Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Recommended Posts

yudgin70

Думаю " Девочка , если ты в девять лет такая жаба , то какой с тобой будет дальше ?

Вы так говорите, словно это вина этой девочки в том, что она некрасивая sad.gif Между прочим, Джулию Робертс в школе дразнили дылдой и жирафом. И еще смеялись над ее "лошадинной" улыбкой. А теперь кто кого может подразнить? wink.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Барби

Нет красоты там. Ни падшей ...никакой

Она там есть. Только вот очень мало кому есть дело до этих детей, и тем более редко встречаются те, кто займется ими, обласкает, обогреет, превратит из волчонка в человечка.

Нет, проще же сказать, что и нет там ни красоты, ни доброты и прямая дорога ему на дно жизни.

Но когда смотришь на Стасика - в первую очередь видишь не лохмотью и грязь, а глаза, которые в жизни уже видели если не все, то много. И не лучшее. Когда ребенок в 5 лет знаком (боюсь на практике ) со всеми физиологическими подробностями мужчины и женщины, искусно владеет матом, курит-пьет-нюхает, питается из мусорки и совершенно не хочет меняться (может он и не понимает - как это и зачем) становится страшно.

А вы посмотрите ему в глаза и подумайте, что перед вами не исчадие ада, а несчастный ребенок, который мог быть ангелочком, но которого взрослые лишили детства.

Я никого не сужу,у меня у самой не хватило душевных сил отдать жизнь этой работе - спасать падших ангелов. Но когда живет такой малыш, а на него только глядят и боятся, что же из него вырастет...

Можно ведь хотя бы обратить внимание соцслужб на этого ребенка - может быть найдется человек, который ему поможет и хоть как-то скрасит его жизнь. А то и (особенно если попадется такой человек, как то социальный педагог, с которым мы работали), даст ему шанс начать совсем другую жизнь.

И красота его станет заметна всем.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

На вкус и цвет,я считаю что некрасивые дети есть.И есть дети противные,злобные,не воспитанные.Слава Богу таких я встречала пару раз в жизни и в большинстве своем дети очень хорошенькие и славные существа.Сама я не люблю мелких белесых детей с мелкими чертами лица,ну не нравятся мне lookaround.gif При том что моя дочь светлорусая,тощенькая,и черты лица не крупные,но для меня она самая красивая в мире и совершенство in_love.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня знакомая забеременела от парня, в браке не были, он свинтил, но она беременность оставила, надеясь сыном привязать любимого. Когда узнала, что будет девочка, рыдала несколько дней. Во-первых, облом с сыном, во-вторых, переживала, что дочка пойдет внешностью в папу: будет лопоухой, с огромным размером ноги и несуразной фигурой.

Родила, девочка славненькая, обычная новорожденная малышка... Знакомая любит ее, теперь ей все равно какие у дочки уши, ноги...

Думаю, что детишки бывают разные: красотульки, симпапульки, интересные... В каждом ребенке можно найти изюминку. Главное, чтобы он не рос хамом с малолетства, не шокировал окружающих своим поведением. Думаю, если златокудрая малышка плюнет вам на платье - вся красота ее сразу померкнет, или, наоборот - не совсем симпатичный малыш продекламирует стишок - вы умилитесь...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Конечно, некрасивые дети бывают.

Просто пока они маленькие, эта некрасивость не обращает на себя внимание, любой ребенок кажется симпампусичкой только потому, что он ребенок, такой пухленький тепленький малышик, от него так хорошо пахнет, у него такие мягенькие волосики, нежная кожица, наивные глазки... Кто там всматривается конкретно в черты лица?

А потом, ближе к школе, когда эта "пупсячность" из ребенка уходит, становится видно, кто красивый, кто - нет.

