Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Recommended Posts

2 минуты назад, Белая Медведица сказал:

невозможно все предусмотреть

Особенно диагноз пока даже не зачатого ребёнка. Боже, какой бред я сейчас пишу. :( 

1 минуту назад, Елена Наумова сказал:

Чтобы что-то плохое не стало шоком.

Плохое шокирует всегда. Но не факт, что это произойдёт. 

В любом случае я понимаю, что убедить на данный момент вас в этом не представляется возможным. Вы слишком много думать (с.)

  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Весенняя капель сказал:

Особенно диагноз пока даже не зачатого ребёнка. Боже, какой бред я сейчас пишу. :( 

Плохое шокирует всегда. Но не факт, что это произойдёт. 

В любом случае я понимаю, что убедить на данный момент вас в этом не представляется возможным. Вы слишком много думать (с.)

Я слишком много теряла и причем тогда, когда не ждала. В результате были и срывы и много чего. Теряла беременности, теряла мужа... Не для темы. Ладно. Я просто не хочу слишком разочароваться в жизни, если что-то пойдет не так.

  • Сожалею 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Елена Наумова сказал:

Я слишком много теряла и причем тогда, когда не ждала. В результате были и срывы и много чего. Теряла беременности, теряла мужа...

Но это не повод "потерять" здоровье ещё пока не существующего ребёнка.

Мне кажется, вам бы поговорить искренне с человеком, которому доверяете. А не читать негатив про проблемных детей, примеряя на себя образ мамы такого ребёнка.

Дайте своим детям шанс родиться здоровыми в своей голове, в первую очередь. Этот страх потерь, которые произошли в прошлом, мешает вам наслаждаться настоящим и пугает будущим.

Нельзя ни от чего застраховаться. Даже у молодых и здоровых мам рождаются особенные дети. Рождение ребёнка ни от чего конкретного не зависит, кроме главного обстоятельства - от судьбы.

Верьте, что у вас всё будет хорошо. 

4 минуты назад, Елена Наумова сказал:

Я просто не хочу слишком разочароваться в жизни, если что-то пойдет не так.

Вы не сможете проиграть и подготовиться к ситуации, которой не существует в реальности. Все мысли и убеждения по этому поводу заведомо ложны, и созданы вашим умом. Иллюзия безопасности, иллюзия контроля.

НИЧЕГО Вы не контролируете. Как и я. Как и все мы. 

  • Повышение репутации 4

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Весенняя капель сказал:

Но это не повод "потерять" здоровье ещё пока не существующего ребёнка.

Мне кажется, вам бы поговорить искренне с человеком, которому доверяете. А не читать негатив про проблемных детей, примеряя на себя образ мамы такого ребёнка.

Дайте своим детям шанс родиться здоровыми в своей голове, в первую очередь. Этот страх потерь, которые произошли в прошлом, мешает вам наслаждаться настоящим и пугает будущим.

Нельзя ни от чего застраховаться. Даже у молодых и здоровых мам рождаются особенные дети. Рождение ребёнка ни от чего конкретного не зависит, кроме главного обстоятельства - от судьбы.

Верьте, что у вас всё будет хорошо. 

Вы не сможете проиграть и подготовиться к ситуации, которой не существует в реальности. Все мысли и убеждения по этому поводу заведомо ложны, и созданы вашим умом. Иллюзия безопасности, иллюзия контроля.

НИЧЕГО Вы не контролируете. Как и я. Как и все мы. 

Я не о контроле. Я, даже не знаю как объяснить, не хочу ждать слишком многого, чтобы не разочароваться. Ну как сказать, на понятном примере, если муж может подарить только колечко за 5000 руб. я не буду ждать колечко за 15000 руб., чтобы не разочароваться, что подарил дешевле, лучше пусть будет приятность, что случилось лучшее. Я настраиваю себя на меньшее, чтобы не разочароваться, что не случилось большее. Тогда меньшее не испугает и не так сильно разочарует, а вот большее станет очень приятным сюрпризом.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 минут назад, Елена Наумова сказал:

 Я просто не хочу слишком разочароваться в жизни, если что-то пойдет не так.

Вас не переубедить. Вы можете подготовиться к одному, а выстрелит совсем в другом. И что?

Но дело не в этом. Если вы внимательно читаете ветку, то должны уже разобраться, что все проблемы при инклюзии доставляют дети с неврологическими и психиатрическими диагнозами. Именно о них говорят, что часто родители не видят в упор проблем, не занимаются лечением.

Дети с физическими недугами, без проблем по части психиатрии, учатся как обычные дети.

