

Раньше себе такого никогда не позволяла, а теперь нашей любимице всё прощается, как заслуженной кошачьей пенсионерке.

Я на неё шикнула и в шутку, указав на сына рукой, сказала: "Фас!"

Машка подпрыгнула, распушила хвост, дико сверкнула глазами и...ринулась к сыну.

Тот от неожиданности чуть гантелю на кошенцию не уронил.

- Ну, всё! Сдурела кошара на старости лет! Мало того, что урчит, как рычит, когда посторонние люди в дом приходят, так она ещё и команду "фас" исполняет на бис!

Может наша Маруська в собаку надумала переродиться в таком преклонном возрасте? g.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня Михась периодически впадает в меланхолию и начинает петь. Прохаживается по коридору и выводит протяжно в разной тональности: "Муррра-у-у-у!" Слушателей он при этом не приветствует, стесняется и замолкает.

Кабан этот 7ми-килограммовый вообще очень труслив и застенчив. Услышав шум открывающейся двери хоронится в ванной и робко оттуда выглядывает. Если свои - курлыкает и идет обниматься. Если гости - стелясь пузом по полу исчезает в неизвестном направлении. И кошка старая и мелкая его строит по любому поводу.

А он любит хозяев взахлеб, изфырчится - измурчится. in_love.gif Но только когда не страшно. А это так редко бывает! sad.gif

От моментов, когда вдруг стало страшно, у нас с мамой несколько шрамов. biggrin.gif. Стартует очень быстро.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А у моих родителей кот такой смешной!

:ивут в частном доме, во дворе собака. Когда кто-то чужой приходит и начинает за воротами топтаться, собака гавкает тревожно. А иногда"ложную тревогу"устраивает, например, если кто-то просто мимо дома прошёл.

Так вот этот кот,как только собака хоть немножко тявкнет, даже если он находится в самой дальней комнате или крепко спит, тут же вскакивает и с выпученными глазами несётся в комнату с окнами, выходящими на дорогу.

Запрыгивает на стол, стоящий перед окном, отодвигает башкой штору и dыглядывает с такой мордахой озабоченной - мол, кто это там припёрся ещё, а мы и не ждали... У окна он всегда оказывается первым))) Иногда так жалко, что он говорить не умеет.Когда с дивана вставать лень, так и хочется спросить - идти ли дверь открывать, или "тревога ложная"...

Этот же кот пугливый на удивление. От любого резкого звука стартует и несётся сломя голову незнамо куда. Иногда бывает поскользнётся на ходу, упадёт на бок,сразу встать не получится, лежит, лапами дрыгает. Умора))))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В ванной нельзя закрыться - сразу начинает орать и скребстись о дверь: "Впустите меня!"

Опишу наш ритуал:

Без своего кота даже и зайти туда не могу. biggrin.gif

Утром, когда все спят, а я встаю на работу, не закрываю дверь, пока Чубарик не выйдет за мной. Он идет со мной в ванну, делает все свои черные дела, потом умываемся вместе. Потом мы идем с ним на кухню, я за кофе, он за Вискасом. Смотрит мне пристально в глаза: Мать, еды насыпешь? Завтракаем вместе, и он меня провожает на работу. Мявкает, говоря какие-то свои напутствия, трется об ноги.

А сейчас у нас очень холодно, хотя лето на дворе. Дома так вообще 16 градусов тепла. Так вот он со мной сегодня не пошел в ванну! Прижался к мужнимому боку и сделал вид, что спит. Ну и ладно, спи Бучарик, я бы тоже не вылезла из под мужниного бока, если бы не на работу вставать laugh.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

eek.gif а наша кошечка сосёт хвост!!! перед сном обычно. и выглядит так умилено при этом. держит его лапками. соска это для неё,что ли?

нам правда это не нравится. звучит это чавканье ...ммм...прямо сказать,не очень..

может кто знает,как отучить её от этого? горчица,духи-не помогает. unsure.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А моя 3-х месечная малявочка кошка облюбовала дочькин пушистый халат.

Я так подозреваю она его уматерила laugh.gif (ну... от удочерила обратное)

Ложиться на него, лапами мнет, сосет, мурчит, засыпает....

