Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"
Болтушка

Денежная реформа, девальвация, дефолт

Recommended Posts

Дейзи

Вот севодня мне говорили знакомые из Сбера.

Ктото пускал слух. Но это ложный был слух. А изза этово люди сметают все с книжек и с банкоматов. Там толпы народов и не успевают даже наличку подвозить. Всегда раз в день заправляли а тут три раза в день.

Люди аж до драки доходят и кричат чтобы сберкасы без перерыва и до ночи работали.

Там принимали решение. Работать до последнево клиента.

Но сберкасса у нас будит работать и 30 и 31 потом 3, 4, 5, 8. По графику. И банкоматы будут работать в любое время круглосуточно. И вобше нету причин для паники.

Это проста вредители какие то напускали ужасу.

У нас прямо приказ Обеспечивать банкоматы до потери пульса.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Товарищи!!! Сбербанк не будет работать только 1 и 2-го января. Денег в банкоматах не хватает, потому что они не резиновые.Знаете, есть предел их вместимости. А большинство банкоматов можно загружать только в отсутствии посторонних лиц, т. е. клиентов. Грузим их и в свой обед, и после закрытия филиалов.

Денег не хватает, т.к. на предприятиях людям досрочно выдали и зарплату, а на некоторых выдали и 13-ую, и выслугу, и разовые премии.Подсчитайте, во сколько раз надо больше загрузить денег в тот же банкомат? Благодаря слухам о деноминации все в панике кинулись снимать с карточек всё, что есть!Ведь обычно мы снимаем с карточки небольшую сумму, потратим, потом ещё немного возьмём и т.д.. А сейчас??Снять-снять всё, что есть!!!Зачем? На Новогоднюю ночь и на подарки столько, сколько снимают сейчас - не надо!

К тому же, как обычно бывает в эти предновогодние дни, народ скупает-сметает с прилавков магазинов всё, что может быть преподнесено как подарок.

Паника, паника, паника. Все срочно ринулись в банки, что бы сотворить со своими капиталами что-нибудь...Снять, переложить, перевести в валюту и т.д..

Спокойствие, только спокойствие,как говорил незабвенный Карлсон.

Закончится эта суматошная неделя, пройдут праздники и...всё вернётся на свои места.

Хватит наличных денег на всех. Не мучайте понапрасну свои накопления!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

На предприятиях процесс поступления денег контролируется,т.е.по первому требованию перевозчики денежных средств их привезут.(ну конечно учитываем пробки)

А вот уличные и метрошные банкоматы проверяются реже,отсюда и очереди

А слабО и уличным процесс контролировать???? Т.е. - одни работать умеют, а другие blush.gif

Банкомат - это твой доступ к твоим собственным деньгам. И он (доступ) должен, как договором клиента с любым банком оговорено, обеспечиваться КРУГЛОСУТОЧНО, вне зависимости от ажиотажей, праздников, в любом случае!,
Вот и верь рекламе laugh.gif

заплатив процент - так такой же процент с вас возьмут в вашем родном банке за снятие через оператора..

Ага, вот в чем суть - побольше снять процентов... music_whistling.gif

Квакушка

Ведь обычно мы снимаем с карточки небольшую сумму, потратим, потом ещё немного возьмём и т.д..
Вообще-то обычно - как пришла зарплата - то ее и получили... Кто там по десять раз к банкомату подходит - не знаю.... blush.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Лана

Вообще-то обычно - как пришла зарплата - то ее и получили... Кто там по десять раз к банкомату подходит - не знаю

Ну я таких много знаю - отец мой очень радостно отнесся к возможности не держать дома все деньги - глядишь, не все потратится... Много друзей именно так делают, тем более, что в крупных супермаркетах можно и картой расплатиться, а наличность снимают по мере надобности...

А сейчас, действительно - паника какая-то... И не только в банкоматах. У мужа на работе (компьютерная фирма) - ажиотаж, если обычно приходит в неделю 2-3 фуры товара, то сейчас - 5-7, и все равно сметается все, склад пустой. В продуктовых супермаркетах к вечеру - пустые прилавки...

даже у нас в ресторане - если обычно люди вносят залог при заказе банкета, то сейчас почему-то все стараются внести сразу всю цену, даже если банкет ожидается в феврале. shiz.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Дейзи

Об этом я выше и говорила: случись нечто подобное сейчас перед НГ,много людей вооружится вилами(орудие труда такое) и пойдет митинговать.

Перед выборами и НГ правительство такое не допустит!

