Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"
Болтушка

Денежная реформа, девальвация, дефолт

Recommended Posts

А если кредит взят в долларах, что же будет? и погашение тоже идет в долларах

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Почему-то на примере всех моих работающих родственников и знакомых я не вижу того улучшения материального положения и такого роста зарплат и благосостояния, о котором постоянно рассказывают по телевизору.

Я не знаю в каком городе Вы живете, но у нас в Питере все мусорки завалены мебелью, телевизорами и холодильниками, старыми рамами.

Мне как раз это напоминает ситуацию перед "черным вторником". Тогда пару лет до дефолта более-менее стабильность появилась. Люди планировать начали, а тут ... бац.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Уважаемые форумчане!

В РиПе Аойда размышляет о том, что якобы с завтрашнего дня будет нельзя обналичить деньги в банкоматах.

Не буду приводить пост целиком.

Просто страшно стало - неужели правда? Такой подарочек к НГ?

Может, кто-то что-то знает-слышал-думает по этому поводу confused_1.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Обычная предновогодняя страшилка. Завтра пойдет слух, что соль пропадет и все ломанутся за солью. shiz.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Полярная лиса

Таким образом нагнетается паника ranting.gif

У меня ВСЕ деньги на карточках,получается что с завтрашнего дня мне можно начинать умирать с голоду!?

Знаете что я возьму и пойду к Белому Дому? harhar.gif А таких счастливчиков тысячи.Этак вместо НГ мы будем революцию встречать!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Asso

Обычная предновогодняя страшилка.

У нас, конечно, "умных" во власти много, но до такой степени, надеюсь, ума не хватит. Это ж однозначный бунт - перед новым годом людей лишить средств... Тем более, что сейчас 50% предприятий перечисляют зарплаты работникам на карточки, а перед НГ и премии идут, и прочие радости...

А если учесть, что на носу - президентские выборы, а только что прошли парламентские и в думе большинство у нас - партия президента... Это ж точно на барикады народ выйдет... Тем более спиртным уже запаслись. music_whistling.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Все очень просто. Перед праздниками люди много снимают наличных и в банкоматах быстро кончаются деньги. Вот люди и дергаются. В банке же получить деньги можно без проблем.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Полярная лиса

В РиПе Аойда размышляет о том, что якобы с завтрашнего дня будет нельзя обналичить деньги в банкоматах

за что купила - за то и продаю...

то, что мне сказали - все выложила...

потому что у нас паника началась - у всех зарплату перечисляют на карточки и когда нам сказали, что с завтрашнего дня банкоматы не будут выдавать деньги, все переполошились...

не знаю, каким боком, но приплели сюда еще и деноминацию, хотя я сама понять не могу, как эти вещи могут быть взаимосвязаны сейчас... на данный момент деноминация может быть и ни к селу ни к городу, но нагнетать у нас люди любят и раздувать из мухи слона...

просто хотелось бы знать, правда ли то, что в банкоматы с завтрашнего дня деньги поступать не будут?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Галчонка

Это ж точно на барикады народ выйдет... Тем более спиртным уже запаслись.

Кто запасся, а кто и нет! wink.gif Так что я однозначно пойду, это однозначно повод - спиртного не могу купить.

Мне тоже кажется, пуля все это...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Asso

Дейзи

Галчонка

Спасибо, может, я и правда "перебдела" laugh.gif

Просто что-то страшновато стало - я еще вообще зряплату не получала, а там тоже и премии, итд. Поэтому и завела темку bb.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня мама не может с 23числа деньги снять- их нет в банкомате. blink.gif

И начальник ,карту каждый день обналичивает- говорит, во многих банкоматах денег нет.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

bnk06

У меня мама не может с 23числа деньги снять- их нет в банкомате.

Ну, пускай съездит в сам банк. В чем проблема-то? Вы представьте себе, что в жару на пляже стоит несколько автоматов по продаже холодных напитков. Как думаете, быстрее там кончится товар, чем в пасмурную погоду?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Asso

Это все понятно. Просто нехватку наличных нужно учесть и "запастись" средствами заранее.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну, пускай съездит в сам банк

Только что мне позвонила мама.В сбербанке ей сказали,что с наличкой проблема.

Более-менее крупную сумму нужно заказывать за 2-3 дня g.gif

Не нравится мне всё это...

