Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Recommended Posts

Веселина

Какую красоту вы в новорожденном можете увидеть? Не пишите глупости.

Новорожденные детки всегда уставшие и изможденные, им не до красоты.

Да ладно? Дети разными рождаются, не все синюшные и сморщенные, уж поверьте. Вы нам так рассказываете, будто те, кто здесь пишет о детях знают лишь понаслышке, и только вы их видели laugh.gif

Лигия

Согласна, что внешность мальчика и девочки - "две большие разницы".

Ага. И во взрослой жизни некрасивость мужчины уменьшается с тем, как растет его благосостояние wink.gif Ну, чаще всего laugh.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Веселина

Они мне недокормленными кажутся, эти ручки - ножки спичечки и противными. Смысле характера. Что едой плюются и выкобениваются. ИМХО конечно же, понимаю, что глупо, но на подкорке такой вариант записан

Вот то же самое. Написать постеснялась blush.gif

У меня крупный ребенок, который грудничком и лет до 2 был жирдяйчиком. И как-то подсознательно для меня теперь красивый ребенок=толстенький ребенок.

Я бы сама себе в младенчестве не понравилась - я была ОЧЕНЬ худой и да, не жрала ни фига.

Сейчас моему пять и он худенький и высокий. И мне не нравятся полные мальчики его лет. Девочки еще куда ни шло - попочка, ляжечки, а мальчику некрасиво.

Про новорожденных - всё там увидеть можно. Были в роддоме детки ангелочки-лялечки, а были страшненькие. Тощие, сморщенные, волосатые, ушки острые торчком, носики некрасивые.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Sunny_gold

Она вытянулась, похудела, откуда то взялся мамин прямой нос с небольшой горбинкой, мамины скулы, глаза мамины стали. В общем - мама в молодости, красотка невообразимая. Вот как так?

Да таких историй пруд пруди smile.gif

Моя родственница сподобилась в 41 год родить. ей то четвертого ребенка - мужу, первого, ну муж то моложе на 10 лет, да не в этом дело.

Надюшка родилась как в том анекдоте: - Ну вылитая папа- лысая и кричит так же.

По сравнению с мамой, дочка ну очень сильно проигрывала. На этом бледном фоне блеклые глазки маленькие и полное отсутствие ресничек и бровей. И это уже не в младенченском возрасте.

Сейчас Надюшке 17 лет. Брови - мамины, соболиные, вразлет (против лысых бровок -то ))), глаза яркие - так цветом и брызжут. Волосы - не волосы, а грива роскошная.

Как маменька моя говорила - главное, доказать папе, что дите его. А потом можно и на свою сторону переманивать smile.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кино и немцы

И потом, свои дети всегда кажутся умнее и красивее других, потому что свои )) Так что, та мама вполне может всерьез считать дочку красавицей.

Это да, само-собой разумеется, согласна. Но я про случаи, например, когда девочке внушали что она "модель и плевать на то, что рост 150", а потом, когда девочка пошла в модельное агентство, уверенная в своей неотразимости, ей довольно нетактично сказали "а вы в зеркало себя видели?"

Ну это конечно я утрирую, но вы поняли о чем я. Надо не перегибать палку. И если бы у моего ребенка был нос картошкой, маленькие поросячьи глазки, жидкие волосы и прыщавое лицо (ТТТ!) я бы ни в жисть не говорила ей, что она красавица. Не то, что бы надо "просветить", что мол, ты доча, на свинью похожа, я тебе честно скажу. Нет. Нет. Но врага надо знать в лицо. Тогда с ним легче бороться.

Надо сказать, что у нее красивые ноги, стройная фигура, а с кожей мы обязательно что-нибудь придумаем, нос исправим (даже так, представьте. Это лично я), волосы будем укреплять и найдем оптимальную прическу, а глазки правильно красить я тебя научу, ты у меня умница...ну в таком духе.

Чтоб удара ниже пояса не получилось, если кто-то надумает "пройтись" по внешности. Чтоб человек мог достойно выдержать и красиво проигнорировать.

