Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Recommended Posts

Носик

У меня ребенок последнее время стал выгибаться назад, когда его укачиваешь спать. Мне сказали, что это сглаз. Правда?

А еще это может быть внутричерепное давление. Если он еще и срыгивает, то к невропатологу сходите. Впрочем это могут быть даже лезущие зубы. Смотря какой у него возраст.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Моя двоюродная 6-летняя сестренка умирает. Ее лечили от рака на протяжение 1,5 лет. Наступало улучшение и снова рецидив. Врачи больше не могут ее лечить...

Ее отец до брака с ее мамой был женат на одной censored.gif . Они поженились, когда ему было 17 лет, ей 21-22, по залету. Он москвич, она - из Черноголовки. Родили сына и дочь. Разошлись из-за ее измен. Она так и не нашла никого.

Дядя встретил свою Судьбу, они настолько гармоничная прекрасная пара, светятся прямо... Они родили трех дочерей-погодок. И вот заболевает старшая, Машенька.

Незадолго до ее болезни первая жена дяди присылала его дочь от первого брака с блинами. Я читала, что делают так наговор... А они ели эти блины.

Маша заболела.

И как-то я нашла детские молочные зубки на могиле наших деда, бабушки, прабабушки. Это что-то значит?

Машу уже не спасешь...

Чтобы эту завистливую каргу тонконогую, жену дядину первую, скрючило! И не только.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мою дочку часто глазили. То родственники мужнины приедут залюбуются, то случайные прохожие в коляску засунут свой нос.

Ребёнок кричал страшно и в основном ночью, с 12 до 3 ночи она орала не переставая ни на минутку. Разные способы перепробовали, но помог лишь один.

В какой-то передаче по телевизору я слышала, что если дитё так беспричинно кричит нужно лизнуть его лобик, если он солёный, то ребятёныша сглазили. Тогда делаем так: облизываем личико ребёнка, начиная с правой щёчки и до левой, сплёвываем в сторону со словами " Соль, да вода всем вам в глаза! " Так три раза.

После этого измучившийся ребёнок спокойно засыпает.

лысенок, как страшно! А к целительницам или энергетикам обращались??? Это не сглаз, а порча на смерть. Возможно ещё можно спасти!

Не понимаю, сколько в человеке должно быть зла и ненависти, чтобы ребёнка "испортить".

Этой гадине ещё будет очень плохо, зло никогда не остаётся безнаказанным.

Изменено пользователем binomN

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Если нет под рукой святой воды, чтобы умыть ребенка от сглаза (я обычно, смачиваю лобик, ручки и ножки) например на прогулке, надо языком провести ребеночку от кончика носика ко лбу три раза и сплюнуть через левое плечо. Если будет солено, значит сглазили. После этого ребенок успокаивается, проверено!

А еще, чтобы ребеночек быстрее пошел, как только сделает первые шаги, сзади между ножками пальцами ножницы сделать (проверно, доча сразу пошла).

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я недавно узнала, что на мне есть сглаз. Наложили его на меня в далеком детстве. И получилось это все не нарочно. Просто человек меня очень хвалил, но он сам того не зная сглазил. У него оказалась есть такая сила, что ему впору на мага учиться.

Святая вода, "с гуся вода" все процедуры всегда проделывали(правда не зная раньше о том что меня на самом деле сглазили) на всякий случай от дурных людей. А сглазу хоть бы хны! Он мне до сих пор жизнь гадил.

Лично я считаю, что надо обращаться к людям, которые могут эти сглазы видеть.

Изменено пользователем Myza

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У сестры моего мужа долго не было детей. Она лечилась и по бабушкам бегала, но все не получалось. Так стоило ей прийти к нам в дом, у моей новорожденной дочери поднималась температура.

