Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Recommended Posts

Только что, Меллианна сказал:

В Управление образования (или как оно у вас в городе называется). Туда, с всеми выписками, заключениями и прочими бумажками. Сейчас очень многие школы участвуют в реализации различных проектов, грантах, в Управлении это знают и подскажут к кому вам обратиться.

И прежде всего научиться разговаривать и договариваться! И, читая ФГОСы (федеральный государственный образовательный стандарт) и прочие положения, уделять внимание не только разделам о правах, но и об обязанностях. 

И что дадут эти РОНО? На надомном обучении НЕ ПОЛУЧИТЬ полноценного образования. Количество часов ограничено пишут вот.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, Елена Наумова сказал:

И что дадут эти РОНО? На надомном обучении НЕ ПОЛУЧИТЬ полноценного образования. Количество часов ограничено пишут вот.

А зачем оно нужно при таком диагнозе?

  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Львище сказал:

Большинство тех, кто отписывается здесь про Вов, Ясиков, Мариков- общались лично. Я в том числе. И вы сейчас мне чем-то напоминаете маму Ясика. Чихать она хотела на остальных родителей и на остальных детей- именно под лозунгом "мой ребенок имеет право", водит своего "особенного" в обычный сад. Диагноза родители не знают, конечно, да мне и не принципиально это знание- УО у него, ЗПР, или что-то еще. А заведующая блеет про инклюзию, и про "воспитатели посещали курсы", и про "мама его лечит". 

И я вам скажу так- как  маме Ясика чихать на наших детей, так же и мне чихать на ее Ясика. Что он будет посещать, как будет учиться. Я хочу, чтобы моя дочь спокойно ходила в сад, не рискуя ежедневно быть искусанной, придушенной. Не хочу, чтобы она видела и нюхала дерьмо по стенам. Не хочу, чтобы видела вечно дрочащего (извините уж, из песни слов не выкинешь) мальчика. Вы бы хотели, чтобы ваш ребенок в такой обстановке пребывал каждый день?

А кто кого спросит о желаниях? Девать-то ребенка по сути некуда. Особенно если спец. садов днем согнем или они не в зоне транспортной доступности.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, Елена Наумова сказал:

На надомном обучении НЕ ПОЛУЧИТЬ полноценного образования. Количество часов ограничено пишут вот.

Поговорите с педагогами. Ребята на надомном получают полноценное образование. На днях разговаривала с одной дамой, у нее внучка на надомном, диабет у девочки. Отличница. Контрольные приходит писать в класс. Да, очень большая работа бабушки, которая ушла на пенсию с хорошей работы. Но ребенок учится. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Домовая сказал:

А зачем оно нужно при таком диагнозе?

Затем же, зачем и другим. Получить в дальнейшем профессию.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
6 минут назад, Елена Наумова сказал:

Нормальный подход, учитывая, что часто случались разочарования из-за того, что ждала (УСЛОВНО) предложения руки и сердца, а получала приглашение в кино. 

Подход ненормальный, и все это видят, кроме вас, умной Эльзы.

Вы бы лучше сосредоточились на качественном планировании ребёнка, если он вам действительно нужен, и поиске отца с хорошими генами. А то у вас и детдом в планах и учёба.

  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
6 минут назад, гостья31 сказал:

Абсолютно верно, ни кто и ни когда не будет готов к рождению особенного ребенка, потому что одно дело гипотетически предполагать и другое дело, когда ребенок родиться. 

Очень странный подход к жизни и к рождению своего ребенка в частности.

Особенности зрения у дочки проявились после 1 года, до этого никаких замечаний у окулиста к ней не было. Как я могла к этому подготовиться? Читать медицинскую энциклопедию? Спасибо, мне курса специальной педагогики и психологии в колледже хватило, когда изучали особенности развития детей с различными патологиями. Но в 17 лет, мне хватило ума понять, что предупредить генетические заболевания я смогу, если только никогда не буду рожать.

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Данжи сказал:

Поговорите с педагогами. Ребята на надомном получают полноценное образование. На днях разговаривала с одной дамой, у нее внучка на надомном, диабет у девочки. Отличница. Контрольные приходит писать в класс. Да, очень большая работа бабушки, которая ушла на пенсию с хорошей работы. Но ребенок учится. 

Это если есть кому уйти. А если уйти некому? Недавно в Мужском-Женском была женщина - плоды надомного образования - по эпилепсии перевели на надомное, а потом учителя отморозились и ходить перестали, в итоге мать что смогла то и дала, но читать и писать девушка не умеет.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Елена Наумова сказал:

Затем же, зачем и другим. Получить в дальнейшем профессию.

