Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

В архиве

Эта тема находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

Юлиус Симонова

О свекровях и свёкрах - 4

Recommended Posts

Сафо, дай вам бог такую свекровь, как Билберри.excl.gif

Честно, Чёрный Бархат, сочувствую, но не понимаю.

Я бы на вашем месте пошла бы на ЛЮБУЮ работу.

И родные не имели бы права вас упрекать. Да и не стали бы, думаю.

Многое наладится, когда работать начнёте. Ненормально не учиться и не работать, сами согласитесь.

Другое дело, если бы у вас ребёнок был - но мой вам совет пока его не заводить. Присмотреться. Опыт получить.

Надеюсь, у вас всё получится.

Мариотта, кстати, не думаю. У нас с мужем был спор на тему того, сколько надо с малышом сидеть. Он утверждал, что с полгода - на полставки, с года - на целую.

Свекровь активно стала на мою сторону, что до трёх надо на половину, а то и на четверть работать, а основное внимание малышику.

Зависит, наверное, от людей.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сафо

Такой жуткой стервозностью веет от вашего поста.

Нет, не стервозностью, властностью.

Как хорошо, что у меня не такая свекровь.

Все мы когда то хорошо начинали... Не обольщайтесь, пусть ваши мысли будут трезвы, хорошие свекрови редко бывают. Как правило, в таких ситуациях, как у Черного бархата, они себя и начинают проявлять.

Вот тут вы и узнаете истинное лицо, хорошая или плохая.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость Скарлет

Моя свекровь живет отдельно, но негатив ее чувствую даже при разговоре по телефону, хотя надо отдать ей должное тщательно это скрывает.Всю жизнь она прожила одна, и как же это сказывается во всем ее поведении. У меня такое ощущение, что она ненавидит наших детей. Вот отвезли их на 2 недели перед школой(при чем у моей мамы они пробыли все лето) Вы даже предствавить не можете сколько я гадостей услышала про своих малышей.(при чем если б это было первый раз! на весенние каникулы была таже история!) Очень обидно! Я к ней больше ни ногой и детей не пущу!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Алинушка

Мариотта, кстати, не думаю.

Редко бывают такие. Моей маме повезло. У бабушки шесть детей было, поэтому она моей маме всегда говорила:"Отдохни. Пусть мужики работают, ничего с ними не случится, не обработаются."

А вот мне стоило забеременнеть безработной, так моя все старания приложила, чтоб врачей мне помочь пройти и на работу устроить. Когда мне сказали, что у меня угроза прерывания+токсикоз и я отказалась от устройства от работы, то начались попреки, хоть и не за что. Я свое все равно отработала, до сих пор подрабатываю.

Муж меня ни разу не упрекнул, а это главное.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не, она должна считать, что ей выпало большое счастье - кормить тех, кто находится в поиске работы...

Она кормит сына. Сын приносит продукты. Я по возможности приношу продукты и готовлю когда требуется. У них я скорее ем то что осталось после того как наложена еда в его тарелку. По утрам ничего не ем.

Но вообще-то у свекрови культ еды и еда есть всегда. Даже при моей помощи есть не успеваем - продукты портятся.

Меня скорее кормит моя мама. И это её личное дело, куда тратить свои деньги. Сейчас питаемся дачными овощами.

Одежду покупаю несколько раз в год когда скидки. Иногда мать сама предлогает обновить гардероб. Развлекаюсь на деньги, подаренные на ДР и НГ.

Ищете то, чего нет - вариант сидения на чужой шее без проблем, возникающих при этом.

Скорее этого ищет Он. Хочет что бы все вместе жили (ибо так проще) и прекрасно себя чувствовали при этом.

Устроилась бы на любую работу - и даже не сказала бы на какую
Последнее время так и делаю, но меня пытают. smile.gif Если нахожусь у Него дома, Он наблюдает за моими действиями с глубоким интересом. Обычно звоню по работе с улицы или когда матери нет дома.

Мне вот показалось - машины вам самой мыть не хочется...
Он устроил мне по этому поводу скандал и на работу не успела.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Как правило, в таких ситуациях, как у Черного бархата, они себя и начинают проявлять.