  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Жюля Верная сказал:

 Если вы внимательно читаете ветку, то должны уже разобраться, что все проблемы при инклюзии доставляют дети с неврологическими и психиатрическими диагнозами. Именно о них говорят, что часто родители не видят в упор проблем, не занимаются лечением.

 

Внимательно читаю. Очень внимательно. Но то, что другие родители говорят, не значит, что действительно не видят и не занимаются. Может просто не афишируют всем и каждому какой диагноз, какие таблетки принимают. Может в курсе директор, медик, учитель. Родителям другим никто не обязан сообщать как проходит лечение, у какого специалиста, по какому диагнозу. А если есть направление на инклюзию, значит врачей посещают, значит лечатся и о проблеме знают. И знают те, кто знать должен.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 минуты назад, Елена Наумова сказал:

Но то, что другие родители говорят, не значит, что действительно не видят и не занимаются. Может просто не афишируют всем и каждому какой диагноз, какие таблетки принимаю

На форуме есть мамы особенных деток - очень мудрые, светлые женщины. Читаешь их посты и искренне сопереживаешь, учишься у них любви, терпению, оптимизму. Такие мамы не несут особенность своих деток как транспорант с надписью "нам все должны". Они очень теплые и уютные, без капли агрессии, настоящие Мамы. 

А те, о которых конкретно эта ветка, не такие. Так бывает.

  • Нравится 4
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
11 минут назад, Елена Наумова сказал:

Внимательно читаю. Очень внимательно. Но то, что другие родители говорят, не значит, что действительно не видят и не занимаются. Может просто не афишируют всем и каждому какой диагноз, какие таблетки принимают. Может в курсе директор, медик, учитель. Родителям другим никто не обязан сообщать как проходит лечение, у какого специалиста, по какому диагнозу. А если есть направление на инклюзию, значит врачей посещают, значит лечатся и о проблеме знают. И знают те, кто знать должен.

Вы не в теме абсолютно. И, правильно написали - мягко говоря, наивны.

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 минут назад, Елена Наумова сказал:

Я, даже не знаю как объяснить, не хочу ждать слишком многого, чтобы не разочароваться.

Планируя рождение ребёнка, его зачатие, его вынашивание (а 9 месяцев, как ни крути, это долго), настраиваться надо только на бОльшее. На здоровье. 

Вы не поверите, наверное, но будучи беременной, я представляла внешность своей дочки (пол тоже хотела, чтобы девочка, ещё задолго до самой беременности), и всё сбылось. Я просто в деталях себе представляла, смотрела в интернете фотографии красивых детей, и фантазировала. Смотрела на всё красивое, на всё, приятное глазу. 

8 минут назад, Елена Наумова сказал:

Я настраиваю себя на меньшее, чтобы не разочароваться, что не случилось большее.

Вы читаете про инклюзию, а, значит, "фантазируете" себе ребёнка с проблемами по неврологии или психиатрии, с задержкой развития, с отклонениями...

5 минут назад, Елена Наумова сказал:

А если есть направление на инклюзию, значит врачей посещают, значит лечатся и о проблеме знают.

Даже если так, то всё равно не понятно...

Вы пытаетесь найти "оправдание" родителям таких детей, потому как на их месте представляете себя, и заранее становитесь в оборону по принципу "я вижу, и я лечу своего ребёнка, я хочу его социализировать".

Вы УЖЕ ЛЕЧИТЕ ребёнка, который ещё не родился. Вы уже родитель, который сталкивается со стрессом, и ежедневной борьбой. Вы уже устали, вымотаны, и депрессивны...

И в то же время Вы пока ещё даже не мать...

У меня очень странное ощущение от темы. Хочется вам открыть глаза. Но понимаю тщетность своих усилий. 

 

  • Нравится 2
  • Повышение репутации 5

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Белая Медведица сказал:

На форуме есть мамы особенных деток - очень мудрые, светлые женщины. Читаешь их посты и искренне сопереживаешь, учишься у них любви, терпению, оптимизму. Такие мамы не несут особенность своих деток как транспорант с надписью "нам все должны". Они очень теплые и уютные, без капли агрессии, настоящие Мамы. 

А те, о которых конкретно эта ветка, не такие. Так бывает.

Ну вы же с ними не общались лично, откуда выводы? Невозможно сделать объективные выводы, выслушав только одну сторону.

Только что, Жюля Верная сказал:

Вы не в теме абсолютно. И, правильно написали - мягко говоря, наивны.

Но ведь все возмущенные пишут, не все, почти все, что руководство при вопросах говорит - инклюзия по закону, а значит врачи, комиссии и диагнозы известны тем, кому они должны быть известны.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Елена Наумова сказал:

Ну вы же с ними не общались лично, откуда выводы? Невозможно сделать объективные выводы, выслушав только одну сторону.

