Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

В архиве

Эта тема находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

Юлиус Симонова

О свекровях и свёкрах - 4

Recommended Posts

злобный ёжик

Они (свекры) даже подарок нам на свадьбу не подарили, кроме лапши на уши, а ребенком нашим они вообще не интересуюются.

Вам нужен подарок? А по описанию Вашей свекрови это счастье, что такая бабушка внуками не интересуется. Зачем она Вам у вас с мужем и ребенком своя жизнь у нее своя.

Приезжаем, бабка в стельку пьяная, даже "му" не может сказать, а годовалый ребенок сам по себе.

Я бы зареклась навсегда оставлять ребенка, Я бы и не оставила, не доверяю я людям склонным к неадеквату.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Тиглица

сегодня утром мужу сказала - или мы уходим на квартиру, или разводимся.

Очень глупо.

В вашей ситуации ничего не стоило переиграть свекровь, но вы предпочли идти напролом и, конечно, проиграли.

А я бы ей лучшей подругой стала да еще такой, что муж ревновал бы, что я больше внимания его маме уделяю, чем ему!

Основная ошибка невесток- ревность к матери! Девушки, чтобы свекровь не делала, женой своему сыну она быть не может, так оставьте за ней право быть тем, кто она есть- мамой!

А мамы бывают разные, какая есть, такая есть, не вам ее воспитывать.

Моя последняя ситуевина со свекровью (вместе никогда не жили, не живем и жить не будем).

На выходные была годовщина со дня смерти моего папы. Муж взял меня, мою маму, нашего сына, моего брата с его мелкой дочей и повез на кладбище - могилку в порядок привести, папу-тестя-деда помянуть...

Свекровь, узнав, устроила мужу по телефону дикую истерику - ты больше внимания ТОЙ семье уделяешь, лучше бы к нам приехал (муж был у них неделю назад)... Был дикий, некрасивый скандал между мамой и сыном.

Ревность, что еще...

Это плохо, очень плохо, решила я, и позвонила к свекрови...

Поинтересовалась ее здоровьем, поблагодарила за вкусные яблочки с дачи,(хотя уже благодарила за них раньше), спросила не надо ли чего...

Она очень хорошая женщина, любит всех нас, просто на нее иногда находит что-то такое...Потом она сама себе не рада. Но я понимаю- возраст, все с ним связанное...

Но она очень оттаивает, если быть к ней внимательной, благодарить за заботу (даже если она и не очень нужна).

Это совсем нетрудно - проявлять внимание к маме мужа даже если он сам не хочет его проявлять!

Главное не судить маму мужа за ее образ жизни, привычки, прижимистость, отношение к вашей семье, несоответствие вашим ожиданиям..

То же относится к родителям жены.

Вообще лучше изначально не воспринимать родителей мужа (жены), как спонсоров, помощников, сострадающих, помогающих... или наоборот отрицающих вашу семью, пытающихся рассорить...

И не позволять им выступать в этой роли - иначе прямой путь к зависимости от старших, а значит, к дрязгам и разборкам на тему, чьи родители лучше, щедрее, заботливее...

Дорогие молодожены! Избегайте этого в самом начале брака и будет вам счастье! rolleyes.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость svetlan63

Я со своим первым мужем провстречалась 5 лет, было все замечательно и прекрасно thumb_yello.gif .Будущая свекровь меня обожала, но стоило нам пожениться куда-то все подевалось,а когда я забеременила, то вообще начался тихий ужас cry_1.gif . Она когда узнала что станет бабушкой перестала со мной разговаривать confused_1.gif . В результате развод и досих пор никто с ребенком не общается, а сынуле уже 7 лет ranting.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ухти--Тухти

поймет, что теряет.

начинает понимать

сегодня я ночевала у своей матери.

Все ждала весь вечер, что он мне позвонит, он до поздна на работе.

Думаю, если позвонит, поеду с ним домой, поговорим и решим все.

Не позвонил.

зато потом ближе к полуночи начал смски скидывать, пишет что-то вроде, ты ушла у другому, я знаю, он давно у тебя был, ты его выбрала.

И давай описывать всякие моменты, которые у нас с ним были до свадьбы, - заснеженные аллеи, поцелуйчики, съемные квартиры...

и написал, что тогда жил, а сейчас - существует.

Так дело-то в том, что тогда мы были только вдвоем и никто не лез в наши отношения!

сегодня позвонил, сейчас ехать надо, а у меня вс едрожит внутри.

