Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Recommended Posts

Только что, Елена Наумова сказал:

в интернат не попасть, там сирот хватает.

Вы это откуда знаете? 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
10 минут назад, Чернышка сказал:

Там диагноз ДЦП на все лицо написан, но деньги...

ДЦП это не значит отсутствие интеллекта. Но у детей с сохраненные интеллектом, при нормальных родителях, не бывает проблем поведенческого типа.

  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Львище сказал:

Вы это откуда знаете? 

Работала там близкая знакомая. Одна на район школа при доме-интернате для сирот.

А взять агрессивных детей - как в другой ветке, где изначально комментировала - дети с СДВГ сами не начинают, просто другие дети просекают, что задень и разразится и провоцируют сами. Может стоит отсюда плясать и научить ребенка не провоцировать? Я не была болезной, но была обидчивой пай-девочкой в школе и чтобы просто посмотреть на слезы - меня иногда специально цепляли.Пока одноклассник не вступился.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Елена Наумова сказал:

Работала там близкая знакомая.

И эта близкая знакомая вам прям так и сказала- "Никого со стороны не принимаем, своих хватает?". Это бред какой-то, извините.

 

3 минуты назад, Крикуша сказал:

ДЦП это не значит отсутствие интеллекта.

С сестрой в институте училась девочка с ДЦП. Умнейший и добрейший человек.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, Крикуша сказал:

ДЦП это не значит отсутствие интеллекта.

Интеллект снижен. Иногда критично. В известном блоге врач паталогоанатом показывал мозг ДЦП больного. Он гладкий! Нет извилин, остаются только животные функции, с мышлением проблемы.

А потом девочки-бухгалтера рыдают от нововведений таких интеллектуалок...

  • Понижение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
18 минут назад, Львище сказал:

И эта близкая знакомая вам прям так и сказала- "Никого со стороны не принимаем, своих хватает?". Это бред какой-то, извините.

 

Нет. Просто там итак дети в две смены учатся.

 

17 минут назад, Чернышка сказал:

Интеллект снижен. Иногда критично. В известном блоге врач паталогоанатом показывал мозг ДЦП больного. Он гладкий! Нет извилин, остаются только животные функции, с мышлением проблемы.

А потом девочки-бухгалтера рыдают от нововведений таких интеллектуалок...

Знаю лично человека с ДЦП - все в порядке с интеллектом.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Елена Наумова сказал:

Просто там итак дети в две смены учатся.

Во многих общеобразовательных школах дети учатся в две смены. Но, это не означает, что туда никого больше не берут. 

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
14 минут назад, Львище сказал:

Во многих общеобразовательных школах дети учатся в две смены. Но, это не означает, что туда никого больше не берут. 

Взять может и возьмут, если нормы наполняемости не превышен.

 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Елена Наумова сказал:

нормы наполняемости не превышены.

Нормы наполняемости превышены уже давным-давно и в школах и в садах. Детей берут, куда деваться.

 

1 минуту назад, Елена Наумова сказал:

Взять может и возьмут

И о чем тогда разговор? О том, что "все равно отдам ребенка в обычную школу"? 

Мне вообще видится странным разговор о гипотетическом больном ребенке. Но, если вы уверены даже в том, что будете матерью-одиночкой... Тогда не очень странным.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Дамы, я сейчас наемся озверина!

С передачами первого канала в Стойло, пожалуйста. С ремонтами нафиг! 

  • Нравится 1
  • Спасибо 1
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
15 минут назад, Елена Наумова сказал:

Может стоит отсюда плясать и научить ребенка не провоцировать?

О, точно мама нашего Яси. 

Детям нужно по стенкам жаться, когда у Яси плохое настроение?А испортиться оно может в любой момент- кашу не ту дали, Вася взял машинку, которой тут же захотел играться Яся, по лестнице спускается первая Даша- а хотел Яся, воспитатель оттаскивает его от унитаза- а Яся хочет пить именно оттуда. Яся начинает драться, кусаться, орать, валяться, душить детей, бить воспитателей.  Вы вообще о какой провокации пишете? И видели ли вы когда-нибудь таких детей?

Там не нужна провокация. Такому ребенку достаточно мелочи- в виде не такой каши, например.

  • Нравится 4
  • Повышение репутации 4

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Львище сказал:

О, точно мама нашего Яси. 