Например, у моей дочери, красавицы, без ложной скромности, немного тяжеловат таз, на мой взгляд smile.gif. Да, широкие бедра. Я ей говорю, что при ее комплекции и довольно длинных ногах ей бы все равно надо каблучки носить, потому, что разительно меняются пропорции и она выглядит более стройной. Я ж не говорю ей - ну и жопа у тебя, детка! Я говорю "каблучки надо". Она учла и теперь вообще комар носа не подточит smile.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Елки-палки, девы, я на своего смотрю и люблю его сильно-сильно, умиляюсь прямо. И такой он красавчик, и неважно, что нос крючком, как у свекрови, я уже внимания на это не обращаю.

Вот а что делать тем, кто и внешностью не удался и мозгами не вышел, и кому родители с детства внушали, что его внешность посредственна, а ума и вовсе нет?

Судьба наших детей и их самооценка в наших руках, зачем искать изъяны, переживать, что они некрасивы в каких-то там стандартах, непонятно каких. Меня лопоухую, с огромным носом, худую как скелет обожали почти все мальчишки класса, но родители считали посредственным уродищем.

Не буду говорить, что если бы у меня был страшный ребенок, я бы не переживала, не знаю, красавцем он не был после родов, но он был такой родной, такой маленький, такой трогательный, и я его люблю за то, что он есть, за то что он мой, а какой он там будет еще неизвестно и что паниковать...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне сложно говорить.

Я не представялю. что делать. если ребенок некрасив, нездоров и неумен.

Подвиг матери.. Уважаю.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Веселина

если ребенок некрасив, нездоров и неумен

Растить и любить, раз уж родился, я считаю. Других вариантов нет и подвига тут тоже никакого. Мой младший сын некрасив (нос крупный, зубки кривые, лоб покатый) и, увы, не здоров. А ум вообще относительное понятие, с кем сравнивать будем - не умен, уж наверное, по сравнению с сократами и перельманами. И что? Я его настолько люблю, аж кишки сводит, словами не передать.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Злобынюшка

Естественно.

Конечно, любить ребёнка.

Я сейчас смотрела украинское шоу Кохана - мы убиваем детей.

Мне очень. ОЧЕНЬ помогло некоторые вещи осознать..

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне кажется, что для родителей некрасивых своих детей не бывает, потому что ребенок похож или на маму, или на папу. А своя внешность и внешность избранника нас, как правило, почти всегда устраивают. Более того, в счастливых семьях супруги частенько бывают отдаленно похожи друг на друга. Так что все на всех похожи, и все друг другу нравятся.

А красив или не красив ребенок для окружающих... Красота - понятие субъективное. Всем мил не будешь. Главное - воспитать в ребенке уверенность в себе, не наглость, а именно уверенность, и тогда не так уж и важно, красив ребенок в общепринятых рамках или нет.

Безусловно, красивая мордашка частенько помогает. Но опять же, что нравится Марье Ивановне, может не понравиться Светлане Петровне. Все достаточно индивидуально.

Я вот никогда не считала себя красивой, но всегда отшучивалась, что одна такая (специфичная) единственная и неповторимая.

Уже будучи взрослой, я поняла, что, например, ум или харизма ценятся гораздо выше, чем красота.

Пусть ты сто тысяч раз красив, но, если глуп, как пробка, то это трагедия.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Капризулька

Мне кажется, что для родителей некрасивых своих детей не бывает, потому что ребенок похож или на маму, или на папу.

не знаю. Сын родился страшненьким. Посмотрела на это чудо с огромным носом, узкими глазенками, пятном на лбу и подумала: "Страшилко мое. Что-ж, будем любить таким". К полугоду сын превратился в толстощекого гнома, умилительного донельзя. Уже в начальной школе считался одним из самых красивых мальчиков в классе. А сейчас и вовсе красавчик (ттт). А я как полюбила его с первого дня, так и до сих пор люблю до дрожи.

В мою жизнь все приходят страшными - и дети, и животные, и мужчины. А после расцветают как райские цветы. Становятся кругломордыми и лучатся светом. Из чего делаю вывод, что раз тебе дают страшного человека или кота на вырост - надо брать. Расцветет. smile.gif

* *****

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Крылья Советов

Но я про случаи, например, когда девочке внушали что она "модель и плевать на то, что рост 150", а потом, когда девочка пошла в модельное агентство, уверенная в своей неотразимости, ей довольно нетактично сказали "а вы в зеркало себя видели?"

