Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"
Активия

Проблемы с засыпанием и сном. Бессонница, сонливость. Снотворные

Recommended Posts

Пришла посоветовать чудное средство. Мелатонин + глицин от Эвалар. У меня тут были нарушения сна, пыталась выкарабкаться, но обычный мелатонин меня не брал вообще, разные другие средства тоже не помогали. А это средство оказалось чудом: под язык положить, он растает и - всё. Не замечаешь, как выключаешься. Так что принимать - строго перед сном! И учтите особенности - не знаю, может, это мой организм так реагирует, но я вместо положенных 8 часов спала после него 10-11, и, кажется, дали б 12 часов спать - и 12 бы спала.

  • Спасибо 1
  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
45 минут назад, Чёрное небо сказал:

вместо положенных 8 часов спала после него 10-11, и, кажется, дали б 12 часов спать - и 12

Мне подруга посоветовала Слипзон для хорошего сна, поначалу я принимала по целой таблетке и утром было тяжело вставать на работу, а в выходные спала по 10 часов. Потом я сократила норму на половину, стало легче просыпаться, но все равно было чувство, что не выспалась и я стала принимать по четвертинке таблетки, вот это для меня в самый раз. И засыпаю нормально и утром легко встаю, но на меня снотворные долго действуют, часа через 1,5 после приема только спать хочется. 

Сейчас взяла для разнообразия Реслип, тоже пью по четвертинке. Но я пользуюсь снотворным только перед рабочими днями, в выходные стараюсь обходиться без таблеток. 

  • Нравится 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@ПингвиНюша, реслип, слипзон, донормил - торговые названия доксиламина. Я на нем больше года и слезть не могу. Четвертинка, говорите? Если вы не корпулентная дама, то вам, может, и хватит. У меня за ночь, бывает, по две таблетки уходит. Если хватит на шесть часов - это счастье. Но это бывает редко. Обычно четыре.

  • Сожалею 2
  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Со сном проблем нет, сплю хорошо, но режим сломался и теперь мой организм путает ночь с днем. Засыпаю под утро, в пятом часу и сплю до 11 часов, благо, работа позволяет. Но мне того количества сна мало, просыпаюсь силком, от будильника, ибо работать надо и дела домашние себя не сделают. В результате обострился дерматит, волосы начали опять сыпаться. 

Мне для здоровья кожи надо не меньше восьми часов спать и вообще ночь для меня не продуктивное для работы время. Да и ночью больше спишь, чем можешь себе позволить днем.

Вот размышляю, мне снотворное надо или что-то другое, позволяющее сменить нынешний режим сна на нормальный, ночной? 

Сон у меня хороший, крепкий, просто в неправильное время засыпаю, организм сопротивляется сну. Ложиться раньше бесполезно, пробовала, засыпала в итоге так же в пятом часу, проворочавшись в постели несколько часов кряду. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
10 часов назад, Чёрное небо сказал:

А это средство оказалось чудом: под язык положить, он растает и - всё. Не замечаешь, как выключаешься. 

Глицин Эвалар? Одна таблетка? У меня не было такого вау эффекта. И как её под языком сосать, она огромная. 

@Женьшень мелатонин пробовали? 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
9 часов назад, Полярная лиса сказал:

. Я на нем больше года и слезть не могу

Вот поэтому я стараюсь принимать снотворное только перед рабочими днями и малыми дозами. Работаю 2/2 и в месяц все равно немало выходит.

 

9 часов назад, Полярная лиса сказал:

Если вы не корпулентная дама, то вам, может, и хватит. 

 Не скажу, что курпулентная, но далеко не дюймовочка.:D Но я на снотворном меньше года пока сижу, может поэтому нет потребности в большой дозе.

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Проблем со сном у меня нет, но есть проблема, что спать мне не дают. По утрам. Собака моя жаворонок. Поэтому срочно понадобились беруши. Купила в первой попавшейся аптеке. Первую ночь вроде нормально, сегодня кое как доспала. Уши  болят, в виски отдаëт.  Они по размерам идут? И какие прям удобные? 

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Овсянка сказал:

Проблем со сном у меня нет, но есть проблема, что спать мне не дают. По утрам. Собака моя жаворонок. Поэтому срочно понадобились беруши. Купила в первой попавшейся аптеке. Первую ночь вроде нормально, сегодня кое как доспала. Уши  болят, в виски отдаëт.  Они по размерам идут? И какие прям удобные? 

У меня плотные силиконовые, мягкие - без толку. Привыкала долго, сейчас без них уже плохо сплю, даже когда не нужны, хоть неглубоко, но вставляю. Привыкните.