Маньяк - теоретик )))

  • Повышение репутации 5

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Жюля Верная сказал:

Подход ненормальный, и все это видят, кроме вас, умной Эльзы.

Вы бы лучше сосредоточились на качественном планировании ребёнка, если он вам действительно нужен, и поиске отца с хорошими генами. А то у вас и детдом в планах и учёба.

Я уже учусь. Гены будущего отца не проверишь. И подход нормальный, не жду большего - пусть если оно случится приятно удивит.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 минуты назад, Данжи сказал:

Поговорите с педагогами. Ребята на надомном получают полноценное образование.

Ей до этих разговоров ещё нужно забеременеть, выносить, убедиться, что всё шло по её плану и диагноз у ребёнка присутствует, дорастить его до школы, и только потом умничать по поводу качества какого бы то ни было образования.

  • Нравится 1
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Елена Наумова сказал:

А кто кого спросит о желаниях? Девать-то ребенка по сути некуда. Особенно если спец. садов днем согнем или они не в зоне транспортной доступности.

Если у вас будет особый ребенок, то вы будете получать на него пенсию и работать у вас вряд ли получится полноценно, будете его лечить и реабилитировать. Поэтому сразу настраивайтесь на то, что обычной жизнью обычной мамы вам уже не жить, особый ребенок - это больницы, это специалисты, это постоянные занятия, это постоянные реабилитации, и вы в этом цейтноте будете крутиться как белка в колесе. Это же не просто борьба с системой, это еще и многое другое, которое вам и представлять даже не надо.

  • Повышение репутации 8

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Елена Наумова сказал:

Девать-то ребенка по сути некуда.

И давайте его запихнем в обычный сад. Так?

А теперь представьте, запихнут к вам в рабочий коллектив какого-нибудь психического. Который будет швыряться стульями и в штаны ходить. Сколько будете терпеть?

  • Нравится 1
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
6 минут назад, Елена Наумова сказал:

Затем же, зачем и другим. Получить в дальнейшем профессию.

??? Дворник, грузчик, уборщица - не требуют никакого образования.

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 минуты назад, Жюля Верная сказал:

Ей до этих разговоров ещё нужно забеременеть, выносить, убедиться, что всё шло по её плану и диагноз у ребёнка присутствует, дорастить его до школы, и только потом умничать по поводу качества какого бы то ни было образования.

И не факт, что ребенок родиться с таким диагнозом, по которому он сможет вообще посещать сад и школу. Господи, прости меня грешную, что я вообще в этот ужасный разговор вмешалась. Не дай Бог ни кому особого ребенка.

Абсурд,такой абсурд и мы это все обсуждаем,  пойду я от сюда.

Изменено пользователем гостья31
  • Нравится 3
  • Повышение репутации 4

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Елена Наумова, вы зафлуживаете уже вторую ветку, не надо тут ваших личных предположений. Прошу вести разговор строго по теме. Спасибо.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
9 минут назад, Елена Наумова сказал:

И что дадут эти РОНО? На надомном обучении НЕ ПОЛУЧИТЬ полноценного образования. Количество часов ограничено пишут вот.

5 минут назад, Елена Наумова сказал:

Особенно если спец. садов днем согнем или они не в зоне транспортной доступности.

Так и хочется спросить - "Вам шашечки нужны или ехать?" Родители, если хотят лучшего для своего ребенка, и в другие города жить уезжают, и сами обучение проходят, и порой идут на самое трудное решение - отдать ребенка в специальную школу-интернат. 

  • Нравится 1
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Львище сказал:

И давайте его запихнем в обычный сад. Так?

А теперь представьте, запихнут к вам в рабочий коллектив какого-нибудь психического. Который будет швыряться стульями и в штаны ходить. Сколько будете терпеть?

А куда? Я вот буду матерью-одиночкой - это факт. Случись так, что не смогу на надомном продолжать трудиться и нужно будет на работу выходить в организацию - я буду вынуждена отдать ребенка в детский сад. Потому что иначе с голоду обоим помирать.

Только что, гостья31 сказал:

Если у вас будет особый ребенок, то вы будете получать на него пенсию и работать у вас вряд ли получится полноценно, будете его лечить и реабилитировать. Поэтому сразу настраивайтесь на то, что обычной жизнью обычной мамы вам уже не жить, особый ребенок - это больницы, это специалисты, это постоянные занятия, это постоянные реабилитации, и вы в этом цейтноте будете крутиться как белка в колесе. Это же не просто борьба с системой, это еще и многое другое, которое вам и представлять даже не надо.

