Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

В архиве

Эта тема находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

Юлиус Симонова

О свекровях и свёкрах - 4

Recommended Posts

Тутуська

Ведьмина мамка

пушистая Динь-динь

Ухти--Тухти

Сибирский рябчик

Наверно я счастливая, свекровь никогда не вмешивалась в наши проблеммы. Наверно потому что жили с моей маман пять лет. Приезд бабушки ( его матери) всегда был праздником. Но вот "жисть" с собственой мамашей, у которой тяжелый характер, тоже радости мало. Когда говорят одно, думаеться другое, а делаеться третье.

Единственый способ любить всех бабушек( тёщу и свекровь) , жить отдельно.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Лёлик

Нора

Из Вашего пространного поста так и непонятно, чем Вам не угодили ВСЕ ЧУЖИЕ свекрови, ведь вы так горячо поддержали Тиглица.

А она начала с того, что обвинила всех, кто пишет о свекровях хорошо, в лицемерии (мягко говоря).

Хотелось бы услышать внятный ответ.

Я, например, вот на этот вопрос ответа жду, от Норы, а во всем остальном с Вами вполне согласна.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Как было бы хорошо, если бы все молодые семьи могли начать жить САМИ, не приходить в какие-то отношения, а начинать свои с нуля. пусть где-то неправильно, но САМИ.

мы начали жить с нуля. Сразу сняли квартиру, и все равно гладких отношений с будущей свекровью не получилось. Грит, что я редко к ним в гости езжу. А когда ездить, если работаю 6 дней из 7? когда и домашние дела надо сделать, да и отдохнуть дома хочется от работы, а не ехать еще куда-то.

Пы.сы. Меня упрекает, а сама за полгода НИРАЗУ у нас не была. Сперва огород, потом картошку выкопать надо. Теперь что?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я со своим вначале очень часто бывала в гостях у его родителей. Егоотец работает в церкви. И у нго какое-то помешательство на этом. Всегда хвастае:раньше я был как все, пил и курил, а теперь вот я таой правильный! Сначала мне это не мешало, до поры, до времени. А потом как-то раз он мне сказал:вот, я работаю в церкви и не могу позволить вашим отношениям продолжаться, хотя бы у меня в доме. А мы не регистрировались, да честно говоря, пока и не собираемся. Ну и все, я перестала к ним ходить. Просто это как-то не вязалось с тем фактом, что он своего сына не считает сыном! как так? Всегда делает акцент, что Ваня (мой) только сын его жены. А он кто тогда? У них, в принципе, такие взаимоотношения плохие. Хоя, в церкви работает.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Моя свекровь меня вообще ненавидит, собирает постоянно, про меня все слухи, верит всем, кто, что про меня скажет. А ведь я ей плохого то ничего не сделала. Всегда помочь старалась, а получаю только ненависть! За что?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

За что?

может банальная ревность? от того, что все внимание сыновей переключается на нас, невесток?

У меня мама тоже свекровь и она так к нашей невестке по-доброму относится, что я сначала даже ревновала маму к ней. И вот, только теперь понимаю, что не просто "прийтись ко двору" в чужой семье

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость Красная Шапочка

Вот моя точно ревнует.

Мы начали жить отдельно еще за полгода до свадьбы. Так она уговаривала жить у неё. Но я была не приклонна. Потом когда мы ей сообщили, что собираемся устроить свадьбу, она очень долго уговаривала меня просто расписаться и посидеть с родителями в кафе, а не закатывать пир горой. Я опять не согласилась. И свадьбу мы все-таки устроили такую какую хотела я. Причем большую часть денег потратили мы с мужем, а она с моими родителями нам добавляли.

