Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

В архиве

Эта тема находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

Юлиус Симонова

О свекровях и свёкрах - 4

Recommended Posts

Ладно. Знаете, тему я грустную открыла, совершенно несоответствующую наступающему празднику. Извините меня, девочки-мальчики, спасибо за поздравления! Вас всех-всех тоже поздравляю и целую в щёчки!!!

И обязательно воспользуюсь вашими советами. Как хорошо, что можно прийти и спросить. Мне даже гораздо легче стало хотя бы от того, что рассказала об этом, сразу проблема кажется несерьёзнее, что ли.

Тысяча удач вам всем!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

я просто купалась в волнах агрессии, исходящих от этих двух маленьких и злобных женщин.

Пусть ананас - это алергия. Но это что?

Сами себе ответили wink.gif

Просто срывчик такой...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Очень склонна я верить в то, что это не ананас виноват как таковой. Давно у меня был парень, мне было 18 лет, и захотел он жениться на мне, сдуру. Сказал об этом маме своей, а у той были иные планы относительно сынка единственного. Сначала она мне позвонила и вежливо попросила от него отстать! Мол, пусть со мной поживет до 30 лет, а потом может жениться. Я выразила свое недоумение, и она сказала, что я пожалею об этом.

А мне парень еще как-то говорил, что его мать увлекается гаданиями и ходит постоянно к бабке какой-то, но я не обратило на это внимание. Через несколько дней после этого разговора я стала себя чувствовать отвратительно!

Была жуткая слабость, ничего не радовало, кожа лица приобрела зеленый оттенок, как будто я больная чем-то. А глаза!!! Никогда не страдала заболеваниями глаз, а тут они заплыли от чириев, гноились постоянно, и я не снимала черных очков.

Да, спасла церковь, молитвы. Мама моя еще бабушку вызывала, она с меня всю эту дрянь снимала. Поправлялась я долго. Зато быстро их послала куда подальше. А парню сейчас 29 лет, живет с мамой. biggrin.gif

Так что, не брала бы я на вашем месте их подарочки!!!! wink.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Лучше дары от семьи мужа не принимать.На всякий случай...

Совпадение,не совпадение,ну их..

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Овель исс Тамай

Вы все сделали правильно, т. е. помолились. Но я бы посоветовала вам почистить себя,свою ауру. Не знаю, можно ли здесь писать как это сделать. Напишите мне в личку, я расскажу. Порча-однозначно!!!ИМХО. Чего ж они такие злые-то у вас!!!Прямо мне их жалко даже. Это как же надо ненавидеть мать своей внучки...! Бррррр....

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Это как же надо ненавидеть мать своей внучки
Просто она отняла у них единственного сына-внука.

Так что, не брала бы я на вашем месте их подарочки!!!!

А если не брать не получается. Побрызгайте святой водой и прочитайте молитву.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Цитата

Так что, не брала бы я на вашем месте их подарочки!!!!

Ну, ещё и ребёнку с младых ногтей внушить суеверия и настроить(нехотя так wink.gif ) против родственникоов music_whistling.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Просто она отняла у них единственного сына-внука.

Да не понять мне этого!У самой 2 сына. Это какими же эгоистками надо быть-то?Заедать жизнь другого человека. Сами-то, небось, и замужем побывали, и этого самого сына родили!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Gabriel Chanel

Цитата

Так что, не брала бы я на вашем месте их подарочки!!!!

А если не брать не получается.

Так в том то и дело!

Если бы просто можно было сказать, допустим, мне: не присылайте ничего, мы не возьмём. Это же будет истерика, слёзы, разбирательства, ну не могу я это сказать. Понимаете, у нас с ними состояние плохого мира, но в данной ситуации плохой мир однозначно лучше, чем война.

А муж говорил маме, что он от них ничего не хочет. Говорил, и не раз. События дальше идут, как я и писала раньше. Слёзы, истерики, выяснения отношений, примирения, обговаривания подарков. Но С НИМ, а не со мной, понимаете?