Свекровь себя начала проявлять с первого дня встречи. Она буркнула "сдрасте", без намёка на улыбку и смерила недовольным взглядом. Сына третировала не подецки изначально, а сейчас вообще разошлась. Устала. Любимая доча-то внука отдаёт, а сама спит после ночной или по гостям ходит.А сына у нас плохой по жизни, ибо на выходных имеет наглость отдыхать.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Чёрный бархат

Ну, вы совсем бесплатно живете. Прямо как птичка. biggrin.gif Никто на вас ничего и не тратит-то толком... Странно, что люди вообще работают, а не пользуются вашим методом - ели бы то, что в кастрюле остается, и не парились бы по пустякам со всякой там работой... blush.gif Только, знаете, если не работать - то вот странно, но в кастрюлях ничего не будет оставаться. Там вообще ничего не будет... Это только у работающих остается.

Последнее время так и делаю, но меня пытают.
laugh.gif Очень больно?

Mariotta

она моей маме всегда говорила:"Отдохни. Пусть мужики работают, ничего с ними не случится, не обработаются."

Следуя вашей философии, идеальный тесть - тот, кто говорит зятю:"Отдохни. Пусть бабы работают, ничего с ними не случится, не обработаются." laugh.gif Ну, что же, я бы не против, чтобы моему сыну повезло с таким тестем wink.gif Только вот вы бы хотели иметь такого отца?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Только, знаете, если не работать - то вот странно, но в кастрюлях ничего не будет оставаться.

Да я ж говорю, что еды завались в обоих домах! Особенно осенью. Работа мне нужна вовсе не из-за еды. Любимый конечно не может жить без шоколада, булок и сигарет от того и лишние траты у него.

Мама моя испытывает извращённое удовольствие, покупая мне одежду или какую мелочевку.

:"Отдохни. Пусть мужики работают, ничего с ними не случится, не обработаются."

Прошлым летом я работала и предложила любимому: Отдохни месяц, а заодно подыщи работу другую. Я тебе денег на месяц дам.

Нет, что вы, это ж западло для мужчины месяц за счет женщины прожить даже ей во благо! ranting.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость Лауция

Мы со свой свекровью, тоже живем отдельно, слава богу!!! Мои родители приучили меня, вежливо вести себя с людьми старшего возраста. Ну, я как всегда: спасибо, пожалуйста, извините и т.п. notworthy.gif Что стало с моей свекровью творится. Она начала себя вести настолько по-хамски, что я обалдела. Она могла зайти к нам в дом и не поздороваться, переступив через меня, пройти по всем комнатам. Старалась делать вид, будто меня вовсе и нет. Мужа постоянно пыталась настроить против меня, но он то понимал что все это глупости. Посмотрела я на это все и решила отплатить ей той же монетой. Нет. я не ругалась и ничего ей не говорила. Я просто стала её игнорировать. Вы даже не представляете, что произошло с моей свекровью. Она теперь бежит вперед меня и заглядывает мне в глазки, пытаясь поздороваться или что-то рассказать, постоянно звонит спрашивает как дела, но я теперь разговариваю с ней, исключительно только официальным тоном. А стоит хоть на секунду забыться, её сразу же куда-то заносит. Вот так и приходится, постоянно, держать свою свекровь в напряжении.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

b]Сафо[/b]

Mariotta

Который раз замечаю, что стоит невестке дома посидеть на шее у сына, свекрови сразу свирепеют.

Девушка не просто сидит на шее у мужа, в первую очередь она не выполняет свои обязанности – если ты студент, то учись. Кому это надо, в конце концов? Маме, свекрови, папе, брату, соседу ?

Молодость продукт скоропортящийся, вчера девочка – сегодня женщина в возрасте. Черный бархат уже пустила коту под хвост четыре года юности, это уже не вернуть. Она уже на четыре бесценных года опоздала относительно своих сверстников. И сейчас вместо того, что бы подумать головой и решить как она будет строить свою жизнь, она

Шантажирует близких тем, что

Хотела пойти на автомойку
.

Так работу не ищут.