Так вот теперь она и бесится, что сыночек её не слушает, а поступает так как нам с ним хочется. И не кормлю я его, это он с голоду опух на несколько килограммов. laugh.gif

И все время норовит ему что-нибудь купить за наш счет. Так и говорит: "Я тебе ботинки купила, как будут деньги отдадите." Оно мне надо. Мы сами можем решить когда и что нам покупать. Хорошо хоть он понимает и сам с ней разбирается. Я просто молчу и тихо скриплю зубами. ranting.gif

Хотя иногда она бывает просто замечательной женщиной.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Три дня читала всю ветку. И сделала вывод: может нет отношений сноха- свекровь? А есть отношения между людьми, конкретно между женщинами разных поколений.ИМХО.

Опишу свой пример. Моя свекровь- душевная женщина, всю жизнь грызется со своей свекровью(бабушкой мужа)-для меня тоже душевной женщиной. За 9 лет замужней жизни+отношений до свадьбы(3года), у нас ни разу не было с ними повода для конфликта. Я их просто обожаю.

Они так помогли мне в жизни, особенно когда я была еще молоденькой.

Мы с мужем стали "жить" с 17 лет. И сколько грязи на меня вылили мои соседи-его родственники моей будущей свекрови, но мой муж оказался мудрее тех глупых куриц: он привел меня к свекрови знакомить и сказал:"Эту девочку я люблю!"Она посмотрела на меня и сказала:"Что хорошо моему сыну, то хорошо и мне."Хотя до этого, не видя меня, наслушавшись всякого бреда, сына пилила, что я ему не пара.

А бабушка его взяла нас к себе жить. Я готовить не умела, она меня научила борщи варить, гуляш и плов готовить.

Когда я забеременела в 18 лет, свекровь носилась со мной как с дочкой: по врачам, свадьбу сделала. Родители у меня есть: живые и благополучные, но почему-то они живут друг другом, им не до нас.

Еще хочу сказать, что семья мужа стала для меня родной, а свекровь- как подруга. Мы с ней ездим за покупками, она со мной советуется насчет одежды, (даже кафель в ванную мной выбраный купила). Все семейные праздники отмечаем с ней. Я могу спокойно прийти в ее квартиру, развалится на диване, а она меня вкусненьким подкармливать будет. А у своих родителей я не чувствую себя уютно, приедешь в гости: "Если кушать хотите -еда в морозилке, разморозь, приготовь".

Недавняя ситуация меня вообще убила. Я приболела, а дите грудное, лекарства нельзя. Свекровь звонит и народные рецепты предлагает, передала варенье малиновое, мед, настойку малиновую(пить маленький глоточек на ночь). И все время звонит, интересуется как дела. Так я от ее внимания подустала, мужу говорю:"Ну что она звонит без конца". А мама моя за неделю раз позвонила, я сказала, что приболела, мы поболтали с ней, и при прощании она мне выдала фразу:" Ну ладно, продолжай болеть." И мне так стыдно за себя стало, за свои слова в адрес свекрови.

P.S. Свекровь все 30 лет ссорится со своей свекровью. (Не сошлись характерами).

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

моя свекровь как приходит сразу с порога задания дает.

картошку надо копать, чердак убрать,перенести банки .и.т.д

я ей говорю что все сделаю и делаю конечно чтоб не напоминала.но она не унимается и всякий раз приходит в 8 утра и начинает меня дресировать.

типа хорошая хозяйка должна встать в 6 ,и до рассвета все сварить убрать пока все спят. unsure.gif но младшую невестку нетрогает вообще.ее муж охраняет и сразу своей мамочке сказал свой нос всунеш выкину на улицу или с балкона спущу.а за меня мой не заступается вообще.вот на мне и ездит свекровь и камандует .и все я делаю что не скажет. потому что стыдно быть засранкой.и стараюсь чтоб не пылинки не соринки.а то прийдет , и сразу покажет что убирать .

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А я свою свекровь практически не вижу, встречаемся по большим праздникам. Ну, и еще если заболел кто - тогда конечно, приезжаем, помогаем чем можем.

Мужу видится не запрещаю, да он сам не особо хочет, а я и рада - у них в доме выпить любят, а я это не люблю.

