Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Recommended Posts

Sunny_gold

Я рада, что у Вас нет комплексов и не было никогда. biggrin.gif

Кино и немцы

Как может быть человек виноватым в том, на что при всем желании не может влиять?

Может. "Сама я страшненькая, еще и детей вздумала рожать. laugh.gif Пожалела бы несчастных детишек". laugh.gif Такой ход мыслей.

Я не претендую на истину, говорю только за себя. Имею полное право так думать. Мне кажется, что с моим характером я бы легче перенесла то обстоятельство, что мои дети глупые, несообразительные, чем то, что они страшненькие. Мне было бы много хуже.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Лигия

то готовилась бы к пластике.

Ого, радикально! smile.gif Ну это если один какой изъян. А если в целом внешность не фонтан? Я бы все же нахваливала laugh.gif

Кино и немцы

Как вы так определили, какого она роста будет?

Она уже сейчас гораздо меньше сверстников. Не выглядит худой, перевязочки есть, но вся такая равномерно-маленькая. Да, хорошо что девочка.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Лигия

"Сама я страшненькая, еще и детей вздумала рожать. laugh.gif Пожалела бы несчастных детишек"

А может, у них не от вас "наследство" проявится, а от какого-нибудь другого предка?

Мне вот почему-то немало чужих детей кажутся страшненькими. Но я понимаю, что это субъективное восприятие. Что объективно они нормальные, а я вот так воспринимаю. Может, кому-то и мои страшненькими покажутся, для меня они все равно красавчики, опять же - субъективное восприятие. "Красив не тот, кто красив, а тот, кого любишь". И мужа я по такой же логике красивым считаю smile.gif

Веселина

Также отлично понимаю, что милые мне толстячки - грибочки далеко не всем любы.

Я люблю пухлых детишек лет до 2 smile.gif Есть за что пощупать)) Потом уже милая младенческая пухлость становится полнотой, а это уже не слишком умиляет.

Черника

Она уже сейчас гораздо меньше сверстников.

А какой у нее рост?

Это, кстати, тоже ни о чем не говорит. Вполне может вытянуться потом.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кино и немцы

Да. я про малышню толстенькую и писала))

Также уверена. что субьективность восприятия чужих детей зависит от внешности собственного ребенка.

Моя дочь была грибочком блондиночкой. Брюнеты- худыши не умиляли вовсе unsure.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Лигия

Вы не хотите "такой" судьбы своим детям, реально как Вы можете на это повлиять? В Вашем примере, чтобы Ваша дочь не испытывала такой же негатив от высокого роста, что Вы в свое время. Гарантий, что она будет усредненного роста нет ведь?

Из-за страха, что твой ребенок будет не таким как все ( причем речь не об явных отклонениях, об особенностях), и из опасений, что он будет похож на тебя и будет иметь похожие проблемы - может вообще лучше тогда не размножаться? Вот бред же?

Может лучше принять ребенка таким какой он уродился и научить его принимать себя таким какой он есть?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

И кстати. Разве никто не встречал в школьные годы таких ровесников, которые вроде и внешне не очень (есть, за что зацепиться, если захочется подразнить), но при этом у них авторитет в классе и куча друзей? И никому в голову не придет их дразнить. Тут тоже все зависит от того, как себя поставишь.

У нас в классе не припомню, чтобы кого-то за внешность дразнили. Если только совсем в начальных классах, когда еще совсем ума нет. А потом дразнили тех, по кому видно было, что его это задевает. Неуверенных в себе, трусливых. А заводилой был, кстати, самый толстый в классе мальчик. Но его никто не дразнил - боялись smile.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Оревуар

Для меня вообще очень сложно безусловно принимать близких людей, в том числе детей. Я этого не умею, хотя пытаюсь научиться. И осознавая, что это именно моя проблема в первую очередь, если вдруг реально встает такой вопрос, я пойду к психологу, чтобы понять, как мне себя вести в таком случае. cool.gif

Сын у меня внешне очень даже ничего получился ( тьфу-тьфу) и плюс шесть лет уже спортом занимается, поэтому я тут не сильно опасаюсь. Комплексов по поводу внешности у него точно нет.

