Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

В архиве

Эта тема находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

Юлиус Симонова

О свекровях и свёкрах - 4

Recommended Posts

Гость Горчица.

Все эти разговоры напоминают одну миленькую поговорочку, в стиле, "Если у вас нет паранойи... Это еще не значит, что за вами НИКТО НЕ СЛЕДИТ!"

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Волга

Не верю я в эти сглазы........ 

Может быть, вы правы. Но я верю. Бывает.

Овель исс Тамай, внимательно прочитала вашу тему.

Я знакома с вами немного, но сразу поняла, что Вы эмоциональный, тонко чувствующий человек. Наверное, принимаете все близко к сердцу.

Я не знаю, что это могло быть.

Начну сначала.

Конечно, это могла быть аллергия. Моя мама от ананаса чуть на тот свет не отправилась. Ей резали язык. Через годы она аккуратно ела ананас, но аллергии больше не было.

Я думаю, что у вас самовнушение. Человеку не обязательно что-то говорить. Вы сердцем чувствуете, что свекрови вам не желают добра, ревнуют. Вы им не доверяете. Между вами обида. Вы ждете от них удара. И настраиваете себя на это. Ананас лишь показал ваш страх, ваше ожидание.

Я не знаю, продолжают эти женщины испытывать к вам негативные чувства или давно уже смирились, дело не в них. Думаю, что вам больше не надо брать у них подарки для себя и детей. Сами эти подарки вызывают у вас отвращение, мне так кажется.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Насчёт подарков - (совет не от меня) - принимая, шептать - что от вас пришло, пусть на вас уйдёт! На душе легче станет.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Овель исс Тамай

"Бойтесь данайцев, дары приносящих".

Доверять-то хорошо добрым людям... smile.gif

Надо, во-первых успокоиться и наведаться к аллергологу. А затем свести всё общение с родственниками мужа на нет. Не зацикливайтесь на этой ситуации. Займитесь своей семьёй. Но если чувствуете, что вам нехорошо от их "даров" или чего-то ещё, держите в кармане фигу.dulya.gif

У моей родной сестры была подобная ситуация. Главное - не поддаваться на провокации. Они вам - гадости, вы им - улыбку. Ситуация быстро поменялась в пользу сестры.

Но защитить себя не помешает. Если уж совсем нервничаете, сходите в церковь. Хотя христианская церковь отрицает сглаз, вы просто поставьте свечку за своё здоровье.

Не поддавайтесь на провокации вашей свекрови.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Нечто с похожим я сталкивалась в жизни.

Дружила я очень долго с одной девушкой, она жила в Москве, а я тогда еще у себя на Югах.. Мы виделись с ней только летом, встречи были мимолетные, ничгео общего между нами не было, просто обычное общение двух молодых и сободных девушек. Я всегда удивлялась почему она не может выйти замуж, как-то у нее парни не задерживались. Амбициями своими они просто давила..даже я чувствовала. Она могла ни с того, ни с сего встать и сказать "я устала от тебя и мне надо отдохнуть" уйти в свою комнату, если я у нее в гостях, или уйти вовсе, если мы на нейтральной стороне.

Потом я перехала в Москву, мы стали видеться чаще, фактически это она меня познакомила, сама неподозревая это, с моим будущим мужем..

..Она его приняла в штыки, как будто ей надо было встречаться с ним.. Она была категорически против, чтобы я выходила за него замуж.. Я пригласила ее в свидетельницы, она отказалась буквально за несколько часов до нашей росписи. Когда я была беременной, она ходила и ахала вокруг меня, гладила мой живот (потом я узнала, что это плохая примета, нельзя гладить живот посторонним людям)..потом после ее такого рода "ласок" мне было плохо....

Потом у меня родился ребенок... Я пригласила ее в крестные мамы, она опять отказалась буквально накануне, мне пришлось срочно искать другого человека.. А позже я начала сталкиваться со странными проявлениями.. Когда она приходила к нам в гости у ребенка ни с того ни с сего подскакивала высокая температура под 39.. просто на ровном месте.. Сначала я списала на совпадение, потом стала специально отслеживать..У меня была прямая паралелль, как она у меня в гостях, так ребенку плохо!! Я проводила обряд снятия сглаза и ребенок приходил в себя..