Он их сын, ему можно с ними на такие темы говорить. А я могу спросить о погоде, о самочувствии, передать привет, поздравить с праздником. Если я затрону такую тему, то я опять буду плохой и опять начнутся все эти тягомотные разбирательства. Легче взять эти вещи, никому не нужные и сказать спасибо.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

меня всё-таки повезли на родину жениха на смотрины.

А можно конкретней о родине жениха? Откуда он?

Может в его родной стране не принято жениться на девушках определенной национальности...

И спросите у мужа может они гаданиями или магией увлекаются...

Всякое бывает...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Цитата

Просто она отняла у них единственного сына-внука.

Да не понять мне этого!У самой 2 сына. Это какими же эгоистками надо быть-то?

ария, старость страшная штука. Человек хочет найти опору в близких людях и хочет, владеть ими безраздельно, а тут появляется какая-то девчонка и претендует на самое дорогое. А если этот человек единствеая твоя опора в старости? Соломинка. Вы отдадите самый вкусный кусок со своего пирога постороннему для вас человеку? Так почему думаете, что они без боя отдадут вам сына-внука? А методы борьбы бывают разные...

Не зря говорят, "что стар, что млад" - много общего в восприятии мира. Для ребенка мама - это все, для стариков - ребенок. Знаете, что мне говорила моя тетя больная:"Не знаю, что мне делать, если ты заболеешь. Кто мне помогать будет?"

Понимаете, у нас с ними состояние плохого мира, но в данной ситуации плохой мир однозначно лучше, чем война.

По-моему они не смирились с вашим появлением в их семье. Это вы считаете, что у вас перемирие, а они ведут войну невидимыми методами. Поняли, что силой ничего не добьются и сменили методы.

На еду очень легко сделать наговор. Особенно действенен он на алкоголь.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Если бы просто можно было сказать, допустим, мне: не присылайте ничего, мы не возьмём.
А вас никто не просит это говорить. Просто не берите, то, что предназначается вам. И все. А муж ваш по-моему все поймет. Он же

Мой будущий муж, к огромному счастью, понимал меня, сочуствовал мне и терпел эти скандалы и истерики.

Вам не приходило в голову, что не зря он это терпел. Может знал откуда у этого вашего состояния ноги растут. Вы много мужчин знаете, которые терпят скандаля беспричинные excl.gif? bot.gif

Нервы у меня торчали наружу и шевелились от ветра - в любую минуту я могла начать сканадал или слезопролитие.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Gabriel Chanel

А можно конкретней о родине жениха? Откуда он?

Да нет, тут вроде всё нормально - украинцы мы все. Просто живём в разных городах.

Хотя... Если точнее.

Мама его - на 50% цыганка.

Бабушка - румынка.

Но представить, что они колдуют как-то, шепчут там что-то... Нет, не могу.

Если уж брать за основу то, что всё-таки не всё там чисто, то могу только принять версию огромной на меня злобы, которая по мне ударила. Просто вот неконторолируемая злоба.

Дело в том, что недавно они его активно обрабатывали, чтобы он ехал на Новый Год к ним в гости. И мать его звонила и уговаривала, и бабушка... Потом бабушка звонила моей старшей и пыталась уговорить её, чтобы типа он повёз к ним мою старшую посмотреть на места, где он вырос.

А муж ни в какую.

Я и сама ему предлагала, чтобы он к ним наконец поехал. Я ему регулярно это в каждый отпуск предлагаю.

А он не едет! Не хочет. Сильно уж душили они его своей любовью, а потом очччччень сильно со мной боролись. А ему за меня было обидно, он до сих пор добит их поведением. Он уже года три у них не был.

Так вот, он и на этот раз не приехал. Тогда они и прислали эту посылку. eek.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Овель исс Тамай

\Но представить, что они колдуют как-то, шепчут там что-то... Нет, не могу.\

А зачем представлять? Представлять не надо, достаточно просто подержать вещь в руках и мысли мелькнуть "А не хай что б сдохла"... И отрицательный заряд предмет на себе несет... .

