Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Recommended Posts

Уважаемы форумчане,совсем недавно спорили на работе,бывают ли некрасивые дети.Одна из сотрудниц с пеной у рта утверждала,что бывают,и даже очень страшненькие бывают.Мол,откуда тогда берутся некрасивые взрослые?

А каково Ваше мнение на этот счет?Сразу оговорюсь,я детей люблю и для меня они все ангелочки

Я как-то отметила одну особенность - если ребенок рождается красивым, он в дальнейшем "на личико портится", и наоборот. Хотя бывают, конечно, исключения.

Мне когда моего сына в роддоме принесли, с я на него с ужасом смотрела - до чего страшненький. А соседки по палате еще "подливают": ой, как на тебя похож!! Вы, говорю, чиво такое несете? Неужели я и вправду такая уродина? laugh.giflaugh.giflaugh.gif

А щас дефки по нему сохнут - лопатой не отмашешься. smile.gif

А вообще, красота, как тут справедливо писали, дело весьма и весьма субъективное. Если, конечно, не брать в расчет явных патологий.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

на своей жизни я видела не очень много младенцев, но что я имею сказать:

племянник был классическим, безмерно красивым мальчиком - сейчас такой же безмерно красивый подросток

дочка - младенцем была страшненьким и очень похожим на мальчика лет до трех. Сейчас - модельная красавица с иконописным лицом - красить - только портить..

сын - замечательно красивый младенец. изумительно. что будет дальше - пока не знаю shiz.gif

второй племянник - годовасик пока так себе, что вырастет - не знаю..

ждем-с.. bot.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А моя "первенца" была фиолетового цвета с желтым носом и тощая-тощая....

А мой первенец был беленький и пухленький, правда, когда орал был пунцово красный. Папа впервые увидел его в орущем состоянии и на лице было написано разочарование. Я расстроилась sad.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вчера еще раз убедилась, что впечатление от ребенка - это не только правильные черты лица и ухоженность... На банкете была девочка лет 5 - я еще не видела ее лица, но зато слышала ее очень неприятный голос, когда он командно разговаривала с бабушкой: "Сними мне сапог, а то я испачкаюсь... Я же говорила, что хочу белые туфли, почему ты взяла коричневые?... Чего ты лезешь, я сама знаю...." потом вышла в зал - девочка с внешностью сказочной принцесы - голубые огромные глаза, золотистые локоны, точеная фигурка... Но я никак не могла избавиться от впечатления, оставленного услышанным, и уже не казалась она мне такой красивой - вон и губы слишком тонкие поджаты, и взгляд недобрый...

Вспомнила про эту веточку, решила проверить впечатление, спросила коллег мнение о девочке... Так вот, все кто слышал "выступление" ребенка говорили"симпатичная" - не более, или "девочка как девочка". А вот те, кто капризов девочки не слышал, отзывались о ней как об исключительно красивом ребенке.

ПыСы. К 10 вечера, когда ребенка увезли, она успела достать не только гостей, но и персонал, и красивой бы ее уже не назвал никто. music_whistling.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Галчонка

Бывает же... Редкость - такое дитятя .

В детстве сама лично была страшненькой ло 3 - х лет . Муж , смотря мои детские фотографии ( где мне от 0 до 1,5 ) угарает . Ушки торчком , смешная до ужаса .

Сейчас выправилась . Вся . Даже косы выросли , а то ведь " лысинда " в детстве была . Изрослась , как мама считает , улучшилась немножко .

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Бывают детки некрасивые, что уж тут. Просто мы изначально видим в них ангелочков и не замечаем этой некрасивости.

Мой старшенький родился красавчиком: смуглый, глазищи огромные, волосики ниже бровей, черные и волнистые.

Через пять лет родился младший: на целый килограмм больше старшего, но такой некрасивый, что я даже удивилась: глазки-щелки, весь в прыщах, под глазами мешки.

Конечно, я его любила, но объективно оценивала.

Таким он был до 5 лет.

