Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

В архиве

Эта тема находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

Юлиус Симонова

О свекровях и свёкрах - 4

Recommended Posts

понять можно и запах и неаккуратность..

принять сложнее..

если бы свекровь попросила меня помочь ей помыться..

я никогда не откажу...

я помогу всегда..

но ведь проще делать вид что все нормально..

ну подумаешь запах не нравится..

нежные какие.. вам не угодишь..

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Моя мама была лежачей.Я вставляла в нос ватные шарики и вперед на г.Бывала конечно обратная перестатика,но родня есть родня.У моей соседки жутко воняло изо рта,купила ей йодинол,вежливо сказала про воспаления и теперь могу спокойно беседовать.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Читаю сообщения и настроение прекрасное.Раньше я думала что у меня только такие проблемы со свекровью, а оказалось что я не одинока.На моей работе никто не живет со свекровью,даже где-то и "обидно",а на форуме столько интересных историй и советов (которыми я часто пользуюсь)-просто супер!!! thumb_yello.gifthumb_yello.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Это я к тому, что своё г-но, даже свекровкино, остаётся своим. И придётся потерпеть...

Терпеть можно и нужно, если человек лежачий и не может себя обслужить. Тогда еме надо помочь. Но если здоровые тетки НЕ ХОТЯТ (а не не могут) мыться - это совсем другое дело. Как можно допустить, чтобы от тебя пахло? Не понимаю confused_1.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А у меня на работе есть молодая преподавательница, моя ровесница, ей тоже 25. От нее пахнет потом.

У меня была аналогичная проблема - молодая девушка (23-24 года), а пОтом несло - святых выноси. cry_1.gif Пришлось через её маму действовать - я была лично знакома. Так мы Целое совещание с мамаой устроили: как сказать, чтобы не дай бог не обидеть - ведь оказалось, что Алинка мылась и утром, и вечером. Болезнь это, и лечится неплохо. Алина сейчас, наверное, и не вспомнит, как её мама подсовывала рекламку клиники...

Но согласна: главное суметь сказать и не обидеть.

А уж со старыми людьми вообще караул: неадекватная реакция на любое слово обеспечена. Ну тут и без меня много советов дали.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

жасмин

Даже было такое,что открыла так дверь когда мы с дочькой кушали на кухне (а туалет рядом)

А вот это лечится достаточно просто: я когда в коммуналке жила, соседа отучила. Как только я утром сажусь на кухню завтракать, он идет в сортир и делает свои дела там очень громко. Хоть двери и не открывал, но во время еды такие звуки неприятны, тем более, что того и гляди от силы и напора унитаз разорвет. Вылечила элементарно. Они за стол, я в ванную, вслух похаркаться, посморкаться. Пару раз хватило. Сосед перестал испускать газы на всю катушку, когда я за столом.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Если вам так и не удасться уговорить мужа побеседовать с мамой, вы можете немного нейтрализовать запах. Например зажигать аромалампу кгда она приходит, или благовония, это конечно будет похоже что "кто-то под елочкой наложил". Но мне кажется будет немного легче.

И старайтесь найти положительноые стороны - например она не живет с вами, ваше дело час потерпеть, и потом мама домой уйдет blink.gif .

И все таки муженек ваш должен как-то поспособствовать в данном вопросе. Если свекровь сейчас одна живет, муж может посоветовать привести себя в порядок, и возможно еще раз выйти замуж, для женщины любого возраста это огромный стимул!

Конечно вероятность замужества не велика, но возможно она будет стараться выглядеть ароматной и привлекательной! curlers.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Шпиля

Спасибо за интересный совет, ,ну я все равно в лицо свекрови не могу сказать -помойся или убирай за собой в туалете,мне не хочется обижать ее.Наверное это возрастное,ведь раньше этого небыло.

Она обижается и неделю не разговаривает-жить вместе и не общаться тоже плохо.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Когда с нами жила прабабушка моего б.мужа я ее мыла раз в неделю, туалет 2 раза в день чистила. А про вещи я с ней договорилась(правда не сразу и с огромным боем!), что я по своему усмотрению стираю ее вещи, я каждый день забирала у нее что постирать и клала ей новые чистые вещи. И раз в 3 дня меняла постель. Спасибо тому, кто придумал Стиральную машину! notworthy.gif

Она сначала обижалась и ругалась, а потом (наверное ) побеседовала с подругами и поняла, что так ей даже лучше, И запах было намного меньше, он практически исчез!