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А был у меня один разговор - с первой свекровью моей свекрови. С мамой мужниного отца. То она прямо мне говорила, что они знают и делают. Просто я реалист, я не очень на такие разговоры внимание обращала.

Gabriel Chanel !

Не старики они совсем.

Свекрови моей - 47, её матери - 65.

Просто один он у них отпрыск, свекровь с ним вместе на диванчике спала аж до того момента, пока он в Америку по обмену не уехал. Когда они вместе собирались (раньше, 10 лет назад, пока он не прекратил эти нежности), то его выцеловывали просто в губы, называли тысячей ласковых слов!

Я оценивалась по одному критерию - станет ли он меньше их любить после знакомства со мной. То есть меньше целовать, обнимать и сюсюкать.

Да, однозначно стал меньше любить. Точно.

А меня полюбил. И делает со мной то, чего с ними не делал. Ужас.

Мама его долго писала жалобные или злые письма.

Бабушка прилетала со своим хахалем (мужа она угробила) со мной разбираться. Не вышло.

Ох. Тяжко. Я их простила, а они меня, видно, до сих пор не могут.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

достаточно просто подержать вещь в руках и мысли мелькнуть "А не хай что б сдохла"...

А ещё лучше задуматься о том: - возможна ли у меня на это патологическая реакция???

"А не хай что б сдохла"...

Заменить. На - будте здоровы wink.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мама его - на 50% цыганка

Раз его мама наполовину цыганка может быть что угодно. Знаете почему? Потому что у них девочки учатся понимать карточные расклады и колдовать раньше, чем читать и писать. Вы даже не представляете что может сделать цыганка даже на расстоянии.

И у меня иногда такое бывает. Подумаешь о ненависти к какому-нибудь человеку и с ним что-то случается. И я в этом деле не профессионал, о она...

А вообще цыгане стараются не жениться на не цыганах.

И не забывайте их посылочки окроплять святой водой.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

No Future, радиоволны существовали задолго до изобретения Попова и Маркони, а рентгеновские звезды до изобретения радиотелескопов. Если официальная наука чего-то не признает, это еще не значит, что явления не существует. Теперь про свекровей. Даже необученый человек может ударить сильно, особенно если он родственник. Меня мама раз так шарахнула, что я неделю ощущала "яму" в биополе. А до того была уверена, что даже если б могла, то уж моя мамочка никого и никогда. Ага! Чем сильнее эмоции, тем сильнее эффект, что положительный, что отрицательный. Хорошая новость - молитвы и святая вода действительно помогают. И иконы в доме тоже защита. Разумеется, в церкви купленые. А вот в подарок от "заклятых" родственников такие церковные вещи пожалуй самое опасное. В руки не брать и дома не хранить.

Кстати, в одном No Future права. Чем больше ждешь неприятностей, тем чаще они случаются. Вот только... от сглаза упрямое неверие действительно хорошо защищает, а вот от порчи нужна уже защита посильнее.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

No Future, радиоволны существовали задолго до изобретения Попова и Маркони, а рентгеновские звезды до изобретения радиотелескопов.

В курсе я wink.gif

я неделю ощущала "яму" в биополе

Опишите, а? Вдруг у меня всё биополе как огород после уборки картошки g.gif

от сглаза упрямое неверие действительно хорошо защищает, а вот от порчи нужна уже защита посильнее

Как вы их различаете?

Хорошая новость - молитвы и святая вода действительно помогают

Кому молиться -то?

Вы простите меня. Просто здравый смысл у меня превалирует над эмоциями.

Случай хотите расскажу?

Девочка двух месяцев с идеопатической эпилепсией. Маманя сбежала на пол часика из больницы. Дочку покрестить и святой водичкой запастись. Во время обряда у ребёнка приключился припадок, который плавненько так перетёк в эпистатус. Спасли. Трое суток реанимации. Полное переливание крови. А мамаша уверена, что на детку порчу навели и из неё "бесы выходили".