Сегодня она есть из кастрюли мужа, одевает ее мама, деньги зарабатывает папа. А завтра, когда мама с папой сами будут нуждаться в помощи? Мужа уже сегодня НЕ УСТРАИВАЕТ такой сценарий, где гарантия, что через двадцать лет его начнет устраивать? А ведь с каждым просиженным на попе годом начинать жить (а не валять дурака) будет сложнее. Все меньше будет друзей, все чаще близкие начнут указывать как жить, все грубее и неделикатнее станут их попреки, все чаще будет возникать раздражение на свою зависимость, все чаще начнут сдавать нервы.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Следуя вашей философии, идеальный тесть - тот, кто говорит зятю:"Отдохни. Пусть бабы работают, ничего с ними не случится, не обработаются."  Ну, что же, я бы не против, чтобы моему сыну повезло с таким тестем  Только вот вы бы хотели иметь такого отца?

А что в этом плохого. На мой взгляд, идеальны те родители, которые все же стараются поменьше вмешиваться. Если дети живут до сих пор вместе, значит их все устраивает, и не важно кто из них работает. На сколько я поняла, Черный бархат сидит не на ее шее, а на шее сына, вот это и его проблемы, а не ее.

А насчет отца, он у меня такой, зятя жалеет. Правда муж у меня трудоголик по натуре. Но смысл в том, что дорог не обед, а привет.

Я просто стала её игнорировать.

Аналогично.

Она теперь бежит вперед меня и заглядывает мне в глазки, пытаясь поздороваться или что-то рассказать, постоянно звонит спрашивает как дела, но я теперь разговариваю с ней, исключительно только официальным тоном. А стоит хоть на секунду забыться, её сразу же куда-то заносит. Вот так и приходится, постоянно, держать свою свекровь в напряжении.

Стоит дать слабинку и сразу сядет на шею. Я теперь тоже свою держу в напряжении таким же методом. Но абсолютно уверена, что она не откажется щас со мной пообщаться. Ни за что! Мне моя мирная жизнь дороже.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Чёрный бархат

Да я ж говорю, что еды завались в обоих домах!
Вы никак не понимаете, что это чужая еда. Да хоть ногами по этой еде ходить будут - все равно вы попадаете в зависимость, т.к. питаетесь чужой, не заработанной вами едой. Понимаете? Не важно, сколько этой еды у того, кто заработал - важно, что вы пользуетесь заработанным другими людьми. И дело не только в еде - вы и за коммунальные услуги не платите, и за прочее. Вы можете существовать только при ком-то, кто платит за себя - ну, и вам перепадает заодно. Вы зависимы.

Mariotta

Который раз замечаю, что стоит невестке дома посидеть на шее у сына, свекрови сразу свирепеют.
Гм... А тещи все сплошь радуются, когда муж дома на шее жены сидит... Просто материнской любовью к зятю начинают светиться laugh.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Mariotta

На мой взгляд, идеальны те родители, которые все же стараются поменьше вмешиваться. Если дети живут до сих пор вместе, значит их все устраивает, и не важно
Вмешиваться - да, но как-то странно получается - как только за стол садиться, то свекровь нужна, без нее кушать нечего, а как слово скажет - так уже не стоит ей вмешиваться в жизнь молодых...

На сколько я поняла, Черный бархат сидит не на ее шее, а на шее сына,
Я так поняла, что в основном на ее, т.к. муж мало зарабатывает. Да и он тоже не доволен таким положением вещей.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

если ты студент, то учись

Я говорила матери что студент из меня никакой. Она настаивала на продолжении учебы и не разрешала работать что бы это не помешало учебе.

Понимаю что на данный момент положение вещей неправильно.

И сейчас вместо того, что бы подумать головой и решить как она будет строить свою жизнь, она

Шантажирует близких тем, что

"хотела пойти на автомойку".

Не поняла кого я шантажирую? У меня выспрашивют на какую работу собралась и устраивают скандал! Где шантаж?

И кто сказал что я всегда так буду жить?

Мужа уже сегодня НЕ УСТРАИВАЕТ такой сценарий
Он не муж. И меня тоже не устраивает такой сценарий и его работа.

Прошлым летом я работала и предложила любимому: Отдохни месяц, а заодно подыщи работу другую. Я тебе денег на месяц дам.

Он отказался.