Сейчас моим сыночкам обоим за 30, оба симпатичные, большеглазые, а вот волосы у старшего не вьются, но густюжные, как у меня в детстве, а у младшего- редкие.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Дочка до трех лет больше была похожа на мальчика и не очень красивая. Зато сейчас я только и слышу, какая она у меня красавица. Даже взрослые мужчины заглядываются.

А сын симпатичненький, миленький,к себе притягивающий людей, но что дальше будет не знаю.

А если вообщем говорить, то для меня каждый ребенок по-своему красив, но просто есть детки

кого хотелось бы потискать и тех кого нет.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вармада

У меня разделение, на тех кого хотелось бы потискать и тех кого нет

Скорее всего, это самое верное определение "красивости " ребенка: одного хочется бесконечно целовать, тискать, гладить, а к другому и прикоснуться не хочется!

И дело не только в наружности, а и в характере, воспитанности.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Тюртан

Во - во !

Есть именно такие ребятишки , которых хочется обнять покрепче , " расчмокать ".

Спрашиваю у племянника :

- Данилка , можно я тебя " потискаю " ? ( видимся нечасто , где -то раз в неделю - две ) .

Когда разрешит , когда откажет , как настроение , видимо .

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не,ну как может младенчик быть некрасивым? rolleyes.gif они же все пупсики сладенькие! Моя родилась с таким носярой,ну такая плюха была,как мне казалось по сравнению с носиками других деток! Но все равно,моя была самая красивая!!!!!! music_whistling.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Когда у меня родилась дочка (семимесячная) - была очень мало похожа на розовощеких младенцев из рекламных роликов. Когда наш папа впервые ее увидел, просто онемел: маленький бордовый, большепузый с тонюсенькими ручонками и ножонками (просто Цахес какой-то). Но мне она казалась самой красивой в мире! Сейчас - красавица (если папа опять в порыве парикмахерского рвения челку вкривь-вкось не оттяпает).

А вот когда родился сын, моей первой мыслью было :"Ой какой некрасивый симпатяжка!" Он и вправду такой - некрасивый, но ужасно обаятельный. Все вокруг пытаются его потискать, всем улыбается...

Еще когда работала в школе заметила умные дети (воспитанные, активные и др.) всегда кажутся симпатичнее.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Дети, это самые жестокие люди, а особенно если их толпа! Я работаю на ёлках, и такого видела и слышала от детей, что просто в шоке! Они обматерили меня, побили моих коллег, одного уронили на пол, они кричали всякие гадости в уши, и специально свистели, дергали за костюмы. а когда им говоришь сядь на свое место, то некоторые, просто посылают на три советских буквы.... это от 7 лет и старше!

Обратите внимание на название ветки. Ваш пост не имеет к ней никакого отношения.

Изменено пользователем Пума Марковна

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Нет не красивых детей, есть детки чуть ярче остальных, убила бы тех взрослых которые говорят не красивый ребенок. У меня брат родился страшненький толстенький, но после реабилитации такой красавчик был что с рук многочисленных знакомых не слазил.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Недавно детские фотографии моих девчонок сканировала - ухохоталась. машка была такая смешная - башка круглая, попа круглая, нос крошечный, ушки торчком. Но такая миленькая, даже не потому, что это моя обожаемая Машка. Просто на мордочке написано, что она очень-очень любимый ребенок и незлой и некапризный к тому же.

Такие они солнышки, малыши! Каждый с изюминкой.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Нет не красивых детей, есть детки чуть ярче остальных, убила бы тех взрослых которые говорят не красивый ребенок. У меня брат родился страшненький толстенький, но после реабилитации такой красавчик был что с рук многочисленных знакомых не слазил.

Есть. У знакомой дочка............ Когда я первый раз ее увидела, ей годика 2 было - стояла спиной.. Роскошные черные локоны, одета, как принцесса...

ПОВЕРНУЛАСЬ...

Питекантроп. Широкие ноздри и переносица, сросшиеся брови, низкий лоб, губы-подушки, цвет лица изжелта-восковой.

Мать ее говорит, что в роддоме акушерка испугалась.

Копия-отец (мать симпатичная). Но мужчина хоть не кажется таким монстром...

