Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

В архиве

Эта тема находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

Юлиус Симонова

О свекровях и свёкрах - 4

Recommended Posts

Мне кажется если у вас хорошие отношения, то скажите напрямую просто аккуратненько и все, друг не тот кто будет скрывать горькую правду, а тот кто выдает только сладкую ложь, она должна понять!!!! тактичней тактичней типо ой это от меня shit.gif пахнет или от вас????

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Очень хочу услышать всё, что вы думаете по этому поводу!

Сначала предистория.

Мы вместе с мужем уже 10 лет, недавно родилась дочь.

Свекровь и её мать меня изначально не приняли, их поведение изменилось только недавно, несколько лет назад, когда они поняли, что с моим присутствием в жизни их единственного сына и внука ничего не сделаешь.

Первая загадка случилась ещё тогда, 10 лет назад.

Меня не хотели видеть, со мной не хотели знакомиться, их сын не должен был жениться в принцыпе. Но жизнь вносит свои коррективы даже в планы свекровей, по-этому меня всё-таки повезли на родину жениха на смотрины.

Смотрины прошли отвратительно, я просто купалась в волнах агрессии, исходящих от этих двух маленьких и злобных женщин. Но всё закончилось, мы вернулись назад и начали мечтать о будущей семейной жизни. И тут со мной что-то случилось.

Что это было - я не знаю до сих пор.

Я, молодая и здоровая женщина, в один день заболела непонятно чем. У меня началась страшная бессонница. Я могла спать по часу-два в сутки. Утром, пошатываясь, шла на работу, там у меня всё валилось из рук, я не могла сосредоточиться. Нервы у меня торчали наружу и шевелились от ветра - в любую минуту я могла начать сканадал или слезопролитие.

Мой будущий муж, к огромному счастью, понимал меня, сочуствовал мне и терпел эти скандалы и истерики.

У меня были очень хорошие знакомства в медицине. Меня обследовали по всем параметрам - всё было в норме!

Один раз я, проведя бессонную ночь, утром поняла, что я умираю.

Не умерла.

Так продолжалось примерно полгода. А потом закончилось. Тоже не понятно, почему.

Мы поженились, проигнорировав мнение свекровей, которые не то, что не приехали на свадьбу - не поздравили даже. Мы не плакали и не рыдали от отсутствия их поздравительных открыток.

А сейчас напишу, что случилось СЕЙЧАС.

Когда они начали с нами, отступниками, дружиться, они начали и присылать подарки на праздники. Подарки интересные, иногда это были просто старые вещи, которые надо только выбрасывать или перед церковью на площади дарить. Иногда и новые, но пугающие, цепочку и часы я когда-то вобще выбросила, так я это чувствовала.

Преддверие Нового Года.

Мужа начали спашивать, что подарить. Муж в который раз пытался уговорить их подарить открытку или поздравительную телеграмму, не вышло, пришла посылка.

В ней было много всего. Игрушки для маленькой, конфеты для старшей (моя дочь от первого брака) и продукты для праздничного стола - консервы и ананас.

Ананас был замечательный - спелый, медового цвета, я им просто любовалась.

Мы должны были съесть его за праздничным столом, но к нам приехал в гости мой папа и я предложила разделаться с ним раньше.

Муж ананас разрезал, почистил, все с огромным аппетитом его уничтожили. Я его ела немножко - я кормящая мама, всегда надо смотреть, когда вводишь новый продукт.

Сразу же у меня резко заболело горло.

Дело было вечером, я покормила ребёнка и начала пытаться уснуть.

Неимоверно опухло горло - я с большим трудом глотала, боль была, как при самой жестокой ангине. Поднялась температура, причём сильно. Меня било крупной дрожью. Потом бросало в жар.

Я страшно хотела спать, но уснуть я не смогла ни разу за ночь. Даже тогда, когда становилось гораздо легче. Не понятно, почему. Как будьто меня в момент засыпания кто-то будил, такое впечатление.