Зато я у нее - любимая невестка, а она у меня - любимая свекровь smile.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

кошка рыжа-я

А сколько Вы женаты?Дети есть?И что у Вас так каждый день?У Вас и у нее наверное хозяйство большое,я так поняла.Напомнило мою бабушку,как бабушка она супер,я ее очень люблю,но как свекровь,не каждый с ней прижевется,мучила она мою маму пока я не стала за нее заступаться,тогда немного утихомирилась,странно,но меньше я бабушку не стала любить.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот если бы молодым девочкам-невесткам, которые здесь жалуются, немножко такого понимания, им бы легче было бы находить общий язык со свекровями. Но... молодость... Легко сказать, да трудно сделать. 

Гражданка Никанорова вот вы сами свекровь, вы наверняка это все понимаете.

я знаете, со своей свекровью пыталась найти общий язык всеми возможными и невозможными способами.

по дому никакой работы не чуралась, готовила, убирала, стирала.

мамой называла, подарочки ей покупала, разговаривала о свяких мелочах, с работы забирала, в общем, относилась нормально.

но дело в том, что она настойчиво лезет в наши отношения!

муж с работы приедет, мы на кухне, так у нее дела там обязательно появятся!

если дел нет, так она телевизор ставит на беззвучный режим, чтобы нас слышать!

или кремами начинает мазаться, благо тумба за дверью.

свекр ее уж подкалывал-подкалывал, ноль вниманияю.

если мы в свою комнату закроемся, так она начинает звать мужа за дверью, то ей одно нужно, то другое.

потом еще один камень преткновения - автомобиль был у меня еще до свадьбы.

у них в семье автомобилист свек.

разумеется, всех увозит-привозит.

муж до свадьбы на перекладных в основном.

теперь я с утра ее и мужа вожу на работу.

встаю на час раньше.

с ним мы видемся редко - работа у него такая, только ночевать домой приходит.

нам бы миловаться по дороге - так нет, она с нами едет!

свек ей говрит - останься, я тебя отвезу, она нет, я с ними поеду!

раньше она на обед НИКОГДА не ездила, даже когда внук тут был.

а сейчас и на обед, и с обеда с нами (она с мужем работает в одном учреждении).

и опять - никакай возможности пообщаться!

она говорит обо мне в третьем лице в моем присутствии.

постоянно переделывает то, что я сделала (белье перевешивает) и не ест то, что я готовлю.

здоровается сквозь зубы, беседу не поддерживает никогда.

что мне делать?

я не могу говорить обо всем этом супругу - он начинает мать оправдывать, говорит, что она все не со зла.

бывало, когда она реально "попадалась" при муже он ей делал замечания, так она потом как шелковая.

сегодня утром мужу сказала - или мы уходим на квартиру, или разводимся.

он мне сказал, что выбирает второе.

взял свекровь и уехал с ней на такси.

вот так. cry_1.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Тиглица

Как я Вас понимаю...

Что тут поделаешь - здесь решения принимать должнен муж. И может, все еще наладится, может, поймет, что теряет.

она говорит обо мне в третьем лице в моем присутствии. постоянно переделывает то, что я сделала (белье перевешивает) и не ест то, что я готовлю.

Это еще не самое страшное. Может, поймет, что сынок - не ее собственность, а может, сын сам ей это объяснит.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Тиглица

Вай, так что же вы нам песни пели про плохую свекровкину дочь? Это муж ваш - маменькин сынок. Все, раз вовремя пуповину не перерезали, другого варианта не будет. И живет он с мамой, и

работает в одном учреждении
. И в случае выбора: вы или мама, перевес будет не на вашей стороне... Жаль.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Тиглица

сегодня утром мужу сказала - или мы уходим на квартиру, или разводимся. он мне сказал, что выбирает второе.

