Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"
Болтушка

Денежная реформа, девальвация, дефолт

Recommended Posts

Еще раз убедился в мудрости своего Руководителя, выплачивающего нам зарплату через кассу и не доверяющего "всяким-там" карточкам.

Я наверное один со всего форума маялся в поисках работающего банкомата ..... что бы положить деньги на карту lol.gif

Нашел довольно-таки быстро, на окраине города, рядом с домом biggrin.gif

Однако упорные слухи (среди работников банка) об отбрасывании нулей с купюр меня все больше и больше нервируют.

Кто-что слышал? Я собирался в мае брать кредит на строительство дома, уже аванс выплатил за сруб.....и что то засомневался.

Мож сейчас всю сумму выплатить? Мож оплатить сейчас наиболее дорогостоящие материалы и складировать их? Поделитесь мыслями.......

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Страждущий

Я наверное один со всего форума маялся в поисках работающего банкомата ..... что бы положить деньги на карту 

Не знаю. У нас работают ВСЕ банкоматы, как часы. На карточке деньги, которые я не собираюсь снимать.

Какая разница, где и как отбросят нули? И как это отразится на Вашем кредите?

Взяли 100000 рублей. Будкете платить, к примеру, 2500 в месяц.

Уберут нули. Васш кредит станет 100 рублей и платить будете 2.5 Какая разница, мне не понять.

А со вкладами - немного серьезнее. Было 100 рублей. На которые вы могли купить, например 100 грамм колбасы. Будет лежать 10 копеек. Это ладно. На тех счетах, где лежали копейки - они вообще исчезнут.

С одной стороны - Вы и сейчас на эти копейки ничего не купите. А с другой. Сколько счетов в банках с некруглыми суммами, с копейками. И все эти копейки пропадут, округлятся. Хотя, как мне объяснила знакомая из банка, при предыдущем удалении нулей в общей сумме не так уж и выиграли.

Потому что былди особые правила округления.

Я, ксати, на днях отчетик один годовой делала. И там все результаты надо было представить не в рублях, а в тысячах рублей. Но округлялась каждая сумма в отдельности. И общий итог был несколько меньше, чем округленный итог целых сумм g.gif Значит - не так уж и выиграют эти банки.

Но одну деноминацию мы уже пережили. Поэтому и эта не страшна как-то.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Беседка

И как это отразится на Вашем кредите?
На кредите никак. Предполагаю, что поднимутся цены на товары, работы, услуги.

И соответственно, полученной в кредит суммы может не хватить. Не хватить - понятие растяжимое, меня не особо беспокоит случай когда не хватит 50-100 тыс.руб.(нынешними), а случай, если цены прыгнут беспредельно. Я бы не стал затевать строительства в такое время вообще, но аванс уже отдан, сруб уже срублен в Костромской области и ждет оговоренного времени доставки и установки. Сруб нужно ставить под крышу - это то же не меленькие затраты....... и т.д. одно тянет за собой другое и на все нужны деньги.

Поэтому, и вопрос был не как выплачивать кредит (я немного знаком с математикой biggrin.gif ), а как подстраховаться и при самом не выгодном раскладе выйти с минимальными потерями.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Очень интересно узнать мнение форумчан об этом. Будет или не будет. Радоваться или ожидать неприятных сюрпризов? При том, что

Деноминации российского рубля не планируется, заверил сегодня и. о. первого вице-премьера РФ Дмитрий Медведев в ходе рабочей встречи с руководителями отечественных компаний-разработчиков свободного программного обеспечения. Высказывание Медведева прозвучало в ходе обсуждения достоинств одной из программ, которая помогает компьютерным системам адаптироваться в случае проведения деноминации дензнаков.

Последний раз деноминация российского рубля случилась 1 января 1998 года — сразу в 1000 раз. Тогда президент России Борис Ельцин выразил уверенность, что плавная замена старых купюр на новые упростит жизнь людей, которым «без лишних нулей будет легче». Глава российского государства, сославшись на опыт денежной реформы столетней давности, был уверен, что в скором времени уже сейчас окрепший российский рубль станет не менее уважаемой валютой, чем был российский золотой рубль в конце 19-го — начала 20-го века.

.

И все-таки терзаюсь смутными сомнениями, чего нам ждать месяца эдак с апреля, уже после выборов РП? g.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мексиканский самогон

И все-таки терзаюсь смутными сомнениями, чего нам ждать месяца эдак с апреля, уже после выборов РП?

Вообще-то ходят такие слухи о том, что будет деноминация. И ходят они давно. Но вот до выборов-то точно ничего предпринимать никто не станет. А вот именно после них - каааак грянет bangin.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Аойда

bnk06

А вот именно после них - каааак грянет

О чем и речь. Не буду утверждать, что у меня много сбережений, но все в рублях. В евро переводить? А у стариков пенсии на черный день отложенные, деноминируются, потом БАЦ! - инфляция. Короче, не нравится мне все это...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я о деноминации ничего не слышала.Интересно,а оправданна ли сейчас деноминация? В 1997 году понятно,слишком много тогда нулей было,самые низкооплачиваемые работники в миллионах зарплату получали.Теперь ведь этого нет?

