Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Recommended Posts

Если не бывает некрасивых детей, то из кого тогда некрасивые взрослые вырастают?

Другое дело, что из чувства такта несимпатичных деток снисходительно называют " не очень миленькими, обычными...". Или вообще воздерживаются от оценок внешности.

Есть детки, мимо которых без улыбки пройти невозможно. Пышущие здоровьем, розовощекие пупсы, обаятельные черты лица.. Бери и снимай на обложку журнала.

Понятно, что для обложки дотягивает не каждый карапуз.

Считаю, что дети быват - Ооооочень красивые. - Смазливые. - Не красавцы, но миленькие. - Обычные. -Не красивые. - И, откровенно страшненькие.

Отмечать вслух чью-то некрасивость никогда не стану(тем более, это всё субъективно), но про себя подумаю..

Я, как нормальный человек, люблю смотреть на всё красивое. Заглядываюсь на деток-обаяшек, улыбаюсь и плюю через плечо, чтобы не сглазить.. Потому что сама помню, как меня выводили эти заглядывания на мою Сашку, когда она была крохотулечкой. Народ спокойно мимо не проходил. Она всегда вызывала улыбки окружающих.

С удовольствием наблюдаю за девочкой из нашей садовской группы. Миленькое кареглазое создание. С темными волосиками. Мне почему-то всегда казалось, что мой ребенок будет такой внешности.

Но у меня получилась голубоглазая блондинка. Совсем не такая, как в моих представлениях. laugh.gif Хотя, внешне - очень даже ничего))

user posted image

Главное, чтобы для каждой мамы, её детки были самыми лучшими, даже если не являются эталонами красоты. А кто там что считает - дело десятое.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Когда я своей подруге выслала первую фотку своего 2-хмесячного сынули, то была сражена наповал её ответом. Мой самый красивый в мире laugh.gif мальчишечка ей не понравился. Она написАла мне:

- Знаешь. он, наверное, пошёл в твоего мужа... И не волнуйся, он ещё станет симпатичным. Часто уродцы в детстве превращаются в красавцев.

Она обидела меня до глубины души и поселила во мне червя сомнения в привлекательности моего ненаглядного ребёнка.

Потом я долго не могла отвыкнуть от дурацкой привычки сравнивать моего сына с другими мальчишками...

Сейчас понимаю, что всё это были такие глупости!

Бывают, конечно, некрасивые в традицинном понимании, лица и у взрослых, и у детей. Но когда начинаешь общаться с человеком ближе, эта некрасивость уходит на второй план. Также как, впрочем, и красивость...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Но откровенно некрасивых детей не встречала.

а я встречала.

правда, должна оговориться, что речь идет не о новорожденных. там они через одного "красненькие и сморщенные", а о детках побольше. как правило, это детки, у которых патология равития (умственного, например) на лице написана.

их не так уж и много.

как и откровенно красивеньких, или обладающих харизмой, детей.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Цитата

я просто хочу, чтобы моя дочь не считала себя самой-самой в плане красоты и видела достоинства других людей.

Я точно такого же мнения и по этой причине всегда с дочкой обсуждаем красоту и свою и не свою

А наша мама никогда не говорила нам, что мы симпатичные. Видимо, так боялась нас испортить g.gif Мы лет до 16 считали себя уродками. Когда нам говорили, что мы "ничего", мы не верили.... И вообще, если бы не муж, я по сей день была бы закомплексованным, прыщавым очкариком laugh.gif

Все-таки надо хвалить детей. Хоть иногда. И за красоту в том числе, особенно для девочек это важно!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Когда ребенок открыт, наивен, добр, ухожен - он и воспринимается как хорошенький, обаятельный.