А вы смотрели хоть один выпуск "Топ-модель по американски"?

Там такие фактуры приходят... Я даже с натяжкой некоторых симпатичными не назову, откровенно страшненькие, честно. И ничего, и фотки с ними очень даже получаются и мнение у них о себе ого-го какое rolleyes.gif

Да даже модные показы посмотришь, там что ноги голеностопные, с коленями вывернутыми или откровенно колесом, что внешность "обнять и плакать", а ишь ты - модель. И красивая поэтому априори.

А сын родился, я увидела и еле сдержалась, потому как вычитала где-то, что младенцы все запоминают на уровне подсознательном. Один глаз прикрыт, носик на пол-лица и хрюкает, взирая на меня одним своим открытым глазиком blush.gif

Моя мама, которая меня тоже не считала симпатичной, так, обычная, и про внука своего высказалась сдержанно-скептически))). Ну ничего, сейчас внучок красавчик и причина для гордости rolleyes.gif

Но лично я уверена, что не внешность важна, а обаяние. Обаятельный человек просто даже не даст возможности начать оценивать и рассуждать о его внешности, одежде, поведении.

Жаль, что у нас в роду никто не обладает таким сокровищем. Это просто дар судьбы, подарок на всю жизнь.

Просто красота - это ничто, полюбоваться, как картинкой, а вот обаяние обволакивает и подкупает.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Капризулька

Пусть ты сто тысяч раз красив, но, если глуп, как пробка, то это трагедия.

даже больше скажу - меня например красивые, но откровенно тупые люди даже бесят больше, чем некрасивые и не очень умные. Как-то не вяжется идеальная внешность с тупой головой.. А некрасивый..ну вроде как так и должно быть, не обидно. Но это лично мое smile.gif

КорниШрекс

А вы смотрели хоть один выпуск "Топ-модель по американски"?

Там такие фактуры приходят... Я даже с натяжкой некоторых симпатичными не назову, откровенно страшненькие, честно.

Да это не то! Там они модели - а это главное фотогеничность. сама удивляюсь, когда это шоу вижу - редка когда девушка красивая появится, да и то - сливают практически всегда.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кино и немцы

И кстати. Разве никто не встречал в школьные годы таких ровесников, которые вроде и внешне не очень (есть, за что зацепиться, если захочется подразнить), но при этом у них авторитет в классе и куча друзей? И никому в голову не придет их дразнить. Тут тоже все зависит от того, как себя поставишь.

Совсем недавно смотрела у родителей фотоальбомы моего детства. Отец мой увлекался фотографией и много фотографировал.

Я посмотрела глазами взрослого человека на детские фотографии своих школьных подружек и была так шокирована, что даже мужу сказала: Представляешь, эта и эта девочки считались самыми красивыми в классе!" Муж был очень удивлён.

На самом деле девочки далеко не красавицы, но с ярко выраженными лидерскими характерами и имели авторитет в классе, особенно у мальчиков.

Мне же не хватало уверенности в себе, я имела свои комплексы, которые тщательно скрывала, потому что детское общество беспощаднее взрослого.

На детских фото сама себе я кажусь довольно милой и привлекательной девочкой (вот бы знать мне это наперёд лет 25 назад, когда я считала себя чуть ли не страшилищем. laugh.gif )

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Крылья Советов

Да это не то! Там они модели - а это главное фотогеничность.

Ну откуда они знают, фотогеничны ли они? Зачастую их фотки-то "до" показывают "ни кожи, ни рожи". Но откуда-то у них возникает в голове мысль пойти в модели g.gif

Кто-то их в голову им закладывает, видимо. Или как понять, когда у девушки кожа в прыщах, зубы сикось-накось, а она на шоу топает, и не какое-то кулинарное, а модельное.