По поводу дочери пока непонятно. Каких-то видимых выдающихся изъянов нет, да и не в кого, у нас все с обычной средней внешностью как с моей стороны, так и со стороны мужа.

Мне интересно, а почему я не имею право на такое мнение? biggrin.gif Неужели прям все принимают детей безусловно, не думая про себя, что мог бы и поумнее быть, или "жаль, что носом в тетю Машу пошел"? smile.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

По мне страшнее, если ребенок неумный, отстающий, слабохарактерный. Чем некрасивый. Б. Гейтца видели? laugh.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Лигия

Мне интересно, а почему я не имею право на такое мнение?

А разве кто-то говорит, что не имеете? Просто рассуждаем, какое поведение родителей в данном аспекте было бы психологически проще для самих детей.

Неужели прям все принимают детей безусловно

Хм, ну я вот да g.gif Мне реально свои дети кажутся очень красивыми и умными, я не уговариваю себя, я правда так считаю. Да и в кого им быть страшненькими дураками? biggrin.gif Конечно, всегда есть (и будет), что скорректировать к лучшему. Но это не трагедия ведь.

Веселина

По мне страшнее, если ребенок неумный, отстающий, слабохарактерный

Я тоже так думаю. Лучше ум и хороший характер при посредственной внешности, чем наоборот... (имхо)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кино и немцы

Я никого безусловно не принимаю, поэтому на мое счастье, я не сталкиваюсь пока ( и надеюсь на лучшее) с той ситуацией, когда надо было бы решать такие вопросы. Мне было бы тяжело, да.

Я тоже так думаю. Лучше ум и хороший характер при посредственной внешности, чем наоборот... (имхо)

Строго ИМХО. Предпочла бы лично для себя вариант с блестящей внешностью модели и несносным, отвратительным характером + недалеким умом, чем наоборот. За других, понятное дело, даже предполагать не могу.

Пока я вижу, что для женщины все компенсирует внешность, особенно по молодости. Закрывают глаза и на характер, и на отсутствие мозгов. Как-то так. biggrin.gif

Поэтому и написала в теме, что важна внешность и ребенка в том числе, важна. Кто говорит, что это не так, тот либо очень уверен в себе, либо лукавит.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Лигия

Пока я вижу, что для женщины все компенсирует внешность, особенно по молодости. Закрывают глаза и на характер, и на отсутствие мозгов. Как-то так. 

Вот совершенно верно. Но вы до второй части еще не дожили - а когда молодость-то проходит.

Воооот тогда и начинается вселенский плач о несправедливости судьбы.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я помню, моя подруга-одноклассница говорила, что ей неважно за кого замуж выходить, лишь бы красивый муж был, чтобы ребёнок красивый получился.

Если ребёнок некрасивый будет, говорила, не переживу этого. Готова была даже пожертвовать своим личным счастьем, но чтобы ребёнок был красивый. Такая у неё была заморочка. Кстати, сама она не красавица, обыкновенная девушка была.

Так и получилось в принципе. Замуж вышла рано, но муж был красивый, хоть и моральный урод. Сын получился тоже интересный, давно его не видела, но лет в 16 был красивый парень.

Помню ещё историю из роддома. Я уже родила дочку, лежу в родзале, по сторонам зырю и тут привозят двух женщин, вот-вот рожают и мне приходится на это смотреть. Я посередине между ними лежу, уже отстрелялась и мне теперь приходится заново это переживать. Ну не сбежишь ведь.

Короче, рождаются с разницей в минут 20 два мальчишки. Один хорошенький такой, куклёнок, аккуратненький ангелок. А второго, когда достали и его мама его увидела, она воскликнула: "Боже, кто это? Почему он такой страшный?"

Он был реально страшный. Понятно, что все новорожденные не особо красивы, но и откровенно страшные не все. Этот был именно такой. Лягушонок.