мужа люблю и просто хочу быть с ним.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Тиглица

Уговаривайте мужа снимать жилье и жить отдельно, а со своей мамой пусть общается без Вас, и скажите ему, что Вы их общению препятствовать не будете и не черните свекровь перед ним. Скажите "Извини, дорогой не виновата я, что мы с твоей мамой разные люди"

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Изумруд

спасибо Вам большое за такой совет, а то некоторые люди вот не понимают меня, считая, что я все преувеличиваю по поводу своей свекрови. А мы действительно просто разные люди. Так я ее никогда и не чернила! Слова плохого о ней не сказала.

Девченки, я приехала уже!

мы разговаривали с мужем!

все просто замечательно! СКРеПЯ СЕРДЦЕ, ОН СОГЛАСИЛСЯ УЙТИ НА КВАРТИРУ! Еще сообщил мне потом уже правда, что шеф его вызывал, новую должность предлагал, оклад там намного больше!

На самом деле, shiz.gif я сейчас так счастлива! biggrin.gif Мы будем только ВДВОЕМ!

и я не буду каждый день видеть его маму!

а еще он только что скунл мне фотографию щенка, он поехал его и купил мне, до этого не разрешали родители!

я его обожаю!

спасибо Вам, родные, за помощь, за поддержку и за критику конечно!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

я не могу говорить обо всем этом супругу - он начинает мать оправдывать, говорит, что она все не со зла.

бывало, когда она реально "попадалась" при муже он ей делал замечания, так она потом как шелковая.

сегодня утром мужу сказала - или мы уходим на квартиру, или разводимся.

он мне сказал, что выбирает второе.

взял свекровь и уехал с ней на такси.

вот так. 

Да уж вот ситуация, а вы сами то как потом с этим жить то будете? Бегите вы от этой самейки , а тем более от свекрови.

А еще у меня закралась мысль, что она просто хочет спихнуть нам бабусю  Надоела она ей  Чтобы ее семья переехала в двушку, а мы ухаживать за бабушкой в трешку. 

ужас...что делать, как вести себя на этом семейном совете...

А снимать квартиру нехотите?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость Alex_VIP-auto

Уменя свекровь проктически замечательная,общаемся нормально .Можем посидеть обсудить разные темы, я вижу что она мне пытается угодить,понравиться.НО есть небольшой пунктик ,она обижаеться что я ей не доверяю своих детей.(а я ей действительно не очень доверяю,но приходиться)

Вот пример почему.

ОНа просит привезти внука поняньчить,привезли утром сказали что ближе к вечеру приедем заберём. Приезжаем открываем дверь ключём картина маслом двухлетний ребёнок играет на двухьярусной кровати , а свекровь спит.

КАК ПОСЛЕ ЭТОГО ДОВЕРЯТЬ?????

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Alex_VIP-auto

quote]Приезжаем открываем дверь ключём картина маслом двухлетний ребёнок играет на двухьярусной кровати , а свекровь спит.

Надеюсь на первом ярусе? А как Вы вошли в дом, если свекровь спит, или дома кто-то еще был? g.gif

Видимо так устала бедная женщина, что отрубилась без задних ног. Просто спокойно скажите ей, что вы как любая мать опасаетесь за здоровье ребеночка, если она у Вас адекватная, ведь Вы говорите, что

Уменя свекровь проктически замечательная,общаемся нормально

тогда поймет.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость Alex_VIP-auto

У мужа был свой ключь.А свекрови я сказала она вродебы поняла ,но всё равно обижается когда я неоставляю её одну с ребёнком.Я ей говорю тебеже проще.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Alex_VIP-auto

Я ей говорю тебеже проще.

Она может быть не хочет чтобы было проще, а хочет общаться и заниматься с внучком. Свекровь не чужая тетка, а его родная бабушка. Моя мама, например, тоже обижается, когда долго не приходят внуки, хотя когда они приходят устает от них дико. Но, любит же! smile.gif И Ваша свекровь любит. Мне кажется Вы слишком нагнетаете.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость Alex_VIP-auto

Может быть,но как то доверить сложно всётаки ребёнок.Отведёшь к ней и сиди накручивай ,может всё нормально ,а мысли лезут .(причём это не единственный подобный случай).

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Тиглица

а еще он только что скунл мне фотографию щенка, он поехал его и купил мне, до этого не разрешали родители!