Утром я помолилась. А ещё за меня очень молился мой муж. И сразу после этого я уснула и спала примерно до 9 утра.

Самое интересно для меня было потом. Дело в том, что после моего пробуждения у меня совершенно не болело и не саднило горло. У меня не было температуры. НИЧЕГО! Вобще ни одного признака простуды или ангины - ничего. Только мышцы как будьто после суровейшей тренировки.

То есть это не было простудой, это не было ангиной.

И аллергии на ананасы у меня тоже нет, не первый же раз я их ем.

Ни у кого больше таких явлений не было, даже у моей старшей дочери, ей 13 лет, всё прекрасно.

Да, забыла. Ещё у меня той ночью было очень странное состояние душевное - дичайшая депрессия и самые страшные мысли. Хоть тоже непонятно, с какого перепугу - я человек весёлый, уравновешенный, к беспочвенным депреснякам склонности не имею.

Мне очень интересно, кто именно купил этот ананас - мама или бабушка?

Я попросила мужа спросить об этом маму во время воскресного звонка. Сказать, что обалденный ананас, спросить, кто из них умеет так хорошо выбирать ананасы. А обо мне пусть он скажет, что я не ела, что побоялась вызвать ананасом аллергию у маленькой.

Скажите, что это было?

Как мне на это реагировать и что делать?

Может я преувеличиваю?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Овель исс Тамай

\Может я преувеличиваю?\

А чего приувеличиваете? Если самосознание понимает опастность, то стоит к нему прислушиваться. В будущем стоит избегать "заговоренных" вещей... .

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Обычный сглаз.

Никогда в такую чушь не верила пока на себе не испытала.

Было тоже, что и у вас после ананаса...

Буквально за пару часов почувствовала, что все силы уходят. Болят все кости и кожа когда до неё дотрагиваешься. Правда температуры не было, но дрожью било. Слабость, из рук всё валится. Встать не могла голова кружилась...спать не могда, больно было.

Позвонила бабушке в Беларусию, так сразу же за меня помолилась, сходила в церковь и на следующий день всё прошло. ни таблеток, ничего не принемала...

Потом сходили к какой-то там тётке, она рассказала кто, что и почему.

Вот так в жизни бывает.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ананас очень сильный аллерген.

Я с одного кедрового орешка чуть кони не двинула! Тоже сглазили? wink.gif

Хотя кому как удобнее считать music_whistling.gif

А что они "сглазом" добиться хотели-то? Что бы ребёнок без мамы остался, а муж запил (к примеру)? Не пойму что-то g.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

С ананасом обыкновенная аллергическая реакция, хорошо много не съели.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

No Future

Ананас очень сильный аллерген.

Я эту версию прорабатывала в первую очередь. Это не оно. Я ананас ела и не один раз, у меня нет аллергии на него.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Овель исс Тамай А сходите ка вы в церковь и поставьте свечки за здоровье ваших свекровей. Записки напишите, на каждую из свекровей отдельно. И, отдельно, записку с именами своей семьи. При этом помолитесь перед иконой Казанской Божьей матери.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А может это все от внушения. Вы же подсознательно от каждого подарка ждете сглаза или еще чего. Может, мне просто везло, но я как-то не верю во все это... Должно быть рациональное объяснение. hmm.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я ананас ела и не один раз, у меня нет аллергии на него.

Так и у меня был не первый орешек в моей жизни. И мёд раньше очень даже трескала. Цветочки - одуваны нюхала...

Возможно, что на другой ананас ничго не будет, а может и скорая приехать неуспеет.