В прошлые годы такого ажиотажа точно не было. shiz.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Дейзи

Только что мне позвонила мама.В сбербанке ей сказали,что с наличкой проблема.

Более-менее крупную сумму нужно заказывать за 2-3 дня

Это следствие ажиотажа... Кто-то слух пустил, все понеслись снимать срочно, как результат - проблемы с наличкой...

У нас рядом с домом завод, половина родителей друзей сына там работает, зарплата переводится на карточку. На той неделе начались сложности - не хватало налички в 2 банкоматах на проходных... Руководство подсуетилось - позвонило в банк, объяснило ситуацию - сейчас срочно привезли еще 2 банкомата (чтобы очередей не было) и проблем с обналичиванием нет... Сегодня с одной знакомой говорила - она смеется - вчера ее подруга простояла полтора часа в очереди за деньгами, а сегодня она спокойно получила... Ажиотаж закончился,народ успокоился.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

просто хотелось бы знать, правда ли то, что в банкоматы с завтрашнего дня деньги поступать не будут?

Так и сказали - поступать не будут?

с завтрашнего дня банкоматы не будут выдавать деньги

Или банкоматы не будут работать?

И какие? ВСЕ? Или Сбербанковские?

Или просто наличных не на всех в банкомате хватит???

КТО такие вещи вам сказал? Сказали "а", и "б" скажите... Человек слухи переносит или имеет хотя бы косвенное отношение к информации?..

___

Цитата

У меня мама не может с 23числа деньги снять- их нет в банкомате.

Ну, пускай съездит в сам банк. В чем проблема-то?

А от таких вещей я вообще в восторг прихожу! Действительно, в чём проблема-то?! Завёл себе карту, заплатил за её выпуск деньги, подождал несколько дней, получил, кладёшь свои деньги на неё, банк ими пользуется, но вот в банкомате не всегда снять сможешь, извините, предновогодние проблемы, деньги только один раз в банкомат заправляем, в предпраздничные дни никак не можем догадаться заправлять банкомат наличкой десять раз в день! Потерпите, товарищи клиенты банка, сами о себе заранее позаботьтесь, снимите не 30 декабря, а 1-го - заранее, имейте в виду, мы вас всегда подведём! И вообще, что, вам влом специально поехать в офис банка, постоять в очереди и получить СВОИ деньги в КАССЕ БАНКА, а не в банкомате на каждом шагу, как мы вам, выпуская вашу карту, обещали!?

Только на хрена тогда карта???

Изменено пользователем Марка

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Марка

Щаз я вам расскажу...

Кто то от кого то где то услышал,что с завтрашнего дня в банкоматы не будут завозить деньги.

Точно никто ничего не знает,скорее всего,это просто следствие паники и чьей то бурной фантазии.

Вот мы и рассуждаем возможно такое или нет.Большинство склоняется к "нет".

Просто перед праздниками все снимают поступающие зарплаты и премии,вот и не успевают денежку поставлять в банкоматы.

А в прошлом году такого не было,потому что большинство работадателей расплачивались с работниками через кассу предприятия.Вот и всем всего хватало.

Пока писала,сама успокоилась.

На предприятиях процесс поступления денег контролируется,т.е.по первому требованию перевозчики денежных средств их привезут.(ну конечно учитываем пробки)

А вот уличные и метрошные банкоматы проверяются реже,отсюда и очереди.

Изменено пользователем Дейзи

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Марка

Так и сказали - поступать не будут?

мне именно так и сказали, что поступать не будут... поэтому на работе все у нас и взбаламутились...

Или просто наличных не на всех в банкомате хватит???

если поступать деньги не будут, то, наверное, на всех денег не хватит... Банки не работают до 9 января (не знаю все ли), поэтому в праздники вряд ли будет инкассация

КТО такие вещи вам сказал? Сказали "а", и "б" скажите... Человек слухи переносит или имеет хотя бы косвенное отношение к информации?..

коллега пришел и сказал... поэтому я сама ничего толком не знаю и на форуме задала этот вопрос дабы узнать для себя, что и как, возможно кто-то слышал и знает что и как...

не хочется на НГ остаться без денег unsure.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Аойда

Банки не работают до 9 января (не знаю все ли),

Сбербанк отдыхает с 30 декабря по 4 января.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Дейзи

Сбербанк отдыхает с 30 декабря по 4 января.

