Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"
Активия

Проблемы с засыпанием и сном. Бессонница, сонливость. Снотворные

Recommended Posts

Caustic Barb

Для меня такой режим самый убийственный. Утром встаешь в 5.00, домой приходишь уставшая, сразу спать, а на следующий день выходной, сплю до 9.00 -10.00, что бы выспаться, иначе домашними делами заняться будет затруднительно, будет манить к себе диванчик, вечером лечь спать раньше полуночи не хочется - я ж выспалась! - а вставать на следующий день опять в 5.00. Ужас, короче.

Мне уж проще тогда каждый день в 5.00 вставать, а в выходные отоспаться.

Хотя мне, сове, это мучительно трудно. Если бы я сама могла устанавливать себе рабочее время, это было бы с 12.00 до 20.00, чтоб с полуночи до 8.00 спать своих законных 8 часов.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Тыблочко

Мне уж проще тогда каждый день в 5.00 вставать, а в выходные отоспаться.

Тут дело привычки. Я только однажды целый месяц проработала в обычном офисном графике, то есть стандартные пять рабочих дней на неделе. Уже к четвергу в пять утра глаза продрать не могла. И двух выходных раз в пять дней мне категорически не хватало, чтобы выспаться. А в своем привычном графике я не успеваю особо устать, потому что знаю, что вот сегодня я выхожу на работу, а уже послезавтра у меня снова выходной, буду спать хоть до обеда! shiz.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Заметила, что мне лучше спать часов 5-6. Если больше - потом разбитая, как Злобынюшка

как пыльным мешком по голове убита весь день.
Для меня 7-8 часов уже много.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Для полного счастья мне надо 8,5 часов. Если меньше - не высплюсь, если больше - голова болит.

Но в "рабочее" время спать получается по 6-7 часов. Остальное добираю в автобусе до метро (ехать час-полтора). И вроде день бегаю. На обратном пути тоже вырубает, благодаря чему дома могу дела делать. А в отпуске... Это ж кайф спать столько, сколько хочешь!!!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сменила работу. Теперь встаю раньше. На прошлой вставала на работу в 10, теперь в 7. и ввходной теперь в10 вместо 13

для счастья мне нужно спать часов 9, получается 7

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А мне и шести часов достаточно. Не спится.

А по мололдости и 10 часов спала без проблем smile.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я не могу проснуться раньше чем 8.30, то есть даже если я встану в 8.20, то весь день буду разбитая. При этом я могу лечь как в 22.30 так и 2.30. Итог совершенно одинаковый.

Ужасно просыпаться от посторонних звуков (типа будильник тли чей-то голос). У меня внутренний будильник, который никогда не подводит, но если кто-то решит разбудить меня в неурочное время, то испорченный день гарантирован, и не только мне.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Форумчане! Посоветуйте ещё чего-нибудь от бессонницы, неделю уже сплю сутки через двое, и даже когда засыпаю сплю плохо, просыпаюсь и не могу уснуть. Дела делать не могу - вообще ничего не соображаю...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

И я с таким же вопросом.

Опять бессонница мучать стала. Ноя понимаю, что это из-за того, как день проходит. Стараюсь на ночь фильмы не смотреть, никакие. Не читать ничего захватывающего и развлекательного. В кровать беру с собой лекции на английском или скучные учебники по истории.

Но вот позавчера была жуткая бессонница, почти всю ночь не спала. Вчера очень хотела спать, но после вечерних "игрищ" с молодым человеком сон как рукой сняло. Он сопит в подушку, а я ворочаюсь и не знаю куда себя деть. Кошмар.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мы с бессонницей живём-соседствуем давно. Лет двенадцать. Сутки без сна - это норма. Двое суток - посерьёзнее. Рекорд - трое суток.

Видимо, когда давно надо было менять обстоятельства (а ни я, и никто тогда не смог), бессонница в меня и вкогтилась. Не выдержала я. Пошла на днях к невропатологу. Отстояла очередь. И получила рецепт на феназепам. Иногда меня и целая его таблетка не берёт. confused_1.gif Но после двух - я сплю. Сплю! Я просыпаюсь отдохнувшая!!! И боюсь только привыкания к феназепаму.

Расскажите, пожалуйста, у кого как с ним отношения складывались. Я не хочу сойти с ума...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Фройляйн Лизхен

Я сейчас почти каждую ночь пью феназепам, полгода уже. Но это не очень хорошо. Да и помогает уже редко. Я знала одного молодого человека, который пил по 10 таблеток, чтобы уснуть. Я до этого думала, что от таких доз не выживают.