Мужу все это дело надоело и он меня попросил отвадить ее от нас.. Что в принципе я и сделала... Сказать ей чтобы она очистилась я не могла.. Не хватило смелости...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Огромнейшее спасибо вам!!!

Мне так приятно, что вы увидели, насколько для меня это серьёзно и пытаетесь мне помочь!!!

Мне как-то легче становится даже от того, что просто рассказала, что отвечала на вопросы, что есть люди, которые уже сейчас относятся ко мне хорошо, пусть даже очень мало меня зная!

Я так устала доказывать этим женщинам, что я хорошая, что я имею право жить с любимым человеком... что давно забросила это делать и в душе расслабилась. Наверное, именно это и раздражает их тоже.

К врачу надо. Я просто имею сейчас гораздо более насущные проблемы - спина и др.. Буду решать постепенно.

Удач, поцелуев и радости вам!!! drinks_cheers.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Овель исс Тамай

У меня к подаркам серьезное отношение. Иногда любимые люди дарят ерунду, и эта ерунда для меня так дорога.

Бывают красивые и ценные подарки от нелюбимых людей. Я поступаю некрасиво blush.gif , но я их просто раздаю. Они не приносят мне радости. Потому что для меня очень важно, КТО сделал подарок. Где-то читала, что надо благодарить не того человека, кто сделал подарок, а того, кто его у вас принял. Подарок несет заряд. Даже самая замечательная вещь от неприятного человека будет напоминать о дарителе.

Удач, поцелуев и радости вам!!!

Взаимно drinks_cheers.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Овель исс Тамай

Я поддерживаю тех, кто считает, что самовнушение - страшная штука. Неизученная. Потому Вам лучше не прикасаться к подаркам свекровей, раз Вы так на них реагируете. Пусть муж принимает, договоритесь что Вы будете с ними делать. А свекровей благодарите за подарки. Возможно они не так уж и виноваты.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Овель исс Тамай

Мож я конечно вам всем дурой покажусь,но я верю,что они ведьмы.

Ну,конечно,не те,который на метлах летают,а те,которые обладают даром сглаза,заговора,гадания g.gif

Вот верю и все.

Мой совет такой,раз они все это проделывают,пытаясь вам нагадить.Так попросите мужа открывать посылки и никаким образом не дотрагивайтесь до вещей,малоли что в них заложено. no_1.gif

А про аллергию...она у вас когда нибудь была?Если нет-вот он и ответ,какая к черту аллергия? confused_1.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

tasha

Вас приняли негативно... Вы это негатив запомнили и теперь любое упоминание об этих женщинах вызывает такую реакцию не только на духовном, но и на физиологическом уровне... тело всегда отвечает на позывы души...

Согласна на все 100%.

Есть такая штука, как причинно следственная связь, и последствий очень много.

Дистанцироваться от этих двух женщин у Вас как я понимаю не получиться, но постарайтесь их отпустить от себя, постарайтесь их простить, и сами не точить на них зуб.

Это же большой груз Вы тащите у себя за спиной, обиду на этих женщин, и ожидание чего то плохого и ужасного! Но возможно они то не всегда этот негатив вносят в Ваш дом.

Настройтесь на позитив, у Вас все получится, удачи!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость nata-v1972

Купите ананас и сьеште, потом нам расскажете былали реакция...

Как то давненько мы в гостях тоже ели всякую всячесть в том числе мороженое и ананас. Так у меня ночью разболелось горло думала простыла т.к. аллергии у меня ни на что нет. А недавно мы опять купили ананас и опять такая же фигня только еще губы потрескались, 2 дня не могла говорить.Ни каким заговором здесь и не пахнет, это просто аллергия.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость nata-v1972

И еще,

муж тоже лопал ананас, с ним же все нормально.Не станут они же своего чада травить.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да,nata-v1972, мне несколько раз говорили, что это аллергия, первая моя версия на происходящее была именно такой. Мне советовали попробовать его ещё раз. Я решила обязательно проделать такой фокус. Как ещё не знаю, может сяду под больницей, маникюрным ножом почищу и буду неэстетично кусать.

Но я это сделаю обязательно, так как интересно, чёрт возьми!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не станут они же своего чада травить.