Кто пойдет митинговать?Я - нет, считаю, что это ни к чему не приведет, от этого деньги не появятся.Но начитавшись всех, для верности сниму все деньги, наверное.Хотя..Откуда этот слух пошел?Есть экономисты на форуме?Объясните, а то я только поступаю на второе экономическое...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Доктор Ватсон

irish

Я еще вчера успокоилась,сейчас товарищ звонил,деньги в метрошном банкомате в свободном доступе music_whistling.gif ,бери-не хочу.ю

Сейчас позавтракаю и на рынок поеду,заодно и деньги в банкомате проверю,наличных у меня очеееень мало... lookaround.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Лана

Вообще-то обычно - как пришла зарплата - то ее и получили... Кто там по десять раз к банкомату подходит - не знаю....

Я все не снимаю никада вовсе.

На заправке всегда по карточке.

То в магазине с карточки плачу. Мне так удобнее. Сдачи то копеек вечно нету smile.gif И не таскать кошелек.

И еше я плачу с карточки через банкомат за квартиру и другие услуги и кредит. И наличку мало таскаю.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кому интересно - рассказываю!

Сегодня специально проверяла все банкоматы Сбербанка на своем пути - а было их пять штук - ни в одном я не смогла получить даже справку о балансе! Не то, что получить деньги - нет! Только баланс!

Единственное, что утешает немного - все банкоматы находились в центре, три из них на Арбате. А там народа традиционнобольше!

Завтра опять пойду... g.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Полярная лиса

Если закончились деньги в банкомате, то можно получить их в любом филиале Сбербанка через терминал, который находится у контролёра. Только там тоже очереди в эти предновогодие дни.. sad.gif

Но уверена на 100%, что отсутствие наличности в банкоматах не связано с ден.реформой. smile.gif Это связано только...с Новым годом. drinks_cheers.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Хватит наличных денег на всех. Не мучайте понапрасну свои накопления!

Сегодня получила под маленький процент в Сбербанке 2млн рублей в кредит на развитие бизнеса. Никакого ажилтажа не видела, все банкоматы работали и народу мало, 1-2 и всё.

Просто все в центр ломятся, а на окраине пусто...

При этом слышала разговор кассиров о 5 млн для местных банкоматов (не в центре города) и о том, что после НГ нафик никому деньги не нужны будут. eek.gif

Так что прорвёмся к свтлому будущему! drinks_cheers.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да, сегодня деньги снять удалось!

Причем в тех же банкоматах на Арбате! clap_1.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А я не понимаю, чего все так деноминации боятся? Ведь было же уже один раз - и все нормально прошло blush.gif .

Лично мне кажется, что нам не стоит ожидать глобальных финансовых потрясений в виде дефолта. Нам вполне хватит нереального скачка цен за 3 месяца...

Видать, кто-то сверху подумал: "Что-то давненько у нас народ не будоражился!".

Но лично мое мнение (основанное на регулярном чтении прессы, инета и собственной интуиции + экономическое образование) - сейчас и в ближайшее время по нашим кошелькам здорово ударит инфляция (это уже есть) + неплатежи - соответственно, задержка з/пл (по крайней мере в регионах).

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Катапуля

в ближайшее время по нашим кошелькам здорово ударит инфляция (это уже есть) + неплатежи - соответственно, задержка з/пл (по крайней мере в регионах).

Всё верно. Да и выборы - недешёвое дело.

Грабительские кредиты тоже сделали своё дело - люди купили (некоторые) в кредит по 3-5 телевизору или холодильнику и сидят лапу сосут. Реклама убойная : купи куртку и получи 500 рублей eek.gif . А народ бежит как оглашенный за "халявой"... cry_1.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Только сейчас наткнулась на эту ветку...лучше поздно, чем никогда

Вы знаете, ЧТО у нас творилось с 26 по 28-е со Сбербанком?!

У нас в городе тупо не было связи между нашими сберкассами и Москвой.

Из-за этого не работали банкоматы и тетечки в банке тоже сидели без дела.

Прождав в свой обеденный перерыв бесполезный час, я спросила, какие перспективы, на что мне ответили : "Не знаем, мы уже полтора суток без связи сидим, включают на полчаса-час и все"

Я видела, как люди ПЛАКАЛИ - у них срывалась заграничная поездка - не могли снять деньги с зарплатной карты.

Только у меня на работе около 10 человек оказались в той же ситауци - перед НГ без денег.