Абсолютно согласна. Для меня важнее мимика ребёнка, а не правильность черт. Ведь не зря сравнивают стариков и детей, у ни весь всё отражено на лице: то какие они по сути своей, какими их на данный момент "сделали" родители(стариков-жизнь), как они воспринимают мир вокруг себя. Мне трудно назвать угрюмого ребёнка красивым, в то же время искренняя улыбка делает очаровательной даже самую несимпатичную мурзилку. tongue.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне кажется что совсем маленькие детки не бывают некрасивыми. Бывают очень красивенькие, бывают просто очаровашки, бывают смешные, как гномики. Разные бывают, но некрасивыми я их назвать не смогу. (Кроме явного уродства, когда уже патология)

Детки постарше, уже да, бывают. Хотя это тоже все относительно. Когда у меня появился смуглый Ванька, я смотрела на него и думала: "Боже, какой он красавец!!!! Какие выраженные и красивые брови, какие выразительные и яркие глазки. Нет беленькие дети все бесцветные и совсем некрасивые, бровей нет, ресниц нет".

Через 5 лет родилась Яночка. Белоснежка. Я смотрела и думала: "Боже, какая она вся беленькая, какая хорошенькая. Это самый красивый ребенок. КАк у меня вообще получилось сотворить ТАКУЮ КРАСОТУ".

Потом вспомнила ЧТо я думала раньше и поняла, что СВОЙ ребенок хоть в крапинку, хоть в полосочку всне равно будет САМЫМ красивым на свете.

Вот нашла, волосенки дыбом, ушки торчат, а разве можно назвать его некрасивым?

user posted image

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я согласна с тем, что время и условия жизни откладывают отпечаток на внешность ребенка и могут испортить даже самую волшебную очаровашку. Я с рождения была довольно страшненькой, худющая, костлявая, лысая до двух лет ходила, к подростковому возрасту дошла закомплексованным подростком, с првым мужем стала закомплексованной женщиной и только второй супруг помог раскрыться и стать обаятельной дамой. А красота...истинная красота - все таки штучный товар, конечно, ее не смогут испортить и самые большие жизненные трудности (но вообще, я всегда плохо верила в сериальные истории, когда принц с белым конем сумел разглядеть в уличной замарашке неземную красоту)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Нет, этот ребенок мне чужой. Это не Яна. Но несмотря на это все равно кажется мне очень забавным. Смешной, прикольный, но не страшный.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Златовласка

Может, я так считаю, потому что сама пока своего не увидела маленького и сморщеного? Потом поменяю свою точку зрения? wink.gif

Может и поменяешь. Когда у нас родился Ваня, мне он казался самым лучшим и красивым ребенком на свете, понимала, конечно, что это мой материнский субъективный взгляд, но когда сказала мужу об этом, он возмутился до предела: "Конечно, наш самый красивый!" laugh.gif

Сейчас когда смотрим записи с маленьким Ванькой, он кажется нам таким смешным, конечно, сейчас ему 9 - он такой деловой уже smile.gif А когда вырастет и этот возраст будет казаться потешным, наверное.

Согласна с Сапфир, мне не нравятся дети противные, невоспитанные, а не не некрасивые, но ведь это и к взрослым относится. Примеров в жизни - уйма! У меня есть знакомые- обаятельнейшие люди, у которых совсем не модельная внешность, но если кто-то скажет, что они некрасивы, очень удивлюсь - искренняя улыбка, светящиеся глаза, разве это может быть некрасиво?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

На мой взгляд, дети красивы и привлекательны тогда, когда взрослые еще не воспитали их как следует. Может, конечно, малые дети не знают всех правил светского поведения, всех особенностей этикета, но пока они не научились с подачи взрослых врать, хитрить, наушничать и тд, они остаются искренними, а, значит, некрасивыми уж точно быть не могут.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я, проработав в начальной школе много лет, думаю, что некрасивых детей не бывает no_1.gif Я ни разу не встречала. В первый класс они все приходят очаровательные: улыбаются во весь рот своими беззубыми улыбками, смотрят на мир добрыми глазками.

