Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Recommended Posts

@Тимка

Господи, какой ужас вы описываете!

Я уже рассказывала, что у наших друзей точно такой же ребенок, и тоже в результате родовой травмы. Натуральный овощ, который ни сидеть, ни стоять, ни видеть, ни слышать - вообще ничего не может. Правда, они поступили, может, не совсем гуманно - отдали его в специнтернат. И то, тянули до последнего - мама уже была на большом сроке другой беременности, и не могла справляться с ребенком. Переживали, конечно, и сейчас ездят - навещают, я боюсь теперь спрашивать - жива та девочка или нет, ей уже лет 17 должно быть. У друзей уже двое здоровых сыновей.

Наша школа пока держится, наверное, тем, что у нас дети с сохранным интеллектом. Хотя - у меня лично нет, а у других коллег есть такие - практически необучаемые.

Но в вашем случае - мое мнение как учителя - я бы ни за какие деньги не согласилась "оттарабанить" урок ничего не понимающему ученику. Вообще-то педагогу еще оценки надо будет ставить - а как, интересно? У нас, к примеру - не может отвечать устно - отвечает письменно, или наоборот, что чаще бывает. Но отдача есть в любом случае.

 

13 часов назад, глупая кошка сказал:

Иногда ребенок не может даже текст на клавиатуре набрать...

У нас для ДЦП-шников есть специальная клавиатура с джойстиком, с помощью которой они, хоть и медленно, по одной букве, могут набирать текст. Для слепых - клавиатура озвученная с помощью специальной программы на компьютере.  Младшеклассники уже достаточно бойко пользуются этой клавиатурой.

i?id=7ab3aedf620403f1b62f611fe2cec7d3-l&

Примерно такая, для больных ДЦП - джойстиком сначала заходят в нужный сектор по цвету, а потом джойстиком же выбирают букву.

Изменено пользователем Талиена
добавила картинку
  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
7 часов назад, Тимка сказал:

На днях сноха собирается ехать в опеку, чтобы узнать, можно ли официально отказаться от этого липового обучения.

В каком году ему установили инвалидность (детям бессрочную не устанавливают, устанавливают до 18 лет)? Если до 2014 года (а то и 2016 года), то пусть ваши родные обратятся в поликлинику, чтобы дали направление на разработку новой ИПРА. В этой ИПРА напишут степень ограничения к обучению и рекомендации. Сейчас пишут более подробные рекомендации по новому закону. Любая попытка обучения вопреки ИПРА будет считаться нарушением закона. Вы и сейчас можете посмотреть в ИПР (по старому ИПР, по новому ИПРА), какая степень обучения у вас стоит. Но дело в том, что с 2016 года ввели понятие "Абилитация" и то, что раньше было индивидуальной программой реабилитации (ИПР) сейчас индивидуальная программа реабилитации и абилитации (ИПРА). Т.е. там пишут не только мероприятия по реабилитации, но и по абилитации. Я так поняла, этому ребенку показана именно абилитация, если он необучаем. 

Для инвалида ИПРА - главный документ, которому должны следовать все, кто помогает инвалиду реабилитироваться и абилитироваться. Все, что выходит за эти рамки - нарушение закона! Вы уже сейчас можете посмотреть, что там написано! И органы опеки обязаны в первую очередь смотреть именно ИПРА. И только в том случае, если родители не выполняют рекомендации, которые там есть, принимать меры. 

И всяким приходящим педагогам показываете не ребенка, а ИПРА. Это документ, против которого они не имеют права идти. 

ЗЫ. Я была прошедшим летом в реабилитационном центре. По новой президентской программе каждый инвалид должен раз в год проходить реабилитацию. Так там без ИПР не вздохнут, не назначат ничего! 

Изменено пользователем Канцелярская крыса
  • Повышение репутации 4

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Канцелярская крыса,
Спасибо вам за ответ, сейчас же перешлю его Маринке (снохе)

Цитата

детям бессрочную не устанавливают, устанавливают до 18 лет

Конечно же, ему дали инвалидность до 18 лет, это я напутала. А инвалидность ему дали в его 3 или 4 года.

