Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Recommended Posts

А мне кажется бывают красивые и не очень...На нас в роддоме приходили смотреть, говорили что он очень красивый, правда говорили так: Какой красивый ребенок, наверное на папу похож, да? А бывают, ну прям страшненькие детки...У меня у соседки, хороший ребенок, забавный, но на обезьянку похож...Я беременая ходила, все боялась, что у меня такой родится

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я тоже надеюсь, что мой сын останется таким же, как сейчас. Он красивый и это объективное мнение всех, кто его видел. Массажистка в 3 мес. называла Жаботинским за ширину плеч. К тому же он кареглазый блондин, а это само по себе оригинально. Ростом вот не выйдет скорее всего, я 1,70, папаша 1,71. А коренастым будет, уже щас вширь пошел, а только 11 лет.

А некрасивые бывают, у соседки моей просто кошмар (тоже кстати объективно), ну ничегошеньки приятного ни во внешности ни в поведении. И не выправится, там все такие.

И красивые бывают, много, я от одной новорожденной девочки глаз не могла оторвать, чистый ангел, по-другому не скажешь.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

С моей старшей в группу ходила девочка, а сейчас она учиться в классе с ее младшей сестрой. Так вот две сестры.

Странно то, что мама симпатичная, но ... как бы сказать, необычная. все к лицу, но нос сливой например.

Папа как мужчина очень даже симпатичный. все клицу, даже нос еще большей сливой. А вот дочки...

В них так все слилось, как-то и даже преувеличилось.

Я очень люблю детей, но, как бы помягче описать.

Вот есть обезьяна такая с синим носом ярким. Длинный такой нос. Вот если очень чисто его выбрить и оставить на голове три тонких волоска, а на них бо-ольшуший бант прицепить (больше головы, просто гигантский). Вот такими я их всегда и вижу.

Младшая еще поженственней. А старшая просто бой-баба к тому же.

Смотрю на них и жалко даже.

Хотя... подрастут, может совсем другими станут.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Немногие мамы способны объективно оценить внешность своего ребенка, многочисленные посты в этой теме прямое тому доказательство wink.gif

Для меня, например, странно слышать фразу типа: Мой ребенок - самый красивый".

Свою дочь я красавицей не считаю, да, она вполне симпатичная и очень обаятельная девочка, но есть и более красивые дети.

А страшненькие дети бывают, не факт, что они такими и останутся в будущем, как и не факт, что красивые дети останутся красивыми во взрослом слстоянии smile.gif .

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Некрасивая девочка (Н.Заболоцкий)

Среди других играющих детей

Она напоминает лягушонка.

Заправлена в трусы худая рубашонка,

Колечки рыжеватые кудрей

Рассыпаны, рот длинен, зубки кривы,

Черты лица остры и некрасивы.

Двум мальчуганам, сверстникам её,

Отцы купили по велосипеду.

Сегодня мальчики, не торопясь к обеду,

Гоняют по двору, забывши про неё,

Она ж за ними бегает по следу.

Чужая радость так же, как своя,

Томит её и вон из сердца рвётся,

И девочка ликует и смеётся,

Охваченная счастьем бытия.

Ни тени зависти, ни умысла худого

Ещё не знает это существо.

Ей всё на свете так безмерно ново,

Так живо всё, что для иных мертво!

И не хочу я думать, наблюдая,

Что будет день, когда она, рыдая,

Увидит с ужасом, что посреди подруг

Она всего лишь бедная дурнушка!

Мне верить хочется, что сердце не игрушка,

Сломать его едва ли можно вдруг!

Мне верить хочется, что чистый этот пламень,

Который в глубине её горит,

Всю боль свою один переболит

И перетопит самый тяжкий камень!

И пусть черты её нехороши

И нечем ей прельстить воображенье,-

Младенческая грация души

Уже сквозит в любом её движенье.

А если это так, то что есть красота

И почему её обожествляют люди?

Сосуд она, в котором пустота,

Или огонь, мерцающий в сосуде?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Немногие мамы способны объективно оценить внешность своего ребенка, многочисленные посты в этой теме прямое тому доказательство 

А зачем негативная или даже непозитивная оценка собственного ребенка? wink.gif

Ведь это так важно - знать, что есть человек - мама - для которой какой бы ты не была, толстой, худой, шестипалой, лопоухой или просто никакой внешне - ты всегда остаешься самой красивой.