Детям нужно по стенкам жаться, когда у Яси плохое настроение?А испортиться оно может в любой момент- кашу не ту дали, Вася взял машинку, которой тут же захотел играться Яся, по лестнице спускается первая Даша- а хотел Яся, воспитатель оттаскивает его от унитаза- а Яся хочет пить именно оттуда. Яся начинает драться, кусаться, орать, валяться, душить детей, бить воспитателей.  Вы вообще о какой провокации пишете? И видели ли вы когда-нибудь таких детей?

Там не нужна провокация. Такому ребенку достаточно мелочи- в виде не такой каши, например.

Лично знаю и сама с таким сидела, пока его маме нужно было некоторые дела уладить. Он пока не ходит в сад и гиперактивность у него в легкой форме, но факт в том, что она есть. И он на самом деле не может себя контролировать в какие-то моменты.

Только что, Меллианна сказал:

 

Я бы не знак вопроса поставила, а точку. 

А на этом форуме разве можно вот так запросто назвать кого-то дурой?

Только что, Крикуша сказал:

Дамы, я сейчас наемся озверина!

С передачами первого канала в Стойло, пожалуйста. С ремонтами нафиг! 

Прошу прощения, просто примеры привела, которые все могут лично увидеть.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Елена Наумова сказал:

самом деле не может себя контролировать в какие-то моменты.

Значит надо научить контролировать ДО посещения детского учреждения. Или маме понимать своего ребенка и стоять в разговоре с другими родителями не в позе сахарницы, а замерев в глубоком пардоне. 

  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Елена Наумова сказал:

Лично знаю и сама с таким сидела

Прям с таким, как я описала? Как ощущения?

 

1 минуту назад, Елена Наумова сказал:

гиперактивность у него в легкой форме

Это диагноз мальчика? Или есть другой еще?

 

2 минуты назад, Елена Наумова сказал:

И он на самом деле не может себя контролировать в какие-то моменты.

Почему это должно стать проблемой моего ребенка? 

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Крикуша сказал:

Значит надо научить контролировать ДО посещения детского учреждения.

Так учат. Но если его кто-то обидит, словом или делом - тут тормоза и слететь могут. Вот в чем дело.

Только что, Львище сказал:

Прям с таким, как я описала? Как ощущения?

 

Это диагноз мальчика? Или есть другой еще?

 

Почему это должно стать проблемой моего ребенка? 

Я же написала - гиперактивность в легкой форме. Другого нет. Не должно. Просто вот тому конкретному ребенку спец. сад не положен. Ну если только поставить крест на его жизни и признать его психом только за ради того, чтобы он не стал ничьей проблемой в общеобразовательном саду и потом школе. Вопрос - вот стоит ли?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Елена Наумова сказал:

, словом или делом - тут тормоза и слететь могут. Вот в чем дело.

Могут, можно орать, укусить, ударить, НО душить и не реагировать на воспитателя это перебор. Вы теоретик, а мы практики, почувствуйте разницу.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, Елена Наумова сказал:

вот стоит ли?

Ну что вы, неееет конееечно. Нужно обязательно отправить его в обычный сад, где он будет тренировать свои тормоза на других детях. Ну башку кому-нибудь разобьет, ну в глаз тыкнет карандашом (не дай Бог)- какая ерунда, право. Главное, не признать нездоровым.

  • Спасибо 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Крикуша сказал:

Могут, можно орать, укусить, ударить, НО душить и не реагировать на воспитателя это перебор. Вы теоретик, а мы практики, почувствуйте разницу.

Да, но я в садике работала. И дети разные были. Я няней была - и то могла успокоить любого ребенка. А еще и в доме ребенка работала в специализированном. И с лежачими детками и с детьми с синдромом Дауна и с детками у которых легкая степень УО.

Только что, Львище сказал:

Ну что вы, неееет конееечно. Нужно обязательно отправить его в обычный сад, где он будет тренировать свои тормоза на других детях. Ну башку кому-нибудь разобьет, ну в глаз тыкнет карандашом (не дай Бог)- какая ерунда, право. Главное, не признать нездоровым.