Ну вы тоже еще даже не беременны. А диагнозы еще нерожденному ребенку поставили. Для меня это странно.

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

3 часа назад, Белая Медведица сказал:

Ну вы тоже еще даже не беременны. А диагнозы еще нерожденному ребенку поставили. Для меня это странно.

Не поставила диагнозы, но прорабатываю различные сценарии, чтобы были представления, что делать в какой-либо ситуации.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 минуты назад, Белая Медведица сказал:

Ну вы тоже еще даже не беременны. А диагнозы еще нерожденному ребенку поставили. Для меня это странно.

Вообще странно мыслит человек. Интересно, по всем вопросам так? Устраиваясь на работу, выходя замуж, покупая жильё, проигрывать худший сценарий. А потом, когда произойдёт нечто лушее, чем придумали тараканы в голове, радоваться? 

  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 минуты назад, Жюля Верная сказал:

А потом, когда произойдёт нечто лушее, чем придумали тараканы в голове, радоваться? 

А потом будет просто внутренняя усталость и опустошение. Такие мысли очень много тянут энергии.

Плавали, знаем. Тут только работать над собой. 

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Жюля Верная

Да естественно не в теме. И от педагогики в стороне. А то писала тут, что практически сотрудник детдома, что ли...

Значит, на домашнем обучении она требовала бы проведения полного объема уроков и в ТО ЖЕ время, что и у потенциальных одноклассников. Фантазерка! Расступитесь - мама века идет!

И то как она термин "инклюзия" применяет, дает понять, что человек вообще не в теме, хоть и 31 страницу читает.

Ухохотаться, как некоторые к беременности готовятся - идут на форумы об инклюзии читать. Консультации? Не, не слышали...

  • Нравится 3
  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
48 минут назад, Эллега сказал:

Жюля Верная

Да естественно не в теме. И от педагогики в стороне. А то писала тут, что практически сотрудник детдома, что ли...

 

Так я точно не писала. Писала, что после того как получу пед. образование буду устраиваться работать только в детдом. Смысл совсем другой.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Елена Наумова
То бишь педагогическое образование у Вас тоже в планах? Как и ребенок? Елена, просто любопытно, что еще вы планируете планировать?

К слову - прежде чем требовать, все-таки ознакомьтесь с положениями по домашнему обучению. Потому как я уверена, никто к вам на дом с 8.00 до 13.00 с полным объемом учебного материала ходить не будет.

Да и об инклюзии стоит почитать не форум, а соответствующие положения.

Ну это если вы реально так готовитесь к рождению особенного ребенка.

Только как совместить его с учебой в педагогическом ВУЗе и работой в детском доме... вот жизнь, да? Ну не вмещает поток сознания.

  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
7 часов назад, Елена Наумова сказал:

Ну как сказать, на понятном примере, если муж может подарить только колечко за 5000 руб. я не буду ждать колечко за 15000 руб., чтобы не разочароваться, что подарил дешевле, лучше пусть будет приятность, что случилось лучшее.

Не сравнивайте кольцо и здоровье ребенка. Я сама родила в 34, подруги родили в возрасте чуть за 40. Дети здоровы. Никто из нас не думал о плохом. 

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Данжи сказал:

Не сравнивайте кольцо и здоровье ребенка. Я сама родила в 34, подруги родили в возрасте чуть за 40. Дети здоровы. Никто из нас не думал о плохом. 

Я не сравниваю. Я пыталась объяснить свою позицию на упрощенном примере. Сильно на лучшее не рассчитывай, тогда если лучшее случится будет приятный сюрприз, а к худшему итак готова.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
9 минут назад, Елена Наумова сказал:

а к худшему итак готова.

Да не будите вы к этому - к "особенному" ребенку готовы! Как бы вы сейчас не храбрились. Есть много заболеваний, которые проявляются не сразу при рождении, а потом. Или у вас уже стиль жизни такой - заранее ждать негатив по отношению к себе, или даже еще не рожденному ребенку? Тогда ему, ребенку, с вами тяжело жить будет, и не важно - имеются у него особенности в развитии или нет.

У моей дочки есть проблемы с зрением. Но я не привела ее в обычный сад, не топнула ногой, чтоб ей там оказывали специальное лечение и обучение. Нет, мы ждали очереди в специализированный сад. А потом, когда его хотели расформировать в обычный, вместе с другими родителями таких же деток писали письма, я ходила по квартирам и собирала подписи, относила в Администрацию города. Это нужно было мне и моей дочери!, чтобы она получала медицинское лечение, помощь специалистов (дефектолога, психолога, логопеда) и общее развитие у воспитателей с опытом работы с такими детьми. А по вашему получается, добиваться не закрытия нашего сада должны были родители детей, у которых таких проблем нет? А оно им надо было?