А вообще я с вами согласна, что благодушно взирать на своего ребенка, когда он неумело пользуется косметикой или покрывается прыщами из-за того, что не совсем верно следит за кожей или одевается так, что подчеркивает все свои недостатки, восхищенно вздыхая при этом "какая ты красавица у меня rolleyes.gif" и не шевелить пальцем, чтобы как-то изменить ситуацию, не стоит.

Не критиковать, но мягко учить, показывать, и может даже убеждать надо. В жизни пригодится.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Тут многие родители пишут, что свой ребенок кажется красивым всегда.

Согласна полностью. Скажу больше, мне мои ученики всегда кажутся симпатичнее, чем чужие ученики.

Какие-то мои дети ладненькие, фигуристые, фотогеничные, красавцы, одним словом.

Как-то мне одна учительница сказала, рассматривая фотографию моего класса:

- Девчонок симпатичных не вижу. Страшненькие все какие-то...

Я даже опешила! Немного помолчала обескураженно, а потом вскинулась:

- Это мои-то девочки некрасивые?! Да ты посмотри как они улыбаются! А сколько мальчишек за ними бегает? А еще они все конкурсы выигрывают: что "Осенние сестрички", что "Дангина"(красавица по-бурятски), что "Сударушка"!

А на перемене посмотри на них, сколько в них грации и изящества!

Коллега даже растерялась от моих выкриков:

- Да ладно, я не подумала, сказала так.

А я на уроке долго вглядывалась в своих девчонок и пришла к выводу: всё равно они у меня красавицы!

Так считаем мы все: и родители, и одноклассники их, и я!

Причем я пишу это вполне искренне! clap_1.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Крылья Советов

Надо сказать, что у нее красивые ноги, стройная фигура, а с кожей мы обязательно что-нибудь придумаем, нос исправим (даже так, представьте. Это лично я), волосы будем укреплять и найдем оптимальную прическу, а глазки правильно красить я тебя научу, ты у меня умница...ну в таком духе.

Да, я как раз об этом. Не тупо внушать "ты у меня красавица", а подсказать, как лучше преподнести эти особенности внешности, чтобы они "заиграли". Но ни в коем случае не критиковать - это для меня просто запретная тема. Никогда так не поступлю со своими детьми. Как улучшить что-то - посоветую, а на недостатки указывать не буду.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Паслён

На самом деле это так. Помню к нам в класс мальчик пришел, такой самоуверенный, харизматичный, лидер, все девчонки в него сразу влюбились. А внешне был худой, ушастый, сутулый, но сколько девок за ним бегало biggrin.gif . А со мной за партой сидел реально красивый мальчик, высокий, смуглый, хорошая фигура, волосы, ресницы, просто картинка. Но такой весь скромный и стеснительный вообще популярностью не пользовался, недавно его встретила такой же красавец, женился все у него хорошо.

Вот у меня сын характером в мужа, тоже лидер, очень характерный, заводила, куча друзей, с таким характером легко, что в саду, что в школе. Дочери, конечно все дуют в попу, и внушили что она супер красотка. Она так теперь всем и говорит, я зайка, и красивая laugh.gif .

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Помню себя маленькой. У мамы две дочки и у соседки две дочки.

Там (судя по детским фотографиям, сама я так не считала, не помню этого) старшая - гадкий утенок, младшая - кукленок. Таких детишек фотографировали для красочных открыток.

По рассказам мамы (буквально недавно), она старшей даже красивую одежку не покупала "Эту лягушку как ни наряжай, все равно лягушкой будет" А младшенькую куколку наряжала и гордилась.

Года в 4 младшая чем-то переболела. В умственном развитии стала тормозить, а в физическом наоборот, стремительно развиваться. Была очень большая тостенькая и... глупенькая.

Да, ее, как и мою сестру зовут Таней.

И врезался мне в память момент. Приходит эта соседка к нам в гости, разговаривает с мамой (мне лет 6 было, как раз перед школой)

"Давай поменяемся Танями! У меня хоть одна хорошенькая дочка будет и у тебя!

А то из-за этого убоища ( она сказала гораздо грубее) мне стыдно на улицу выйти и перед знакомыми. Я могу только уродок рожать!"

Я случайно это услышала и поэтому не приставала к маме с вопросами. Но эта фраза произвела на меня неизгладимое впечатление и... очень неправильное.