Хотя, опять же, знаю очень много примеров, когда некрасивые в детстве дети вырастают настоящими красавцами. Да вот кума моя - в детстве была чернющей, худющей, носатой, волосы торчали во все стороны (у нее папа азербайджанец, вот она была его уменьшеной копией, только без усов), ее бабка всегда моей плакалась, мол, у вас такая лялечка, беленькая, а наша... да еще носатая shiz.gif

Какая моя кума красавица сейчас! Высокая, смуглая, коса в руку толщиной, глаза - черные, огромные, ресницы, как накладные. Ей ни косметики не нужно, ни парикмахерских. И нос вовсе не кажется большим.

И наоборот часто бывает, в школе была эдакой куколкой, королевой красоты, а выросла - ничего особенного.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Хозяйка сиамского кота

Не, я ни коим образом не вселяю в дочку неуверенность, я говорю, что она красивая, но при этом иногда вслух замечаю, что ,например, Лера не менее красива. чем она.

Думаю, что чтобы ребеннок чувствовал уверенность в себе его нельзя вообще ни с кем сравнивать.

Мне кажется это так опасно.

Мне моя мама тоже так говорила. В итоге в момент подросткового становления я буквально любую девочку считала не просто не менее красивой, а обязательно красивее себя. Знаете ведь как подростки могут себя накрутить.

В итоге пока мои толстые и не очень, красивые и не очень находили себе женихов, я оставалась одна. (сейчас смотрю на те свои фото и реально понимаю, что имела неплохую внешность. Я очень похожа была на Наташу Ионову (Глюкоза). Просто копия. А ее внешность сейчас сильно раскручена). потому что всегда себя с кем-нибудь сравнивала. и всегда проигрывала в собственном представлении.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я могу сказать (про себя) что этот ребенок красивый, а этот не очень, этот страшненький, но только до тех пор пока я его не знаю и не игралась не общалась, как только поближе знакомлюсь с дитем, то уже мне кажется, что он такой красавчик замечательный и как я раньше думала иначе laugh.gif И не могу уже объективно сказать красивый он или нет.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не хочется как то деток называть некрасивыми, но согласна, что есть прям как ангелочки, а есть менее симпатичные.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Данную тему могу воспринимать исключительно с юмором.

Дочка у меня родилась аккуратненькая, как младенец с картинки.

Сын рождался моськой вперед, потому помяли изрядно дитятко. laugh.gif

И вот смотрю я на сыночка, которому еще суток нет от роду. Мама дорогая, и ЭТО я родила? shiz.gif

- голова кривая, а на ней ирокез из темных волос, длиной сантимертров в 15;

- ресниц нет, бровей нет

- пузат, кривоног и весь в красных пятнах

- на вторые сутки (спасибо роддому ranting.gif за коньюктивит) один глаз закрылся на фиг.

eek.gifshiz.gif

- Ничего сынок, - сказала я ему. - Ты не девица, юбки тебе короткие носить не надо, а с лица не воду пить. wink.gif

==

К 3 месяцам чадо имела три загривка, два подбородка и глаза открыло.

Так что вроде бы и весьма симпатичное стало.

Так что все относительно. wink.gif, в том числе и детская красота.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я сама была некрасивым ребенком. В возрасте, когда дети начинают ходить.

Мой портрет по рассказам родителей и по фотографиям (на некоторых, правда, все же неплохо выходила):

Рот все время открыт, нижняя губа смотрит вниз, слюни сплошным потоком; ручки тонкие, а кулачки большие. Плюс кривые косолапые ноги.

Мама говорит, даже переживала, что я такой на всю жизнь останусь.

Нетушки! tongue.gif

А как-то я видела девочку, лицо которой было изудородавно огромным темным родимым пятном. Если бы не оно, девочка была бы как с картинки. Жаль малышку, наверное, ей придется очень тяжело.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Когда я первый раз увидела своего Ромашку, мне он показался самым прекрасным ребенком на свете. А пока мы 10 дней лежали в роддоме, я видела только личико, маленькую копию папы, и он мне казался еще более прекарсным, разворачивать я его боялась, т.к. опыта общения с новорожденными у меня не было. Понаслаждаюсь отведенные 30-40 мин каждые 3 час и все..