Мне завидно и обидно cry_1.gif Потому как мне, переполненной нежными чувствами к пушистому комочку, достаются только царапины и укусы. Ощущаю себя каким-то тренажером для зубов и когтей. Знаете младенцам грызунки покупают специальные? Так вот это - я blink.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А моя собака "тащится" от рыбы. Сырая, соленая,жареная- ему всё равно. Недавно муж с другом решили пива попить. Купили кету копчёную и неосмотрительно оставили на столе. Пиво пили без рыбы.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А моя 3-х месечная малявочка кошка облюбовала дочькин пушистый халат.

У нас был кот, так он плюшевого мишку так тискал. Высосал такой кружочек с маленькой пушистой сосочкой и прикладывался к ней. Коготки запускал в бедную игрушку, мурчал от удовольствия rolleyes.gif Игрушке мы дали имя - Папа Миша laugh.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость Ленивец

У меня кобель н/о, он крутится в попытке поймать свой хвост, но не это интересно, а то что он способен так передвигаться обходя в "полете" препятствия, спускаясь и поднимаясь по наклонным поверхностям и даже лестницам. Привычка ужасная, но зато люди на улице не боятся большой собаки, а улыбаются глядя на него.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость Орхидея2008

Да уж... вспомнился случай.Незадолго до рождения моей малой,мы гуляли всей семьёй в зоопарке.Проходили мимо клетки,где обитал волк,я посмотрела ему в глаза(случайно ли?) вдруг раздался дикий вой.Всем стало не по себе и поспешили пойти домой.А через день умирает мой дедушка... страшновато,правда?

А у нас есть животные!И это здорово!У нас пекинес Джим и кошечка Масяня.Уточню-это у моих родителей.Собаке уже скоро будет 10 лет,это симпатяга,обожающий всех,но больше всего-детей.А кошечке 9 месяцев.прекрасная красивая девочка,но вот характер... Ну,к примеру,очень любит пугать .Стоит недавно моя бабушка на кухне,вдруг-резкая больв спине.а это Маська просто решила перебраться повыше на кухонный шкаф,проложив дорогу по бабушкиной спине wink.gif .Долго ещё бабушка ругала её !и так происходит довольно часто.Она не любит чужих-категорически!нет,она не небрасывается на них,но вот погладить себя не даёт.может и больно поцарапать.Но прежде предупреждает шипением с прижатыми ушами.Вот только если она сама соизволит прыгнуть к вам на колени-пользуйтесь моментом,гладьте её едва дыша.А вот ест она в толичии от своих предшественников(до неё у мамы жили 4 котов и кошек) она ест абсолютно всё!перечислю кое-что:бананы,клубнику,солёные помидоры и огурцы,кабачки(даже под майонезом и с чесноком),вобщем всё,что будут есть другие.Вот такая у нас компания.А по поводу пословицы "живут как кошка с собакой"(речь не олучшем смысле,да?)-да лай Бог чтоб все жили столь же дружноно,как наши Джимик и Масянькой! rolleyes.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость PARASёнок

мы долго думали что не хватает котенку, если он ест целлофановые пакеты....решил что мозгов...smile.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня котёнку два месяца, взяли месячного щенка. Через два дня щенок замурчал, а через неделю пошёл в кошачий лоток. А сегодня умилилась и ухохоталась, когда узрела как Федька ( кот) у Пепы(щенок) невероятным способом титьку отыскал, вернее намёк на неё, и сосёт самозабвенно. А она спит и ей по барабану.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня кошке 8 месяцев, ну такая дурная порой становится! То спокойная совершенно, то что-то на неё находит и начинает бегать по всей комнате, причём маршрут оригинальный: кровать - под диван - настенный ковёр - цветочный горшок - подоконник - под стол - и всё по новой. Причём с такой скоростью, что я успеваю только слышать звуки падающих предметов.. unsure.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Наша кошара Симона обожала грязь. Как хрюша - везде ее находила. С улицы всегда чумазая приходила, в угле, репеях. У нас тогда еще печка старая угольная была. Так эта проныра любила в поддувало залазить, когда печка не горела. Поддувалко всего ничего 25х25 см. Котя наша не маленькая была, упитанная. Залезет она значит туда, всю жужалку на себя соберет и задком пятится к выходу. Какого труда нам стоило потом ее кирпично-красную по квартире поймать и отмыть. "Как же так, я тут специально маралась, в печку лезла, а вы меня купать удумали!" - визжала она на кошачьем языке во время банной процедуры.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В детстве любимым приколом нашего кота было неожиданно сигануть тебе на шею откуда-нибудь со щкафа. Чем громче орал застигнутый врасплох двуногий, тем счастливее был кот. С годами это стало тяжеловато. Теперь любимая фишка -охотиться из-за угла на ноги. Тоже впечатляет.Всех вновь входящих в дом предупреждаем.Но, тем не менее, лет 10 назад он-таки умудрился разодрать подруге фирменные колготки, которые-теоретически!-рваться вообще были не должны.Кот об этом не знал, результат-налицо. Я,красная как рак, извинялась за подлое животное и предлагала возместить стоимость колготок.Подруга, фыркнув, отказалась,а коту сказала с уважением:"Ну, знаете,однако и сволочь же Вы".

