Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"
Активия

Проблемы с засыпанием и сном. Бессонница, сонливость. Снотворные

Recommended Posts

Старая ведьма

конечно,особенно,кто редко гуляет.Это поначалу.Свежий воздух насыщен свободными ионами(или еще чем то ,точно уже не помню) Короче,после регулярных длительных (не менее 1часа) пеших прогулок(не вразвалочку с ноги на ногу,а активная такая ходьба) сон становится спокойнее и крепче,нервная система укрепляется.

А в организме появляется бодрость smile.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Короче,после регулярных длительных (не менее 1часа) пеших прогулок(не вразвалочку с ноги на ногу,а активная такая ходьба) сон становится спокойнее и крепче,нервная система укрепляется.

А в организме появляется бодрость

Вот уж этого -навалом... С работы, на работу, в магазин - хожу вообще много. А с бодростью как-то слабовато... Впрочем, поробуем.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Болик

Спасибо за совет, конечно. Но... на плохой сон я не жалуюсь. Как только голова подушки касается, так и до утра... И то, телик уж полчаса как болтает, а я только просыпаюсь...

Но все равно хочу спать!!!! sad.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Был у меня период постоянного "хотения" спать.. Я сова, но ложилась рано, вставала поздно... И все равно - не высыпалась и всё! Причем и днем могла поспать и т.п. Сказали, что слишком много энергии теряла, организм восстанавливаться не успевал... Прошло.

Сейчас лучше, но все равно слегка сонное состояние у меня, видать, просто по жизни.. smile.gif

Что посоветовать? Больше активности, спорт и т.п., желательно на воздухе + поддержать организм (витамины и т.п.). Ну, и желательно, по максимальной возможности высыпаться.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мда...похоже это одна большая проблема всех жителей мегаполисов...Ритм жизни такой.... загазованность, которая бодрости не прибавляет и все такое..

Ну где тут в городской черте рядом с домом/работой взять чистый свежий воздух? biggrin.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а можно историйку? ма-а-ахонькую.. ? blush.gif

жила я все начало и некоторое продолжение своей "сознательной жизни" в коммуналке. Ну не то, чтобы коридор у-у-у-у-у... и на горизонте сортир, а обычная двушка, но на две семьи.

И жили с нами соседи - прекраснейшая семья (папа, мама, Динька in_love.gifrolleyes.gif ), но они ложились спать В ДЕВЯТЬ ЧАСОВ ВЕЧЕРА. СТРОГО. eek.gif

А мы с мамслой - одни из самых совистых сов. unsure.gif И как людям, в общем-то, не лишенным воспитания, нам приходилось с девяти и до........ ну, скажем так, часу (ладно!) ходить на цыпочках, отворачивать кран в ванной, чтобы не шумел о дно ванны, разговаривать шепотом нуитд. cool.gif

Зато соседи с утра (божамой!! они в шесть утра /глубокая ночь!/ были свежи и бодры яко утренняя роса!! ) выполняли теже вышеуказанные действия. smile.gif

Полный паритет. Никаких взаимных обид - взаимоуважение, мир, дружба, жвачка.

Но для меня до сих пор НЕПОСТИЖИМО - как можно ложиться спать в девять вечера, а? Ну ладно, если ты трое суток не спал - пришел, увидел, упал.

Но каждый день?! g.gif

Правда, если мне надо встать в ШЕСТЬ утра (ночи???) - я скорее не буду ложиться.. lol.gif А "жаворонки" - бодры как бобры. lol.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ложусь в два ночи, иногда позже, но выбрал второй пункт. Каждое утро клянусь себе, что лягу пораньше, и каждый вечер находятся причины лечь попозже smile.gif

Зато утром - hmm.gif Злой и вялый. А к вечеру опять свежачок!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Во сколько вы ложитесь спать? Жаль, нет варианта ответа "Ни во сколько". С появлением форума я стал относиться к этой категории. Но за неимением лучшего проголосовал за последний пункт.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Во сколько бы я не встала - чувствую себя нормуль. Я не сова и не жаворонок. Конечно, зимой бывает трудновато поддерживать бешенный ритм, стараюсь спать побольше. А так, ну часов пять, максимум, мне надо, чтобы восстановиться. А ложусь обычно после двух, летом, когда на работу хожу нечасто - так и вообще под утро, часиков в пять.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ложусь между 1 и 2 часами, бывает позже. Доча уснет, а я еще тут сижу, пинка дать некому. cry_1.gif Спать иду тогда, когда уже буквы перед глазами расплываются. cry_1.gif А вообще-то я жаворонок, так тяжко по-совиному режиму живется, просто ужас!

И присказка мне эта очень нравится: Кто рано встает, тому Бог подает, а кто поздно встает, тот дает тем, кто рано встал!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Здравствуйте, дорогие форумчане! К Вам прилетела еще одна сова! laugh.gif

Проголосовала за п.2.