У нас было, что то похожее, правда приходила моя младшая сестра ( ей было тогда 18 лет) и она очень любила и любит нашего сына. Мы после её прихода не могли его успокоить и уложить спать. Бабушка мужа посоветовала мне сразу после посещения любых людей умыть ребёнка три раза приговаривая:

С ветром пришло - на ветер уйди,

С Грязи пришло - на грязь уйди

С Людей пришло - на людей уйди

Нам очень помогало, да и вообще у меня это вошло в привычку( Я сама постоянно так умываюсь).

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет!

Мы с Аминой сегодня гулять ходили с соседкой (у нее 9-ти месячный сынок), а после прогулки она начала капризничать, и не просто плакать, а орать в дикой истерике. Ничем невозможно было ее успокоить. Повела ее купаться (думаю, негативную энергию смыть), купалась хорошо, это она любит. Как вышли из ванны - опять ор! Ничего не ест, только грудь ей в ротик попадает - орет. Еле-еле успокоилась, просто уже устала, видимо. Уснула, так и не поев. Я переживаю, вдруг, ее сглазили?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мама рассказывала.

Когда-то она работала в общепите. Зашли цыгане / приличные/. Мама повосхищалась их маленьким ребенком. А через минут 10 бежит цыган с ребенком на руках / ребенок от плача заходится / и требует: плюй в лицо ребенку, сильно плюй, а потом подолом своим вытри. Мама была очень удивлена этим, но ребенок сразу же успокоился.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Нати

облизываем личико ребёнка, начиная с правой щёчки и до левой,

Так не все лицо, а только щеки и лоб? Я слышала про такой способ, но как и что, не знала.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Недавно были в гостях у родителей мужа. Сын вышел во двор (общий на несколько семей), одна из соседок похвалила, что его ножки стали ровные (почти до двух лет были кривые, была ортопедическая проблема, с которой мы справились).

Сын забежал домой и начал "истерить". Просто так, на ровном месте. Попытки успокоить успехом не увенчались, он себя только еще сильнее накручивал.

Мама увела его на кухню, умыла святой водой, вытерла подолом, прочитала "Отче наш", дала попить... Все, наш ребенок снова был с нами. Успокоился мгновенно.

После этого поверила в сглаз.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Труп невесты

Мама увела его на кухню, умыла святой водой, вытерла подолом, прочитала "Отче наш", дала попить.

Меня бабушка так учила. Это старый деревенский способ.

Только желательно, чтобы это всё делала родная мама ребёнка, стоя в дверном проеме. Если свячённой воды нет, можно проточной. Не знаю как, но это работает.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Речная нимфа

Я когда-то читала, что раньше всякие наговоры-заговоры на воде делали, отсюда и корень "вод" в таких словах, как "наводить" или "сводить" (порчу, например).

После того случая были подобные эпизоды "сглаза", когда ребенок внезапно становился неадекватным, но я теперь ученая, быстро справлялись.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Моего сыночка тоже кто-то сглазил. Позавчера ночью проснулся и так горько плакал, ничем успокоить не могла. И так 2 часа, потом устал и забылся тревожным сном, всё вздрагивал и стонал. На следующий вечер я ему в таз, в котором он купается налила святой воды, дала попить и побрызгала в лицо 3 раза, на всякий случай поплевала через плечо, попросила Боженьку помочь, вытерла лицо футболкой. Спал мой цветочек, как ангел, ниразу не шелохнулся.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня буквально вчера ребенок так плакал сильно, до хрипоты и ничем не могла успокоить. Ненормально прям.

Умыла святой водой, прочла молитву и он начал успокаиваться. Потом дала попить святой воды и все наладилось. Сглазили, мы вчера на людях были, в поликлинике.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Диковинка

А можно святой водой умывать если ребенок не крещенный?

Нельзя. Я водила сына к бабке-знахарке, которая занимается заговорами, тоже, чтоб она от сглаза почитала, она первым делом спросила крещёный ли ребёнок? А то говорит не поможет ни отчитка её, ни вода святая.

Изменено пользователем Браслетка

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Браслетка

А можно святой водой умывать если ребенок не крещенный?