Видимо я одна должна заработать на квартирный кредит, потому что мне это больше всех надо!

Лана, вашу мысль поняла. Только не понимаю, если всех (кроме брата)не устраивает моё сидение дома зачем надо вмешиваться и указывать мне на какую работу идти? Типа 4 тысячи не деньги, сиди дома! Я эти самые "не деньги" могу копить и будут нормальные деньги.

Я бы давно пошла туда, где одно время работала, но это предприятие не работает уже. С работой не везёт или говорят "не деньги" и мешают.

Придётся посидеть неделю дома (днем на улице) что бы никто не мешал.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость женулька

Мы сейчас переехали после свадьбы, к моим родителям! Вроде все нормально, сейчас всё спокойно потому что муж в рейсе. Ну и здесь свекровь "губки надула".Моё солнышко старается почти каждый день присылать смс мне, очень скучает(но это очень дорого).Сегодня позванил с корабля, узнать как дела. biggrin.gif Я перезванила ей(свекрухе), чтобы "не переживала".А он; вот тебе он звонит, а про нас забыл. Я ей объясняю, что звонить с корабля ОЧЕНЬ дорго.А она;вот про нас забыл. Да про кого про вас; мать которая кормила сына одними окорочками и супом борщ!Или мать, которая забирала всю зарплату, а сын ходил в одних джинсах два года и зимой и летом., хотя муж зарабатывает нормально. Просто она одевалась сама, и свою младшую доченьку! Муж у меня узнал что такое суп хорчо, что такое мясо(настоящее, не окорочка!).Одела мужа с иголочки, что она(свекруха, родна мать ) заявила; оказываеся у меня симпатичный сын! Я ей благодарна только за одну вещь-что она родила мне замечательного мужа(воспитывала моего зайку бабушка, свекрови мама)! censored.gif А теперь люби её! ranting.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Чёрный бархат

Хорошо, студенты вы никакой.

Тогда что вы какой. Что общего в профессиях няни, маляра, автомойщика?

Что вы хотите от жизни?

Представьте, прошло 20 лет, что вас окружает? Если работаете, то где и кем, если нет, то почему?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Тогда что вы какой. Что общего в профессиях няни, маляра, автомойщика?

Вообще-то я ни "что", а "кто". Если вас интересует, то я "паяльщица компонетов" на заводе, который уже не работает. А также сиделка при больной женщине (моя первая работа).

А ничего общего! Просто звонила по всем номерам - без толку (или не дали пойти).

Как уже где-то писала, устроилась на маляра-штукатура, но выпроводили в первый день. Женщина та была в тот день явно не в духе орала по телефону и ребёнок у неё заболел. Мне думается, она злость сорвала просто. Она говорила что у меня получается, я как дура обрадовалась уже. Посчитали больной(лицо красное), полнота и решили что эта работа для меня тяжела, хотя я работала весь день без остановок, старалась.

Намечается работа помощником маляра через неделю пригласили. Туда бы я и хотела пойти.

Звонил он, итог разговора, мол всё будет, но не сразу. Хммм. Когда?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Просто звонила по всем номерам - без толку (или не дали пойти).

Я не понимаю, что значит "не дали пойти". Связали? Или чтобы начать работать, Вам нужно одобрение всего города? Тогда Вы точно никакую работу не найдете - на всех не угодишь. Если Вы работатете, то только Вы выбираете, где и кем работатть, без оглядки на чужие подсказки. А то очень хорошая страдальческая позиция получается - я хочу работать, но мне не разрешают tongue_ss.gif . Или идите на автомойку молча, или уже не жалуйетсь, подъедайте за другими.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Странно как-то у Вас получается - мама настояла на учебе в институте, родные не хотят вот эту работу, и вот эту тоже. И газету с объявлениями вы тоже НЕ УСПЕЛИ купить... Непонятно мне - то ли газеты с объявлениями у вас выдергивают прямо из рук киоскера, то ли еще что... И вообще, как это - не успели? Вы же вроде дома сидите...

Порадовала фраза Ваша, про то что Вас люди по жизни плохие окружают... А может - наоборот? Может, стоит в себе разобраться? Вот представьте себе какая ВЫ для них. Так, со стороны гляньте, непредвзято.