Моя Анна в 7 лет заболела гипотиреозом. Из-за этого при росте 134 она весила больше 40 кг. Как она переживала от того, что стала толстой и, по её мнению, подкрепленному издевками в классе, некрасивой. Титанических усилий стоило вернуть ей уверенность в себе в процессе лечения, и спокойствие ей дала в первую очередь моя уверенность в том, что она - красивая(не САМАЯ красивая, а просто красивая). Объективно - да, она была не просто полной, распухшей и отечной. Для других. Не для меня.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Эверита

Объективная оценка не есть негативная, ну не буду я тупо твердить, что моя дочь САМАЯ красивая, она должна знать, что есть и другие дети не менее красивые, а кто-то даже более красив. Ребенку потом больнее падать будет, если ему родители внушают, что он самый-самый , а посторонние люди могут сказать обратное.

Не, я ни коим образом не вселяю в дочку неуверенность, я говорю, что она красивая, но при этом иногда вслух замечаю, что ,например, Лера не менее красива. чем она.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А у меня все детки, когда рождались - пугали меня именно своей некрасивостью shiz.gif Но я как-то на этом не зацикливалась, думала мы с мужем вроде не уроды, наверное, и они с годами похорошеют laugh.gif На чужих детей я вообще никогда не смотрю с позиции красивый - некрасивый, чаще всего здоровый-нездоровый, спокойный или плакса, когда повзрослее: смышленный или не очень

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Хозяйка сиамского кота

Мои дети убеждены в том, что некрасивых людей в принципе нет. В каждом есть что-то, что отличает и красит. Я просто всегда акцент делала на этом. У Тани очень красивые глаза, у Кати длинные ресницы, у Кирилла классная прическа...в общем, учимся видеть в окружающих плюсы, игнорируя минусы (внешние).

Они для меня самые-самые-самые не на фоне других, а просто по факту. И знают, что для другой мамы её ребенок тоже самый-самый-самый

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я тоже считаю,что нет детей красивых и некрасивых!На мой взгляд есть дети ухоженные или не ухоженные.Если малыш не смахивает на карапуза с обложки журнала,зато чистенький,опрятный-приятно посмотреть.А если вроде и красавчик,но неопрятно выглядит...это родителям упрёк ohmy.gif Блин,рассуждаю,а сама периодически забываю сынуле уши мыть,просто у него кудряшки длинные,когда купаю про уши забываю... harhar.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

неваляшка

!На мой взгляд есть дети ухоженные или не ухоженные.

Ох, лукавите wink.gif

И неухоженный деть может быть очаровательным, равно как и чистенький, со вкусом одетый малыш - откровенно некрасивым.

У моей подруги дочка в детстве была некрасивой. Оттопыреные ухи, тонкие губы, большой нос и близкопосаженые, небольшие глазки.

(надо признать, что и девушка из неё сейчас не шибко симпатичная wink.gif )

Знакомая мне как-то сказала:" Вот, у тебя Дашка такая страшная в детстве была! А сейчас - прелесть просто!"

Как так? Моя Даша? Да страшная? biggrin.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

если честно, то я не хотела детей...до тех пор пока не увидела Валюшку wub.gif на первый раз подумла, какая страшненькая-хуууденькая, лопоухая... но после общения с этим двухлетним чудом...она мне казалась ну очень красивой-милые огромные глазки, пушистые реснички...а как она сладко разговаривала wub.gif через 10 месяцев появился Давудик. И отныне я считаю, что некрасивых детей не существует!!!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В нашей компании(когда Дашка маленькая была) все детки были симпатичные, но одна девочка Сонечка rolleyes.gif - это что-то!!! Очень красивая.

Спустя 10-ть лет, объективно смотря, она самая красивая из наших 17-ти летних девиц...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Из некрасивых детей вырастают люди. huh.gif Хорошие и плохие. tongue.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Mithology

Из некрасивых детей вырастают люди.  Хорошие и плохие. 

Осспидя, да речь не о том!

Я вот, не понимаю деление на "хороший - плохой".

Так же как непонимаю высказываний типа:" А сама-то красавица/писатель/поэт/режиссёр, что бы других судить?2

Нет. ни то, ни другое, ни третье... Но у меня есть глаза и собственное понимание красоты/таланта.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я когда ходила беременная первым ребенком,дурища была ужасная.Смотрела на других детей только с точки зрения правильных черт лица.Думала,как мама может любить вот ту замурзанную лопоухую девчушку или смешного пацаненка

с "неправильными"глазами? И больше всего переживала,что у меня родится некрасивый ребенок.

Я уже писала,что муж мой не обладает правильными чертами и я очень боялась,что дочка будет похожа на него,короче,больная была на всю голову.

