Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

В архиве

Эта тема находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

Кнопка

Странности наших любимцев

Recommended Posts

пороША

Мож просто мишурой перебиться?

А знаешь, как трудно?!!!

Новый год- раз в год.... тут такая красота- дождик( блин, напокупали разноцветного, много...).

И после этого читаю про предупреждения ветеринаров, сколько таких кошек привозят к ним после новогодних праздников... БРРРР!!!

Надо детей предупредить, рассказать, как кошечке плохо будет, если дождик съест. Самих животных бесполезно за шкирку от елки оттаскивать- ведь праздник, вы -празднуете, едете в гости, идете на горку кататься- вас рядом нет... Котяры только этого момента и ждут. И чем он ( дождик то есть) им так понравился??? g.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Моя кошка ест исключительно сидя у меня на коленях, со стола, с тарелки. Ест все, что ни дашь, а из своего блюдца не ест. А еще когда я гуляю, она ходит за мной, как привязанная. Боится соседской кошки, но когда сидит на руках - то ох какая смелая! Шипит-захлебывается! biggrin.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Аеще воду пьет только из-под крана, который требует открыть. И просится на ручки хуже маленького ребенка - настырно, умоляюще, с воплями, с истошным мявом, чуть ли несо слезами.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Морозко

Сиамские кошки вообще воду любят. А кот моих родителей - нет, и мыться не заставишь. Но если кто-то залез в ванну - ему тоже надо. Будет по бортику ходить и смотреть, хоть час, хоть два. laugh.gif

У моей кошки Цирьки такая привычка была: утром первая просыпается, садится напротив и смотрит в упор. Стоит пошевелиться - подбегает, мявкает и бодается - значит, её гладить надо excl.gif Ещё огурцы жрала и сырую картошку.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А у меня котик Черный сам не свой до пакетов и каробок и другой тары. Ему обязательно надо посидеть жопой внутри, а после до фанаря rolleyes.gif Раньше как-то гоняли, щас уже пофиг, как что-нибудь в пакетах домой приносим - сразу пакет коту biggrin.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Моя кошка,если приходят гости,всем организмом валится в свою тарелку,вытягивает лапки,закатывает глазки и,натурально,стонет,изображая умирающую с голоду. Еще РЫЧИТ ranting.gif на дверь,когда звонят,чем приводит в натуральный ступор Фреда(немецкий дог) так,что охрану квартиры от непрошенного вторжения он целиком отдал ей. shiz.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А я один раз пришла в гости к друзьям, а у них есть попугай. Так он мне сел на плечо, засунул мне клюв в ухо и тихонько так говорит: "Ну что, к..ва, пришла? Где была?" Я выпала в осадок. shiz.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость терапевт

А мой любимый кот Васька любил спать на работающей стиралке, машина вибрирует - Васька балдеет., и всё понимал - скажешь ему - гулять, а Вася нырк за занавеску и делает вид, что он под шапкой - невидимкой. tongue.gif Сейчас у нас кошка Машка, та разговаривает -мырр???

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А моя Лизка обожает делать клады(кошка).причём.если я найду её клад,то она ищет другое место.Наприме,за унитазом,под батареейЮпод шкафом.Складирет всё:катушки,очки,карадаши,тушь,спички,зажигалки,сигареты.Эт вдруг третья мировая начнётся,а неё там клад! laugh.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас крыса,занятная такая,Сонька.Вот выпустили мы её побегать лапки поразмять.Ну она такая приличная барышня,не шалила никогда, а тут увидела цветок стоит в бооольшой такой кадке,она туда бегом.Залезла туда бегает вокруг цветка,мы с мужем смеёмся,забавляемся.Тут наша приличная выбрала место,и начала активные раскопки smile.gif копает,гребет лапками,земля во все стороны летит,муж рот открыл,дар речи потерял!Потом когда она вдоволь накопалась,пришла на стол,походила,понюхала и давай об штору лапки вытирать laugh.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У моей подруги Йорк. Такой уникальный! Когда его одеваешь в его собачью одежду и ботиночки (естественно он становится смешным), смеяться над ним в его присутствии нельзя ни в коем случае! Иначе спрячится в домик и не вылезит, пока не покаишься и не похвалишь, какой же он распрекрасный! И одетый и обутый! А красивый какой!!

Тут надо заметить, что Ромик у них какой-то чемпион чего-то там... ( я не разбираюсь).