Ничего, я потом видела мужа этой женщины и поняла на кого похож сын. Муж не страшный, обычный, но черты лица угадывались. И мальчишку я потом наблюдала лет до 5, мы в одном микрорайоне жили с той семьёй. Хороший славный мальчик. Но родился - это что-то.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Жизнь продолжается

Вот совершенно верно. Но вы до второй части еще не дожили - а когда молодость-то проходит.

Воооот тогда и начинается вселенский плач о несправедливости судьбы.

laugh.gif Получается, что одну половину жизни в любом случае плохо проживешь. biggrin.gif Как ни старайся. laugh.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Лигия

Пока я вижу, что для женщины все компенсирует внешность, особенно по молодости.

По молодости еще может быть (да и то, скорее не внешность, а обаяние). А что потом? Кому нужна постаревшая и уже мало привлекательная модель без мозгов и несносным характером? smile.gif

Речная нимфа

Замуж вышла неудачно, но муж был внешне интересный, хоть и моральный урод

Бойтесь своих желаний...

Лигия

Получается, что одну половину жизни в любом случае плохо проживешь.

Ну у вас как-то или черное, или белое. Или красавица, или уродина. А между тем, большинство женщин имеют обычную внешность, и если ее правильно преподать, многие скажут - "симпатичная". Для меня это - идеальный вариант. Никогда не хотела быть сногсшибательной красавицей. Но и уродиной быть ничего хорошего. Золотая середина - в любом случае, лучше всего smile.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Лигия

Предпочла бы лично для себя вариант с блестящей внешностью модели и несносным, отвратительным характером + недалеким умом, чем наоборот.

Ань, ты прикинь, что из такой девахи в старости выйдет? Красоты уж нема, а сволочизм - в наличии, убиццо можно laugh.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Веселина

Простите..Но что там в новорожденных увидеть можно?

В новорожденных можно увидеть всё! biggrin.gif

А у вас дети есть?

Вы когда в роддоме были, ходили в детские отделение ну или просто на детей соседок по палате смотрели? Все разные новорожденные, есть и красивенькие и страшненькие.

Я ещё цыганёнка с роддоме видела. Длиненький такой, сантиметров 56 родился, помню говорили. Смуглый, реально черные кудри как у Будулая, только поменьше, раскосые глаза с ресницами - красавчик да и только. И сразу видно, что цыган, вот не просто чёрненький ребёночек, армянин или ещё-то, а именно цыганёнок.

Наверное, из-за кудрей.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А для меня красота - понятие настолько субъективное, что сложно вынести однозначный вердикт. Даже в отношении собственного ребёнка. Я как-то привыкла, что о моём сыне обычно говорят: "Какой красивый мальчик!" (лет до трёх это обычно звучало как *Какая красивая девочка*laugh.gif) Я недавно мы его постригли коротко (ну то есть совсем коротко, под расчёску) - ну вот не идёт ему эта стрижка, он сразу стал каким-то невзрачным, а если ещё и на улице весь перемажется - вообще атас. Страшненький и всё тут biggrin.gif

Заметила, что лично мне некрасивыми кажутся детки неухоженные, особенно когда под носом туда-сюда гуляющие пузыри, и особенно, когда эти пузыри размазаны по всему лицу. Остальных воспринимаю довольно положительно: дети и дети smile.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Лигия

Мне кажется, что с моим характером я бы легче перенесла то обстоятельство, что мои дети глупые, несообразительные, чем то, что они страшненькие. Мне было бы много хуже.

Ну... Какой матери свой ребенок страшненький? laugh.gif

Может все-таки как-то разделить проблемы внешности у девочек и проблемы внешности у мальчиков, что ли...

Старший у меня родился и рос до 18 лет просто куколкой, такой красавец. Стал год от года все тощей и тощей, плюс характер замкнутый, сейчас внешность красивая, но угрюмое выражение лица, круги под глазами. Что толку с его красотищи в детстве? Все равно им любуюсь, он для меня солнце ясное. Вот бы еще поправился килограммов на десяточек, совсем бы было хорошо. А младший родился таким страшненьким, просто нечто. Потом чуток подрос, научился улыбаться и оказалось он обаятельный просто смертельно. В полгода это было чудо какое-то, но я знала, он не красавчик. Но бездна обаяния. И сейчас по обычным меркам трудно сказать, что он красив. А для меня он безумно красивый. А уж улыбнется когда... Ямочки на щеках.