Попробуйте нюхать валерьянку, настойку. Закрываете одну ноздрю, второй вдыхаете глубоко. Потом наоборот. Мужу очень помогало. Еле до постели добегал. Кстати, у него через пару месяцев прошел хронический тонзиллит, который его страшно мучил. Я потом случайно прочитала, что от паров валерианы. Еще сердечные заболевания некоторые этот метод лечит и много чего еще. И утром встаешь бодрячком.

Правда, засыпание происходит не с первого раза, а через пару недель. Видно, это средство имеет накопительный характер. Надо бы самой заняться. Забываю. smile.gif

Попробуйте, может быть и вам поможет.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ума Палата

А меня просто наизнанку от запаха валерианы выворачивает. helpsmilie.gif Всё, что можно было без рецепта, я уже безрезультатно опробовала.

Наверное, это страх, что я усну - и что-то случится: мама умрёт, или бабка сумасшедшая сбежит... Но всё давным -давно закончилось, а я по-прежнему сутками не сплю, и голова горит. И шатает от стенки к стенке. Я просто устала отвечать за всё, регулярно платить по квитанциям, подкалывать их в ряды, мыть полы, чистить ванну... Я уже пробовала махнуть лапой и бардак развести - без толку. Я от голосов за окном уже шугаюсь: всё кажется, будто что-то случилось, и надо подхватываться и что-то делать. А я больше не могу. Я хочу тишины, покоя и отсутствия всяческих новостей. Я так и сделала. Я могу спать по 24 часа в сутки. Но по-прежнему не могу.

Я наладила свою взрослую жизнь, но мне всё равно не спится. confused_1.gif Помните, как у Скарлетт? Вечный страх никогда не наесться досыта. Я себе постоянно проговариваю, как именно надо поступить в том или в ином случае, а всё равно вскакиваю посреди ночи. И меня трясёт. Ну не коньяк же глушить (и он не помогает - вообще не помогает). cry_1.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ума Палата

Попробуйте нюхать валерьянку, настойку. Закрываете одну ноздрю, второй вдыхаете глубоко. Потом наоборот.

Спасибо! Мне помогло!!! Сегодня всю ночь спала не просыпаясь. Проснулась в шестом часу. Правда, голова немного болит, но это мелочи, я выспалась.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я ещё раз отпишусь за мелатонин.

Результатом очень довольна: правда несколько дней пила по две таблетки, потом засыпала с одной. А сейчас спокойно засыпаю около двенадцати и сплю до шести-семи утра вообще без таблеток.

Ума Палата, попробую и Ваш метод- он безопасен и доступен.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я когда-то прочитала, что если плохо спится, Нужно держать под подушкой зеркало, а еще лучше положить зеркало под кровать у изголовья.

У меня это работает - если долго не могу заснуть, суну под подушку зеркало и жду эффекта. И ведь засыпаю!

Там было какое-то сложное объяснение этому зеркалу, можно все объяснить проще wink.gif - но ведь работает.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сегодня вечер и ночь прошли хоть и с придурью, но интересно: я впервые в жизни линолеум поклеила! shiz.gif

Давно примерялась, собиралась - и вот... Все шумные работы я к 22-00 закончила. Сижу теперь, не грех и пиццей полакомиться. throb.gif

Вот что интересно: пью "Феназепам" по две таблетки: засыпаю часам к трём - и до 17-00. Или вообще не сплю.

Вот что подметила: как мне эти таблеточки выписали, я сильно оживилась, появились всякие идиотические планы: линолеум тот же, по хозяйству креатив... blush.gif Вот глюки меня и нашли... blush.gif Но шатает меня очень сильно, и воспринимается всё с некоторым трудом...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

"Феназепам"

Вот боюсь я пить то, что оканчивается на на "азепам". Боюсь привыкнуть. Хоть лежит дома блистер с феназепамом, но боюсь.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мадлина

Вот и у меня так же. Достать феназипам не проблема, боюсь привыкнуть. А ещё больше боюсь что спать буду дольше. Раньше принимала донормил, хорошо было. Вчера нашла последнюю половинку таблетки, выпила и уснула на 12 часов. Очень тяжело было встать, весь день спать хотелось, а под вечер опять бодрость. Завидую всем спящим людям, очень завидую.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У моего молодого человека, проблема, он не высыпается. Вернее, точнее уже сказать, проблема эта у меня, потому, что из-за его недосыпа у нас портятся отношения.

Хотелось бы услышать мнения форумчан, как вы считаете недосып это реальная болезнь или в нашем случае это простая банальная лень и несобранность?

Итак.

Мой мужчина не высыпается. Фраза, которую я чаще всего слышу от него это - Я не выспался. Не выспался он утром, проспав 8 часов, в выходные проспав 12-13 часов... Не высыпается он прилетев из двухнедельного отпуска где в принципе спал!