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
10 часов назад, Овсянка сказал:

Проблем со сном у меня нет, но есть проблема, что спать мне не дают. По утрам. Собака моя жаворонок. Поэтому срочно понадобились беруши. Купила в первой попавшейся аптеке. Первую ночь вроде нормально, сегодня кое как доспала. Уши  болят, в виски отдаëт.  Они по размерам идут? И какие прям удобные? 

Есть восковые, они в ушной канал неглубоко вставляются, практически на ушной раковине, есть обычные типа молдекса, эти сворачиваются тонкой колбаской и в ухе расправляются. Я молдексом пользуюсь. Но не на постоянной основе, только при необходимости быстро уснуть и выспаться, иначе начинают болеть уши уже на третий-четвёртый день - на боку сплю. Восковые пользовала один раз, в самолёте, и тут же потеряла, так что не знаю, как они на ночь. Надо ещё разок попробовать. Молдексы хорошо шум подавляют, если правильно пользоваться. 

Купите несколько разных - силиконовые, полиуретановые, восковые. Какие-то да подойдут. 

  • Спасибо 1
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В последнее время, год примерно, плохо сплю ночью. Как правило засыпаю без проблем, но просыпаюсь в 2-3 и до утра, часов в 6 вырубаюсь, уже как режим. Пила новопассит, от него чувство заторможенности, перестала пить. Велсон вообще не помог, глицин тоже, иногда помогает валокордин, выпью и засну.

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
38 минут назад, Шерше ля фам сказал:

иногда помогает валокордин, выпью и засну.

За руль только не садитесь дня три после применения.

И вообще с фенобарбитуратами осторожнее, привыкание наркотическое как здрасьте заработать. 

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Какая - то ерунда со сном началась. Обычно перед сном детям читаю или просто лежу с ними, разговариваем, я засыпаю и сплю с ними до утра не просыпаюсь. А сейчас уже 4 ночи ни как не хочу спать, не могу, вроде позеваю, но сна так и нет. В итоге засыпаю в 6-7 утра, сплю 3-4 часа и просыпаюсь. После первой ночи думала, ну поспала то всего 4 часа, вечером вырублюсь. А нет, всё так же.
Лежу в кровати с выключенным светом, в телефон не смотрю, уснуть не могу начинает всё аж бесить, одеяло не так лежит, то холодно, то жарко, всё не так.
Что мне с этим делать?

  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 часов назад, Трюфель с марципаном сказал:

Что мне с этим делать?

К врачу идти. Вы живете в состоянии постоянного стресса. Отсюда и проблемы со сном. 

  • Спасибо 1
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 часов назад, Трюфель с марципаном сказал:

Что мне с этим делать?

Сходите к неврологу.

У меня тоже проблемы со сном. Порой, хочешь спать, но не спишь. Ночью проснешься и сна ни в одном глазу. Часа 2-3 промучаешься, а уже вставать пора. Но я знаю, что  живу в режиме постоянного стресса. Невролог прописал мне лекарство, оно только по рецепту.

Изменено пользователем Я твое Счастье
  • Спасибо 1
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
17 часов назад, Трюфель с марципаном сказал:

Что мне с этим делать?

Медитации можно слушать перед сном, мне нравится Елена Вальяк, есть на ютюбе. Еще может помочь магниевая ванна перед сном. хорошо снимает напряжение. Магний внутрь, только смотрите с дозировкой не промахнитесь, еще гамма-аминомасляная кислота, можно в виде БАД, а можно аминалон, достаточно 250 мг, чтобы организм расслабился.

Главное, не запускать эту ситуацию, сон архиважен для восстановления. 

  • Спасибо 1
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Никогда бы не подумала, что в этой ветке напишу. Но есть большое "НО". Я проснулась в воскресенье часов в 11- ть утра и до сих пор не  могу заснуть. Это не смешно на самом деле, даже сарказмом не пахнет.

Воскресенье- тюляничий день дома, не сплю; понедельник с 6:00 до 23:00- на работе, бессонная ночь. Вторник с 8:00 до 23:00 на работу, до сих пор не сплю. А завтра опять на работу.

У терапевта, невролога, эндокринолога была. Анализы сдавала- в пределах нормы: рецптурники пила- соники ни о чём, другие немного изменили климат в организме, но ненадолго 

Делать что? К какому врачу идти?

 P.S.: разные "засыпные" методики пробовала, тоже мимо.