Изменено пользователем Тимка

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
12 часов назад, Тимка сказал:

Если хотите оказать действительную помощь- назначьте массажиста,

Вот, а это как раз относится к программе абилитации. А это понятие ввели законодательно только в 2016 году. В любом случае ФСС по всей России сейчас всех бессрочников, получивших ИПР до 2016 года теребит на предмет получения ИПРА по новому законодательству (это касается ТСР, подгузников, пеленок, особенно лежачих и сидящих в кресле инвалидов). Поэтому рано или поздно до вас доберутся и велят разработать ИПРА по новому законодательству, от этого уже никуда не уйдете. А там добавили и много нового. Перечень ТСР очень сильно изменился. Т.е. могут что-то добавить для ухода. И раз уж будете проходить. неплохо бы ознакомиться с новым перечнем и настоять, чтобы врачи внесли туда все необходимое, что ему положено. Если возникнут вопросы по этому поводу, здесь я оставила ссылку на сайт, где находятся все новейшие нормативные документы (в т.ч. и этот перечень). Так же вы можете там задать вопрос на форуме и получить профессиональный квалифицированный ответ. Четко по пунктам приложения к закону, что вам положено. 

  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Очень тяжело читать про такие ситуации. Ну вот действительно, действительно тяжело больной ребенок. Да, теперь необучаемых нет, но сами то необучаемые дети никуда не делись. И вот как? Куда?  

В идеале, с таким ребенком должен работать эрготерапевт. Нужен терапевт по сенсорной интеграции. Ни о каком усвоении академических знаний здесь речь не идет и идти не может. Развитие сенсорного восприятия, правильное позиционирование, и конечно, работа логопеда. 

Но мы же живем не в идеале. Даже в Москве эрготерапевта днем с огнем не сыскать. А в регионах? Учительница эта, которая собралась этого мальчика учить, она этого ребенка вообще видела? Отдает себе отчет в том, на сколько бывают "тяжелые" дети?

Взять ту же сенсорную интеграцию. Да, это очень полезно. Да, иногда это единственное, чем можно и нужно заниматься с ребенком. Но это на столько тонкая работа! Если, например, ребенок с судорогами, там лишние впечатления, одно неосторожное движение может вызвать ухудшение состояние. Есть дети, которые от одного прикосновения к коже начинают биться в судорогах. А есть и такие, которые и без всяких прикосновений постоянно в статусе. 

Вот куда им? Что знают чиновники от образования, обычные учителя о работе с такими детьми? Я уже молчу о том, что чужой человек с улицы может принести любую инфекцию с улицы и и эта инфекция легко может стать последней.

К сожалению, есть дети, которых не надо реабилитировать, не надо учить. Им надо дать возможность дожить в относительном спокойствии.

Тут мне кажется нужно попробовать действовать через поликлинику. Попробовать получить справку об инкурабельности. У вас есть в городе паллиатив? Далее с этой справкой вносить изменения в ИПРА. Пусть расписывают образовательный маршрут. Точнее, невозможность этого образования. Про пандусы кстати в ИПРА теперь тоже есть. Пусть все вписывают. Я недавно даже компенсацию за ОСАГО умудрилась провести. Теперь враг народа я для нашей МСЭ.

В чем единственный плюс может быть от простой учительницы в этой ситуации, так в том, что может ее как няню использовать? Часы же положены, пусть приходит. Подержит ребенка на руках хотя бы, а мама или отдохнет, или по дому что сделает. Страшно конечно ребенка доверить, тут в туалет простите, савраской бежишь, и молишься, чтоб слюнями ребенок за это время не подавился. Но можно попробовать, все маме польза и помощь.