Если этот фрукт был обработан нехорошими мыслями, то мой муж мог бы себе его хоть в задницу засовывать - ему бы ничего не было. Хрень отражается только на том, на кого захотят, а на всех попробовавших - это уже если гербицидами. Или мышьяком.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость nata-v1972

Тогда бог им судья. Ни чего в жизни не остается безнаказанным, все вернется бумерангом им. А тебе терпения и, а сними стараться не общатся.И дары не принимать.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я так устала доказывать этим женщинам, что я хорошая, что я имею право жить с любимым человеком... что давно забросила это делать и в душе расслабилась. Наверное, именно это и раздражает их тоже

Овель исс Тамай

В таком же состоянии нахожусь - устала доказывать!

Что касается сглаза - верю! Ещё год назад бы засомневалась, кивнула на аллергию......ВЕРЮ!

У мужа из шарфа в конце прошлой зимы случайно вынула булавку. Он несколько дней лежал, болел. Тем, чем не болел никогда. Позвонила родственнице, она дала адрес женщины, которая снимает всю эту бяку. Муж ездил к ней трижды, помогло! И не просто помогло, а заново возродились наши с ним отношения, до этого какое-то время как будто провал был. Говорим вроде об одном, а не понимаем друг друга, раздражаем.

Моя знакомая одна подарки подозрительные просто заменяла, особенно мужу которые от сотрудниц. То шарфик перевяжет, то шампунь подаренный выкинет после 23 февраля, новый купит такой же и поставит. Муж и не догадывался.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость Guest

У меня от ананаса всегда губы разъедает. Поэтому я ем его с большой осторожностью. Это же алерген страшный.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У мужа из шарфа в конце прошлой зимы случайно вынула булавку. Он несколько дней лежал, болел. Тем, чем не болел никогда. Позвонила родственнице, она дала адрес женщины, которая снимает всю эту бяку. Муж ездил к ней трижды, помогло! И не просто помогло, а заново возродились наши с ним отношения, до этого какое-то время как будто провал был. Говорим вроде об одном, а не понимаем друг друга, раздражаем.

Я слышала, что когда с человека снимают приворот или сглаз, то он во сне может увидеть кто это сделал. Этот человек будет ходить вокруг его дома и пытаться зайти в него, но безуспешно. А если была наслана болезнь, то он может ею заболеть.

Овель исс Тамай , может вам попробовать пойти к какой-нибудь бабке и рассказать ей всю ситуацию. Вдруг она чем-то пмочь сможет или хотя бы совет дельный даст. Хотя наверное лучше бы в этом случае сходить к цыганке. Она лучше знает какие приемы можно использовать для снятия этой

хрени.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Подруга или соседка громко скажет, что мол, за вонь такая стоит?

А детки подхватят, что это бабушка какашками пахнет!

Обсмеять надо эту ситуацию, опозорить человека.

Какая жестокость!

А вы представьте себя на месте этой обсмеянной женщины.

Я бы набралась смелости и поговорила со свекровью напрямую.

Несколько примеров из моей жизни.

У меня была одноклассница, от которой воняло так, что никто сидеть с нею не хотел.

Мы считали, что она неряха.

А потом мне пришлось жить с нею 1 мес. на одной квартире (абитура).

Она мылась и чистила зубы через каждый час (не вру), а запах не уходил.

Умерла она лет в 35 от бруцеллеза (я не знаю, что это), говорят и запах был от этого.

У меня есть знакомая с таким вонючим потом, что с нею невозможно находиться рядом.

Мы с нею жили в семейном общежитии 3 года-двери рядом.

Она мылась регулярно и даже больше, а уж дезодоранты у нее были мощнейшие. Но они помогали ненадолго: смешивались с запахом пота и вызывало тАкое амбре wub.gif

Сейчас ей 50 лет, она мучается до сих пор.

И последнее: моей маме 83. Она очень чистоплотный человек. (ТТТ).

Но если появляется какой-то запашок (все мы человеки), я ей говорю прямо (мягко, ласково) и она не обижается, мы вместе решаем проблему.

И еще раз последнее: от старости никто не застрахован.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость e.t.

Привет

Хотелось бы посоветоваться...

Уже 3 месяца как замужем. С мужем очень хорошие отношения. До этого год жили в гражданском браке.