Ну вот вы и допрыгались sad.gif А ведь предупреждали вас: будьте лояльнее к свекрови, идите на контакт сами, ищите с ней общий язык... Ну кому ж понравятся наезды на мать и сплошные ультиматумы...

Честно говоря, я очень надеюсь, что ваша молодая семья выживет и достойно преодолеет свой первый серьёзный кризис.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А у моих свекров одна внучка - старшая. Все разговоры только о ней. Она выросла с ними, понятно. Но даже когда мы с дочкой приходим, нас встречают дежурным вопросом "Как дела?" и тут же начинаются разговоры о Вике. Дед вообще в ней души не чает, все для нее. А нашей дочки как будто и нет вовсе. Свекровь еще как-то интересуется, играет, но свекр - ноль реакции на вторую внучку. И вообще дети даже у них поделены: Олег- мамин сын, Наташа -папина дочь. Ну и внуки теперь соответственно. У них и семьи то никогда не было, в общепринятом смысле этого слова, так, люди, живущие под одной крышей. Ирина водила в дом всех подряд с ночевкой (были и зеки и алкаши), и никто не был против. Я вообще долго привыкала к нравам этой семьи. Стараюсь об этом не думать, благо живем отдельно. Беспорядочные половые связи свекрови, нездоровое отношение к деньгам, полное безразличие к жизни детей - мне на это смотреть было мягко говоря неприятно. Я понимаю, что мое дело-сторона. Вот я со стороны смотрю и удивляюсь. blink.gif

Свежий случай:

Свекровь с Викой вечером шли домой. На перекрестке машина сбивает случайного прохожего. Он оказывается пьян. Выматерился и пошел, шатаясь, дальше. Вика, 10летний ребенок, говорит: "Бабуль, а ведь как он сильно летел, наверное из карманов что-нибудь уронил" Пошли смотреть. Нашарили в темноте 29 рублей. Свекровь гордая об этом всем рассказывает. какая у нее внучка сообразительная. Хоть сумма и маленькая, а все же деньги. Диву даюсь!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Тиглица

сегодня утром мужу сказала - или мы уходим на квартиру, или разводимся.

он мне сказал, что выбирает второе.

Прежде, чем ставить перед выбором "или-или", надо либо точно знать, что выберут тебя, либо мечтать о втором варианте. А у вас что вышло? Разводиться вы, я так понимаю, не планировали, мужа своего любите и проблема в отношениях у вас только одна - свекровь, будь она неладна. Уходить на квартиру муж категорически отказывается. И что теперь? confused_1.gif

Ухти--Тухти

Может, поймет, что сынок - не ее собственность, а может, сын сам ей это объяснит
Ой, что-то верится с трудом. biggrin.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Push Up

   Это муж ваш - маменькин сынок.
Ага, а если бы выбрал первый вариант - то был бы подкаблучником laugh.gif Бедные мужчины - какой вариант не выберешь - все равно некоторые даже мысли не допускают, что это ЕГО решение. А не за кем-то из женщин он обязательно повторяет, как попугай.

А сказал так этот МЧ правильно!!! Молодец - он сразу просек, каким ультимативным тоном это говорилось. И пресек всякое манипулирование разводом на корню. Иначе - дело далеко зашло бы. Особенно с такой мелочной и злобно настроенной девушкой, как его жена.....

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

сегодня утром мужу сказала - или мы уходим на квартиру, или разводимся.

он мне сказал, что выбирает второе.

А сказал так этот МЧ правильно!!! Молодец - он сразу просек, каким ультимативным тоном это говорилось.

Какой бы не была девушка, злобной или мелочной или еще там какой-то, она его жена, и наверное любимая(правда если он даже жену и слушать не хочет, что она ему говорит) любит ли?