Изменено пользователем Галадриель
  • Повышение репутации 12

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 27.02.2017 в 18:39, Галадриель сказал:

Очень тяжело читать про такие ситуации. Ну вот действительно, действительно тяжело больной ребенок. Да, теперь необучаемых нет, но сами то необучаемые дети никуда не делись. И вот как? Куда?  

Ну может хотя бы этот факт подаст надежду?

Ранее в документах не было юридически закрепленного понятия "абилитация". Это понятие ввели в начале 2016 года. Но введение этого понятия как раз привело к тому, что сейчас ведется разработка необходимых абилитационных мероприятий и условий создания для проведения этих абилитационных мероприятий. Т.е. в т.ч. и подготовка необходимых специалистов. Пока прошел только год и разумеется еще рано говорить о каких-то существенных сдвигах и достижениях в этом направлении. Но уже то, что это юридически закреплено вселяет надежду, что в нашем государстве дальнейшая работа по развитию возможностей абилитации будет. 

Изменено пользователем Канцелярская крыса

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня тут компьютер ломался и я не могла выходить на Форум.

В общем, во вторник сноха ездили на консультацию в опеку.
Там им сказали- Есть государственная программа об обучении и хотите вы или нет, но мы будем её выполнять, т.е учить вашего ребенка мы все равно будем. Не нравится эта учительница, выбирайте другую.

Короче, ситуация из разряда- заставь дурака богу молиться, он и лоб расшибет (издай государство приказ, а царевы служки будут себе лбы расшибать)
Какую учительницу выбрать? У нас обыкновенная сельская школа. Нет ни коррекционных классов и из "проблемных" детей учителя знают только разбалованных до распущенности обыкновенных хулиганов.
Учителя, может, и проходят какие-то спецкурсы, но здесь нужны не поверхностные знания.

Как его обучать?
Голосом? Он не слышит.
Картинками? Он не видит.
Прикосновениями? У него руки настолько напряжены, что от многолетнего тонуса они просто не сгибаются, локти вывернуты к верху, а пальцы сжаты в не разжимаемый кулак.
Его даже в коляску не посадишь- он от тонуса не сгибается, только на медицинских носилках таскать. Но это уже вообще из области фантастики- кто его будет таскать?

А про карту ИПРА сказали что рекомендации по карте одна программа, а обучение- другая. И не путайте. Учить все равно будем.

Пообещали создать ещё одну комиссию и приехать ещё раз.
Идиотизм на грани дебилизма.

Изменено пользователем Тимка
  • Повышение репутации 4

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Тимка

Какой ужас. Это издевательство над семьей.

Сочувствую.

Костьми б легла - не пустила бы. И по всем инстанциям. Обучатели, блин.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
6 минут назад, Данжи сказал:

Тогда в школах не будет ситуаций чучела. 

Будет, мы живём не в идеальном мире. Открыто обижать побоятся, но игнорировать не перестанут. И не путайте здоровых детей с больными, чем старше становятся дети, тем больше разрыв в интеллекте между ними. Можно научить здоровых детей не обижать особенных и  снисходительно похлопывать их по плечу, но дружить с ними заставить невозможно. 

  • Повышение репутации 4

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Домовая сказал:

Можно научить здоровых детей не обижать особенных и  снисходительно похлопывать их по плечу, но дружить с ними заставить невозможно. 

Не можно, нужно научить детей принимать не таких, как они. Повторюсь, именно быть лояльными к иным. Не нужно с ними целоваться в десны, просто относиться спокойно, не дразнить, не обижать.

И  да, разница в интеллекте не даст им стать друзьями, это понятно. Хотя, опять же, если интеллект сохранен, то почему нет?

  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В ‎11‎.‎05‎.‎2017 в 11:53, Данжи сказал:

Не можно, нужно научить детей принимать не таких, как они. Повторюсь, именно быть лояльными к иным.

