Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

В архиве

Эта тема находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

Кнопка

Странности наших любимцев

Recommended Posts

Эх, у всех странности все-таки приличные, а у нашей кошонки Тоськи за все рамки выходят. Она, в силу сиамских кровей, с рождения стервь порядочная, отвоспитывать алабайку Дашуту в порядке вещей. Уши козырьком назад сделает, глазищи голубые зловредные наискосок поставит, и крошечной лапкой в коричневом носочке лупит ее без стеснения по мордаше.

А вчера приезжала наш ветврач Ириша, она, когда приедет, всех наших хвостатиков всегда перещупает, пересмотрит. Дошла очередь до Тоськи, у нее жировик проблемный на пузечке. Держу нашу стервь за передние лапы, ну никак ей до Ирины не дотянуться, не откогтить ее. Так эта барахлюша вспомнила свою детскую привычку и плюнула Ирине прямо в лицо. Стыдобина, сил нет! Все зверята порядочные, а этой всякое воспитание по фигу. Опозорила всю нашу семейку хвостатую!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Здравствуйте)) Я тоже хочу про свою маЛипуську рассказать. Может в прошлой жизни она была воришкой, потому что очень уж любит по сумкам и пакетам пошариться. Придёшь из магазина, поставишь кули на пол, а она тут как тут и наглой чёрной мордой в них сразу шасть: "Чёй-то вкусненького хозяйка домой принесла?". А, если в карманах верхней одежды кто-то забыл конфетку или жевательную резинку и оставил одежду в пределах её досягаемости, всё - это её добыча. Разнюхает, вытащит и съест.

Ещё очень любит кусать руки, когда они в перчатках, варежках или даже в колготках, или носках. ( Не подумайте плохого, у меня есть чем в холод руки прикрыть, просто перед тем, как колготки или носки натянуть их же сначала на руку присобираешь.) Липляндия тут же подбегает и атакует: прикусит и терзает, стягивает всё с рук.

А ещё наша собака обожает халву и кальмаровую соломку. За это она даже своего крокодила продаст. (Это её любимая резиновая игрушка. Правда сейчас по ней и не скажешь, что это был крокодил - изгрызла. Но никакую другую игрушку не принимает. А мы выбросить не можем - боимся разбить собаке сердце) Как только достанешь вкуснятину, так чуткий Липкин нос улавливает запах любимого лакомства и вот она уже материализовалась перед тобой. И такую мину состряпает, что отказать ей не можешь. А она проглатывает угощение даже не пережёвывая. Скажешь ей: "Липа, ты где совесть потеряла? Иди,совесть ищи!". Она начнёт бегать по квартире, заглядывать в укромные уголки, старается, ищет совесть свою.)))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Странность моего кота заключается в том, что он любит кушать на ковре в зале. Какие-нибудь вкусняшки.

Дашь ему кусочек колбаски, мяска, рыбки, ну или иногда сосиску.

Схватит в зубы и бежать!

Глаза круглые, хвост пистолетом. Бежит, торопится. Еда изо-рта падает. А он дальше бежит.

Потом опомнится, возвращается за едой. И дальше бежать! laugh.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Наша собака всегда заглядывает в кастрюльку, из которой ей накладывают в миску кашу. Вот не знаю- то ли смотрит чем сегодня кормить будут, то ли много ли еще в кастрюле осталось?

А попугайка садится на голову, виснет на челке и начинает щипать брови, не очень приятно, когда у тебя перед глазами колыхается чья - то зеленая тушка. laugh.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не знаю, сюда или в пищевые пристрастия... мой кот реагирует на укроп как на валерьянку. Аромат чувствует издали. На звук открывания-закрывания холодильника обычно не реагирует, но если достаю укроп - он сразу мчится на кухню.

Даю ему толстый стебелёк и кот играет в собачку. Носится с этой палочкой как мустанг по прериям. Вот и сейчас приносит её мне на компьютерный стол. Я бросаю укроп подальше на пол, а кот стартует с места так, что "мышку" сбивает. И так может долго играть. Когда устанет - съест укропную палочку.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Как и многие коты, Вася любит лежать на столе под настольной лампой. Особенно если я за столом с нетбуком или Люба уроки делает - в компании. Но сегодня ему этого мало показалось. Он стал лапами штору приоткрывать. А я, наоборот, не люблю как на витрине сидеть. Я - закрываю. Вася - открывает. И так несколько раз. Уступила. laugh.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А наш британец совсем офигел, ест только говяжью вырезку и то только когда ему свеженькую нережешь,надоел своим беспределом, сегодня муж на сутках и я коту выдала дневную норму еды, до сих пор все вынюхивает, что ему поесть. Обнаглел. И пусть не ждет что я ему третий раз буду нарезать свежее мясо.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