Долгое время я считала, что некрасивый и больной ребенок - это позор для мамы и она не может его любить.

Благо позже это прошло.

Килька

Из чего делаю вывод, что раз тебе дают страшного человека или кота на вырост - надо брать. Расцветет.

Да? smile.gif

Небольшое воспоминание уже из подросткового возраста.

Разговаривают мама, ее две подруги и тетушка (мамина двоюродная сестра, намного старше ее)

Смысл разговора, что у одной из подруг три сына. Два - молодцы удалые, а третий какой-то непутевый. "И что с ним будет!"

Тетушка говорит "А ты жени его на цветочнице!"

Т.е. есть такие люди (в данном случае женщины), у которых и цветы все цветут, любят очень хозяйку и урожай любой удается.

Другие бьются, стараются и что-то не так. А у этой: ткнет стебель в землю - вырастает шедевр.

Вот у таких женщин и мужья, какого ни возьмет, расцветают, исправляются. smile.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я заметила, что все кто встречает нас с младшей внучкой впервые, стараются скрыть разочарование. Хотя, некоторые не особо деликатные однажды произнесли - ой, а родители тааакие красавцы.

Но через пару минут общения с ней забывают про ее родителей напрочь. Она потрясающая обаяшка, откуда у ребенка 2,5 лет берутся манеры? Я более чем уверена в ее неотразимости, несмотря на то, что от красавцев-родителей у нее только имя и фамилия. smile.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Моя Аленка родилась сильно недоношенной. Маленькая, желтенькая, с заплывшими глазками, похожая на больного китайца.

А со мной в палате лежала девушка, русская красавица, блондинка, кровь с молоком. А муж у нее кореец. И девчушка у них получилась-загляденье, я таких красивых детей только на японских календарях видела, если еще учесть то, что девчушка только что родилась. Все отделение бегало на не любоваться.

Ну и я полюбуюсь, потом подойду к своей страшилке, смотрю, и еще сильнее ее люблю.

Зато к 5 месяцам дочь выправилась в такую очаровашку. Мимо китайцев и граждан восточной национальности нельзя было с ней спокойно пройти, так они любят светленьких и голубоглазых русских деток. И сейчас дочь у меня превращается в довольно привлекательную деву. Светлые волосы, губы, пухлые без всякого геля, тонюсенькая талия, пышная попа и длинные ножки.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня дочь родилась красавицей и сейчас не испортилась, как уж дальше будет, не знаю. К вниманию и комплиментам в свои 4 года привыкла, норма для нее.

Несколько месяцев назад ветрянкой заболела, я ее обмазала всю. Стоит мой ребенок у зеркала и рыдает в голос: "Я не красивая! Я не красивая!". Я спросила, в сад пойдешь? Она еще горше разрыдалась.

А с виду спокойно к вниманию людей относилась.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Моя дочь в детстве была очень хорошенькой пышкой. Носик пуговкой, глазки голубые огромные. К тому же супер общительная и гиперактивная. Любили её и во дворе, и в садике, и дома, конечно же.

Я никогда ей не говорила,что она красивая. Но и что "как все" тоже не говорила. Симпатичная. Всё.

Как-то больше на ум напирала.

Теперь ей 21 год. Четыре курса Университета на одни "5".

Да, симпатичная, 178см рост, ноги, блин, не в меня -красивые laugh.gif .

И как-то в разговоре у неё проскользнуло :

"Почему ты мне в детстве не говорила, что я красивая? Вокруг меня столько туповатых девочек, которых и красавицами-то не назовешь, но которые уверены в своей неотразимости и преподносят себя, как "брульянт", а во мне зажатость какая-то, неуверенность в себе."

При том, что мужским вниманием дочь не обделена, хотя критерии отбора мужчин завышены. Но это в другую тему.

Так вот.. А дочину подружку ( в садике вместе и во дворе) мама с детства в модели готовила. Мордашка милая, грудь 4 размера, немножко ростом не вышла, но в местных конкурсах красоты призы, пусть не первые, брала.