Как можно быть лояльным к этому иному, если он тебя регулярно избивает, если он повёрнут на сексе и пытается вовлечь в свои игрища, если он мешает учиться, лезет со слюнявыми поцелуями в лицо? Не делайте из этих детей ангелов, только дауны дети с синдромом Дауна не агрессивны. Почитайте другие темы, где родители жалуются на всё это безобразие. И таких детей с каждым годом всё больше и больше, уже пора ставить вопрос о защите от них. Только на днях рассказывали о таком, его воспитательница весь день за руку водит, даже туалет с ним посещает, потому что при малейшей возможности он кидается на детей и наносит им довольно серьёзные травмы. Родители возмущаются, но пока ничего сделать не могут.  У внука в группе тоже такой есть, бьёт всех подряд. Оба ребёнка особенные с подтверждёнными диагнозами. А в школе, особенно в пубертатный период, сексуальная озабоченность остатки мозга напрочь блокирует. Как от них защититься?

  • Повышение репутации 5

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Домовая сказал:

Будет, мы живём не в идеальном мире. Открыто обижать побоятся, но игнорировать не перестанут. И не путайте здоровых детей с больными, чем старше становятся дети, тем больше разрыв в интеллекте между ними. Можно научить здоровых детей не обижать особенных и  снисходительно похлопывать их по плечу, но дружить с ними заставить невозможно. 

Обижать побоятся? Правда? 

Вам найти в сети пару-тройку примеров когда детей отличных от других затравливали до суицида? И не только больных, но и здоровых.

А травля умственно отсталых - вообще частая забава подростков. Издеваются не над маленькими, которые всегда с мамами ходят, а над теми, кто уже вполне взрослый. В каждом городе, наверно, есть свой Коля - француз (не в обиду Николаям), которого подростки очень любят потравить, довести до срыва.

И на каком этапе развития дети, играющие с ровесниками с синдромом Дауна и не замечающие ничего необычного в этом, превращаются в 12-13-леток, бросающих камни и палки в умственно отсталого мужика? 

 

  • Повышение репутации 4

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
12 минут назад, Домовая сказал:

Как можно быть лояльным к этому иному, если он тебя регулярно избивает, если он повёрнут на сексе и пытается вовлечь в свои игрища, если он мешает учиться, лезет со слюнявыми поцелуями в лицо?

Давайте не будем путать кислое с пресным? Агрессивными могут быть и вполне здоровые дети. Меня в школе щипал и пинал мальчик с абсолютно сохранным интеллектом, умственно и физически нормальный, просто скотина и все. 

Речь идет о том, чтобы здоровые дети сами не обижали больных. Вам не доводилось видеть малолеток, тех же младшеклассников. когда они с маниакальным наслаждением травят не такого одноклассника? По цвету кожи, физическим данным другого? Если нет, то вам повезло. 

Одно дело, когда у ребенка явные проблемы

15 минут назад, Домовая сказал:

при малейшей возможности он кидается на детей и наносит им довольно серьёзные травмы

Другой разговор, когда ребенок не опасен. Просто другой. 

И да, замкнуть может любого. У сына в группе барышня одна ни с того ни с сего кусалась пару дней. Вот просто так, без видимых причин. 

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Волга Аитовна сказал:

На другом форуме читала, что некоторые мамы против нахождения в группах детей с синдромом Дауна, дословно "Не хочу чтобы за счет моего ребенка кто-то "социализировался"", а ничего, что и её ребенок, хоть и здоровый, тоже "социализировался" за счет других детей когда-то.

  У моей сестренки в классе училась девочка с синдромом Дауна, еще в 90х годах.  Спокойная и безобидная, но дети жестоки, дразнили ее и постоянно задевали, сколько раз я сестру тогда ругала за это, но стадное чувство и от этого никуда не деться. Не знаю какая степень у нее была, если этот синдром вообще подразделяется на степени, но доучилась она до 9 класса, тройки ставили просто так и сейчас где она никто не знает, а у мамы ее как-то неудобно спросить, она в детской поликлинике работает. Причем до окончания начальной школы с этой девочкой играли все как с равной, а что потом случилось даже не знаю. Класс и дети остались прежними. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
25 минут назад, Домовая сказал:

Почитайте другие темы, где родители жалуются на всё это безобразие.