С 22 часов по телеку начинается куча интересных фильмов и программ. Это первое. А вы, мои обожаемые жаворончки, знаете, какой кайф в 24 часа заниматься уборкой?! shiz.gif

ну какая разница, во сколько прибирать в квартире? ))))) Мне наоборот боязно, еогда люди моют, стирают и гладят ночью )))) Вдруг они ЗОМБИ!!!!

Весьма энергичные!!! bb.gif

Несколько раз , по выходным, я за компом рассвет встречала! thumb_yello.gif

Только утречком глазки красные были... И дрыхла до обеда tongue.gif .

Утром встаю в 7.00 без проблем. Привычка wink.gif . Но где то в 11-12 на меня такая зевота нападает.. huh.gif Сижу, носом клюю...Но только смеркаться начнет-я крылышки расправляю и давай летать.

Вывод:человек-ночное животное! harhar.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ложусь обычно где то в промежутке между часом и 4. Обычнов два. По настроению и обстоятельствам. Раньше не могу. Т.е. уснуть могу (эт всегда пожалуйста), но заставить себя лечь - фигушки. Но сейчас, после отдыха у меня устаканился четкий жаворонковый режим. Хочу спать рано и безумно, а максимум в 7-8 утра – как штык... С одной стороны удобно - скоро на работу...С другой, в 7 я просыпаюсь даже если легла в 3-4 ночи и заснуть больше не могу.... И даже валяться не в кайф!! (для меня - немыслимо) Хмхм...

Воть сегодня дотянула до своего нормального времени, но зеваю как сумасшедшая. Ох, уж этот деревенский отдых!

А часов сна мне нужно много - 8-9... Нужно уменьшать эту цифру, а то неудобно... Не высыпаешься, когда ритм бешеный..

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мой предел - 9-00
А мой предел - 7:00. smile.gif Причем, появилось это после родов. С большим недоумением вспоминаю, как в девичестве и до 16:00 проспать могла (личный рекорд biggrin.gif ) и так крепко, что хоть в колокола над ухом звони - ничего не слышала.

А вообще, сплю довольно мало. Я привыкла многие домашние дела до работы делать и встаю всегда рано, независимо от того во сколько легла. Многолетняя привычка. Но в выходной день иногда сплю часа 2 днем. Не всегда, но бывает.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пиратка,

Эх, нам бы совам власть и волю!Уж мы бы разгулялись!

На работу ходили бы часам к 2-3, спать ложились бы когда захотим.Рармечталась, блин.

Почему "размечталась"? smile.gif

Подходящих вакансий огромное количество - для меня приемлим только такой график)) (если только на время учебы его придется прервать и подчиниться законам жаворонков сумасшедших laugh.gif .. но это временно).

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ответила 12-2 ночи!

Уже хронически не высыпаюсь! Но последний месяц ложимся спать именно в это время 1-2 ночи. Просто у нас ремонт был. Приходили с мужем домой после работы и за ремонт принимались....Спала я в сутки по 5 часов...А теперь никак не могу вернуться в обычный графикsad.gif

Теперь только с осени начну нормально ложиться...теперь думаю вместо ремонта гулянки будутsmile.gif

Высплюсь на том свете видатьsmile.gif

Вообще, я сова и для меня в 7 утра встать это просто ужасно. Точнее явстаю, нго не просыпаюсь. Я только после 15 часов (замечено) начинаю оживать...Иногда завидую жавронкам, они с утра все сделают и свободны, а я только после 15 часов начинаю: готовить, убирать, стирать и т.п.

Раньше в выходной день могла запросто проспать до 12, 13 и даже до 14 часов, а теперь я хоть в 2, 3 ночи лягу все равно в 10 утра проснусьsad.gif(( И потом до 15 хожу, как зомбиsmile.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сентябрь

Какая актуальная для меня тема

И для меня с недавнего времени стала актуальна laugh.gif ))))

Холодный душ равносилен медленной смерти. За ночь кондишник так надует, что зуб на зуб по утру не попадает.

Поэтому душ принимаю, обязательно, но горячий.

А ещё мои слепленные глаза промываю холодной водой, либо специальный лосьоном для глаз, либо капаю капли.

Хотя капиляры лопаются .. от недосыпа .. sad.gif

И самое тяжёлое время это с 9 до 3. Самое лёгкое с 5 вечера, тогда я уже окончательно просыпаюсь laugh.gif ))))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Иногда берет страх и ужас: я большую часть жизни вот так ДИКО не высыпаюсь. И естественный для меня образ жизни обеспечит мне недосып до конца дней, наверное. Буду я, конечно, подстраивать свою жизнь (работу, учебу итд.) под свой ритм.. но не об этом [..]

А о том, что даже слишком быстро наступившее утро приемлимая цена за прошедшую ночь..

А через несколько часов.. или минут.. УТРО. [..]

У меня каждое утро (в народе оно полднем, правда, назувается biggrin.gif ) начинается в ожидании ночи.