После рождения дочки я ее полчаса пристально разглядывала на предмет носа,глазок и губок,на счастье,дочуха получилась просто отличная,с курносым носиком,огромными глазищами (чем ни я,ни муж не обладаем),и я гордо катала коляску с моей красавицей,которую очень любила наряжать.

Но когда забеременела второй раз,мозги мои встали на место,я как будто посмотрела на мир другими глазами.Наверное,во мне проснулось настоящее материнское чувство,все детки стали казаться красивыми только потому,что они детки,что от них пахнет парным молочком и детством,что у них восхитительные пухлые ручки и очаровательные веснушки,и розовые пятки,которые так хочется целовать.

Малый мой родился смешнючий,один нос и большущие щеки,но такой родной и самый красивый! Со временем он превратился в очаровательного малыша, сейчас вспоминаю свою дурь и не верится,что такая была.

Так что я за "красивость" всех детей!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Бывают некрасивые. Детей алкоголиков и наркоманов с явными признаками вырождения никто не отменял. Дети с явными физическими уродствами и синдромами ..

А бывают просто некрасивые - у моего сына в классе девочка - на жабу похожа. Рот - ужас , глаза - выпученные , ножки тоненькие и кривенькие.. Я бы ,честно говоря, и не обратила бы на такое существо внимания , потому как детей просто в принципе не люблю и не разглядываю , просто идентифицируя их " знакомых " и " незнакомых " , если бы она сама не подошла ко мне одновременно с моим сыном , что бы сообщить , что он плохо вёл себя на уроке и получил тройку ( на самом деле четвёрку , как оказалось ). Вот мне и пришлось её разглядеть .. Думаю " Девочка , если ты в девять лет такая жаба , то что с тобой будет дальше ? И внешность вряд ли лучше станет - вечно недовольная гримаса не красит ".

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не помню, чтобы когда-то оценивала малышей по внешним данным. Мне кажется, что все маленькие детки симпатичные, милые, лапулечки. Этот чистый взгляд, нежная кожа, мягкие волосики wub.gif

Конечно не у всех рекламная внешность, но все равно все они ангелочки.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

yudgin70

Дети с явными физическими уродствами и синдромами ..

Порой бывает, что ребенок с СД или ДЦП красивше здорового ребёнка.

Да, взгляд и лица весьма специфические.

Но общие черты лица никуда не денешь...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость Kozy-Angel

Ну не встречала я некрасивых детишек - они все лапуськи!!! И, действительно, для каждой мамы её ребёнок самый лучший. Моя мамулька нас с сестрой просто боготворит... На то она и МАМУЛЬКА!!!! biggrin.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У Женьки была подружка-одноклассница: невысокая, толстенькая, попка немаленькая, рот до ушей, нос картошкой. если "по частям" рассматривать - страшилище. Но такая обаятельная! Глазки умные, нос в конопушках, волосы рыженькие - просто солнышко, а не девочка! Звали Соня, мы ее все Солнечкой называли.

А бывает - и черты лица правильные, а в выражении уже с детства злость проглядывает - тут уж какой красавицей ни родись, все равно не поможет.

Кстати, Маня моя в младенчестве была - не ребенок, а карикатура. Башка круглая, огромная, уши торчком, лысая почти. Но за веселым общительным нравом никто не замечал, что не красавица. А сейчас из дому выпускать страшно - украдут... В школе королевой красоты была признанной.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Смотря о детях какого возраста говорить.

До недавнего времени я смутно себе представляла новорожденного. Да и до сих пор я ни разу на руках ребенка не держала - как - то не пришлось. Так вот, когда я первый раз в документальном фильме я увидела новорожденного - моя первая мысль была примерно такая: Какой же он страшненький!!

Как там можно судить и говорить на кого деть похож? На кого, на кого - на лягушку!

А вот к месяцу или позже (ну я не знаю еще) - когда цвет кожи выровняется, корочки отпадут, жирка наберет - вот тогда карапузы - красавцы. Причем в большинстве своем - все. И так лет до 3. А вот потом уходят эти карапузные черты и начинают вырисовываться взрослые, природные.

Вот тут уже можно и ротик до ушей рассмотреть, и глазки выпученные и ушки и все-все, но с большой оговоркой. Все равно все может так измениться....

В последнее время мне кажется, что подростки себя уродуют. Лет так с 13 до 15 что ли. Девочки - как начинают косметикой пользоваться и волосы красить. Жесть.