Согласна с @Данжи дерутся и обычные дети. Сын в садик уже больше полугода не ходит, а до сих пор вспоминает девочку, с виду чистый ангелочек, никаких диагнозов, которая дралась так, что жаловались все.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, глупая кошка сказал:

А со здоровыми вы как обходитесь?

Я вот отлично помню, что когда ходила с коляской, надо было сильно беречься таких "детколюбивых" малышей. Правда, здоровые лезут в 3,5-5 лет. С соплями, с кашлем к младенцу... Очень часто бабушками поощряется: "Ему же интересно!...".

Мы пока общаемся в основном только с одноклассниками сына, когда приезжаем его забирать. Там детишки к ней тоже ластятся, за руки берут, обнимают. Но эти понимают, что нельзя сильно хватать, да и неагрессивно лезут, в основном её обступают и умиляются, трогают редко. У нас 7 вид обучения, там сохранённый интеллект. Да и со знакомыми детишками мне спокойнее, чем с незнакомой девочкой.

Сейчас в принципе я эту девочку вижу редко и только на улице, в школу не захожу, там она с мамой и спокойно мимо проходит. Но специфика нашей школы такова, что с такими детишками мы будем видеться часто, как не обидеть отказом?

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В облаках может, попробовать поговорить с ее педагогами или найти родителей?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
22 часа назад, Волга Аитовна сказал:

Мне кажется вина взрослых присутствует. Дети этой разницы не замечают, а некоторые родители в разговорах за собой не следят

Доля вины взрослых, конечно, есть, но и у детей глаза имеются и они прекрасно видят отличия, которые бывают совсем не эстетичны. Вот из-за этого начинаются дразнилки и отчуждение, особенно в возрасте, когда дети начинают усиленно обращать внимание на внешность (после 10 лет обычно).

Я прошла весь садик и училась спокойно до 3-4 класса, беды не знала. Дети меня не доставали по поводу моего заболевания ни разу, даже не замечали его, только взрослые цепляли. А потом началось, правда только девочки страдания причиняли ... Ни один мальчик (мужчина) за всю мою жизнь не сделал акцента на моём заболевании. А почему тепло, а у тебя рукав длинный? Тебе не жарко? (конечно, жарко, но иначе от вас спасу не будет). Потом к лету кисти рук у меня пострадали. Что это у тебя? А как так получилось? Эти вопросы сводили меня с ума, хотелось улететь на луну и больше не возвращаться. В дочери стараюсь воспитать толерантность к "нетаким" людям и вежливую (отстранённую) реакцию на внешние недостатки.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
22 часа назад, Домовая сказал:

Как можно быть лояльным к этому иному, если он тебя регулярно избивает, если он повёрнут на сексе и пытается вовлечь в свои игрища, если он мешает учиться, лезет со слюнявыми поцелуями в лицо? Не делайте из этих детей ангелов, только дауны не агрессивны. Почитайте другие темы, где родители жалуются на всё это безобразие. И таких детей с каждым годом всё больше и больше, уже пора ставить вопрос о защите от них. Только на днях рассказывали о таком, его воспитательница весь день за руку водит, даже туалет с ним посещает, потому что при малейшей возможности он кидается на детей и наносит им довольно серьёзные травмы. Родители возмущаются, но пока ничего сделать не могут.  У внука в группе тоже такой есть, бьёт всех подряд. Оба ребёнка особенные с подтверждёнными диагнозами. А в школе, особенно в пубертатный период, сексуальная озабоченность остатки мозга напрочь блокирует. Как от них защититься?