Аллергия вещь коварная.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Овель исс Тамай

Ананасы бывают резных сортов – это раз. Второе- спелый ананас и зеленый две большие разницы. Три – у меня 15 лет не было аллергии на мед, жрала ложками, а однажды распухла как шарик намазав обветренные губы. С тех пор не могу съесть даже чайной ложечки.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вельвет

\ Должно быть рациональное объяснение.\

Пожалуйста. Вы в курсе что есть такое сосотояние - энергия? Электрическая знаете что такое? Надеюсь знаете и объяснять долго и нудно не буду... Так вот, бывают вещщи наэлектризоваными? В быту чай поподались... Это одно из свойств материи и вашего организма тоже. А какие энергии человеком еще не изучены на научном уровне? Кстати, любое тело обладает не только электрическим зарядом но и гравитацией... Вот еще один из примеров научного доказательства свойства объекта. Вполне допустимы и другие виды энергии... Может вы заметили, продукт сделанный в ручную, а не на конвеере взгляд притягивает больше... . НУИТД.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вы постоянно ждете от них какой то пакости , поэтому и внушили себе. Я думаю ,что это обычная аллергическая реакция . Даже если у вас раньше не было её ,то это не значит, что на ананас она никогда не появится . rolleyes.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Овель исс Тамай

Я думаю вам надо купить ананас, такой же спелый, и дома его попробовать.Но навряд ли это аллергия....Люди разные бывают, а насчет свекровей я не говорю уж.Лучше сходите в церковь.И выкидывайте их подарки.Вы что, без них не проживете?Муж, я думаю, поймет..

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо вам всем!

Я хотела уточнить.

Допустим, это действительно аллергическая реакция.

Какие бывают проявления аллергий?

Это: кожные (высыпания); отёк Квинке (не уверена, что именно так назвается) и сенная лихорадка (чихать-кашлять-слёзы).

Допустим, это отёк горла. Но тогда, во-первых, он был бы глобальнее и скорая действительно, не успела бы приехать. Но как тогда быть с высокой температурой и отсутствием сна? И мыслями, совершенно мне не присущими?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Овель исс Тамай

\Допустим, это действительно аллергическая реакция.\

Купите ананас и сьеште, потом нам расскажете былали реакция...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Какие бывают проявления аллергий?

И кожные высыпания (крапивница), и просто головная боль, и ринит, и конъюктевит, и отек Квинке, и диарея, и рвота, кашель как при астме, и до фига ещё чего! Самое страшное - анафилактический шок excl.gif

Температура может и повышаться и понижаться. А мысли ваши от общего состояния как физического так и психологического.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Купите ананас и сьеште, потом нам расскажете былали реакция...

Очень, млин, дельный совет!

Вот тогда-то и может наступить пушной зверёк - анафилаксический шок.

Шок НИКОГДА не наступает при первом попадании аллергена в организм.

Думайте что советуете ranting.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Какие бывают проявления аллергий?

кожные высыпания (крапивница), и просто головная боль, и ринит, и конъюктевит, и отек Квинке, и диарея, и рвота, кашель как при астме, и до фига ещё чего! Самое страшное - анафилактический шок 

Температура может и повышаться и понижаться. А мысли ваши от общего состояния как физического так и психологического.

А может просто ощущение зуда в горле или на языке (кстати весьма неприятно, не почесать ведь никак).

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

No Future

Ага, такой же как и признаки аллергии smile.gif

У каждого человека свои индивидуальные особенности. У меня к примеру аллергия на лекарственный препарат веренее вещество которое входит вв компонент многих лекарств. И проявляется это реакций иначе, и лечиться, узнавать и прочее заочно, это по мне дурдом...

Коль спрашивают мыслю в слухlaugh.gif

Автору лучше всего к аллергологу сходить... . smile.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Моей маме несколько лет назад после съеденной подаренной конфетки стал так плохо к вечеру, что три дня в корчах лежала на кровати. Не отравление, спина у прежде здоровой женщины была как камень, врач развела руками.

В отчаянии, практически человек неверующий, только крещеная, она взяла валявшуюся давно книжку принесенных крестной молитв. Нашла молитву , не помню на что,

но кажется от всяких напастей.