ну хоть это хорошая новость по сравнению с тем, что я услышала от коллег smile.gif

Спасибо

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Банки не работают до 9 января (не знаю все ли), поэтому в праздники вряд ли будет инкассация

Сбербанк отдыхает с 30 декабря по 4 января.

)))))) На банкоматах написано, что они (банкоматы) работают круглосуточно. Не проблема клиента, когда у банка выходные, а проблема банка - обеспечить работу своего банкомата, и обеспечивать карту клиента в соответствии с договором. И случайные ажиотажи - даже не знаю.....

А вот уличные и метрошные банкоматы проверяются реже,

Сами-то поняли, что сказали? Какие уличные, какие метрошные, какое "проверяются реже"? Банкомат - это твой доступ к твоим собственным деньгам. И он (доступ) должен, как договором клиента с любым банком оговорено, обеспечиваться КРУГЛОСУТОЧНО, вне зависимости от ажиотажей, праздников, в любом случае!, если только случай не оговорен в форс-мажоре или дополнительных условиях.

Слухи слухами, наше безграничное терпение и понимание терпением и пониманием, ну да, слухи, ну, да, предпраздничные дни, ничё, мы потерпим,.. мы всё понимаем, мы и зарплату вам перечислим, и перебьёмся без неё до нового года, ведь в банкоматах не хватает налички, если успеем, приедем в офис банка, предварительно дозвонившись и заказав свою сумму на послезавтра, и четыре дня после НГ потерпим только так, ведь отделения банка - на новогодних каникулах будут. Всё О.К! В нашем государстве. И с самими банками всё О.К, они ведь работают по гос.лицензии.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Это следствие ажиотажа... Кто-то слух пустил, все понеслись снимать срочно, как результат - проблемы с наличкой...

Ну что поделать, напуганные мы нашим родным государством, которое может выкинуть что угодно, и когда угодно biggrin.gif Вот я сечйчас пишу, а у самой мысля вертится где-то на задворках - а вдруг!!! Не дадут, вдруг прикроют!!! shiz.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Марка

Банкомат - это твой доступ к твоим собственным деньгам. И он (доступ) должен, как договором клиента с любым банком оговорено, обеспечиваться КРУГЛОСУТОЧНО, вне зависимости от ажиотажей, праздников, в любом случае!, если только случай не оговорен в форс-мажоре или дополнительных условиях.

Все бы ничего, да деньги могут в этих банкоматах закончиться. Тупо.

И что тогда делать?

Или завтра дружно побежим снимать все, что есть на карточках? g.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

мы всё понимаем, мы и зарплату вам перечислим, и перебьёмся без неё до нового года, ведь в банкоматах не хватает налички, если успеем, приедем в офис банка, предварительно дозвонившись и заказав свою сумму на послезавтра, и четыре дня после НГ потерпим только так, ведь отделения банка - на новогодних каникулах будут. Всё О.К! В нашем государстве. И с самими банками всё О.К, они ведь работают по гос.лицензии.

Марка

В нашем государстве так было,есть и будет,и мы с вами,даже целым форумом с этим поделать ничего не сможем.Нас не спрашивают, нравится нам это или

нет!

Об этом я выше и говорила: случись нечто подобное сейчас перед НГ,много людей вооружится вилами(орудие труда такое) и пойдет митинговать.

Перед выборами и НГ правительство такое не допустит!

Успокойтесь и наслаждайтесь предпраздничным настроением.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Люди, без паники - потому что если чему суждено будет случиться, то оно случится вне зависимости от того , хотите вы этого или нет.

В Сбербанке сейчас очереди - пенсионерам , судя по всему, пенсию досрочно дали, вот они и ломанулись.

Коммерческие банки не будут работать возможно только 1 января , а потом - вперёд и с песней , потому как и деньги инкассировать тоже надо , и клиентов обслуживать.

Перед Новым годом в АБанке мы банкоматы грузили по полной , и сразу после праздников - тоже.

Те , у кого пластик - сейчас же многие магазины принимают карты. На крайняк можно снять в банкомате стороннего банка , заплатив процент - так такой же процент с вас возьмут в вашем родном банке за снятие через оператора..

Так что не нагнетайте обстановку , как всегда - прорвёмся !!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×