Пошли они с подругой как-то гулять. Мимо идет тётя. Останавливается, смотрит на Рому и восклецает: eek.gif "Это же помесь!" Подруг моя: "Нет." Она: "Я же вижу, что не чистопородный пикинес!"

laugh.gif Специалист, блин.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня морской свин, насыпанные в контейнерчик зёрнышки, обязательно все рассыпает путём перевёртывания тары, только потом ест. а если так насыпешь, игнорирует вчистую и начинает бренчать поилкой, типа не по правилам.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а мой котик локти кусает......не свои конечно а тех кто приходит в гости в маечках или футболочках люди от него в шоке.... confused_1.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Бывшая кошка Сима имела одну странность. Я стала замечать, что вязанных носок, в которых хожу по квартире, колготок шерстяных стало хватать на неделю, а то и меньше-дырки млин откуда ни возмись. Строились всякие догадки, типа плохой вязки, роста копыт вместо ног и т.д. В итоге в процессе написания курсовой по дискретной математике нам с подругой Ольгой послышался скрежет. Прислушались, озадачились, увидели...Сима прогрызла к Ольгиной кофте из ангоры дыру диаметром 10 см. Олишна даже ничего не почувствовала...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А мой кот убаюкивает сначала меня,причем обязательно голова на подушке,все как положено,а когда я усну идет спать на клавиатуру.

Если я сижу за компом он запрыгиапет на стол и закрывает монитор.

Постоянно считает что меня надо помыть(методом вылизывания) и поискать блох(методом выкусывания)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а мой уникум дворянской приблудной породы(котик)обожает таскать и разжевывать бумажные носовые платочки..желательно уже основательно использоватые и из мусорника..но и чистые тож годятся biggrin.gif профессионально вскрывает шкаф,наводит там "порядок",свивает гнездо из чего потеплей,обкладывается платочками и балдеет.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

у нас живёт кот породы персидский (экстремал). жуткий умник. постоянно что-нибудь да сделает такое eek.gif , и вроде наругать надо, но не можешь.

а тут совсем интересный случай произошёл. купила я как то, простите, туалетную бумагу с запахом клубники. и так она приглянулась моему Гере.....

стала замечать что кошак очень часто стал ходить в клозэт и подолгу там пропадать (и ведь свои кошачьи дела не делает), но после него постоянно туалетная бумага на полу валялась, сначала я не придавала этому значения, но когда это стало повторяться периодически, начала следить за ним. и вот в один прекрасный момент Гера направился в туалет, я за ним. этот обормотик заходит, заскакивает на крышку унитаза, лапкой сбрасывает бумагу, ложится рядом с ней на бок и начинает нюхать. и так ему хорошо... наблюдали за ним всей семьёй целый день, "токсикоманил" он за весь день раз 20. и до сих пор это делает.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня всякого зверья было-не перечесть, поэтому могу о них болтать часами. Совершенно уверена в том, что заскок у каждой животины свой, правда неясной этимологии. Вот, например, моя кошара перед тем как попить из миски трогает лапой воду. ЗАЧЕМ?????!!!!!! Клянусь, что никто и никогда кипятка ей не наливал rolleyes.gif Еще она все делает со мной: я сплю-она спит, я ем-она ест, я, пардон, в клозет-она тут же начинает глубокомысленно копать свой наполнитель. Причем если никаких потребностей не испытывает, то просто все перекопает. Главное, что при деле...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня пес породы бассет - хаунд умеет холодильник открывать. Причем никто никогда его этому не учил. Он вообще у нас одаренный .Мы раньше посмеивались типа "ну скоро и холодильник сам открывать будет". Нахохотались... sad.gif Теперь приходится на веревку завязывать, а если забудешь считай без ужина завтрака и обеда осталсиии music_whistling.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Mira

Ха! У меня кот точно такой! И тоже черный. Не може жить без коробок и пакетов. Особенно любит папину черную большую сумку. Всегда сунет в нее свою черную попу. biggrin.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сегодня была в гостях у одной семейной пары. Они живут в частном доме. Держат собаку, как полагается. Я этому псу всегда что-нибудь вкусное приношу.

Сегодня он меня отблагодарил. Засунул в карман куртки свой нос, украл мои перчатки, а потом носился с ними по огороду. Обслюнявил все. Еле отобрала.

А ведь хозяйка предупреждала, что он любитель по карманам лазить.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А я обнаружила две новые привычки моей метеоритной кошки - во-первых, по стволам деревьем оба бегает как белка - по спирали вверх. Это я определила по елке laugh.gif Во-вторых, иголки она заглатывает, если ее не успеешь поймать, целиком.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Эта тема закрыта, дальнейшие комментарии излишни.

×