Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

В архиве

Эта тема находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

Юлиус Симонова

О свекровях и свёкрах - 4

Recommended Posts

kotoraya

родите им внуков: дедушке с бабушкой будет, чем заняться, а у вас будет больше свободного времени друг для друга

Щас заплачу от умиления blink.gif Так и представляется такой летний, залитый солнцем луг, на котором дедушка в штанишках на подтяжках и бабушка в кружевном чепце воркуют над коляской с розовым пупсом, который умеет только умильно улыбаться и никогда не кричит и не обгаживается, а в стороне сидят молодые, держась за ручки и заглядывая друг другу в глаза. Сказка да и только.. g.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Странно, что Вы расцениваете звонки родителей СВОЕМУ сыну, предложение свекрови Вам в готовке как преследование.

Родители финансово зависят от сына, и искренне хотят быть полезными, сделать что-то для вашей семьи. И сблизиться с Вами они хотят, потому что Вы жена сына и мать их будущих внуков.

Вы живете в мусульманской стране, где у детей сильно развито чувство долга и ответственности перед родителями. От этого и отталкивайтесь.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость e.t.

Eto

Ей хочется вам помочь, хочется быть полезной, нужной. Неужели это не понятно?

Ну не любит она частые походы в гости и массу общения!

У его мамы дома сестра и брат мужа живут почему бы ей не быть им полезной.

Люблю ходить в гости но дружелюбной могу быть не по принуждению а по желанию...

Если хочет общения почему бы ей не пообщатся со своим сыном. Я же не против. Почему то давление идет именно на общение со мной.

Когда мы жили в гражданском браке и я еще не была знакома с его родителями почему то мой муж ходил туда раз в месяц на завтраки длительностью 45 мин. А сейчас что изменилось...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость Guest

Странно, что Вы расцениваете звонки родителей СВОЕМУ сыну, предложение свекрови Вам в готовке как преследование.

Родители финансово зависят от сына, и искренне хотят быть полезными, сделать что-то для вашей семьи.

Меня беспокоит что именно со мной хотят общатся и ни в коем случае не против общения ... но без меня... ну чужие они для меня... не знаю как это объяснить...

А по поводу финансовой зависимости не могу понять почему другие дети за это не отвечают... Но это для меня тоже не проблема. Муж может не говорить мне об этом и буду спать спокойно.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да все тогда просто. В принципе она ничего не делает вам плохого(почитайте ветку про свекровь и может тогда поймете как вам повезло). Просто она вас раздражает. И хоть она вам что будет делать, хоть золотом обсыпать, хоть в попу дуть - она для вас плохая. Потому, как СВЕКРОВЬ. У меня свекровь меня не любит по той же причине - я СНОХА. Все личные качества и заслуги не учитываются.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость, а представьте, он б Вашему сыну сказала :"не приходи с женой, приходи один. " И не принимала бы попыток сблизиться с Вами. biggrin.gif

Тогда б на форуме появился другой пост:"Почему меня игнорирует свекровь?"

Она Вам еще ничего плохого не сделала, вот и дружите с ней. wink.gif А почему бы и нет. Он ж не ноет вам каждый день, как у неё всё плохо, и что ей все должны и обязаны, не настраивает сына против вас, вот и радуйтесь.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Такую ситуацию надо во благо использовать. Дружите. Просите помощи. Не каждый день а пару раз в месяц вполне реально.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не могу понять почему его мама так настойчиво пытается со мной сблизится. Она же видит что ее сын сытый чистый довольный жизнью

Потому,что ей важно сблизиться с Вами!Оцените ее внимание,тем более родная мама далеко.Она же не лезет активно в Ваши семейные отношения,а по-доброму пытается помочь.Ваше поведение ей непонятно,она ни чем не обидела Вас,а Вы ее избегаете.Подружитесь со свекровью,и обретете вторую маму clap_1.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

.Подружитесь со свекровью,и обретете вторую маму

Да! И уж простите за такую рассчетливость, но мало ли для чего она потом может пригодиться? И с мужем помирит и с дитем посидит. Да и отказаться от гостей можно по разному. Можно просто сказать мужу - НЕ ХОЧУ Я К ТВОИМ ПРЕДКАМ ПЕРЕТЬСЯ!