На стенде в СБ висел мейл, куда можно было отправить "пожелания и замечания". Ну я и отправила свой вывод о том, что СБ никак не соответствует гордому званию приличного банка и пригрозила, что если я не смогу получить свои кровные до НГ - я подам в суд за то, что мне как владельцу денег препятствуют ими пользоваться и что сбой комп.связи не является форс-мажором.

Ответа, разумеется, не было.

Деньги свои я сняла 29-го в 6 утра, в 10 утра уже опять ничего не работало.

На мой взгляд ( три года получаю з/п на карточку) - СБ - полный отстой с советской системой обслуживания и отношеняи к клиентам.

Более того, в нашем городе обязательным условием выдачи СБ крупного кредита фирме является перевод з/пл на карточки СБ. ПРичем деньги на карточки приходят через сутки после перечисления! Представляете, сутки !

Сколько за сутки можно получить с неучтенного миллиона?

При том, что в комм. банке ( не бууд рекламировать) - через два часа!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

SmileCat

ПРичем деньги на карточки приходят через сутки после перечисления! Представляете, сутки !

Не представляю. Потому что у нас в СБ деньги приходят в течение часа. И не только на карточку, но и на книжку.

У нас связь с Московой была стабильная. Просто не успевали заправлять банкоматы. Все люди как с ума посходили и снимали разом все со своих счетов. Так что все это было проблемами именно Вашего отделения.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

было проблемами именно Вашего отделения.

Беседка Может вопрос не совсем корректный. А специально? Вот такую нездоровую обстановку не могут создать.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Беседка

на книжку и у нас быстро, а вот на карточки.. Наш ген.дир. после первого же такого "скоростного" перечисления затребовал объяснений - ему ответили, что " ваши карточки обслуживаются через Москву, т.е. мы сначала данные все туда, потом они их там обрабатывают и зачисляют". А если связи с Москвой нет - извините...

И потом, что значит "проблемы вашего отделения" - не в деревне живем, областной центр, 300 км от Москвы..

И у такого крупного банка стабильно раз в месяц, а может и чаще, проблемы со связью?

Когда нет денег в банкомате - это для нас уже не проблема, мы привыкли, идем в сберкассу, там сидит тетя с терминалом, когда после зарплат и стипендий километровые очереди к пяти (всего!) городским банкоматам - мы привыкли, ждем пару дней и все.

Но когда на тебя откровенно плюют с высокой башни и когда проблемы начинаются ну очень вовремя ( перед НГ, например)...

не люблю я Сбербанк...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Желающий понять

Беседка Может вопрос не совсем корректный. А специально?

Не поняла я Вашего вопроса. Что имнно специально? Насколько я знаю, у нас в сбере уволили троих, за то что они в каком-то районе не сумели сориентироваться и организовать своевременную заправку банкоматов. хотя ситуация была форсмажорная, вызванная паникой населения.

ему ответили, что " ваши карточки обслуживаются через Москву, т.е. мы сначала данные все туда, потом они их там обрабатывают и зачисляют

Насколько я знаю и у нас тоже через Москву. Нам так объясняли. И все равно в течение часа деньги зачисляются. Значит - у нас более стабильная связь smile.gif

мы привыкли, идем в сберкассу, там сидит тетя с терминалом,

И у нас в каждой кассе сидят девушки и там установлены терминалы. Где хочешь - там и снимай.

и когда проблемы начинаются ну очень вовремя ( перед НГ, например)...

Да это была такая же тупая паника, как и солью. Если бы народ не кинулся одурев, снимать все подряд, этих проблем бы не было.

Кстати, у нас пере НГ тоже были проблемы со связью один день 2 часа. Но тогда ВСЕ банки не могли обслуживать по причине отсутствия этой самой связи.

И потом, что значит "проблемы вашего отделения" - не в деревне живем, областной центр, 300 км от Москвы..

В областном центре всего 5 банкоматов? Ужас! У нас далеко не областной центр и то их 7 и собираются еще устанавливать.

И мы за 2000 километров. Но насколько я знаю, это зависит от организации работы в отделении сбербанка. Вот в Вашем, который не в деревне, она организована очень плохо. Если сутки одно зачисление идет eek.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Цитата

ПРичем деньги на карточки приходят через сутки после перечисления! Представляете, сутки !

Не представляю. Потому что у нас в СБ деньги приходят в течение часа. И не только на карточку, но и на книжку.

Я выполняла свои дела в нашем отделении Сбербанка 26 декабря.

Все было как обычно: умеренная очередь, никому никакого отказа.