Даже если и не трудно проснуться (потому что борюсь с этой бякой путем подстраивания стиля жизни - работа, например, поздновечерняя smile.gif итд. ).

Короче - выспался/не выспался - не даже важно g.gif

Хех, а темной зимней ночью, часов в 7 laugh.gif ..подняться из перин, насильственно превращаясь в чилавека, избивать физиономию струей ледяной воды (хотя в бож-ское время, я эту процедуру - wub.gif ).. Это можно, если очень нечасто. Ибо это экстрим.

Помню прогулки по краю крыши девятиэтажки - ощущения похожие ..Вот только на крыше меня не тошнит biggrin.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Фрау Викулова

Встаю с большим трудом, ползу закрытыми глазами на балкон, посмотрю на Неву, глаза наполовину открываются. Потом ползу на другой балкон, там у меня кресло стоит, покурю, глаза вроде нормально уже видят. А потом как всегда телефон звонит. Ну каждое утро надо кому то позвонить. Тогда уже окончательно просыпаюсь вроде.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Болик

Ага, как же.Если регулярно ложиться рано, то жить-то после работы когда?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ужасно тяжело утром встаю. Специально будильник завожу на час раньше, чтобы было время полежать-поваляться. Но и спустя час встаю тяжело, полчаса на кухне сижу в кресле и качаюсь, сигарета за сигаретой, две чашки кофе, спустя полчаса начинаю чувствовать в себе силы проснуться и прожить день ))) А спустя час - уже прямо как живая)))))))))))))), как будто и не хотела спать, как будто и не 8 или 9 утра! )))

(Сентябрь, кстати, те две чашки кофе - как раз ваши чашки!, мы их обожаем!, мы только из них утром пьём кофе - как раз такой объём у чашечек, чтоб и не много крепкого кофе было, и не мало!, с тех пор, как они у нас появились, по утрам только из них кофе пьём!)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А я всегда встаю за 15 минут до звонка будильника. Все равно на какое время бы я его не поставила. Никогда не было проблемы с вставанием. А последнее время будильником вообще не пользуюсь. И это при том, что я не жаворонок. И не сова. Я бы предпочла поспать днем. если бы была возможность. А если нет - то и не надо rolleyes.gif

Я легко просыпаюсь.

А вот моя Маруська с двух лет мне нервы трепала. И коронная фраза у неё была: "Если еще раз подойдешь будить, то я вообще не встану!".

Опасно, однако. Могла и сдержать слово wink.gif

А насчет глазок.

У меня редко бывают коньюктивиты, но всегда спасал альбуцид. Только храните его в холодильнике и не долго. Он долго не хранится. А так - милое дело.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

И врачи считают, и практика показывает, что человеку для нормального самочувствия и состояния здоровья важно высыпаться. Казалось бы, за время сна не делаешь ничего полезного - но почему каждое утро, не смотря на дергающее за волосы и радостно всхихикающего дите или отходящий через 20 минут нужный авобус, стараешься поспать "еще две минуточки" или "еще полчасика, я все равно опоздал"?

Высыпаетесь ли вы? И если нет, считаете ли достаточный (до состояния высыпания) сон жизненной необходимостью? Есть ли рецепты, позволяющие сократить потребности в сне организма? Мне, чтобы выспаться и нормально себя чувствовать, не болеть, нужно 10 часов в сутки - но это же чудовищно много, я не могу себе позволить спать больше 7-8 часов, что и так является нормой!

Может, вы какой-то теорией относительно необходимости сна поделиться можете? Ну, о чем-то слышали, читали...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

До 3 лет моя дочка редко спала подряд дольше 40 минут. Так вот, в итоге, если мне удавалось проспать подряд 3 часа, то мне уже было хорошо. Сейчас я уже опять разбаловалась, но 8 часов хватает.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

leopardinka

нужно 10 часов в сутки - но это же чудовищно много

Это и впрямь много. Достаточно 4 часов.

Но Вы не волнуйтесь, Вы ведь молодая мама, Вам надо 10 часов, вот и спите. Подрастёт Ваше чадо, и Вам будет хватать 6- 7. Так природой продумано.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне не столько продолжительность сна важна, сколько режим сна: не могу рано ложиться и рано вставать. Если сплю 8 - 9 часов, то потом весь день соный, как селедка хожу... Если 6-7 часов, то в самый раз. Я вообще стараюсь делать так: днем поспать 2 часа, и ночью пять, и вот даю вам чес слово, потом весь день ни спать не хочется, и бодрости предостаточно! Хотя, мож, это только у меня... Хотя, летом в астрошколе вообще приходилось по 4 - 5 часов в день спать, и ничего, все живы...

Встаю очень быстро, с этим никаких проблем, даже если спать хочется, не позволяю себе никаких "пары минуточек": будильник прозвенел, все, встал, заправил кровать, зарядка, оделся и вышел из комнаты. На все про все даю себе не более 5 минут. Ничего, укладываюсь... cool.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×