А можно позвонить и сказать - Ой, так хотела вас навестить с Васей вместе, но (и тут фантазии на тему что надо сделать и что хотела сделать).. И в конце, ну вы то как женщина меня понимаете?! Как только получится - в первую очередь к вам забегу! Все, пока, целую!

И все довольны. И у вас язык не отпадет.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Если хочет общения почему бы ей не пообщатся со своим сыном. Я же не против. Почему то давление идет именно на общение со мной.

Да вы просто идеальная невестка для меня! biggrin.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Если хочет общения почему бы ей не пообщатся со своим сыном. Я же не против. Почему то давление идет именно на общение со мной.

Да что непонятного, просто она хочет подружиться с вами, сына и дочь она же знает. Вопрос в том, что вы не хотите идти на сближение с ней. А вы работаете?

Видели бы меньше её тогда wink.gif

А мне бы понравилось, если бы у меня была такая свекровь, полная противоположность моей.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не понимаю где тут преследование?

Я сама звоню своей свекрови каждый день. интересуюсь как дела, как здоровье. И ей приятно, и мужу да и мне тоже тепло оттого, что свекровь близкий для меня человек. А я в браке уже почти 20 лет.

Что плохого в том, чтобы дружить с родителями мужа?!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Только прочитала заглавный пост, как сразу же поняла - Лана!

Вот девушка, о которой говорила Лана. К свёкрам идет сын, потом сын и внуки. Невестка в это время делает что-то себе приятное и радуется, что никто её не заставляет идти к... не совсем любимым людям, скажем так.

Только тут уже нестыковка со стороны свекрови, как раз она и хочет подружиться, а её не хотят.

Ну почему так?

(Вопрос риторический, моя дочь говорит: такая жизнь.)

Как говорил Козьма Прутков, Бог даёт штаны тем, у которых нет зада. laugh.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

e. t.

Не могу понять почему его мама так настойчиво пытается со мной сблизится. Она же видит что ее сын сытый чистый довольный жизнью. почему ей этого недостаточно.

Да любит она своего сына очень вас полюбила, привязалась, как к дочке

у них нет социальной жизни вот он и пытаются с нами время проводить. Но скажите почему я должна бвть чьим то развлекательным центром и взваливать чьито проблемы.

Не должны, но будьте, пожалуйста, с ней помягче, не обижайте своей чёрствостью, свекровь ваша хоть и не престарелая женщина за 70, но ей, как и любому хочется тепла и у неё потребность любить, она выбрала вас - не отталкивайте её. Она, видимо, хорошая женщина.

Вы можете пнуть щенка, который ещё не зная вас, увивается возле вас с любовью, и просит ласки? А это человек! Женщина! Будьте снисходительны.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Автор, я вас так поняла, что вы в мусульманской стране и замужем за мусульманином. Но разве вы никогда не задавались вопросом, что у каждой нации своя культура и свой жизненный уклад? Перед браком надо было думать! Сколько знаю людей, до замужества с нерусскими (кавказцами, азиатами) орут "люблюнимагу!", а после брака орут, что родственники одолели. Ну иные у них отношения в семьях! Среди своей-то нации не угадаешь, а в чуждый быт вообще сложно вписываться. Тем более, те советы, что дали бы для русской свекрови, вам не подойдут абсолютно, мужчина ваш не пошлет родителей, там к ним с молоком матери прививается другое отношение. Вы вышли замуж, по сути, за его семью. Либо умерьте свой гонор, либо брак ваш распадется. Во всяком случае среди моих знакомых старше 40 лет ни один брак с представителем Кавказа не уцелел. Даже при наличии многодетности. Ну не могут наши бабы смириться с их отношением к родственникам вообще и родителям в частности.

Вам следует всего лишь найти то хорошее, что есть и делать упор на него. Ведь свекровь не вмешивается в ваши отношения! Это уже хорошо. А еще посмотрите на ситуацию глазами матери. У вас сын. Он женился. И его супруга не желает вас ни видеть, ни знать. А вы хотите сына видеть! Ваше сердце тянется к своей детке, но там жена ставит препятствия. Ваши чувства? Умейте ставить себя на позицию другой стороны, здорово помогает! И радуйтесь, что его хотят видеть у себя с вами! Это говорит только о том, что хорошие люди его родственники. Было бы гораздо хуже, если бы его приглашали одного. Тогда бы напели в уши что хотели, а он бы качал перед вами права, придя накрученный домой.