На днях узнала что наша кошка обожает сгущенку. Утром оставила початую банку на столе, без всяких опасений что на нее будет совершено покушение. Вечером прихожу-полбанки нет. (достать до дна морда не влезла) Сделала себе кофе, добавила ложку для вкуса (остатки лакомства)- отвлек телефон, пока разговаривала минут 10 прошло. Захожу на кухню- сидит наша Муха на столе, макает лапу в мою чашку и с наслаждением ее облизывает.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот не знаю, это странность или многие собаки так делают? В книгах про собак читала, что они очень не любят скользкие поверхности, терпеть не могут, когда у них лапы разъезжаются... А мой Лучик на море перво-наперво на лед бежит, поскользить, поваляться - это у него святое дело. И когда домой возвращаемся, обязательно на школьный каток завернуть и там побегать на разъезжающихся лапах. Вот что к чему?

Когда первый морозец был, на утренней прогулке он так обрадовался замерзшей луже, навалялся от души! И по пути домой пошел не привычной дорогой через школу - прямо, через калитку в лесок, а свернул налево, в хоккейную коробочку. Заскочил внутрь, а льда-то и нет. eek.gif Тааакая морда у него удивленная была, обхохочешься! biggrin.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мой кот, как выяснилось, "гурман".

Мало того, что любит шоколад до одури, может вскрыть упаковку с шоколадными булочками и слизать глазурь, так вскрылись ещё подробности. Недавно выпросил у меня кабачковую икру - я намазывала на булку, а он смотрел так вытаращив глаза, что я положила ему в миску несколько чайных ложек. Съел всё. А вчера готовила Оливье, он также выцыганил у меня консервированного горошка! Тоже пол-миски слопал blink.gif

Жду ещё открытий.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Наш кот маньячит по оливкам, кукурузе, чипсам, семечки любит (вместе с шелухой), обожает сладкое, ел раньше мандарины. Кошка равнодушна к таким изыскам, она рыбу жуть как любит.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Наш кот маньячит по оливкам, кукурузе, чипсам, семечки любит (вместе с шелухой),

А одна моя знакомая кошка любит семечки чистить. Чищеные тоже ест, но выпрашивает именно с шелухой и сама добывает семечку. Вот так можно всем семейством лузгать семки. laugh.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Полосатый обожает вафельки. Сядет и смотрит молча. Просит. Естественно, сразу и не поняли, а когда угостили- схрумкал со всем кошачьим удовольствием. Зато молочку не признает ни в каком виде, абсолютно и бесповоротно.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В зимние каникулы обнаружилась у нашей Липы любовь к мандаринкам. Раньше за ней такого не замечали. Как она у нас их просит! На задних лапках стоит, передние вытягивает и сводит вместе, а потом такие ими движения делает, как будто мордочку умывает. Ну как не дать вкуснятинку артистке?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А у меня кот оливки ест. eek.gif Банку из мусорки вытащил, стол вылизал, где я сок из-под оливок пролила!

Хорошо, что я эту ветку почитала, а то хотела его к врачу тащить - ведь это ужас-ужас, оливки котик ест! smile.gif А тут, оказывается, и похуже случаи есть и ничего, все живы.

Дала ему три штучки, ну, это ведь не полезно коту, да? Может у него дефицит витаминов или микроэлементов?

Что там в оливках есть полезного? confused_1.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Тинта

Дала ему три штучки, ну, это ведь не полезно коту, да?
Полезно-полезно! Ненасыщенные жирные кислоты растительного происхождения, пектин, куча витаминов, антиоксиданты.

Много не надо, ибо соль, а три-пять штучек иногда очень даже хорошо. И потом, радость-то какая зверюшке!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Подружка по работе рассказывала. Завели маленькую кошечку, точнее, котенка. Когда внуки приходят в гости, им вешают качельки. Так кошка наперегонки с детьми бежит качаться на качелях! Любит это дело. laugh.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Тинта

Ой, моя тоже любит это дело. Даю редко из-за соли. Но штуки 3 раз в месяц-два лопает за милую душу.

Правая нога

А я так переживала, что даю иногда маслины-оливки кошке. Вы меня успокоили.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Одеяло у меня бамбуковое. Хорошее такое, очень тёплое и лёгкое. Но вот парадокс, если на нем х\бешный пододеяльник, то Левка спокойно на нем спит. Но стоило мне одеть махровый пододеяльник, то кот в одеяло вгрызается.