Не совсем праваТиглица, что ультиматум поставила, ну не любят этого мужчины! И вообще не прав ее муж. Зачем он вообще женился? Если не хочет жить своей семьей? А то, что свекровь на нервы специально играла, в это поверить можно. У девушки тонкая нервная система, так мама мужа это просекла wink.gif

Ведь Тиглица, всего на всего отдельно жить хочет, в чем здесь преступление. У них вроде семья...Это не значит что они бы не общались с его родителями.

Я тоже в свое время отказалась жить с родителями мужа. Просто сказала, что не приеду, пока не будет отдельного жилья. Муж меня любит, поэтому и постарался найти. Влез в долги, но квартиру снял. Ну, пожили мы пару месяцев на молоке с хлебом и макаронах, пока долг отдавали. Зато никто под дверью у меня не стоял...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

blink.gif Вот такая ситуация: живем с мужем в квартире, которая принадлежит ему, его брату и его матери...

Живем вдвоем. И вот вчера разговариваем с его маменькой и она сообщает, что после 31 октября будет решать "кто где будет жить". Сами они живут в трешке со старой бабушкой (мать свекра) и сыном младшим. А бабуся по словам свекрови "впала в маразм" и "жить не дает". И вот свекровь собирается "созывать семейный совет", чтобы решать, кто где будет жить bb.gif

В наличие имеется 2 квартиры: трешка и двушка... А также ее семья(отец, она, бабка и любимый младший сынок) и мы с мужем unsure.gif

Она сказала, что хочет переехать жить к нам (!), сразу возникает вопрос, куда она денет своего сына и куда денет свекра(он не хочет бросать старую больную бабушку)

А надо сказать, что опыт жить с этой женщиной у меня уже был, именно поэтому мы жили 2 месяца на съемной квартире cry_1.gif

А еще у меня закралась мысль, что она просто хочет спихнуть нам бабусю g.gif Надоела она ей huh.gif Чтобы ее семья переехала в двушку, а мы ухаживать за бабушкой в трешку. eek.gif

ужас...что делать, как вести себя на этом семейном совете...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

пришла моя свекровь вчера .и начинает надо убирать и.

т.д

думаю как тему перевести...говорю-может борщику вам налить или рыбку с салатиком.. нет не хочу говорит

может чай с печеньем...нет не хочу.

и тут увмдела в шкафу шампанское и конфет. у меня 10 на днях день рожденье был.

говорит-вот шампанское ХОЧУ .откдыла бутылку налила себе бокал открыла конфеты. а я в шоке. я себе так и то позволить не могу...меня муж убьет вот тау без причины пить..скажет что у меня алкогольная зависимость. а ей ни слова не сказал.а ей 79 лет.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

кошка рыжа-я

а ей ни слова не сказал.а ей 79 лет

Ну будет Вам 79, он то же слова не скажет. В этом возрасте надо исполнять свои желания, а то можно неуспеть.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я свою свекровь ненавижу аж до дрожи. Тихая алкоголичка, любящая пожить за счет детей, при этом ничего не давая взамен. Они (свекры) даже подарок нам на свадьбу не подарили, кроме лапши на уши, а ребенком нашим они вообще не интересуюются. Как-то раз было очень нужно, чтобы "бабка" посидела с нашим чадом... Приезжаем, бабка в стельку пьяная, даже "му" не может сказать, а годовалый ребенок сам по себе. Какое у меня должно быть к ней отношение? Но самое обидное, что мой муж все ситуации, все оскорбления в мой и ребенка адрес спускает на тормозах

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я свою свекровь ненавижу аж до дрожи.

Меня поражает, девочки, как с легкостью пишите "ненавижу".. злобный ёжик

Ну не оправдала свекровь ваших надежд.. Она ничего не сделала, чтобы ее любили и уважали, но чтоб ненавидели.. Можно ненавидеть человека, вас систематически унижающего, кого-то из ваших близких убившего, предавшего.. Но ненавидеть свекровь, за то, что она вам ничего не подарила, за то, что пьет и не интересуется внуком.. Терпимее к людям надо быть.. добрее. И они к вам потянутся..

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

×