Нельзя. Я водила сына к бабке-знахарке, которая занимается заговорами, тоже, чтоб она от сглаза почитала, она первым делом спросила крещёный ли ребёнок? А то говорит не поможет ни отчитка её, ни вода святая.

Эм.. Рискну поспорить. Успешно и регулярно снимаю сглаз как своей дочке, так чужим детям, не важно, крещеным или нет. Святая вода, может и не помогает (не знаю, т к не использую), а вот отчитка помогает всегда.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Расскажу свой случай.

После родов я первое время жила у родителей в деревне. Когда Ритке исполнилось 5 месяцев я решила возвращаться в Пермь, сопровождала меня сестра.

Садимся в поезд, я с ребенком впереди, сзади сестра с вещами. В тамбуре встречает нас проводник, мужчина средних лет неопределенной национальности, помню только чёрные глаза. Проводник наклонился к моей дочке и сюсюкнул, что-то вроде "Ути, какая-малышка!".

И всё! Доча отпрянула от "страшного дядьки" и закатилась в истеричном крике.

Небольшое отступление. На удивление родне все 5 месяцев ребенка буквально не было ни слышно, ни видно. Спокойная, как удав, моя доча целыми днями меланхолично висела титьке. Ложились спать мы с ней в 9 часов и дрыхли, как пожарные лошади до самого утра. Пискнет, бывало среди ночи, я тут же, не открывая глаз, подгузник меняю, титьку ей в рот и дальше спим.

Это я к тому, что не представляла, как себя вести при детской истерике.

Часа полтора подряд дочь орала, как резаная, а мы с сестрой метались по купе, не зная, что предпринять. Даже спасительная титя была отвергнута дочерью напрочь! Мы Ритку и умывали, и поили, и качали.

Наконец-то не выдержала молодая женщина-казашка из соседнего купе.

Она научила меня следующему. Надо ребенка умыть из кружки три раза, утереть изнанкой своего подола, а воду вылить через порог.

Ну проделала я эти манипуляции - эффект нулевой! (Правда воду сестра вылила в туалет).

Истерика продолжалась без перерыва ещё часа полтора. Я уже была на грани помешательства, доча уже и не плакала, а просто кричала. А каково было остальным пассажирам! Дело к ночи, а тут такой концерт без антракта.

В общем на очередной станции наша попутчица-казашка не выдержала. Прибежала к нам в купе, сама умыла мою дочь, вытерла моим подолом, сбегала выплеснула воду из вагона. Потом рассказывала, как вытаращились на неё проводники и курившие на перроне пассажиры. Так вот, Ритку в то же мгновение будто выключили. Ещё повсхлипывала, потом присосалась к родной тите и уснула до самого утра.

Я почему сделала упор на том, что женщина была казашкой, видимо вероисповедание здесь не имеет никакого значания. Я сама православная, а дочь тогда ещё вообще не была крещёной. Да и вода была самая обычная.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Davari

Я не буду с Вами спорить, т. к. в этом вопросе не очень разбираюсь, просто передала то, что мне сказала эта бабушка. Может быть она работает только с крещёными, потому что верующая, кто знает. Наверно в таких случаях главное это вера.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Браслетка

на всякий случай поплевала через плечо, попросила Боженьку помочь,

Думаю, Боженька особенно впечатлился вашими плевками через плечо, без них вряд ли бы помог. biggrin.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки! Вода (в любой вере) уносит в себе весь негатив и держит позитив. Вспомните хотя бы сказки о "живой" и "мертвой" воде.

Даже учеными-физиками доказаны эти свойства. Т.е. - если "заряжаешь" воду хорошими мыслями, то, при умывании ребенка, вода окажет "лечебные" свойства.

А вообще, старайтесь любить и гордиться своим ребенком скрытно. Завистливых глаз вокруг много. Человек может сглазить, сам того не желая и не ведая.

У меня глаза зеленые и родилась я на Троицу, человек , который любит людей и Бог смотрит на меня "добрыми глазами".