Так у него из всех проблем гиперактивность в легкой форме. Это не психическое заболевание. Гиперактивность не дает оснований для спец. сада. Только если "сделать" несуществующий псих. диагноз, дабы не осложнять другим жизнь. Вы вот такое бы согласились провернуть со своим ребенком, если бы у него была гиперактивность?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 минуты назад, Крикуша сказал:

Вы теоретик, а мы практики, почувствуйте разницу.

У меня такое ощущение, что инклюзию в той форме, в которой она существует сейчас, придумали именно такие теоретики. 

  • Нравится 2
  • Повышение репутации 4

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Львище сказал:

У меня такое ощущение, что инклюзию в той форме, в которой она существует сейчас, придумали именно такие теоретики. 

Вообще-то еще раз повторю - я работала в детском саду, я работала в специализированном доме ребенка. Пусть няней, но от того, что я была няней - обязанностей меньше не было.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 минуты назад, Елена Наумова сказал:

Только если "сделать" несуществующий псих. диагноз, дабы не осложнять другим жизнь. Вы вот такое бы согласились провернуть со своим ребенком, если бы у него была гиперактивность?

А давайте уже не доводить до абсурда? А то так и хочется спросить - если ваш, чисто гипотетический ребенок, заболеет банальной простудой, то вы сразу в ритуальное агентство пойдете? Ну следуя вашей же "логике" - готовиться к худшему?

3 минуты назад, Львище сказал:

У меня такое ощущение, что инклюзию в той форме, в которой она существует сейчас, придумали именно такие теоретики. 

Аналогично.

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Меллианна сказал:

А давайте уже не доводить до абсурда? А то так и хочется спросить - если ваш, чисто гипотетический ребенок, заболеет банальной простудой, то вы сразу в ритуальное агентство пойдете? Ну следуя вашей же "логике" - готовиться к худшему?

Аналогично.

Нет, но как минимум подниму на уши педиатра, а если будет нужно и лора, чтобы не допустить осложнений. А если в выходные, телефон скорой оборву, чтобы четко понять что делать при конкретных симптомах.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, Елена Наумова сказал:

Я няней была - и то могла успокоить любого ребенка.

Пока вы, няня, возились с одним ребенком, успокаивая его, с кем были остальные дети? Правильно, с воспитателем. Воспитатель не может себе позволить надолго заняться ОДНИМ ребенком, потому что с остальными 15-ю просто некому заниматься в это время. Вы, как няня, успокаивая одного особенного ребенка, выступали в роли ассистента по сути. И это ваша добрая воля. Другая няня не захочет, не сможет этим заниматься, и не должна. У нее своя работа есть. А еще няня бывает на больничном. А еще няня уходит в 17.00, а воспитатель остается с группой одна до 18.30. Так что няня - очень временное подспорье, иногда. Должен быть ассистент приставлен к такому ребенку. Дети такие появились в группах, и не по одному, а ассистентов нет. Вот в чем проблема. Поэтому весь груз пребывания такого ребенка в коллективе ложится на плечи воспитателя и остальных детей. 

 

  • Нравится 1
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
8 минут назад, Елена Наумова сказал:

бы у него была гиперактивность?

Гиперактивность это неврологический диагностика из серии "не дай бог", все остальное шилопопый и к заболеванию наименование никакого отношения.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Черника сказал:

Пока вы, няня, возились с одним ребенком, успокаивая его, с кем были остальные дети? Правильно, с воспитателем. Воспитатель не может себе позволить надолго заняться ОДНИМ ребенком, потому что с остальными 15-ю просто некому заниматься в это время. Вы, как няня, успокаивая одного особенного ребенка, выступали в роли ассистента по сути. И это ваша добрая воля. Другая няня не захочет, не сможет этим заниматься, и не должна. У нее своя работа есть. А еще няня бывает на больничном. А еще няня уходит в 17.00, а воспитатель остается с группой одна до 18.30. Так что няня - очень временное подспорье, иногда. Должен быть ассистент приставлен к такому ребенку. Дети такие появились в группах, и не по одному, а ассистентов нет. Вот в чем проблема. Поэтому весь груз пребывания такого ребенка в коллективе ложится на плечи воспитателя и остальных детей. 

 

Да нет, не с одним. Я могла одновременно занять 5-10 детей. Ясельников (я больше на яслях работала) в адаптацию. Кого воспитатель успокаивает, кого я.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Эта тема закрыта, дальнейшие комментарии излишни.

×