Кто живет вместе с бабулями - надо приспосабливаться, ваши дети увидят вашу заботу о пристарелых, и потом за вами тоже ухаживать будут cool.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Лапландия

У

А у меня была соседка, так когда к неё приезжал отец-герой войны, так весь инитаз ТАК обыссывал!! Я однажды (весьма вежливо) сделала ему об этом замечание... так он ответил... что это, мол, я сама инитаз обоссала! blink.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо за интересный совет, ,ну я все равно в лицо свекрови не могу сказать -помойся или убирай за собой в туалете,мне не хочется обижать ее.Наверное это возрастное,ведь раньше этого небыло.

Она обижается и неделю не разговаривает-жить вместе и не общаться тоже плохо.

Охо-хо, сейчас живем отдельно, но что было раньше... Моя свекровь - бодренькая работающая пожилая тетка, по части мобильности молодым не уступит, но как приходила домой... От ее халата несло мочой так, что дух захватыволо! Я понимаю, возраст, недержание... но! У моей мамы тоже жуткое недержание, а запаха никакого нет - гигиена-с... Возраст ни при чем, видимо, свое не пахнет. И машинка стир. есть, и денег достаточно (на белье и проч.), а запах... Мыться не любит. Муж, помнится, когда я начинала особо усиленно шипеть в мамину сторону (ей я стеснялась - живу в чужом доме и еще буду носом водить - от вас, мадам, воняет) бежал делать ей ванну с пеной и усиленно агитировал ее принять. Она еще отнекивалась, мол, в том месяце уже мылась eek.gif

Белье ее я сама закидывала в машинку (что делать - дышать хочется!), пыталась прокладочки ароматизированные подсунуть (были отвергнуты). Представляете, кот лежал у нее на коленях (пушистейший перс), а потом шел спать ко мне на подушку, наароматизированный... Как я злилась... Р-р-р...

Сейчас живем отдельно, но, когда свекровь приезжает - тушите свет! Я потом и проветриваю, и лампу аром. воскуряю и диван чищу... А что еще сделаешь, тетка-то, в принципе, хорошая... Я ее по-своему люблю. Как говорится, у каждого свои недостатки...

Тема порадовала, ничего не скажешь! Я подобных проблем ни у кого не встречала раньше, думала, что ж мне так не повезло! Бедные наши носики!!!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А мне даже было как то сказано, что я слишком часто моюсь!! Часто - это просто ежевечерний душ! Она наверное думает, что раз часто моюсь, ЗНАЧИТ ГРЯЗНАЯ!!!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У

А у меня была соседка, так когда к неё приезжал отец-герой войны, так весь инитаз ТАК обыссывал!! Я однажды (весьма вежливо) сделала ему об этом замечание... так он ответил... что это, мол, я сама инитаз обоссала! 

Смялись всем офисом честно и нромко

А у меня однокурсница была...так от нее мочей все время пахло

То ли сама была нечистоплотная, то ли это из за того что у нее ребенок маленький был..и делал свои дела на нее biggrin.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ColaTurka

Смялись всем офисом честно и нромко

Какое в вашем офисе чувство юмора необычное lol_1.gif

то ли это из за того что у нее ребенок маленький был..и делал свои дела на нее

А вы знаете чем пахнет детская моча?

Хотите облегчить себе жизнь? Перестаньте принюхиваться к окружающим! lol_1.gif

Меня, к примеру, бесит когда в парфюме меры не знают, идет такая молодая красивая, а за ней облако вони приторной, уж лучше мочой бы пахло. С laugh.gif

Спасибо моему гаймориту, мне теперь по фигу от кого чем воняет biggrin.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Хотите облегчить себе жизнь? Перестаньте принюхиваться к окружающим

Да тут и принюхиваться не надо laugh.gif

А вы знаете чем пахнет детская моча?

моча она и в Африке моча smile.gif

Какое в вашем офисе чувство юмора необычное

Просто интересно до чего порой ситуации комичные возникают...Дед с соседкой сваливат вину друг за друга за обо....ый унитаз clap_1.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ColaTurka

моча она и в Африке моча

Не показывайте свою глупость всему интернету. Детская моча практически не пахнет НИЧЕМ, если, конечно, одежда не протухла в ванной лежа недели две.