Ну, и кто тут страшненький?

Веселина

Но что там в новорожденных увидеть можно?

Да ладно. Мне старшего принесли, он сразу был как куколка, белокожий, глазки большие, синие-синие, волоски светлые. А младший родился смуглый, черные волосы лохматые, глазки заплыли, нос большой во все лицо, ой был он и красава, чур меня.

Вот моя мама обо мне умудрялась сказать "Ох, уродилась страшненькая, так была бы хотя бы умненькая..." При том, что я теперь вижу, я была очень хорошенькая. Что уж она придумала и зачем так говорила, понятия не имею. но твердила мне постоянно, что я урод и те, кто так не считает, просто слепые.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Лигия

Плохо если мама тебя не любит, не принимает, потому что "страшненький" и сам о себе невысокого мнения, ну и что что умный и дружелюбный, все равно "плохой" и неудачно получившийся. А если с самооценкой все нормально, то все особенности внешности превращаются в изюминки)) И жизнь хороша).

Странно в Ваших рассуждениях то, что осознавая, что это Ваши личные тараканы, все ж гребете всех под одну гребенку. Что все кто считают блестящие внешние данные не главным - лукавят.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Речная нимфа

Есть у меня дети. Вы тему не читаете, видимо..

Какую красоту вы в новорожденном можете увидеть? Не пишите глупости.

Новорожденные детки всегда уставшие и изможденные, им не до красоты.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Веселина

Не пишите глупости

Давайте вы мне не будете говорить, что писать. Если мои посты для вас глупости, проходите мимо, не читайте, я не обижусь. biggrin.gif

Допускаю, что вы не видите красоту в новорожденных детях, но это не значит, что её никто больше не видит и что её нет. По мне - есть. Новорожденные дети так же как дети любой другой возрастной категории различаются внешне. Ясно, что если сравнивать только что родившегося ребёнка и шестимесячного или годовалого даже, то новорожденный кажется страшнее. Ну а если сравнивать новорожденных между собой, они разные, как и все люди вообще.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Оревуар

Странно в Ваших рассуждениях то, что осознавая, что это Ваши личные тараканы, все ж гребете всех под одну гребенку. Что все кто считают блестящие внешние данные не главным - лукавят.
Лукавят те, кто считает, что внешность ребенка не имеет значения. Имеет, а уж для девочек даже очень большое. И если просто обычную, непримечательную внешность можно приукрасить одеждой, удачной прической, ухоженностью и вроде как симпатичный человек получается, то откровенные нестандартности во внешности ничем не приукрасишь. И да, я считаю, что все те, кто считает, будто большой нос для девочки не будет ее проблемой - лукавят. Ну или просто забыли свои школьные годы. cool.gif

Согласна, что внешность мальчика и девочки - "две большие разницы". biggrin.gif

Жизнь продолжается

Я в первом посте написала, что все то, что выходит за границы общепризнанных норм в ту или иную сторону, может быть проблемой. И я для себя точно знаю, что если и выходить за границы, то лучше быть очень красивой вздорной дурой, чем страшненькой, но умной и веселой. А так, конечно, лучше не выходить за эти самые границы и быть просто симпатичной, неглупой и прочее. Без эпитета очень. biggrin.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Лигия

Получается, что одну половину жизни в любом случае плохо проживешь.  Как ни старайся.

Да прям. Не надо быть супермоделью со вздорным характером, а симпатичной женщиной с мозгами, и жизнь удалась

biggrin.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Никак не получается у меня цитату выделять. Вроде выделяю ее и нажимаю туда, куда написано..

если подскажете как, скажу спасибо)

Искренне не понимаю, что можно в новорожденных увидеть, какую красоту..

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×