- ну вот, теперь у Вас перед свекровью уважительная причина для отдельного проживания: муж (а так же ЕЁ сын) купил Вам собаку, а у родителей с собакой жить нежелательно thumb_yello.gif

ЗдОрово, что всё так замечательно налаживается biggrin.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне вот нравиться как моя свекровь сказала о моем еще неродившемся ребенке, узнав из УЗИ что головка у малыша будет как у отца (ну там форма специфическая, как и у нее)сказала:

Ну если голова наша, то и нос будет наш, и губы и глаза. Я отвечаю с улыбкой: ну тогда пусть хоть волосы будут мои, у меня они хорошие, а у мужа редкие. Она: нет у нас у отца (свекра) хорошие, пусть его будут.

Типа я вообще не при делах eek.gif А только контейнером являюсь...

Хотела обидеться, а потом думаю, пусть думает как хочет, все равно ребеночек только наш с мужем будет biggrin.gif

Так что девченки помешьше обращайте внимания на своих свекровок, берегите свои нервы excl.gifwink.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо Нюрочке и Лианне. Мне очень важно было узнать мнение со стороны. И вообще, за отзывчивость. Но история имеет продолжение. 29-го я наслушалась оскорблений от "родственничков". Так что " И вечный бой,покой нам только сниться"

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Tigra

ЗдОрово, что всё так замечательно налаживается 

я тоже очень рада, спасибо вам за участие biggrin.gif

я правда так рада, что видеть ее не буду.

сейчас мы пока у родителей, подыскиваем подходящую квартиру. Свекровь со мной вообще не разговаривает, делает вид, что меня нет совсем.

А вчера на работе, муж сказал, что плакала перед ним.

Я конечно не злорадствую, просто кошке-то мышкины слезы все равно отливаются. А собаченка -супер! Мы пока отвезли маме моей ее, у рогдителей коттеж, бегает там tongue.gif

kotota вы имеете опыт семейной жизни, а мы-то совсем недавно поженились и детей у нас пока нет... Я тоже хочу в дальнейшем попробовать наладить отношения со свекровью, просто понимаете, делать это живя отдельно намного проще. Есть настроение -позвонила, нет - не звонишь. Раз в неделю-то уж увидется можно. А чаще... Я уже сейчас думаю, что если у меня будут доча, я постараюсь сделать все, чтобы она не жила со свекровью! Тогда и отношения будут нормальными.

drinks_cheers.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Тиглица

Рада за вас, что все налаживается. Только хочу предупредить: смотрите, как бы не передумал.

Мы жили у родителей моего ГМ полгода. И когда случались кризисные ситуации, раз пять решали с ним уйти на съемную квартиру. Как решали.. я уговаривала. Но ситуация смягчалась, со временем, пока искали квартиру или ждали зарплаты, все у него забывалось. И как возникала возможность снять квартиру - начинались разные отговорки:

1. Как я оставлю родителей, я им должен помогать ( на самом деле все дни с утра до глубокой ночи,если не работал, он просиживал за компьютером, еду ему в комнату носила я, или его мама).

2. Стремно растить ребенка на съемной квартире( Стремно как раз у него растить ребенка - квартира захламлена, кот часто гадит где попало. Да много причин. Комната наша была очень тесная, ребенку негде даже ползать, так и сидел бы все время в кроватке. Не моя квартира,не мне в ней распоряжаться и решать ,что выкидывать, в какой комнате нам жить и каким животным там быть, потому хотела жить отдельно).

3. На съемную квартиру комп не повезу - украдут (без комментариев).

Так продолжалось, пока я не почувствовала, еще чуть-чуть - и уйду уже не из квартиры, как хотела , а от него. Уехала к своим родителям, ему сказала, что туда не вернусь. Теперь снимаем.

Жестоко получилось, но и мне там было не сладко.

Зато теперь, когда он ходит к своим родителям, он им реально помогает, с удовольствием дает им деньги, когда у них трудности, с отцом помирился (не разговаривали они долго- не из-за меня).И нам хорошо, плюсов много. А вам вот что хочу сказать: быстрее ищите, пока он не передумал. И прислушайтесь к совету Изумруд, ценный совет.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ugugu

быстрее ищите, пока он не передумал

я сегодня начала этот разговор, есть в три комнаты и не дорого, он мне говорит:"зачем на три комнаты и район не тот, давай лучше к моей работе поближе, тебе все равно машина нужна постоянно, а я пешком ходить буду".

знаете, я тоже думая, что сейчас на это надеется свекровь, она думает, что пока суд да дело, они обидятся, а мы передумаем.

Но я в этом решении непоколебима буду.

и он это понимает.

Устала жить в постоянном напряжении.

ugugu

наверное у мужчин это в крови - до последнего держаться за своих родителей и за маму особенно.

Мой тоже психовал первый день.

Я вернулась правда к нему, но ничего, потерплю, если бы я сделала как вы, ничего не вышло.