Я жаворонок, мне трудно понять как можно спать в субботу и воскресенье, до 13-14 часов, но я поняла бы это, если бы после этого он сказал - Я выспался!

Ложимся мы одновременно, примерно в 23 часа, и утром я просыпаюсь в 7-00, потому, что уже выспалась, а он в 13 со словами - Я не выспался.

Плохо еще то, что в те моменты, когда он не выспался он очень зол, к нему не подъехать ни на какой козе... smile.gif

Он постоянно раздражен этим. Он плохо работает, потому, что не высыпается. На мои предложения попробовать спать меньше, он злится, обижается, считает, что я его не понимаю, считает, что недосып это реальная пролбема!

На мои вопросы как решить тогда эту проблему, как он считает сколько надо спать, чтобы высыпаться?

Он отмалчивается и обижается, считая меня не чуткой и неспособной понять реальность его проблемы.

Подскажите, это реально какое-то расстройство здоровья или это лень и зацикленность какая-то и я просто придираюсь?

Помимо этого у него псириаз в тяжелой степени. Больше вроде никаких проблем со здоровьем нет. Ну, кроме болезненной мнительности...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Lisa-Alisa

Не выспался он утром, проспав 8 часов, в выходные проспав 12-13 часов... Не высыпается он прилетев из двухнедельного отпуска где в принципе спал!

Он наоборот пересыпает, а не недосыпает. Так нельзя, сама раньше так спала. После 12 часов сна человек просыпается разбитый, с чувством что не выспался. И организм кстати, быстро привыкает к такому режиму сна, и это плохо сказывается на здоровье. Наверняка он еще и раздражительный после сна? И голова наверно болит, и апатия. Будите его пораньше!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Обратится к врачу и выяснить причину, может быть хроническая усталость в принципе (как физическая, так и психологическая), а может он просто ленится.

Обследование не повредит.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Lisa-Alisa

У него просто общий тонус организма снижен, отсюда вечная слабость, кажется, что хочется спать и пониженное настроение.

Тонус поднимает спорт, просто ходьба на свежем воздухе, витамины, правильное питание. Он не злоупоребляет всякими вредностями типа чипсов и колы? Можно по утрам для тонуса пить настойку лимонника или элеутерокока. Но только по утрам. И, естественно, положительные эмоции.

Ещё, может быть, у него отток энергии сильнее, чем приток. Такое бывает, если человек занимается нелюбимым делом, находится не на своём месте. Ну например, любил математику, а работает литературоведом или обожает технику, а вынужден работать с людьми. Работу свою он любит?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Генеральный спонсор

Будите его пораньше!

Так в тотм-то и дело, что не могу... Он злой если разбудить, мама дорогая!!! wacko.gif

Он не злоупоребляет всякими вредностями типа чипсов и колы?

Ест всякую гадость.. Хотя из-за псориаза ему прописана очень строгая диета sad.gif

Но если попытаться его не нее посадить, то становится совем невыносимым sad.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Речная нимфа

О, точно! У мужа тоже хронический недосып, а вы озвучили примерно то, о чем я и сама догадывалась. Тоже может спать и валяться сутками при возможности (в отпуске, на выходных при отсутствии дел), раздражительность, усталость и все равно - недосып!

Такое бывает, если человек занимается нелюбимым делом, находится не на своём месте. Работу свою он любит
мой устал работать, там где он работает, на мои просьбы именно на это обратить внимание и искать работу менее денежную, но менее для него энергозатратную отмахивается и ругается - платят там хорошо, а он очень боится нехватки денег - у нас ипотека. Чувство ответственности зашкаливает, а сил мало.

Lisa-Alisa

У нас также у мужа, не высыпается, проспав больше половины суток. К тому же - сова он. Тут все одно на одно наслаивается, но первопричина мне кажется именно какое-то недовольство собой, своей жизнью, работой, что-то нервное. Не знаю как объяснить толком.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Lisa-Alisa

Бывший муж моей подруги тоже имел такую особенность, причем спал он не то, что по 12ч, а запросто мог проспать в выходные до 5-6ч вечера. Точно такой же была его сестра, и их с подругой дочери это передалось.

Тут все не просто, это сосудистые нарушения в мозгу, из-за недостаточного кровоснабжения во время сна мозг испытывает кислородное голодание, и поэтому фаза сна чрезмерно затягивается.

Дочь свою подруга обследовала, и обследование выявило, что из-за неправильного строения шейных позвонков пережимаются крупные кровеносные сосуды, снабжающие мозг кровью, и вылечить это нельзя.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×