А напоследок - избитая истина - кто ищет, тот всегда найдет. Значит, так ищите.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Видимо я одна должна заработать на квартирный кредит, потому что мне это больше всех надо!

Такими "ударными" темпами - кредит вы оформите к 2015 г. Посчитаем wink.gif Поиск работы: около 1-2 лет, "нарабатывание" стажа - года 3, карьерный рост, сопровождающийся ростом зарплаты - еще 5 лет (ибо спец вы - никакой).

И при этом, вам всегда будет что-то (кто-то) мешать.

Мой совет: сходите к психологу при КЦ (КА), пусть поможет определиться с профориентацией, чтобы не метаться ещё 4 года впустую.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Чёрный бархат

Только не понимаю, если всех (кроме брата)не устраивает моё сидение дома зачем надо вмешиваться и указывать мне на какую работу идти? Типа 4 тысячи не деньги, сиди дома!
Да почему не устраивает? Может, как раз их-то и устраивает за небольшие, вобщем-то деньги, иметь, извините, девочку для битья. Ведь вы, как я поняла, тот человек в обоих семьях, на котором можно сорвать свое плохое настроение, которого в любой момент можно попрекнуть...

Вы как бы работаете у них громоотводом - поэтому вы вполне их устраиваете и я не удивлюсь, если они действительно не хотят вашего устройства на работу - на ком же они тогда свои нервы поправлять будут? Так что верю, что вас искренне не пускают на работу за 4 тысячи - вы и деньги в дом толком не принесете, и они лишатся возможности в любой момент самоутвердиться за ваш счет, попеняв вам за ваше безделие - ведь вы уже сами себя обеспечивать будете.

Поэтому я вас и спрашивала - ВАС это устраивает? Их-то, может, и устраивает....

Я эти самые "не деньги" могу копить
А вот тогда все равно вы будете сидеть на их шее - и пилить вас продолжат. Нет, мне кажется, в вашей ситуации - вам надо именно демонстративно обеспечивать себя. Чтобы уважать стали и чтобы вы освободились от зависимости от кого бы то ни было. Пусть они выбрасывают свои излишки продуктов - но я бы на вашем месте крошки от них не взяла принципиально - и никто бы меня не смог ни в чем упрекнуть. Не имел бы морального права - я бы быстро порставила такого человека на место, т.к. я от него уже не зависила бы.

Намечается работа помощником маляра через неделю пригласили. Туда бы я и хотела пойти.
Извините, но я не совсем понимаю - а чем работа пощницы маляра (или сиделки) престижнее мойщицы машин? g.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Чёрный бархат

А ничего общего! Просто звонила по всем номерам - без толку (или не дали пойти).

Как уже где-то писала, устроилась на маляра-штукатура, но выпроводили в первый день. Женщина та была в тот день явно не в духе орала по телефону и ребёнок у неё заболел. Мне думается, она злость сорвала просто. Она говорила что у меня получается, я как дура обрадовалась уже. Посчитали больной(лицо красное), полнота и решили что эта работа для меня тяжела, хотя я работала весь день без остановок, старалась.

Намечается работа помощником маляра через неделю пригласили. Туда бы я и хотела пойти.

Звонил он, итог разговора, мол всё будет, но не сразу. Хммм. Когда?

Второй раз спрашиваю.

Что вы хотите от жизни?

Представьте, прошло 20 лет, что вас окружает? Если работаете, то где и кем, если нет, то почему?

Мне безразлично почему женщина на вас наорала, я задала четкий вопрос, который требует четкого ответа, ЧТО ВЫ САМИ ХОТИТЕ ОТ ЖИЗНИ?

Поймите, я не просто так задаю этот вопрос, впрочем, не хотите можете не отвечать, в конце концов лично мне совершенно безразлично что вы делаете со своей жизнью, нам с вами детей не крестить, выключила ноут и забыла.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Гм... А тещи все сплошь радуются, когда муж дома на шее жены сидит... Просто материнской любовью к зятю начинают светиться 

Такова жизнь. Каждый за своего ребенка горой, не видя ничего другого.