Таких полно и без диагнозов. У нас девочку одну с садика отчислили, потому что била так, что чуть ли головы не пробивала, обычная и здоровая девочка. А если ребенок социально опасен, то на это есть взрослые, учителя, родители , которые пусть звонят во все колокола. И я ни разу не поверю, что ни кто на их жалобы, имея серьезные основания, не отреагирует. Но справедливости ради, надо отметить, что изнасилования и прочие ужасы творят люди без диагнозов и с нормальным набором хромосом. И у них все в порядке с интеллектом.

  • Повышение репутации 5

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
42 минуты назад, гостья31 сказал:

И я ни разу не поверю, что ни кто на их жалобы, имея серьезные основания, не отреагирует. 

Ваши проблемы, верите вы или нет. Родители общаются между собой в интернете (как сейчас принято), там всё это неоднократно обсуждалось, пока ничего сделать не получается.

46 минут назад, гостья31 сказал:

изнасилования и прочие ужасы творят люди без диагнозов и с нормальным набором хромосом. И у них все в порядке с интеллектом.

Я пишу о детях в начале полового созревания, такие дети как раз и отличаются повышенной сексуальной возбудимостью. Природой так заложено и ничего с этим сделать нельзя,  просто замалчивается всё это. Пятиклашки уже во всю порно в туалете смотрят, делают грязные предложения одноклассницам, живут половой жизнью, и это не мои домыслы,  для учёбы мозгов не хватает, а фото соответствующие в социальную сеть выложить хватает. Когда таких 2 - 3 на школу, оно как - то не бросается в глаза, а вот когда их шесть человек на класс, тогда и начинаются проблемы. И не стоит их равнять с обычными детьми, они никогда не будут отвечать за свои поступки. И не забывайте, что эти дети необучаемы, а находятся в одном классе с обучаемыми. О каком качестве знаний может идти речь, когда преподаватель вынужден всё внимание на этих направлять, задвинув нормальных детей.

Толерантность , конечно, в моде, но должен же быть у неё какой - то разумный предел. Да, дети должны ходить в одну школу, но обучаться в разных классах. Да, дети - колясочники должны учиться в обычных классах, но по лестницам их пусть тягают взрослые, а не одноклассники. И не учитель должен следить за таким ребёнком, а тьютор. Вы видели хоть одного живьём? Наши учителя нет.  Если уж подняли эту проблему, то рассматривайте её со всех сторон, а не розовые слюни умиления пускайте.

 

  • Нравится 1
  • Повышение репутации 12

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
11 часов назад, Данжи сказал:

В облаках может, попробовать поговорить с ее педагогами или найти родителей?

Да это осенью-зимой было, я её сейчас и не вижу. Просто как пример написала, не знала и не знаю, как в таких случаях реагировать. Маму её я видела осенью в школе, когда девочка опять кинулась к коляске, мама её отозвала. Но мне показалось, что она не видела ничего страшного, а позвала только потому, что увидела, как я пытаюсь осторожно оттащить девочку от коляски, она уже чуть не внутрь залезла. Хотя, может, я ошибаюсь.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
7 часов назад, Домовая сказал:
8 часов назад, гостья31 сказал:

И я ни разу не поверю, что ни кто на их жалобы, имея серьезные основания, не отреагирует. 

Ваши проблемы, верите вы или нет. Родители общаются между собой в интернете (как сейчас принято), там всё это неоднократно обсуждалось, пока ничего сделать не получается

Лично я "поверила" вам раз и навсегда, когда прочла про невозможность устроить ребенка в сад из-за очередей.
Теперь раз плюнуть поверить,  что ничего не могут сделать из-за того, что дети "официально больны". Уж со здоровыми-то справиться не в пример легче было бы.;)

 

7 часов назад, Домовая сказал:

Пятиклашки уже во всю порно в туалете смотрят, делают грязные предложения одноклассницам, живут половой жизнью, и это не мои домыслы,  для учёбы мозгов не хватает, а фото соответствующие в социальную сеть выложить хватает. Когда таких 2 - 3 на школу, оно как - то не бросается в глаза, а вот когда их шесть человек на класс, тогда и начинаются проблемы. И не стоит их равнять с обычными детьми, они никогда не будут отвечать за свои поступки.