А будут дети, вы оцените свекровь, ведь надо будет когда-то и отлучиться из дома! И вообще, зажрались вы, девушка! Там, где можно извлечь для себя пользу, вы пытаетесь нажить врагов. Помните русскую пословицу: "Ласковое дитятко две матки сосет, а постыло ни одной не видит!"

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

неделю мин. по два три раза приглашение пойти к ним в гости или предложение самим прийти попить чайку. Один раз послала мужа к его родителям а сама отправилась к подружке. Так они сказали ему чтобы один больше не приходил. А когда я прихожу его мамочка вечно спрашивает а почему ты не звонишь а почему не приходишь или говорит давайте я буду вам готовить и т.п.

Здесь было много тем про то, что свекровь-змея достала и проч. А у вас все наоборот, ваша свекровь внимательна к вам, ей хочется чтоб вы были одной большой семьей и у вас были хорошие отношения.

Она старается понравиться. Почему вас это настораживает?Вам неприятна ее навязчивость? А она не понимает, почему вы так прохладно к ней относитесь.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Все из-за того, что знаете свою свекровь 3 месяца, за такой короткий срок чужая женщина не станет вам мамой, даже второй. Раз сблизиться с ней не можете, хоть не отталкивайте ее. Если вам ваш брак дорог, не каждый муж будет спокойно относиться к тому, что его жена "не привечает" его родственников

Проявите терпение и уважение, в конце концов она мать вашего мужа и бабушка будущих ваших детей.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость e.t.

Всем большое спасибо за ответы. Надо подумать ...

Придется установить какую то стратегию чтобы никого не обидеть мужа не потерять и себя не обделить...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вам следует всего лишь найти то хорошее, что есть и делать упор на него.

Точно. Представьте, что и Ваши будущие дети будут Вас уважать и заботиться о Вас, ведь наглядный пример у них будет перед глазами.

Так что не готовьтесь к "холодной войне" со свекровью. А то можете услышать - 3 раза таллак. wink.gif Удачи Вам.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Моего мужа мать(т.е. моя свекровь) деспотичная женщина.Она-есть центр вселенной.

Свекровь-заслуженный преподаватель,свекр-офицер запаса,работал в военкомате военкомом.Живут они очень интересно. laugh.gif Каждый месяц разводятся.(это наверно проявление страсти lol.gif )

Свекровь терпеть не может ,когда свекр пьет.

Но он тоже хорош,как начнет пить ,остановиться не может.

Она решает проблему просто. bb.gif

Лупит его. shiz.gif

Как не приеду к ним - то фингал под глазом eek.gif ,то лопатка треснула .А в прошлом году вообще так в глаз дала,что сетчатка у свекра отошла.В Питер ездили операцию делать.

В общем весело там.

Я же, когда муж пьет ,закатываю истерики.

Но я же его не бью,зачем меня с свекровью сравнивать? excl.gif

Я только кричу ranting.gif ,кидаюсь предметами,которые под рукой лежат. И всего-то music_whistling.gif

Я мужу говорю, что же твой отец -целый подполковник не может дать отпор своей жене?Так муж ответил(я была в шоке eek.gif ):" Отец-то подполковник,а мать -целый адмирал!"

Вот так. huh.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

иридий

Что Вас бесит-то, уточните.

-что муж пьет?

-что сравнение не правомочное?

Но я же его не бью

-или что на адмирала (как свекровь) не тянете?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

иридий

А хорошо вам ответил ваш муж, умница! clap_1.gif

Свекор просто любит свою жену, вот и не дает ей "отпор"...Ну не поднимать же руку на любимую женщину.

Видать семья у них такая... итальянская. smile.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

иридий

Я же, когда муж пьет ,закатываю истерики.

Но я же его не бью,зачем меня с свекровью сравнивать? 

Я только кричу  ,кидаюсь предметами,которые под рукой лежат. И всего-то

И правильно сравнивает. Вы со свекровью друг друга стоите. Только он старше и у нее опыт боевых действий больше.

Я мужу говорю, что же твой отец -целый подполковник не может дать отпор своей жене?

Осторожнее. Свекр уже может привык, а Ваш еще чего доброго задумается. Будете сами с фингалом ходить.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

×