Только была в жизни трагедия - похороны сына. После этого, глядя на чужих сыновей, думала о своём... И заметила, что поведение детей меняется. Они чуть не шарахались от меня. На мою протянутую руку - горький плач. Мне стало страшно.

Когда подруги говорили : "Посмотри, какой он у меня хорошенький!", я под любым предлогом отказывалась. А они обижались. Я ничего не объясняла.

Прошло много времени и горечь утраты стала не такой резкой. Самым большим счастьем для меня стало то, что ко мне опять потянулись дети.

Вода уносит с собой всё, а подол маминой рубахи дает малышу родной запах и успокоение. Ведь это очень интимная связь.

А ещё, в этом плане, мне нравится книга "Домострой". Там ясно расписаны взаимоотношения родственников. Даже принимая реалии современной жизни, применить некоторые советы (в отношениях с детьми) совершенно небесполезно. smile.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Галиматья

Так ладно. Умою так водой обычно , три раза из кружки и потом подолом утру. Спасу нет - не спит по ночам все ко мне несется сломя голову и разговаривает без конца, что днем , что утром, что ночью , одна фигня и так все 5 лет подряд, у меня уже крыша едет. Даже когда он молчит, мне кажется, что он разговаривает, может сглазили еще раньше. Ладно бы отклонения какие, так с этой проблемой плохого сна и болтологии всех врачей обошли, успокоительные выписывают - эффекта ноль, даже на узи головного мозга ходили... Одна фигня. Буду умывать, народными средствами так сказать. Нет одно из двух либо сглазили , либо будет знатным болтуном laugh.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сотрудница

Я что- то не пойму Вашей иронии. Я неправильно сделала?

Изменено пользователем Браслетка

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Раньше в сглаз почти не верила. Сегодня - задумалась.

У нас на квартале несколько лет назад произошло событие, долго всячески обсуждаемое местными кумушками. И не только кумушками tongue.gif .

Очень больная и, вследствие своего состояние, непривлекательная немолодая женщина, родила.

Участковая, обслуживающая наш участок, обладает мощным голосом, и неукротимым темпераментом, поэтому озвученные перспективы, связанные с родами для этой женщины и после для ребёнка, слышали все, находящиеся не только около кабинета, а также на прилежащих этажах.

Так что поговорить было о чём.

Женщина родила. Неожиданно рядом объявился папаша ребёнка. И языки опять зачесали. Ибо и представить себе нельзя, что у такого папаши и такой мамы может родиться такое солнышко! Больная мать и старый запойный алкаш..

А ребенок! Никаких проблем родителям! Красивый, спокойный.

В общем, дня не было, чтоб кости не перемыли.

Периодически тема всплывала: папа закодировался! Папа устроился на работу - впервые за почти шесть десятков сознательной жизни.

Малыш не разу не болел, наверняка мать душу продала... Недаром во время беременности где-то пропадала! А потом чем-то опоясывалась! Тут у молодых болеют и болеют.

Потом я их на пару лет потеряла из виду, а сегодня встретила маму. Спросила про сына. "В Киеве, в больнице" - отвечает - "И так неожиданно. Сначала начал жаловаться на слабость, а потом сразу положили в Киев. Сейчас с ним отец, я на время приехала..

Что за напасть вдруг? .Никогда же не болел."

Промолчала я, а про себя подумала: "Неужели сглаз?"

Как бы я хотела помочь, а вот чем? Заочно снимается?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Клоп

Мало ли таких историй то. Причем тут сглаз. Иногда все болеют и в больницах лежат и умирают. Есть такой синдром внезапной детской смерти. Тоже думаете сглаз? Обычные люди, обычно чем то да болеют. Прям, сразу сглаз. Тем более не благополучные родители в своем здоровье. Бывает так, что симптоматика заболеваний выявляется с возрастом у детей и в 10 лет и в 15. Если во всем видеть сглаз и порчи, свихнуться можно.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×