с тех пор они с котом исключительно на Вы. А колготки я ей тогда ко дню рождения подарила. Две пары, в компенсацию.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кот Стёпа любил пить воду из цветочных горшков, eek.gif когда я поливала цветы. confused_1.gif Ходил следом за мной и пил из каждого горшка, harhar.gif вода же быстро впитывается! thumb_yello.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мой кот, когда у него, извините, запор, носится по всей квартире с выпучеными глазами, орет, как ненормальный, кидается на ноги. После нескольких минут этого дурдома он пулей влетает в туалет и потом выходит из туалета спокойный такой, тихий tongue.gif

Или, например, захотелось ему в туалет, а там занято то он будет терпеть. Никогда не зайдет и в другом месте тоже не сходит. Когда будет свободно, только тогда зайдет.

А еще он любит всякие пакеты, сумки. Морду сунет внутрь, проверит все содержимое и за уши не оттащишь! biggrin.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Моя собака Розочка начинает есть только после того, как мы наденем на неё шлейку с поводком. Сегодня пришла с работы, приготовила ей еду. Говорю: "Иди кушай" (примечание: она у нас знает значение слово "кушай" smile.gif ). Розка пошла, посмотрела в тарелку и начала дальше за мной хвостиком по квартире бегать. Ждала пока я переоденуссь в прогулочную одежду. И вот когда я уже была готова, надела ей шлейку, она ринулась есть. tongue.gif

И так всегда! Я одетая сижу на кухне на табуретке,а псинушка кушает и улыбается, глядя на меня biggrin.gif

А после прогулки, помыв лапы, бежит валяться по кровати и лает, пока к ней не подойдут и не похвалят.

И вот в этом-то и счастье smile.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость OlgaZ

Да, так забавно почитать истории и выходки домашних животных. У меня Моня (перс) тоже всем всегда рассказывает, что она сходила на лоток. Будет орать до потери пульса, пока я не встану и не уберу. Нет, она не переворачивает лоток, просто орет. И вообще она у меня дама очень разговорчивая. Если что-то не по ней, сразу в ор или хочет чего, тоже орем-с. А в последнее время заметила странность. Нет, конечно, была у меня кошка до нее, к-я пила воду только из-под крана. Ну, понимаю, может, проточная вода ей больше нравится. Но Моника на втором году своей жизни вдруг с неистовой силою полюбила пить из ведра. Хоть ты тресни, мой её мисочки, не мой, хоть святой воды налей, ан, нет, пойдет в ванну, станет на задниелапки, передними на ведро и мордой в ведро. И плевать, что ведро для мытья полов. Хотя я для нее там всегда чистую воду держу.

А еще она просто заколебала будить меня каждый божий день в семь утра. С криками "мяу" скачет по мужу как антилопа, плюхается рядом со мной и начинает своим мокреньким носиком тыкать в глаза мне, чтобы я их раскрыла. А я, надо сказать, жуткая соня, посему с первым криком "петуха", то бишь, будильника не встаю. Моня понимает, что все, "кина не будет", и как домкрат начинает отрывать мою голову от подушки. То как страус спрячет голову где-то между сплетением моих рук. ПОтом опять носиком в один глаз, в другой. Надо ж хозяйку поднимать. И первым делом хозяйка не умыться должна, а ее покормить. При то, что кормлю я ее сухим кормом. Миска ее всегда полная, но она есть в одиночестве не может. Иду в туалет, Моня тут как тут, тоже на руки лезет. иду в ванную, она за мной, садится на машинку и покорно ждет пока я искупаюсь. Чудик

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Моя псина (пуделиха Черри) трескает исключительно кошачий сухой корм. А кошка Дашка, наоборот, признаёт только собачий. И жрут из одной миски biggrin.gif .

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Эта тема закрыта, дальнейшие комментарии излишни.

×