Самое красивое в детях, на мой взгляд, искренность Искренние улыбки, доверие учителю.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Бывают. Но для меня некрасивость определяется личным отношением к ребенку. Если я испытываю к нему негатив (как правило это связано с поведением и степенью избалованности ребенка), этот ребенок не будет для меня красивым, даже если у него лицо-хоть на обложку журнала

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Конечно, бывают... Да, да, и еще раз да! И мы не раз сталкивались с неоднозначным отношением взрослых как к красивым детям, так и не очень...

Помню в детском саду, в группе была девочка. Вот сейчас уже даже и не вспомню, как звали моих подружек из сада, а её помню по имени-фамилии. Конечно, сейчас разглядывая фотографии, прихожу к выводу, что девочка была красива, именно классической красотой, и очень отличалась от нас, обычненьких, курносеньких, лопоухих, несуразных. Как же её боговорили воспитатели: Леночка то, Леночка се, все главные роли на утренниках безраздельно принадлежали Леночке, это она была и Снежная Королева, и Ведьма, а мы все исполняли роли снежинок, оттеняя её красоту - эдакие пятые лебеди в шестом ряду. Девочка была некоронованной королевой, принцессой, все девочки хотели с ней дружить. Но снисходила она не до всех. Могла удостоить на день дружбой в обмен на куклу (день счастья для другого ребенка). Если кого-то невзлюбила Леночка, все, значит вся девичья часть группы будет гнобить и игнорировать бедную отщепенку. Несмотря на свою правильную красоту, это было расчетливое, эгоистичное чудовище...

Я тоже никогда не умиляюсь чужим детям, даже младенцам. Своего родила - думала, крокодильчик какой-то... Да, оценивала, иногда, младенцев, но не красивый-некрасивый, а симпатичный-не очень... Даже младенцы могут отталкивать - и все дело не в правильности черт, а в выражении глаз, что ли... Иногда, смотришь, тостощекий белокурый бутуз, и абсолюстно пустые, какие-то бессмысленные глаза - все, тепла к ребенку уже не почувствую. А иногда - этакая обезьянка, а глазки умненькие, смышленные - сразу тянусь к такому ребенку.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я вот тоже с MAY соглашусь. Не выношу невоспитанных и избалованных детей.

Вот у меня во дворе на детской площадке много детишек играет, недавно один такой "ангелочек" на машине значок отодрал. Мелочь конечно, но неприятно.

А другой мальчишка, на вид годика 3, не сказать, что смазливенький, мне сам его принёс . Даже показал, где он был спрятан. Я так прониклась к нему, накупила конфет, чупа-чупсов. Отблагодарила за его доброту. Мальчик этот оказался очень вежливым, воспитанным и самостоятельным.

А "ангелочка", который между прочим, гуляет под зорким присмотром своей мамаши, придушила бы своими руками ranting.gif .

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Разумеется, бывают некрасивые дети. Мне вот почему-то неприятно читать про всякие "сладкие комочки" и "ангелочков". Дети - это люди. Просто маленькие. И как все люди бывают разными...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Харизматическая

Неприятно такое читать, когда пишется не искренне, а ради красного словца. Тогда да, неприятно.

Но ведь есть немало женщин, которые ИСКРЕННЕ так относятся ко всем маленьким деткам. Для них они и есть "комочки-ангелочки".

Дети лет до четырех практически без исключений вызывают во мне положительные чувства. А вот дети более старшего возраста уже нет. Уже есть симпатии и антипатии. Пр чем даже объяснить не могу почему так.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Красота ребенка не только внешняя. У детей души красивые, взгляд. Детские глаза почти не хитрят и очень отличаются от взгляда взрослых людей, которые привыкли по жизни притворяться.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Была недавно у подруги. У нее сынок, месяцев 6 отроду. Вот по отдельности на все части тела и лица смотришь - страшненький. А в целом - ну ТАКОЙ обаяшка! Даже не представляла, что дети в таком возрасте бывают обаятельными. Он мне так улыбнулся - сердце оборвалось!