Хотя можете оставаться в святом неведении, что моча взрослого пьяного мужичины и грудного младенца пахнуть одинаково lol_1.gif

PS "практически ничем" понимать как ничем резким или жутко вонючим

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

моча она и в Африке моча smile.gif

Это конечно правилно. Тока запах любых выделений зависит от здоровья организма человека И от тово как он питаетса. Даже вот взрослый человек если правильно питаетса и здоровый совсем то ево выделения не будут иметь резкий неприятный запах.

...Дед с соседкой сваливат вину друг за друга за обо....ый унитаз clap_1.gif
Тут грустить нада и чтото делать. У деда может руки уже дрожат а он защищаетса. А соседка страдает тоже.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не показывайте свою глупость всему интернету. Детская моча практически не пахнет НИЧЕМ

Еще как пахнет,и отнюдь не водичкой!

Даже вот взрослый человек если правильно питаетса и здоровый совсем то ево выделения не будут иметь резкий неприятный запах.

да,парфюмом Армани будет пахнуть...и запаху не надо быть резким ,чтобы его сочли неприятным smile.gif

У деда может руки уже дрожат а он защищаетса. А соседка страдает тоже.

уважаю старость...но читая я представила саму ситуацию-как они там переругивались на эту тему

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Доктор Ватсон

Тут грустить нада

Доктор, всегда найдутся юмористы поржать над подобными ситуациями, не от большого ума на мой личный взгляд. Масштабы поразили- ВЕСЬ ОФИС смеялсо честно и громко blink.gif Офис дурачков что ли? Пальчик поакажи и загоготали, ах кто-то унитаз обоссал и на другого свалить попытался, ах как смешно! brows.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Паприка

Масштабы поразили- ВЕСЬ ОФИС смеялсо честно и громко blink.gif

Я думаю автор проста хотел показать что не только ему смешно вот он и привлек ВЕСЬ ОФИС. А ВЕСЬ ОФИС спокойно работал. А то как получаетса автор бегал по всему офису из кабинета в кабинет и потешал байкой про то как старый дедушка обоссал унитаз и все бросив работу ржали.

ColaTurka

У меня есть полное право на свою реакцию какой бы *глупой* она не была..

Это конешно. Тока не надо разом весь офис приплетать. Люди обидетса могут. Они наверно спокойно работают

И хватит занудствовать...
И не надо грубить и хамить.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
А вот пожаловаться на паприку бегите в Управдом. Чем больше флудите, тем скорее отправитесь в бан. Без вас форум не потеряет ровным счетом ничего.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ладно...будем

подчиняться вашим правилам

и смеяться тоже не будем

только осуждать unsure.gif

А конфликтов я не люблю smile.gif

может не будем ссориться?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У моей, "пахнущей" свекрови мужа нет и живет она одна. А вот интересно, ваши свекрови, которые замужем и пахнут, неужели не отравляют жизнь запахом своим мужьям? Никто не жаловался? А если да, то как же боролись?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А вот интересно, ваши свекрови, которые замужем и пахнут, неужели не отравляют жизнь запахом своим мужьям? Никто не жаловался? А если да, то как же боролись?

Моя свекровь молочком пахнет. Такой теплый, родной запах.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

замужем и пахнут, неужели не отравляют жизнь запахом своим мужьям? Никто не жаловался? А если да, то как же боролись?

Птаха

У меня бабушка в последние годы страдала недержанием. И была очень полной. (Диабет) А еще у нее болели ноги и она не могла сесть на унитаз. И тем более, не могла залезть в ванну. Поэтому мыть мы ее могли только пару раз в месяц, и то с сестрой вдвоем ее туда затаскивали.

В квартире везде лежали ковры и страшно воняли мочой диабетика (кто знает - поймет!)

Так вот мой и по сей день ужасно брезгливый дед никогда excl.gif ей даже слова не говорил. Он любил ее и готов был терпеть любую вонь, только бы она жила. И тряпкой все подтирал только когда она не видела. Чтобы не обидеть!

А может, мужья просто принюхиваются... За столько-то лет... shiz.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

×