Крайность конечно. Но показательно.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Так давайте разберемся... постараемся...

Вас приняли негативно... Вы это негатив запомнили и теперь любое упоминание об этих женщинах вызывает такую реакцию не только на духовном, но и на физиологическом уровне... тело всегда отвечает на позывы души...

Можно просто сказать "сглаз"...Это очень удобно... седят там бабушки колдуют, а я страдаю...

Но давайте разберем Вашу тактику поведения и мотивы этих женщин - они хотят озлобить Вас, сделать Вас подозрительной и недоверчевой в душе... такого человека очень трудно любить... Ваш муж очень любит Вас, но если Вы будете хотя бы подозревать в его присутствии или давать понять, что его мать ведьма, то у него возникнут подозрения - все ли с Вами хорошо...

Надо признать, судя по Вашим мыслям, они своей цели добиваются - вы раздражительны и подозрительны... Вы должны пойти другим путем - то есть доброжелательны по отношению к ним, действительно, молится за них, сами дарить им подарки...

Заказать молебен ККиприану и Устинье, если Вы их подозреваете, но только знайте - "сглаз", подозрения в нем, прекрасное оружие беса для того, чтобы настроить людей друг против друга...

Носите доброту в сердце - и не какая бяка к Вам не пристанет, проверено на себе... вступите в Новый год без злых воспоминаний... людям свойственно ошибаться, чем же Ваши свекрови другие? Вот и докажите им, что они в Вас ошибались, это требует духовной работы, но это стоит того, уверяю Вас...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ваш муж провоцирует злобу тем, что не общается с родителями - раз три года уже у них не был! Конечно же, они считают, что во всем виноваты вы! Это из-за вас он не хочет ехать по их мнению.

Пусть ездит, общается с ними, а вы старайтесь по-возможности не приезжать. Думаю так будет лучше. И нашим и вашим как говорится. Может, злоба поутихнет. Я раньше все время старалась с мужем к свекрам ездить, столько нервов тратилось. А потом пораскинула мозгами и стала отправлять его одного к маме с папой пообщаться. А сама езжу только на праздники. И они перестали меня цеплять. Только иногда. wink.gif

А по-поводу ананаса - я склонна думать, что это все-таки аллергическая реакция была, не верю я в сглазы.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Овель исс Тамай

Есть вариант отправлять все подарки обратно, хотя конечно двух придурошных бабуль это может разозлить еще больше... Ну тогда выкидывать это все сразу около почты, что уж Вы сами себе ананас купить не можете? Такими вещами лучше не шутить...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

No Future, как-то не в тему тут про экстрасенсорику. Забанят еще. А вот с tasha согласна, что

"сглаз", подозрения в нем, прекрасное оружие беса для того, чтобы настроить людей друг против друга...

Так я и писала, чем больше ждешь неприятностей... Хорошо, отбросим экстрасенсорику, оставим психологию. Неприятно контактировать со свекровями? Ну и не надо. Ситуация-то какая? Невестка плоха уже тем, что мальчик, кровиночка, теперь меньше внимания уделяет мамочке. При этом право уже взрослого сына на личный выбор и личную жизнь не признается. Они к внукам-то своим не ревнуют, что и они воруют внимание их детки? Хоть это хорошо. (Во, уже повод для радости no_1.gif ).

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Неприятно контактировать со свекровями? Ну и не надо.

Абсолютно согласна!!!

Мне со своей мамой -то общаться невозможно. Вот я и не общаюсь почти.

Мне как-то спокойствие моей семьи дороже.

И с семьёй сестры(её муж, дочь с супругом и внук). Ну не приятны они мне!

Так что, действительно - не надо!

А к аллергологу всё же сходите wink.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ИМХО, с человеком происходит лишь то, во что он сам верит. На самом деле, может быть я просто не сталкивалась ни с чем таким.

Просто знаю, что есть люди с очень сильной энергетикой, как светлой, так и черной. И после общения с ними чувствуешь либо воодушевление, либо пустоту и депрессию. g.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

×