Велика ли та пенсия, чтобы на нее жить как минимум двоим людям?

Только что, Чернышка сказал:

??? Дворник, грузчик, уборщица - не требуют никакого образования.

Вот ваш пусть и работает дворником, уборщицей и грузчиком, а есть и профессии, для которых нужно образование и которое могут и дети с ОВЗ получить.

Только что, Крикуша сказал:

@Елена Наумова, вы зафлуживаете уже вторую ветку, не надо тут ваших личных предположений. Прошу вести разговор строго по теме. Спасибо.

Какие предположения? Я по теме отписывалась и причем не по этой!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, Елена Наумова сказал:

А куда? Я вот буду матерью-одиночкой - это факт. Случись так, что не смогу на надомном продолжать трудиться и нужно будет на работу выходить в организацию - я буду вынуждена отдать ребенка в детский сад. Потому что иначе с голоду обоим помирать.

Вы б заканчивали, действительно, нести бред, а? Значит, к диагнозу, позволяющему ходить в детский сад и получать потом профессию, вы подготовились. А к худшему? Когда и речи не может идти об обучении ребёнка и о работе родителя?

  • Нравится 1
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 минуты назад, Елена Наумова сказал:

а есть и профессии, для которых нужно образование и которое могут и дети с ОВЗ получить.

Интересненько, какие это?

Хотя, случайно знаю про одну девушку, которую богатые родители в Москве тащили за деньги из явных диагнозов, гимназия частная с репетиторами, плехановка, платное отделение. И в итоге она работает начальником отдела в министерстве финансов, инструкции для бухгалтеров пишет... Там диагноз ДЦП на все лицо написан, но деньги...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Жюля Верная сказал:

Вы б заканчивали, действительно, нести бред, а? Значит, к диагнозу, позволяющему ходить в детский сад и получать потом профессию, вы подготовились. А к худшему? Когда и речи не может идти об обучении ребёнка и о работе родителя?

Вы про состояние ребенка, когда совсем овощ?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Елена Наумова сказал:

А куда?

Даже в нашем "задрищенске" есть сад с группой для "тяжелых" детей, школа 7 (8?) вида и интернат для детей с ЗПР. И для того, чтобы туда попасть, не нужно иметь знакомств, родни, и прочего. Нужно обследование, заключение комиссии, и понимание самого родителя- важно ли маме, чтобы ребенок действительно обучался и социализировался, или важно "быть как все, это ваши все дураки, а мой нормальный".

Еще раз напишу то, о чем уже писала- речь веду только лишь про детей с агрессией. Против особенных  неагрессивных деток ничего не имею, и даже ЗА.

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Чернышка сказал:

Интересненько, какие это?

Хотя, случайно знаю про одну девушку, которую богатые родители в Москве тащили за деньги из явных диагнозов, гимназия частная с репетиторами, плехановка, платное отделение. И в итоге она работает начальником отдела в министерстве финансов, инструкции для бухгалтеров пишет... Там диагноз ДЦП на все лицо написан, но деньги...

А разве ДЦП  - это с головой проблема? Почему это девочка с ДЦП не может работать в мин. фине? Чем хуже тех, кто таких проблем не имеет? К слову -  у Летучей по ОРТ была тема про девочку с ДЦП - по уму нормальный ребенок - просто ходить не может сама.

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 минуты назад, Елена Наумова сказал:

Вы про состояние ребенка, когда совсем овощ?

Есть много других состояний. Ну, если вам понятнее только крайности, то да.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Львище сказал:

Даже в нашем "задрищенске" есть сад с группой для "тяжелых" детей, школа 7 (8?) вида и интернат для детей с ЗПР. И для того, чтобы туда попасть, не нужно иметь знакомств, родни, и прочего. Нужно обследование, заключение комиссии, и понимание самого родителя- важно ли маме, чтобы ребенок действительно обучался и социализировался, или важно "быть как все, это ваши все дураки, а мой нормальный".

Еще раз напишу то, о чем уже писала- речь веду только лишь про детей с агрессией. Против особенных  неагрессивных деток ничего не имею, и даже ЗА.

А у нас была такая школа для городских детей - в интернат не попасть, там сирот хватает. Так ее перепрофилировали в общеобразовательную довольно давно.

Только что, Жюля Верная сказал:

Есть много других состояний. Ну, если вам понятнее только крайности, то да.

ДЦП позволяет ребенку учиться в школе, поражения физического характера тоже не всегда сказываются на умственном развитии.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Эта тема закрыта, дальнейшие комментарии излишни.

×