8 часов назад, Елена Наумова сказал:

Не поставила диагнозы, но прорабатываю различные сценарии, чтобы были представления, что делать в какой-либо ситуации.

Везде соломки не подстелите.

  • Нравится 2
  • Повышение репутации 4

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Меллианна сказал:

Да не будите вы к этому - к "особенному" ребенку готовы! Как бы вы сейчас не храбрились. Есть много заболеваний, которые проявляются не сразу при рождении, а потом. Или у вас уже стиль жизни такой - заранее ждать негатив по отношению к себе, или даже еще не рожденному ребенку? Тогда ему, ребенку, с вами тяжело жить будет, и не важно - имеются у него особенности в развитии или нет.

У моей дочки есть проблемы с зрением. Но я не привела ее в обычный сад, не топнула ногой, чтоб ей там оказывали специальное лечение и обучение. Нет, мы ждали очереди в специализированный сад. А потом, когда его хотели расформировать в обычный, вместе с другими родителями таких же деток писали письма, я ходила по квартирам и собирала подписи, относила в Администрацию города. Это нужно было мне и моей дочери!, чтобы она получала медицинское лечение, помощь специалистов (дефектолога, психолога, логопеда) и общее развитие у воспитателей с опытом работы с такими детьми. А по вашему получается, добиваться не закрытия нашего сада должны были родители детей, у которых таких проблем нет? А оно им надо было?

Везде соломки не подстелите.

Но попытаться подстелить можно. А куда бежать, если рекомендована общеобразовательная школа с индивидуальной программой, на надомное нет показаний?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
8 минут назад, Меллианна сказал:

Да не будите вы к этому - к "особенному" ребенку готовы! Как бы вы сейчас не храбрились

Абсолютно верно, ни кто и ни когда не будет готов к рождению особенного ребенка, потому что одно дело гипотетически предполагать и другое дело, когда ребенок родиться. 

Очень странный подход к жизни и к рождению своего ребенка в частности.

  • Нравится 1
  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, гостья31 сказал:

Абсолютно верно, ни кто и ни когда не будет готов к рождению особенного ребенка, потому что одно дело гипотетически предполагать и другое дело, когда ребенок родиться. 

Очень странный подход к жизни и к рождению своего ребенка в частности.

Мой подход к жизни можно со мной и обсудить. Нормальный подход, учитывая, что часто случались разочарования из-за того, что ждала (УСЛОВНО) предложения руки и сердца, а получала приглашение в кино. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 минут назад, Елена Наумова сказал:

А куда бежать, если рекомендована общеобразовательная школа с индивидуальной программой, на надомное нет показаний?

В Управление образования (или как оно у вас в городе называется). Туда, с всеми выписками, заключениями и прочими бумажками. Сейчас очень многие школы участвуют в реализации различных проектов, грантах, в Управлении это знают и подскажут к кому вам обратиться.

И прежде всего научиться разговаривать и договариваться! И, читая ФГОСы (федеральный государственный образовательный стандарт) и прочие положения, уделять внимание не только разделам о правах, но и об обязанностях. 

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
8 часов назад, Елена Наумова сказал:

Ну вы же с ними не общались лично, откуда выводы?

Большинство тех, кто отписывается здесь про Вов, Ясиков, Мариков- общались лично. Я в том числе. И вы сейчас мне чем-то напоминаете маму Ясика. Чихать она хотела на остальных родителей и на остальных детей- именно под лозунгом "мой ребенок имеет право", водит своего "особенного" в обычный сад. Диагноза родители не знают, конечно, да мне и не принципиально это знание- УО у него, ЗПР, или что-то еще. А заведующая блеет про инклюзию, и про "воспитатели посещали курсы", и про "мама его лечит". 

И я вам скажу так- как  маме Ясика чихать на наших детей, так же и мне чихать на ее Ясика. Что он будет посещать, как будет учиться. Я хочу, чтобы моя дочь спокойно ходила в сад, не рискуя ежедневно быть искусанной, придушенной. Не хочу, чтобы она видела и нюхала дерьмо по стенам. Не хочу, чтобы видела вечно дрочащего (извините уж, из песни слов не выкинешь) мальчика. Вы бы хотели, чтобы ваш ребенок в такой обстановке пребывал каждый день?

  • Нравится 4
  • Спасибо 1
  • Повышение репутации 8

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Эта тема закрыта, дальнейшие комментарии излишни.

×