Красоту человека, которого я знаю всю жизнь я не вижу. Я не могу сказать про свою дочь - красавица. Правда, когда она родилась, я увидела, что красавица - она не была красненькой и сморщенной и не орала безсмысленно. Очень светлая кожа, большие темные глаза, длинные ножки(уже тогда) и очень осмысленный взгляд. Жалею, что не записала этот момент на пленку, но в сердце эта картина всегда.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Бывают дети , даже не некрасивые, так бы я не сказала, просто одни более красивые, а другие менее, забавные, смешные, злые, что ли, в общем, разные.

А мне, кстати, никогда не казалось, что мои дети самые красивые, обычные они у меня. Хорошенькие, конечно, но это общепризнанный родственниками и друзьями факт, так сказать, беспристрастный взгляд со стороны. И я согласна с этим утверждением.

Но в школе в детстве мне доводилось встречать ну очень некрасивых детей, хотя, наверное, это детскими глазами, может, сейчас они бы мне не показались такими уж страшненькими.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне вот почему-то неприятно читать про всякие "сладкие комочки" и "ангелочков".

Вы вообще детей любите?Когда ребенка искренне любишь,никогда не скажешь про него-некраксивый.Красота,она ведь изнутри идет,а не снаружи.Для меня детки-не просто люди,а именно ангелочки.И все такие очаровашки clap_1.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а я в последнее время ловлю себя на мысли о том, что, гляжу на малыша, любого, и думаю- а каким он будет в лет в 25, и представляю именно внешность взрослого...

моему сынуле 3.5 года

Но вот какая штука: всех детей представляю, а своего не могу....почему так? confused_1.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

всех детей представляю, а своего не могу....почему так?

Потому что боитесь своих мыслей.Признайтесь честно,других детей представляете в будущем некрасивыми?Вот и своего боитесь таким увидеть.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

но если кто-то скажет, что они некрасивы, очень удивлюсь - искренняя улыбка, светящиеся глаза, разве это может быть некрасиво?
Вот и нашли причину детской красоты. От непосредственности. От не изгаженной взрослыми души.

На мой взгляд, дети красивы и привлекательны тогда, когда взрослые еще не воспитали их как следует.

У нас во дворе появилась коляска. Я посмотрела на дитя и подумала, конечно для родителей это самый красивый ребёнок. И потом он изменится и будет красивым. Но мама девочку воспитала так, что у неё нет подруг. Все плохие. Противные. Девочку не любят. И т.д.

Сейчас ей лет 10. Но это маленькая старушка с сощуренными глазками и поджатыми губками. Я не видела, что б ребёнок от души смеялся. И красоты внешней я так в ней и не вижу.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Потому что боитесь своих мыслей.Признайтесь честно,других детей представляете в будущем некрасивыми?Вот и своего боитесь таким увидеть.

даже мыслей нет наких и в помине! детей люблю, и умею находить общий язык даже с очень разбалованными, как некоторым кажется, детьми.

Наверное, я вижу в детях людей, а вот своего только и вижу ребенком.....

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне вот почему-то неприятно читать про всякие "сладкие комочки" и "ангелочков". Дети - это люди.

Когда я ходила беременная и читала всякие умные книжки про уход за новорожденными,детей там постоянно называли ангелочками,малышульками,красотульками и т.д и т.п.,с приведением фотографий всех этих"раскрасавцев".Так вот мне плеваться хотелось от всей этой слащавости,не понимала я ,как к этому косоглазому или этой краснолицей слово красота применить можно.А потом посмотрела свои догодовалые фотки и подумала,а ведь моя мама как то любила меня такую уродину.Щёки висят как у бульдога,глазки маленькие,в общем,страшная как сто китайцев.И решила,что буду сына любить,каким бы он не родился.Хотя переживать не пришлось,родился страшненьким,но через пару месяцев его уже было не узнать,красотуля редкая.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×