Вмешиваться - да, но как-то странно получается - как только за стол садиться, то свекровь нужна, без нее кушать нечего,

Это меняет ход дела. Если невестка сидит на шее у свекрови, то она ей обязана. Если нет, то это проблемы только сына. Живут, значит его это пока устраивает.

Я выхожу из разговора. На последок добавлю.

Все же должен человек хоть одно дело выполнять хорошо: учиться или работать или еще что-нибудь. Если он ни начто не способен, то... Единственное можно героине сделать скидку на возраст. Не все сразу становятся умными. Но этот период не должен затягиваться больше, чем до 25 лет.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Порадовала фраза Ваша, про то что Вас люди по жизни плохие окружают... А может - наоборот? Может, стоит в себе разобраться? Вот представьте себе какая ВЫ для них. Так, со стороны гляньте, непредвзято.

Про плохих людей я не говорила. Вот как вы объясните, что с раннего детства в семье были одни конфликты? Это я виновата? Хорошо. Мы с братом виноваты, что вообще родились, потому на нас и орали!

В более старшем возрасте старались вести переговоры через меня. Почему? Может я как раз таки нормально общаюсь со всеми?

Лана

Извините, но я не совсем понимаю - а чем работа пощницы маляра (или сиделки) престижнее мойщицы машин?

Сиделкой я работала в 17 лет. К сегодняшним событиям это не относится.

А помощница маляра это гораздо престижнее, всего перечисленного выше. Набравшись опыта можно зарабатывать до 20 тысяч крон.

Чтобы уважать стали и чтобы вы освободились от зависимости от кого бы то ни было. Пусть они выбрасывают свои излишки продуктов - но я бы на вашем месте крошки от них не взяла принципиально

Вы думаете после этого меня не в чем будет упрекнуть? Первые 1,5 года учебы, я приносила учебники с собой и учила. Свекровь всё равно была не довольна. Ей всё равно чем я занимаюсь, лишь бы я побольше убирала в квартире.

Проблема-то не в еде. Свекровь считает что я мало занимаюсь уборкой. Если я перестану есть, они решат, что пытаюсь оскорбить, отомстить таким образом. Она злится, если едим на прогулке пиццу, ведь это неуважение к её труду и перерасход денег.

Mariotta

Если невестка сидит на шее у свекрови, то она ей обязана. Если нет, то это проблемы только сына. Живут, значит его это пока устраивает.

На шее свекрови сидит Он. Он оплачивает не всю кварплату и половину питания. Большую часть уборочных работ производит свекровь.

Что бы не быть козой отпущения, я уже неоднократно просила у него оставлять меня дома, пока он на работе что бы полноценно произвести уборку.

Нет, нет и нет. Мама и сестра будут против.

Гробить все совместные выходные на уборку мне не имеет смысла. Мы не будем успевать общаться. Опять же будут недовольные и зачем мне туда приходить тогда? В качестве бесплатной домработницы?

можно героине сделать скидку на возраст

Не надо мне скидок.

Странно как-то у Вас получается - мама настояла на учебе в институте, родные не хотят вот эту работу, и вот эту тоже. И газету с объявлениями вы тоже НЕ УСПЕЛИ

Да, странно! Мне последнее время не везёт. Раньше таких проблем не было. И не лез никто.

Для всех: я работала каждое лето с окончания школы. Беспроблемно устраивалась на работу в течении недели! Никто не препятствовал. И работала хорошо - осенью отпускать не хотели с работы. Не отмазываюсь от работы как вам кажется.

Я не понимаю, что значит "не дали пойти". Связали?

Нет. Он устроил скандал когда я собралась на собеседование. В зареванном состоянии, с опозданием я никуда не пошла.

bilberry

Второй раз спрашиваю.

Второй раз отвечаю.

Намечается работа помощником маляра через неделю пригласили. Туда бы я и хотела пойти.

Хочу пойти работать маляром (маляром-штукатуром)! Что тут непонятного?

А от жизни я хочу, что бы все перестали навязывать своё мнение и требовать четкого ответа!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Чёрный бархат

А от жизни я хочу, что бы все перестали навязывать своё мнение и требовать четкого ответа!

Навязывать свое мнение вам перестанут, когда вы научитесь давать четкие ответы. Увы, либо-либо. Это жизнь.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

×