Сейчас дивчине 17. Ничуть не изменилась sad.gif

Плюс наглая, как танк и жутко избалованная.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мой муж искренно удивлялся ,почему только его детки красивые , а чужие такие страшненькие.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Bembi

Сейчас дивчине 17. Ничуть не изменилась 

Плюс наглая, как танк и жутко избалованная

Мне кажется наглость и избалованность, а это всегда презрительное и высокомерное выражение лица, красоты не добовляет.

У меня знакомая есть которая всегда была похожа на своего папу, а папа оочень напоминает артиста Валентина Никулина shiz.gif , но обладая доброжелательным характером и обоянием, девушка всегда была окружена поклонниками, так что мне кажется не все дело во внешних данных.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вчера еще раз убедилась, что впечатление от ребенка - это не только правильные черты лица и ухоженность...

Согласна. Одно время я подрабатывала, проводя дни рождения и прочие праздники. Был день рождения у необыкновенно красивой девочки, 8 лет дитю исполнялось. Я, играя с детьми, все время любовалась девчушкой: ну, просто изумительная красавица! А потом мама принесла подарок, который девочке не понравился (она что-то там другое желала). Губки скривились в злобной гримаске, чудные глазищи потемнели от гнева, и не обращая внимания на гостей (а было там человек 15), ангел начал кулаком лупасить маму, которая только растерянно улыбалась. Я ненавязчиво вмешалась: "Светочка, так же нельзя!" В ответ грозный крик: "Убирайся! И все убирайтесь!" (а за пять минут до этого Светочка говорила, что со мной классно).

Редкость - такое дитятя .

Хочется верить, что редкость.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Может быть рассказывала уже. Но думаю не очень мне достанется если повторюсь.

Подруга рассказала мне. У нее одногрупница родила второго ребенка и еще в роддоме сама заметила, что он страшненький. Когда принесла домой и положила ребенка в кроватку, старший сын подошел посмотреть и как расплачется "Аааа, обещали братика, а купили обезьянку!" rolleyes.gif

Мне кажется, что все детки хорошенькие когда маленькие. Даже животные все милые когда малыши. Мне по крайней мере страшные дети не встречались. Только новорожденные меня пугают, вот когда прям из роддома, а потом ничего через месяц прям красавцы все.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

что впечатление от ребенка - это не только правильные черты лица и ухоженность...

Мне кажется, что черты лица и ухоженность в ребенке - самое последнее, что замечаешь. Они прелестны непосредственностью, а в детской непосредственности как раз проявляется воспитание.

В самых маленьких мне нравится, что у них все настолько всерьез, что нам и не снилось. Они с такой уморительной серьезностью могут кашу есть или на горшке сидеть, что умрешь от умиления.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость Лера Горяйнова

Мне когда в роддоме ее первый раз принесли,красная,сморщенная,нос с горбинкой и рыжая,я была в некотором шоке,но все равно моя самая красивая и люблю,люблю,люблю.Сейчас Ксюхе 2 это большеглазое,голубоглазое,блондинистое чудо.Бабушки ругаются,за банты,платья,типа и так сойдет.Я же хочу воспитать ее Женщиной.Еще вспомнилась моя бывшая одогрупницакогда я ее увидела в первый раз,она показалась мне страшненькой: большой нос с горбинкой,большой рот,маленькие глазки,огромная копна волос,но потом,такая прелесть и обаяшка,энерджайзер,и теплый человек,сколько у нее было поклонников-толпы,не считая друзей,приятелей.И как то она рассказала,я до 10 лет не знала, что я некрасивая,родители обожали меня и говорили что я красавица и принцесса, и я знала что я красивая.А с 10 лет на меня стали обращать внимание мальчики, и моя внешность не имела для меня такого значения, я люблю себя такую,какая я есть.Большой респект таким родителям

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Но все равно,моя была самая красивая!!!!!!

Вспомнилось.

Первого я рожала в апреле на втором этаже роддома.

Окна открывать не разрешали.

На третий день муж пришел во время кормления и я поднесла ребенка к окну.