 

С- стабильность, уже дурацкая. Через 3 часа надо просыпаться, а как? Если даже не засыпала? Страшно.

Изменено пользователем Агатины Глазки
  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 23.11.2023 в 03:58, Чёрное небо сказал:

Пришла посоветовать чудное средство. Мелатонин + глицин от Эвалар.

А мне оно - - что слону дробина. Вообще не действует.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Агатины Глазки сказал:

Сама себя процитирую.

С- стабильность, уже дурацкая. Через 3 часа надо просыпаться, а как? Если даже не засыпала? Страшно.

У вас в городе есть сомнолог?  Может к нему обратиться?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 24.03.2024 в 23:49, Шерше ля фам сказал:

В последнее время, год примерно, плохо сплю ночью. Как правило засыпаю без проблем, но просыпаюсь в 2-3 и до утра, часов в 6 вырубаюсь, уже как режим. 

Как будто про меня рассказали. Ни одной ночи последние годы по другому не спала. Перепробовала всё. Иногда помогает, как ни странно, встать и пойти выпить горячий крепкий чай с молоком. Очевидно, это меня расслабляет. Прочитала в инете и в последнее время стала ещё ночью мазать шею сзади от уха до уха меновазином. Просыпаюсь в 2-3 все равно, но хоть засыпаю быстрее. Не лежу до 6-7 утра.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

От бессонницы я, слава Богу, избавилась, но с засыпанием проблемы - чуть только перед сном подумаю о постороннем и всё, могу не уснуть часов до 3х. Смотрю вечером АСМР от Юли Лисицыной, у нее даже голос усыпляет. Но если мысли мои не сонные, то все напрасно.

А тут покупаю в аптеке Исландский мох от кашля (спасибо соответствующей веточке), а он по акции, можно взять еще траву. Ну, так, на всякий случай, взяла сбор Спокойной ночи и сплю как убитая уже две ночи, засыпаю быстро. Меня не брал Атаракс, Тералиджен, Транквезипам, а чай помог. Хотя, у меня может быть и такое - сначала хорошо, потом перестает действовать. Ну, хотя бы так)

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 17.04.2024 в 06:58, Шардонне сказал:

У вас в городе есть сомнолог?  Может к нему обратиться?

Спасибо Вам за подсказку. Смешно, но я об этом даже не думала. Буду искать.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 17.04.2024 в 08:00, Лесовинка сказал:

Как будто про меня рассказали. Ни одной ночи последние годы по другому не спала. Перепробовала всё. Иногда помогает, как ни странно, встать и пойти выпить горячий крепкий чай с молоком. Очевидно, это меня расслабляет. Прочитала в инете и в последнее время стала ещё ночью мазать шею сзади от уха до уха меновазином. Просыпаюсь в 2-3 все равно, но хоть засыпаю быстрее. Не лежу до 6-7 утра.

Я стала позже ложиться спать и просыпаюсь хотя бы часов в 5-6 утра. Обычно в 23 засыпала, теперь стараюсь ближе к 12 засыпать)

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Проблемы со сном у меня многолетние. Проще сказать, когда я спала хорошо. С засыпанием проблем нет: голова на подушке, горизонтальное положение и всё, я сплю. 
Ночью могу проснуться через час, два и не уснуть больше. Крутиться, считать овец, проговаривать молитву, представлять себе успокаивающие пейзажи. И забыться в полусне уже перед подъемом. Выматывает сильно, особенно если ранний подъем. 
Я уже как-то сжилась с этим. Понятно, что состояние нервной системы нужно охранять. Тогда спится лучше. Перепробовала кучу препаратов, включая рецептурные. 

Не так давно купила себе Магнерот. Мне прописывал невролог Магний, я взяла такой. 2 таблетки на ночь и я стала спать лучше. А на днях нашла Магний сына, покупала ему иностранный дорогой. Пить он его не смог, большие капсулы. Чего, думаю, лежит. Начала принимать его на ночь. И о чудо, сегодня проснулась по будильнику! Для меня это событие. За всю жизнь по пальцам пересчитать, когда вставала по звонку. Но заметила такой эффект только на Магнероте и вот этом иностранном. 

  • Нравится 1
  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Реал ТаймТайм совершенно согласна с вами, магнерот я тоже периодически пропиваю, помогает отменно кстати, немецкое качество.

Если с понедельника начать приём, то ближе к выходным эффект усилится, накопительный, уже не первый год пью, но периодами. Облегчает засыпание. 

По совету здесь принимала Меларену, тоже неплохо, но желательно до 12 ночи лечь. 

Изменено пользователем Анина
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×