А когда выписывались нам разрешили процесс переодевания малыша из роддомовского в домашнее снимать на камеру. И вот настал торжественный момент Ромку развернули... мама с папой в шоке: красненький, сморщенный, худенький (хоть родился крупненький 3560), длинные кисти и стопы, ноготочки на ручках и ножках в зеленке, еще и обкаканный, лежит, пищит. Но потом через несколько минут шок прошел и он опять стал для меня самым прекрасным на свете, родным и любимым.

А сейчас, ну даже не знаю для кого как, для меня он хорошенький и вообще все малыши славные и милые, и нежные...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

К новорожденным людям у меня претензий нет biggrin.gif

Все в меру страшнинькие.

Хотя у меня, оба были чУдные.

Дашку в роддоме называли Черчилем, уж очень серьёзная была, сигары не жватало biggrin.gif

В палате мамочки как одна говорили:" У тебя хорошенькая такая! Чего ж у нас страшные?"

Тёмка - вообще чудо. Чудо из фильмов ужасов.

Личико красивое, но при весе 2900 рост 52 blink.gif

Мальчик паученок- арахноидальные пальчики и пронзительный взгляд.

Мне было страшно. Честно.

Сейчас - среднестатистические детки. Не лишенные индивидуальности. Как и все smile.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Две из моих подруг сами называли своих детей "страшненькими". Я всегда с ними спорила: Неправда, очень хорошие детки. У одной девочка. Маленькая была-,голова круглая,лысая, уши лопоухие. Выросла-нормальный подросток. Мама ее теперь говорит : Она у меня такая красивая. А я говорю: Молодежь сейчас вся красивая / особенно девочки/. В 16-17 лет уже нет той угловатости,которая присуща детям 13-14 лет.

У другой-мальчик.Беленький, ресниц -бровей не видно. Как будто дорисовать его забыли. Подростает-симпатичный такой становится. Так что все меняется.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я вот не всем детям умиляюсь. Ну не могу я, как многие, увидела ребенка - и сразу "уси-пуси"!.... Ребенок мне понравиться должен. cool.gif По-настоящему хорошеньких деток редко встретишь. Мне нравятся в меру смугленькие, улыбчивые, подвижные, с пухлыми губками и щечками, с глазками-пуговками.... wub.gif

Но, когда речь заходит о своих детях, то....

"Свой" ребенок всегда красивый! Даже если он не биологически "твой", а просто является субъектом, которого ты сачто видишь и с которым общаешься.

Племяшка для меня - самая красивая!!! throb.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Для меня бывают некрасивые дети.Бывают и очень красивые.

Без умиления смотрю на младенцев,по-моему до месяца-двух они в основном

такие сморщенные, ну просто маленькие инопланетянчики.

Видела пару раз действительно красивых новорожденных,но это были детки с большим весом 4-4,5,тостики такие happy.gif

А так,судить тяжело,некрасивый в детстве ,ещё не значит некрасивый в юности.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Секретка

Думаю, что чтобы ребеннок чувствовал уверенность в себе его нельзя вообще ни с кем сравнивать

Я не сравниваю Лизу с кем-то, а просто замечаю, что некоторые дети не менее красивы, чем она. Сравнение, это когда ребенку говорят, что например, у Маши глаза красивые и ресницы длинные, а у тебя нет, я просто хочу, чтобы моя дочь не считала себя самой-самой в плане красоты и видела достоинства других людей.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Блин а я наверное сотона и эгоист... раньше новорожденные казались ну не страшненьке, а просто ну странненькие так скажем)) Свою увидела блин ну чуть не умерла от чувств) Какая же она красивая, какой носик, пяточки и прочая(ну тут я не одинока) И сейчас ну простите мамочки) Я думаю так- типа моя адназначна красивше) Но и другие тоже ничего) Бывает правда встречаю таких деток, ну маленький вроде и все такое а желания потискать нет) А вот подруга у меня, разница у наших деток один день, мну убивает. Смотрит на Катьку с Полькой и выдает что то типа- ахааа, а у нас ноги длиньше, а у нас попа толще и тому подобное(типа что вырастет попа красивше будет) я даж незнаю что отвечать говорю ну и дай вам Бог...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не бывает некрасивых деток! Все красивенькие.. Я вот из гостей недавно - у подруги Максимке 4 месяца будет. Улыбается - солнышко светит.. wub.gif