Впервые за три дня уснула нормально, на следующий день

вышла на работу.

Подошла мать напарницы, нестарая еще женщина, шла скрючившись, как от болезни и сказала: "прости меня, Галя, умоляю прости, плохо мне".

Мама сказала : "Бог простит."

Мать напарницы ушла, практически выпрямившись, больше не приходила...

Не хочется верить, в то что вообще возможен сглаз.

Но НАДО верить в то, что Бог сильнее ЛЮБОГО сглаза!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

FOG

Коль спрашивают мыслю в слух

Автору лучше всего к аллергологу сходить...

Тогда конечно wink.gif

Да только автор могла и впрямь ананасику на НГ попробовать blink.gif

Моей маме несколько лет назад после съеденной подаренной конфетки стал так плохо к вечеру, что три дня в корчах лежала на кровати.

Страшно то как. И именно от конфетки wink.gif

Приступ почечной колики или невралгия - исключаются...

Ладно. Те кто верит в сглаз тому и молитвы помогают т.к. уж очень много болячек у нас психосоматичиские.

Не болейте! С НГ!!!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ещё раз спасибо всем, особенно вам, Рыжая Бестия, за фразу

Но НАДО верить в то, что Бог сильнее ЛЮБОГО сглаза!

Да. Мы реалисты, в то, что нельзя пощупать, верим в последнюю очередь, я тоже такая.

И хочу вам сказать, что при всей обиде на этих двух женщин, ведь обида у меня длинною в 10 лет, я не склонна в душе верить в плохое. Ведь в жизни ещё будет многое, от которого я никуда не денусь: их визиты к нам, наши к ним, подарки их, блин. Конечно, окончательно поверив в то, что они настолько мне плохого желают, как я смогу в их доме даже воды выпить?

Но до сих пор я не поняла того, первого случая:

Смотрины прошли отвратительно, я просто купалась в волнах агрессии, исходящих от этих двух маленьких и злобных женщин. Но всё закончилось, мы вернулись назад и начали мечтать о будущей семейной жизни. И тут со мной что-то случилось.

Что это было - я не знаю до сих пор.

Я, молодая и здоровая женщина, в один день заболела непонятно чем. У меня началась страшная бессонница. Я могла спать по часу-два в сутки. Утром, пошатываясь, шла на работу, там у меня всё валилось из рук, я не могла сосредоточиться. Нервы у меня торчали наружу и шевелились от ветра - в любую минуту я могла начать сканадал или слезопролитие.

Мой будущий муж, к огромному счастью, понимал меня, сочуствовал мне и терпел эти скандалы и истерики.

У меня были очень хорошие знакомства в медицине. Меня обследовали по всем параметрам - всё было в норме!

Один раз я, проведя бессонную ночь, утром поняла, что я умираю.

Не умерла.

Так продолжалось примерно полгода. А потом закончилось. Тоже не понятно, почему.

Пусть ананас - это алергия. Но это что? Типа переволновалась? Нет уж, я- взрослая женщина, у меня уже было до того куча гораздо более волнительных ситуаций в жизни, чем смотрины. Я и замужем успела побывать, и родить, и развестись и так далее. Я - сильная, в обмороки не падаю и в истериках не бьюсь.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня никогда небыло аллергии.Жила в доме кошка, ела апельсины и т.п...После первых родов тоже никаких особых изменений.А вот когда родила второго ребёнка....Зашла к соседям( у них кошка),всё, глаза хоть вырывай!Чесались,краснели eek.gif Потом случай был,у меня день рождения,перед приходом гостей решила наложить медовую маску на лицо,раньше делала такую.Всё, кошмар,лицо как обозженное кислотой!Чем только не смывала.Праздник естественно испорчен.И всё с тех пор никаких кошек и т.п.Вывод: перестройка генов .... bounce.gif Может и у вас что-то из этого рода?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

×