У меня маман тоже была дама демократичная и многое мне разрешала, но мне кажетс я так не выглядела. На фотки смотрю - да, малолетка, крашеная и накрашенная, но не так "дешево" и безвкусно, вульгарно.

А ведь столько примеров вокруг - бери нехочу. Как красится, одеваться. Журналов сколько, звезд, кумиров.

А они....Волосы пережгут, морду намажут кое как и кое чем...Оденутся так, что бока висят...Куда мамы смотрят? Или они тоже без вкуса и стиля? Ну если даешь деньги на шмотки модные - ну так одень же дочь прилично! Научи красится. Та ну...

Или идет мама с дочкой. На маме 0 косметики, одета серенько, но не бедненько, на свои 45-50 так и выглядит, даже немного старше. И тут же дочь лет 16-18. Коса до попы, одета а-ля мама, 0 косметики....Как дева старая.

Вобщем мое мнение - не бывает некрасивых детей только в "карапузном" возрасте.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я не соглашусь с теми, кто говорит, что все дети алкоголиков, дети из маргинальных семей несут на себе печать родительского порока. Да, зачастую они смотрят на нас, как волчата, и нам неуютно от их взглядов.

Но как же эти дети бывают красивы и как у них меняется взгляд, когда они чувствуют внимание к себе.

Я работала с трудными подростками, из которых 7 из 10 были из неблагополучных семей, имели родителей алкоголиков. наркоманов, неоднокатно судимых. Но какие чудные это были детки... Всех не упомнишь, но некоторые не забываются...

Маратик - 3 сын из многодетной семьи пьющей матери-одиночки - черноглазый чертенок, хулиган с вечно ехидным взглядом. Люся - у нее мама умерла от передоза и девочку воспитывала пьющая бабушка - сущий ангелочек с огромными голубыми глазами на фарфоровом личике... Сначала, конечно, ангелочек из тех, которых называют падшими, но как она у нас расцвела. Сейчас у Люсеньки муж и очаровательные близнецы. С ней мы общаемся до сих пор.

Никита - этакий Антошка из мультика, может быть и не красавец в классическом смысле. но безумно обаятельный, очень умненький. Он поступил на учет из-за того, что неоднократно воровал в магазине продукты - носил домой 2 младшим братьям, которых вечно пьяные родители часто оставляли голодными. Мальчишка совершенно удивительный, сохранивший в ужасных условиях доверчивость, веру в людей, дружелюбие...

Это только самые яркие примеры. А сколько их было еще: Женька - этакий Гекельбери Финн, Регина - очаровательная кокетка, Леша, Рустем, Ильдар...

Можно сколько угодно перечислять... А насчет физионогмистики и того, какие выводы из нее можно сделать... Из 20 детей, которые занимались в моей группе, только 2 остались на том пути, откуда мы их старались вывести.Остальные живут нормальной жизнью, время от времени мы встречаемся - сейчас им всем уже за 20, у многих - семьи, дети, хорошая работа...

А вы говорите - печать порока, некрасивые...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

.Одна из сотрудниц с пеной у рта утверждала,что бывают,и даже очень страшненькие бывают.Мол,откуда тогда берутся некрасивые взрослые?

Некрасивых людей не бывает!!! Просто кто-то кому-то нравится, а кто-то - нет. Разные типы лиц.

Мне, например, нравятся крупные черты лица: чтобы нос большой, рот, глаза... Подруга любит азиатский тип. Будет ли у нас совпадение мнений по красоте?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Но как же эти дети бывают красивы и как у них меняется взгляд, когда они чувствуют внимание к себе.

В этом - то и дело...

Сейчас задумалась..Жил у нас во дворе Стасик...Мать периодически бомжует, пьет, бабка пьет - все пьют. Первый раз в детскую колонию он попал лет в 8. Нюхал клей, пил, убегал и тд.

Но чисто внешне он был достаточно симпатичный, но - "звереныш". Вы понимаете о чем я. То есть если теоретически взять внешность Стасика и применить ее к домашнему, воспитанному и обласканному мальчику, то был бы красивый ребенок.

Но когда смотришь на Стасика - в первую очередь видишь не лохмотью и грязь, а глаза, которые в жизни уже видели если не все, то много. И не лучшее. Когда ребенок в 5 лет знаком (боюсь на практике ) со всеми физиологическими подробностями мужчины и женщины, искусно владеет матом, курит-пьет-нюхает, питается из мусорки и совершенно не хочет меняться (может он и не понимает - как это и зачем) становится страшно.

Нет красоты там. Ни падшей ...никакой

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×