Хотя мой дядя всю жизнь вспоминает, как меня из роддома принесли и какая я была "страшная, сморщенная, красная как попа у курицы"(с) Он боялся что я такая же останусь и будет в семье урод laugh.gif (у нас разница в возрасте 8 лет)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Свое всегда красивше biggrin.gif Пока беременная ходила-была морально готова к тому, что произведу на свет нечто красненькое, сморщенное и писклявое, а родилась такая красотка: нормального человеческого цвета, без пятен всяких, пухленькая, глазастенькая. Опытные родители, просматривающие фотографии новорожденной Василиски, бывает удивляются: а почему у вас нет снимков "свежерожденного" ребенка, а только с месяца-двух, боялись сглазить что ль? А она просто сразу старше своего возраста выглядела music_whistling.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

я просто хочу, чтобы моя дочь не считала себя самой-самой в плане красоты и видела достоинства других людей.

Я точно такого же мнения и по этой причине всегда с дочкой обсуждаем красоту и свою и не свою smile.gif А если ребенку все время говорить только то что она красавица и никак по другому (что само собой разумеющееся) то из нее может вырасти заносчивая такая эгоистка.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Свое всегда красивше
Ага, мне когда моего принесли первый раз, на второй день(после кесарева) я подумала, что подменили, ну нет в семье ни в моей, ни в мужненой таких хорошеньких laugh.gif

А вот подруга два года назад родила... Помню звоним ей в роддом, спрашиваем что, да как. Она нам: "Девчата у меня не дочь а страшилка какая-то..." На кого похож-то- интерессуемся... Отвечает:"Помните, этого, из "Властелина колец", который" моя прелесть" кричал постоянно, так вот, моя дочь это ОН!!!" clap_1.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Детки все замечательные! Я и своих обожаю, и в своей группе в д/саду всех люблю.А внешность это ерунда, главное в ребенке не убить детство, тогда и взрослый из этого ребенка получится славный, и на картиночную внешность не будешь смотреть, а просто получать удовольствие от общения с таким человеком, и никогда в голову не придет посчитать его некрасивым.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне некоторые детки симпатичны более, чем остальные. Но откровенно некрасивых детей не встречала.

А уж моя дочура для меня - вобще красотулька!!!! in_love.gif

Кстати, за ее фотку в "солнышках" мне поставили больше плюсиков, чем за все мои посты)))Я когда читала ей комментарии, мордашка просто лучилась от удовольствия laugh.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я о своих не буду-необъективно получится.

Много лет в д\с работала.Бывают детки очень хорошенькие,когда пухленькие,глаза большие,реснички длинные,волосики красивые.Таких как правило все тискают и выделяют по любому,А есть обычные .Но это в младших группах.

А как чуть-чуть постарше,то тут как у взрослых характер и хоризма какая-то что-ли роль играть начинает.А внешние данные на второй план отходят.

Часто бывает те детки которых все сюсюкали в младших группах,позже становятся неприятными.

Я знала только одну девочку (внучку знакомой) с таким огромным обаянием.Хотя сам по себе ребенок ничем внешне не выделялся.Мимо пройдешь-не взглянешь.Но стоило хоть 10 мин.пообщаться(ей только год 8мес. было)моментально влюбишься.Никогда больше не встречала у таких маленьких деток такого большого обаяния.Думала так только у взрослых бывает.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мой 17-летний сынуля сейчас красавЕц. А вот когда ему было месяцев 8-9, мне вдруг показалось, что он не очень красив. Ну знаете ведь, бывают такие прелестные младенцы - чудо просто, а тут обычный человечек, щекастый, лысенький. О чем я между делом и сообщила свекрови. А она, окинув меня критическим взглядом, заявила: "Было бы в кого... Ну разве что в папу." laugh.gif Я очень веселилась тогда...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×