И вот эта девушка уже и в областном конкурсе участвует, и на неё положил глаз организатор конкурса, и вот уже год они в законном браке. (До этого год жили, не расписываясь)

Скрытый текст
Организатор этот, старше её на 25 лет, женится каждую пятилетку и все моложе берет. Наша девочка двух детей его воспитывает, дошкольников.                            

Мама рада, она достигла цели. А то , что в слове "мир" девочка делает три ошибки, ну и что?

Девочка тоже, понятно, рада. Первый год по заграницам с мужем ездила. Тот по делам, и её с собой. Партнеры с вопросом к нему:"А что это ваша дочь молчунья такая?". А та ни "спик", ни"фирштейн"..

Сейчас что-то она больше у мамы в гостях ( с его детками), когда он в командировках.

В-общем, получается, кто на кого детей учил\воспитывал.

НДП, пожалуйста.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Крылья Советов

Но я про случаи, например, когда девочке внушали что она "модель и плевать на то, что рост 150", а потом, когда девочка пошла в модельное агентство, уверенная в своей неотразимости, ей довольно нетактично сказали "а вы в зеркало себя видели?"

Знакомая – директор модельного агентства, когда мы вели разговоры про красоту, в том числе детскую, пояснила. Модельное агентство – это коммерческий проект, созданный приносить прибыль, туда возьмут любого ребенка. Взнос, портфолио, показы – любой будет участвовать. Стилисты из девочки сделают конфетку, ухаживать будут по-матерински

волосы будем укреплять и найдем оптимальную прическу, а глазки правильно красить я тебя научу, ты у меня умница...ну в таком духе

Городские конкурсы красоты, если городок меньше 60 тысяч жителей, еще допускаю возможность, что отбирает самых хорошеньких Мальвин, но остальные - коммерция. Сами посудите, пришла очень красивая девочка с мамой, купить место - денег нет. А детки набраны средние, но с родителями богатыми либо теми, что почку продадут лишь бы ребенок «Мисс» получил. (Тоже на это насмотрелась). Девочке той скажут – набор вчера закончился. Если ее взять, то сразу будет видно, что жюри засуживает.

Когда моей маме в моем детстве понадобилось зачем-то внедрить в меня мысль, что мои тонкие щиколотки и запястья – это некрасиво, то я уже знала из книг, где толстые лодыжки и щиколотки – были у служанок, черни, а «изящные запястья, украшенные золотыми браслетами и тонкие пальчики, унизанные кольцами» – у знати.

Всё идет из детства.(с) Моя мама – красивая. Докажу - в молодости, в том городе, где она училась, на салоне парикмахерской лет десять в витрине висели ее огромные портретные снимки. Ей сделали прическу, предложили сделать фото, чтобы повесить его в качестве рекламы. К маме пришел фотограф, была фотосессия. Но в ее семье ей не говорили, что она красивая, «не о красоте думай, а лучше учись!». Минус, что дочь она была не любимая. Вот и на меня она всё перенесла.

По моему скромному, если ребенок здоров: вес в норме, кожа чистая, зубки беленькие, учится хорошо, то говорить, ему про его, с родительской точки зрения, недостатки, считая, что это исправит — ни к чему.

Я за то, чтобы ребенку внушали, что он уникален, красив и самый лучший. Попадется такой ребенок, как я маме, покачает грустно головой на прививаемые ему комплексы, (ему и своих хватает) и пойдет дальше своей дорогой.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не понимаю я эти детские конкурсы красоты. И мальвинную внешность у детей не люблю. Пусть ушастый, вихрастый, но озорной с умными глазенками малыш.

Помню выпускной сына в детском саду. Девочки все как одна в длинных безвкусных вычурных платьях, волосы завиты, лаком покрыты, накрашены губы, ресницы,щеки. И только одна в детском милом коротком платьице, без макияжа.

Настоящий трогательный ребенок среди кукол.

Не нравится косметика на детях, будто их на панель готовят... Убивает она детский шарм.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мои сыновья с рождения были красавчиками, без ложной скромности. Их за девочек принимали: старшего лет до 10 точно, младшего до сих пор. Но старший немного склонен к полноте (в 10 лет весил 51 кг), что впрочем сейчас, в 17,5, он отлично устранил занятиями спортом.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×