А вот финансовый кризис прогнозируют.В феврале-марте.Но опыт подсказывает,что подстелить соломку всё равно не удастся,и как к кризису не готовься,всё равно на своей шкуре пережить придется.

Будем надеяться,что это всё слухи,обычные страхи перед сменой руководства страны.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Броня

Будем надеяться,что это всё слухи,обычные страхи перед сменой руководства страны

Скорей всего основа слухов именно эта.

Так было и не раз-от нового правителя уже как-то привыкли ожидать в первую очередь неприятностей.

Не думаю.что будет что-то

По крайней мере-предпосылок пока нет.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мексиканский самогон

О чем и речь. Не буду утверждать, что у меня много сбережений, но все в рублях. В евро переводить?

Говорят, что если накопления в рублях, то это лучше всего. Я в этом не разбираюсь, но мой одноклассник-банкир говорит, что у кого доллары или евро, они могут потерять намного больше, чем те, у которых только рубли...

Броня

А вот финансовый кризис прогнозируют

я вот как раз про кризис ничего не слышала. А что имеется ввиду под этим?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Карина Львица

По крайней мере-предпосылок пока нет.

В нашей стране найти предпосылки - раз плюнуть. Вот вы что с мелочью делаете? С копейками, пятачками (которые на пятачки даже не похожи) и гривенниками? У меня они лежат коллекционной кучкой, ибо в магазине не нужны никому, а выкинуть жалко. И таких кучек в каждой семье полно, а государство продолжает штамповать практически бесполезные монетки.

Почему бы какому-нибудь умнику в правительстве не счесть это за повод для деноминации?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Альтер Эго

Согласна, тем более наши желтые копеечки умный народ как цветметаллы сдает, выгоднее выходит. Меди то в них...

Броня

Карина Львица

Не хотелось бы углубляться в политические дебри, но все-таки деноминация кое-кому сыграет на руку, если наступит очередная инфляция и иже с ней. Недоверие к президенту, и на следующий год новые перевыборы. Вуаля!

А дизайн новых денюжек мне не понравился. Псевдоевры какие-то.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да , бросьте Вы все панику наводить!

Прямо, как дети! В этом году все всё августа боялись , и что вышло?!

А...НИЧЕГО!!!

Деноминации - НЕ БУДЕТ ТОЧНО ! / А- если бы и была- ЧТО ЭТО МЕНЯЕТ ?!/ - ТОЛЬКО (!) ... лишние "нули" с купюр убирают, да и то не сразу, а постепенно.

Сегодня даже в Москве зарплата специалиста ...не более 50-60 тыс. руб.

Ректор ВУЗа - 850-900 тыс. Тоже рублей !

И девальвации рубля - ПОКА НЕ НАМЕЧАЕТСЯ !!! Мы- как были "наркоманами" / сидели на нефтяной "игле" /- так и "сидим" ! А нефть сейчас- 91 $/ бар . В 1998 кризис произошёл только по нефтяной причине ( упала сначала до 15 , а потом до 13 ) , а "подушка" у нас -18,5 . Меньше нельзя! Невыгодно!

Сегодня-91 ! Есть куда падать! / Лёнька Брежнев войну в Афгане начинал в 1979, когда нефть была -...аж...70 !!!!/ - ну , денег девать было некуда !

Цены, само -собой , "скакнут" после выборов , в марте-апреле, на продукты, бензин... да на всё !!!!

Вот мой прогноз.

Да, ещё доллар может подрасти относительно евро и рубля тоже , но это зависит ...от политики ФРС США / от процентных ставок /.

ВСЁ !!!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ага, и именно по этой причине МЭР дает указание расписать план работ до 2023года? Причем всем госслужбам( таможня, налоговая и т.д.). Четкий план, составляется лет на пять. На работу по нему выделяются определенные суммы, затем следует отчетность по выполненным работам.

Невозможно представить, насколько велика будет сумма, выделенная на 15лет!

Причем план на этот срок априори не может быть конкретным, он будет туманным и расплывчатым. Не думаю, что наша страна сейчас готова выделять такие суммы из внутреннего фонда.

А выход есть - деноминация. Ну обменяют некоторую часть денег один к одному, а как дальше пойдет? По классическому сценарию. Глядишь, из наворованных у населения денег можно будет сумму выделить на обещанную компенсацию советского рубля.

И куда же пойдут остальные деньги, выделенные на чудо-план после латания проворованных прорех? Вопрос риторический....