Даже подслушала разговор: клиентка спрашивала, можно ли взять крупную сумму без предварительного заказа.

Ей ответили, что можно , только через два часа.

А мы от Москвы живем в 8 тыс. км, от центра-в 600 км.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ПРичем деньги на карточки приходят через сутки после перечисления! Представляете, сутки !

Сейчас с пристрастием расспрашивала знающего человека. Так вот - банкомат работает через телефонную линию ( об этом можно догадаться, не руками же записывают денежки на счет) И скорость перечисления напрямую зависит от качества связи. Ну это уже претензии к связистам.

А очереди образуются там где много клиентов. Вкладчиков денег. Многие банки работаю только на кредитах.. И откуда возьмутся очереди. g.gif

Очереди перед Новым годом везде и почти в любое время суток ranting.gif

Но все же интересно что будет с деньгами? И будет, наверное до выборов, а потом новый президент стабилизирует ситуацию и все будут ему безмерно благодарны. notworthy.gif ИХМО

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Можно расскажу, зачем надо заказывать деньги за день-два? Просто в каждой касе по финансовой дисциплине установлен строжайший лимит, за нарушение которого сотрудников очень строго наказывает руководство.А деньги хранятся не в самом банке, а в хранилище, которое находится в месте "икс". И вывоз-ввоз денег строго регламентирован ГРАФИКОМ, нарушить который можно только в САМЫХ ИСКЛЮЧИТЕЛЬНЫХ СЛУЧАЯХ с ведома и разрешения САМОГО ВЫСОКОГО РУКОВОДСТВА. А когда в период предпраздничной истерии количество клиентов резко увеличивается, то спрогнозировать финансовые потоки просто невозможно. Представляете, в кассе лимит 500тыс. Приходят пара-тройка клиентов, снимают по 200-300 тыс. - и все? Вот и стараются сотрудники "растянуть" имеющуюся наличку на как можно большее количество клиентов. И девочка в кассе была бы безумно рада отдать все, что вы просите (и вы спокойны, и на ней никто зло не сорвал), но изменить ЧЕТКО НАЛАЖЕННУЮ СИСТЕМУ не в ее силах.

А что касается карточек и банкоматов, то я бы не столько ругала банки (банкоматы действительно не резиновые), сколько торговые точки. Если бы карточки принимались везде (как на западе, например), то проблемы купить хлебушка-колбаски не возникало бы.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В 14 00 я смотрела новости censored.gif !Нужно запретить новости в праздники.

Вообщем где то там ,на бирже,доллар упал на 1 %,цены на нефть взлетели,что повлечёт за собой ощутимую инфляцию на Мировом рынке.

Блин,ну какого censored.gif пускать всё это в СМИ?Для того чтобы люди бежали отовариваться солью,зерном,мукой и проч.?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Знаете читал не всю ветку, оч большая, начало конец только, но есть у меня приятель, он всем и каждому рассказывает что начнется после НГ. Сегодня спрашиваю ну где , как , когда. Он говорит да подожди дескать рано исщо. На мой взгляд непросвещеного обывателя ничего неординарного не будет. А я хоть и в подмосковье живу, но в банкомате и у нас бывает денег нет, просто иду к другому, или жду. А перед НГ особенно. Подойдите сейчас к любому банкомату, ажиотаж схлынул, денег снять нет проблем.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А у нас банкоматы СБ опять не работают - перечеркнутый круг и " Извините, банкомат временно не работает". Когда просто денег нет - они работают - баланс сообщают, оплату мобильных принимают.

Наверное, опять связи нет. laugh.gif

У всех остальных банков есть, а у СБ - нет!

Но вот что странно, как только в стране начинаются банковские проблемы , причем необязательно у СБ, банкоматы тут же отключаются.

Знающие люди обьясняют это тем, что СБ боится, как бы через его банкоматы не снимали деньги по карточкам проблемных банков. Такое возможно, за определенную плату.

Хотела я на работе свой зарплатный счет перевести в другой банк - мягко отказали - "что мы, из-за тебя одной будем в этот банк ездить?". При том, что все недовольны СБ в этом плане!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

SmileCat

А у нас банкоматы СБ опять не работают - перечеркнутый круг и " Извините, банкомат временно не работает"

Странно, а у нас ВСЕ банкоматы СБ как раз работают как часы. Вывод. Дело не в банкоматах и не в СБ, а в отдельно взятом халатном руководителе филиала smile.gif Пишите жалобу на него. Бардак там у вас в городе творится smile.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×