Сегодня специально уточнила у мужа, кот грызет одеяло или пододеяльник? Ответил, что махрушку... Я в недоумении.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня была собака (английский коккер), у которой крышу сносило от дыни. При ней можно было мясо на столе оставить, любую еду, вообще очень воспитанная собака, а вот дыню она перла прямо из человеческих тарелок, никогда такого больше не видела.

А у моих родителей сейчас кошка - обычная, беспородная рыжая, на улице котенком подобрали, - которая никогда не мяукает. Во всяком случае, мы ни разу не слышали. Папа говорит, что в детстве она мяукала, но очень редко и тихо, не знаю.

Может мурчать-урчать, когда ей за ухом чешут, но не мяукает. Если хочет, чтобы ей дверь открыли, может долго перед ней сидеть и на дверь смотреть, пока ее кто-нибудь не заметит. Сегодня я попробовала ей помяукать laugh.gif , очень внимательно на меня смотрела и шевелила ушами, может, я что-то осмысленное говорила shiz.gif

Это нормально - для кошки не мяукать? А то их у нас никогда не было, все больше собаки, вот и интересно, что это.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Арбузик

Но стоило мне одеть махровый пододеяльник, то кот в одеяло вгрызается.

Видимо у котов к махровым изделиям страсть. У моего Беляша тоже нездоровая любовь к махровым и флисовым вещам, будь то толстовка, халат или полотенце. причем он это будет грызть и драть, независимо от того, отдельно эта вещь лежит или надета на владельце.

Сын, бывает, из ванной шествует в комнату, завернувшись как римский патриций в полотенце - если кот в коридоре, то начинает бросаться и норовит полотенце содрать - так что лучше моих слов о том, что не шибко прилично в таком виде шастать, пусть даже от ванной до комнаты, донес. Если я в теплом халате, то халат грызут вместе со мной.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Прочитала, что многие кошки оливки любят и успокоилась, что наша Муся не одинока в пристрастиях.

Правда наша любит не оливки, а маслины. И какой-то, я бы сказала, нездоровой любовью.

Она маслинку пожует, раздавит, повозит по её по полу. А потом сама в экстазе валяется и елозит в неприличных позах с этой замусоленной маслинкой. blink.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мона Даль

Это нормально - для кошки не мяукать? А то их у нас никогда не было, все больше собаки, вот и интересно, что это.

У меня была такая немяукающая кошка. Абсолютно беззвучная, она могла только пыхтеть, когда видела свои обожаемые мягкие бигуди, от которых ей крышу рвало напрочь. Даже в загуле она вела себя прилично и не орала.

Но я выкармливала её из пипетки - какие-то сволочи принесли на рынок котёнка, которому и трех недель не было, а мне его купили в подарок люди, совершенно не понимающие в этом. Думаю, что и тут есть причина - малыш не успел научиться. g.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Галчонка

Страсть у Левки какая-то избирательная. Вот именно в "одетое" одеяло он вгрызается. Я сначала на одеяло грешила, думала, что раз оно из бамбука, то может быть какой нибудь запах его привлекает. Но одеялу второй год и оно сто раз успело выветриться.

И про свой многострадальный "смоктательный" халат я не раз писала. Он тоже махровый. А Левка его нежно смокчет.

Непонятно. Одно любим, другое грызем. К полотенцем равнодушен.

Вчера с него смеялась. Баловались с ним на том самом одеяле и я в том самом халате. Разбегается, лапы в прыжке раскидывает и всей своей тушкой падает на мою руку, которую срочно надо погрысть. Но рука не всегда в зоне доступа, а одеяло как правило, всегда под мордой. Что начинаем грызть? Правильно, одеяло.

Пойду менять пододеяльник, буду наблюдать дальше.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

За моим кошаком заходит кошка и вообще всячески за ним бегает...

Мой охламон всячески её унижает,даже по морде ей от него прилетало... казалось бы зачем ей это?!Но видимо любовь зла-полюбишь и Барсика!

Малая её появление комментирует ворчанием: "Буся, иди уже..там твоя эта..жена явилась!"...

А вчера за котом зашла уже другая серая кошка Кажется у меня кошак-половой гигант, мачо с хвостом!!!

Рассказала подруге,она откомментировала:

Ухттыш! (Это я о коте))) у него тоже 23-е))))Дяяяяя!!!))))) Коты - они тожА мужчины! ))))))

Всё...я как это говорится ПАЦТАЛОММ!!!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Эта тема закрыта, дальнейшие комментарии излишни.

×