6 инвалидов на класс? И, по-видимому, все 6 - ментальные инвалиды?

 

7 часов назад, Домовая сказал:

и. И не забывайте, что эти дети необучаемы, а находятся в одном классе с обучаемыми.

Все необучаемые?:1eye:

 

7 часов назад, Домовая сказал:

Да, дети - колясочники должны учиться в обычных классах, но по лестницам их пусть тягают взрослые, а не одноклассники.

Вы бредите. Сегодня, когда родители пишут отказ от дежурства детей, кто-то может велеть этим детям таскать коляску?

 

7 часов назад, Домовая сказал:

он, а не розовые слюни умиления пускайте.

Вы б свои зеленые подобрали бы?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
7 часов назад, Домовая сказал:

Я пишу о детях в начале полового созревания, такие дети как раз и отличаются повышенной сексуальной возбудимостью.

5-6 класс - это 12-13 лет. Спросите @Идиот неместный, он вам популярно объяснит, что в этом возрасте повышенная сексуальность и интерес к сексу могут быть характерны не только детям с диагнозами. Не берусь судить, насколько это нормально, но это есть. 

 

7 часов назад, Домовая сказал:

дети необучаемы, а находятся в одном классе с обучаемыми.

Необучаемых в класс с обычными детьми не посадят. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
50 минут назад, глупая кошка сказал:

Лично я "поверила" вам раз и навсегда, когда прочла про невозможность устроить ребенка в сад из-за очередей.

Зайдите на городской форум, почитайте там.  На этом форуме не я одна этот вопрос поднимала и мой ребёнок не единственный, кто не смог попасть в садик.

 

54 минуты назад, глупая кошка сказал:

6 инвалидов на класс? И, по-видимому, все 6 - ментальные инвалиды?

По - видимому, все шесть, вот так "повезло", один на таблетках, два урока высиживает, дальше кукует., плюётся и тому подобное.

 

58 минут назад, глупая кошка сказал:

Вы бредите.

Дети из милосердия  добровольно таскали, пока девочка не попала в больницу, организм не выдержал нагрузок обычной школы.

52 минуты назад, Данжи сказал:

5-6 класс - это 12-13 лет.

Пятый класс - это 11-12 лет.

Всё остальное описано в специальной литературе. В том числе и различия в поведении обычного ребёнка и особенного.  Заодно и об инклюзии почитайте, кто, почему и как. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 часа назад, Данжи сказал:

5-6 класс - это 12-13 лет. Спросите @Идиот неместный, он вам популярно объяснит, что в этом возрасте повышенная сексуальность и интерес к сексу могут быть характерны не только детям с диагнозами.

Чисто справки для...
Массовый интерес к противоположному полу начинает проявляться обычно между 13 и 14 годами. Причем, когда я говорю о массовости, это значит 15-20%, из которых половине реально интерены лишь внешние проявления "а как там у них?". Для 11-12 лет интерес к сексу нехарактерен, встречается, но как исключение.

Что же касается "особенных" детей, то и там примерно такие же возрастные параметры. Те, кто говорит об их повышенной сексуальности, на самом деле неправы - сексуальность та же, тормозов меньше. Уровень гормонального фона у обычных и особенных детей примерно равен.

Ну и нужно понимать, что маргинальные, выросшие в асоциальной обстановке дети часто кажутся более сексуализированными из-за излишней осведомленности в тонкостях процесса. 

 

Да, кроме того, для того, чтобы решать вопрос о совместном/раздельном обучении обычных и особенных детей, необходимо понимать, что особенность может быть совершенно разной, соответственно подход к интеграции в общество, например, детей с синдромом Дауна и трисомией по У=хромосоме должен быть совершенно разным..

Изменено пользователем Идиот неместный
  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Эта тема закрыта, дальнейшие комментарии излишни.

×