Все проблемы начались когда его сестра нашла работу недалеко от нашего дома и переехала к нам жить. Каждый пытался перетянуть одеяло на себя. Перед свадьбой мы сняли другую квартиру. А в связи в финансовыми проблемами семьи мужа его родители переехали к сестре. Теперь мы живем друг от друга на расстоянии 15 мин. Родителям его по 50 лет. Оба не работают.

И практически с первой минуты как они переехали начались звонки мужу по сто раз в день. В неделю мин. по два три раза приглашение пойти к ним в гости или предложение самим прийти попить чайку. Один раз послала мужа к его родителям а сама отправилась к подружке. Так они сказали ему чтобы один больше не приходил. А когда я прихожу его мамочка вечно спрашивает а почему ты не звонишь а почему не приходишь или говорит давайте я буду вам готовить и т.п.

Недавно ходили я муж его сестра и мама по магазинам. Мало того что это получилось незапланированно и что вообщето целью похода была покупка подарков моим родителям. Так по приходу туда оказалось что мы должны его маме купить что то и весь поход посветили этому. При чем ее доченька ходила сама по себе а его мама прилипла ко мне и все заглядывала в глаза и выспрашивала почему же я так редко к ним прихожу.

Вот я здесь на форуме прочитала о престарелых и свекровях. Но как то не хочется называть 50 летнюю женщину престарелой.

Да еще самое главное живу то я в мусульманской стране а родители мои далеко.

Не могу понять почему его мама так настойчиво пытается со мной сблизится. Она же видит что ее сын сытый чистый довольный жизнью. почему ей этого недостаточно.

Скажите как можно не испортив отношений с мужем избежать этих преследований.

Я с ним говорила на эту тему а он мне говорит у них нет денег я им помогаю и так будет всю жизнь у них нет социальной жизни вот он и пытаются с нами время проводить. Но скажите почему я должна бвть чьим то развлекательным центром и взваливать чьито проблемы.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Но скажите почему я должна бвть чьим то развлекательным центром и взваливать чьито проблемы.

Да ничего вы не должны. Но и они тогда не должны относиться к вам хорошо.

Родителям его по 50 лет. Оба не работают.

А когда я прихожу его мамочка вечно спрашивает а почему ты не звонишь а почему не приходишь или говорит давайте я буду вам готовить и т.п.

Ей хочется вам помочь, хочется быть полезной, нужной. Неужели это не понятно?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ой кто бы мне предложил приходить помогать готовить, стирать, убирать. Я бы на руках носила.=)

А вообще почему-то мне кажется, что свекровь неплохой человек. Ну что вам сложно вечерком зайти на 10 минут к ним пообщаться? Или по телефону созвониться....

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Наверное трудно, когда уже в голове свекрови созрело представление об отношениях с невесткой, сталкиваться с другим поведением. Ведь наверно свекровь уже задолго до свадьбы сидела и мечтала: "Вот, невестка с сыном будет приходить часто в гости, мы будем пить чай, ходить по магазинам" и т.д. и т.п. То есть по ее мнению всё должно быть так и никак иначе. Она придумала уже себе невестку и то, как себя та должна вести. А тут вдруг раз - и девушка с другим характером. Для свекрови это называется "облом". И более того, ей трудно внушить, что просто такой характер у девушки. Ну не любит она частые походы в гости и массу общения! И никак же не втолкуешь человеку, что нет никакой обиды, что никого она не избегает и не презирает. А просто такая! Самое ужасное, когда через силу нужно заставлять себя постоянно общаться, натягивать дежурную улыбку, поддерживать с напускной радостью каждодневные разговоры, которые надоели просто до тошноты!

Даж не знаю что посоветовать. Может просто попробуйте подвести свекровь к мысли, что вы человек необщительный, что любите покой. Хотя, боюсь, это она тоже вопримет на свой счёт и подумает, что ее в мягкой форме "посылают"... g.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Она же видит что ее сын сытый чистый довольный жизнью. почему ей этого недостаточно.

потому, что она его мама, потому, что вырастила его, хочет быть ближе к нему, к вам.

родите им внуков: дедушке с бабушкой будет, чем заняться, а у вас будет больше свободного времени друг для друга smile.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

×