Рядом с мужем под окном стояли двое: молодой папаша и бабушка моей соседки по палате.

Показали мы им деточек, а потом нянечки приносят нам передачки и записки.

Так вот мой с такой обидой пишет, что рядом стоящие обсуждали младенцев и пришли к выводу, что их девочка более красивая, чем наш мальчик.

Ну, что можно увидеть через двойные стекла на втором этаже?!

Но молодого папашку обидели!:o

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не знаю, по теме ли....Как-то осенью выгнали нас на площадь флагами махать за какого-то политика, ну, думаю, совместим приятное с полезным, поедем всем семейством - отметимся, а там в кафешку сходим....

Приехали, а директрисса наша тоже с сыном и с мужем (наши сыновья в одном классе учатся), ну и стали обсуждать, на кого чей похож - на маму или на папу, да как они за последний год выросли. Поставили их рядом - меряем...мой муж отошел, глаз прищурил:"Ну ваш на пару сантиметров выше, зато наш красивее, однозначно"....С работы меня пока не уволили. laugh.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Как всегда, случайно заглянул в эту тему – очень интересная и полезная для молодых мам и пап. (Вообще-то, я недавний гость в этом замечательном и, наверное, самом массовом в рунете форуме. И впервые попав сюда, теперь каждый день заглядываю).

Но - по теме этой ветки.

У меня две дочери. Первая родилась в срок, лицом и тельцем беленькая, волосики тёмненькие, и с первого дня была очень пухленькой и красивой. И выросла симпатичной, женственной и полненькой девушкой.

Вторая родилась восьмимесячной, причём жене пришлось делать кесарево сечение. Когда я через несколько дней её (дочку) увидел – она мне показалась маленькой сморщенной старушкой. Я даже испугался, оторопел.

Но через месяц стала беленьким и плотненьким ребёнком, которого я, конечно же, очень полюбил и люблю. С самого раннего детства имела мальчишеские черты лица и бесшабашность. Но всегда была окружена поклонниками, сейчас замужем (надеюсь, удачным, тьфу-тьфу-тьфу, чтоб не сглазить).

И ещё пример. На моих глазах растёт мальчик по имени Фёдор Ильич – сынишка подруги моей дочери. Когда родился – был (да, пожалуй, и остаётся – ему только в марте будет 3 года) ушастеньким, губастеньким и носастеньким голубоглазым крепышом. Ксюшка (его мама) так и называла его – «мой хоббит». Но Ф.И. всегда был очаровательным малышом, которого так и хочется «съесть».

Я уверен – через глаза, полные любви, ребёнок всегда будет самым-самым прелестным существом.

Позвольте мне показать два снимка совсем маленького Ф.И.(месяца три-четыре ему здесь, наверное) – Ксюшка и Илья со своим первенцем и я с Фёдором Ильичём (не могу без улыбки смотреть на снимок – меня все считают дедушкой этого маленького хоббита – а ведь и правда, очень похожи?)

http://i025.radikal.ru/0801/72/549b01015d85.jpg

http://i013.radikal.ru/0801/ef/e09e22bc1a84.jpg

Изменено пользователем Zaltik

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мой муж всегда говорил, что новорождённые все красные и сморщинные, в общем- некрасивые. Вот недавно я родила сыночка. Лежу в роддоме и размышляю: какая реакция будет у межа, если я сама сына увидела и, мягко говоря, удивилась.Он маааленький родился, меньше 3-х кг, синий такой, сморщиный... Муж передал мне фотоаппарат, я снимала малыша на видео, фотографировала. Передала фотик обратно. Жду что муж скажет. Звонит, говорить толком не может, плачет:

-Он такой красивый, такой хороший, самый замечательный.

Я:

-И что совсем не красный и не сморщиный?

Муж:

-Нет, ты что! Очень красивый!

Ну через день-два я и сама разглядела, что наш малыш самый красивый. И вот нам УЖЕ 2 месяца, а я всё не могу на него налюбоваться.Все детки красивые, но для родителей нет никого на свете краше своего малыша!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×