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мексиканский самогон !

Глупости всё это !

А у Вас в голове-"каша" .

Девальвация, деноминация, денежная реформа- это всё РАЗНЫЕ (!!!) ВЕЩИ !!!!!

То, что Вы называете - это денежная реформа , носящая КОНФИСКАЦИОННЫЙ (!!!) характер. Власти на это - НЕ ПОЙДУТ !!!! ЗАЧЕМ ?! Сегодня у Центробанка рублей полно ! / Он их сам печатает ./ А золотовалютные резервы - на 3 месте в мире, после Японии и Китая!

В принципе, курс доллара определяет Центробанк , и может его сделать какой ему нужен !

Ни один коммерческий банк не может играть против Центробанка !!!! Не хватит сил !!!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

BRABUS2006

Глупости всё это ! А у Вас в голове-"каша" .

Исходя из ваших манер, спорить с вами не буду. Но надеюсь, мы с вами вернемся в эту веточку в мае-июне например. И тогда либо я соглашусь, что в моей голове каша, либо приму ваши извинения, ок? rolleyes.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Если меня к тому времени не забанят - обязательно вернёмся!

И ,Вы,- сами убедитесь , что : а) деноминация - не состоялась ;

б) девальвация- не состоялась

в) денежной реформы конфискационного характера не было !

г) цены на ВСЁ - выросли , и значительно !!!!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я так понимаю, что с первого февраля цены стартуют вперед, к звездам? И сберечь их никак не удастся? В смысле, метаться и переводить заначки в евро или золото смысла нет?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ЮльСанна!

По официальным данным ( а , они - сильно занижены !) - инфляция в январе ( январь- ещё не кончился!) - УЖЕ (!!!) составила-1,8 % !

1,8 % х 12 месяцев=21,6 % - это грубо , а в действительности....

С 1 февраля бюджетникам поднимают зарплату на 18 % , а пенсионерам пенсию на 14 % ( Просто так ?!) Рынок ( читай -цены !) на это повышение- отреагирует ?! Сегодня в Москве средняя зарплата- 40,000 руб .Лужков собирается её поднять в 2008 году до 70,000 руб ( Просто так ?!)

Выводы- делайте сами !

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Альтер Эго

Мексиканский самогон

BRABUS2006

И та и другая сторона по-своему правы.

Как всегда-истина посередине.

Остается по старой поговорке действовать-поживем.увидим.

У нас в самом деле все может быть.абсолютно все.потому ,пожалуй.все вклады следует делать по старой Гайдаровской схеме-на три кучки разложить(если есть что wink.gif ) и в в банк на три счета в разных денежных еденицах.

Тогда уж,если передряга какя-нибудь,хоть часть сохранить удасться.

Насчет повышения цен и гадать нечего-естественно взлетят по многим показателям и причинам.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Карина Львица !

Лучше , уж , сегодня купить себе какие-то вещи в дом , или ...недвижимость !

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

BRABUS2006

Да кто бы спорил-я не буду.

Конечно.лучше сейчас,если есть на что-завтра все будет дороже.

Но.чтобы хоть что-то купить-нужно на это что-то еще накопить.

Увы.средние доходы не позволят с зарплаты сходить да автомобильчико обзавестись.

Или особнячок прибарахлить по случаю. biggrin.gif

Так что-верим.не верим государству.а денежки на всякий пожарный откладываем.

Хотя итог может быть как в той песенке-" Но опять нас обманут ничего не дадут!"

Морально и к этому готовы.увы.реальность заставляет смотреть на все именно трезво .

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Купить вещей - это классно, но должен же быть НЗ в доме, в самом деле! Пожалуй, придется и правда половину вклада перевести в евро (не доверяю я доллару, совсем он плох laugh.gif ), а часть оставить в рублях. Просто хотела подкопить - надоело в кредитах сидеть, а с другой стороны - так и кредит получается выгоднее, чем копить.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ЮльСанна

Вот только сейчас передали.что доллар опять растет и укрепляет позиции.

Верить или нет - пока не решила.

Насчет кредита-оно хорошо.конечно.только жаль столько переплачивать.

Хотя.пользуемся.грешны.Много чего именно в кредит брали.

Вот с денежным зареклись.лучше занять у родни.если можно.Или правда хоть понемногу откладывать на всякий пожарный.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Карина Львица !

А , я вчера о чём писал ?! Вернитесь назад немного- прочитайте !

Курс доллара - будет зависеть от ФРС !

Всё элементарно! Снизили процентную ставку - пошёл вверх относительно Евро и рубля ! /Вчера приняли решение о снижении ставки /.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

я тут почитала мнения но конечно не совсем я в курсе всех вумных слов...чтобы было хорошо,мне нужно срочно снимать свои деньги в сбербанке и переводить их в другую валюту или прятать под подушку?кто подскажет?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×