И наверняка здорово жить исключительно с МУЖЕМ biggrin.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Тиглица

Плюсов много, конечно smile.gif. Но и тут есть подводные камни.

Вы, как и мы, живя с родителями мужа, наверняка еще не проходили процесс притирки друг к другу. Так что будьте к этому готовы.

У нас он проходил наряду с "дележом моей любви" между ребенком и ГМ. Ссорились и распределяли семейные роли и обязанности целый месяц. И это очень не много, по-моему.Очень горячо спорили, выясняли отношения, обижались. Даже подумывали втихаря друг от друга,что будем расходиться.

Все это вы должны пережить БЕЗ вмешательства ваших и его родственников. То есть никто не плачется в жилетку маме-папе. И помните о том, что любите друг друга.

У нас и сейчас иногда что-то такое всплывает, но не так болезненно, как тогда. Основные выводы сделаны, мы немного определились с тем ,как каждый из нас представляет нашу семью. Будем работать над строительством крепкой семьи дальше smile.gif. И вам того же желаю. Терпения и удачи!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Предистория - у нас кот и кошка. Кота мама очень любит (как его не любить? толстый, холеный, избалованный). Кошку не долюбливает, оно тоже понятно. Кошка с характером, себе на уме, подобрана мною, лет ей уже много. Они ей взаимностью не отвечают. Ни Васька, ни Анфиска. sad.gif

Так вот Анфиска болела, похудела очень сильно, я ей купила вчера еду, спецом для нее. Вывалила в миску и хожу - охраняю. Потому что Васька норовит ее оттолкнуть и сожрать все сам. Заходит мама, спрашивает что делаю. Объясняю ситуацию и попутно шлепаю Ваську по морде, потому что тот, увидев, что я отвлеклась, тут же отогнал кошку. Что тут началось. Она взяла вырывающегося кошака на руки и начала причитать "Васенька, тебя не кормят, бедняжка мой, пойдем я тебе колбаски дам (ему нельзя домашнюю еду, сразу блевать, извините, начинает). Она тебя не любит. Ты только мой котик". Кончилось это тем, что Васька, который только на моих руках сидит спокойно, ее оцарапал. Сильно.

Все это к чему, я представила что будет, когда у нас родится ребенок? confused_1.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мы с мужем,долгое время жили отдельно от родителей.Как моих,так и его.

Но случилось непредвиденное.Кантора,где он трудился,обанкротилась.Отдельное жильё -стало не по карману.И нам пришлось возвращаться к родителям.Пробовали жить у моих.Тесно.(мама,папа,бабушка и мы -все в 2х комнатах)У нас уже был сын и ждали рождение другого.

Переехали к нему.Там только мама его в 2х комнатной сталинке.комнаты огромные,метров по 20.

Сначало всё вроде бы было неплохо,а потом пошло-поехало.Не так сидишь,не так свистишь.

Сделали в квартире ремонт,хотели её порадовать,крику было-мама дорогая.Обои не того цвета,(до этого, там вообще лет 10 ремонт не делался.И какой цвет у обоев было не разобрать),и шторы плохие,и паркет слишком светлый(просто отциклевали старый).Всё плохо.Какое уж тут спасибо-не прибили уже хорошо.

Дальше больше.Убирать она не любит,но любит рУками водить.Здесь помой,там потри,это переставь.Готовить тоже не умеет и не любит.Зато вечером заказ на утро,что изволит кушать.Посуду тоже не моет,зачем-Ты же свою будешь мыть.вот и мою помоешь.

Стирать в её машинке,нельзя.И руками не переломишься.

Я, на 8 месяце,делола эту чёртову прорву работ,когда тоже хотелось отдохнуть.Как Золушка,чесс слово.

Муж,в попытках зароботать побольше,уставал так,что чуть стоя не засыпал.

Лишний раз расстраивать его не хотелось.Молчала и мыла,стирала,готовила.

Через месяц-терпелка кончилась.

Вечером,как обычно,она зашла сказать,что будет на завтрак.И меня прорвало.Как высказала ей,всё что думаю.И что теперь пусть сама немного о себе позаботится,так как всё, ухожу в дикретный отпуск.Буду на диване лежать и в потолок плевать.

Не знаю что она мужу моему наговорила,но сердит он был.Даже кричать пытался,но быстро выдохся по причине усталости.И попросил меня:

-Ты уж как-нибудь сама с этим разберись,у меня просто сил нет.Со всем заранее согласен.

И уснул.

Ну я и разобралась.Полы мыла,только в нашей комнате,кухне и коридоре.

Готовить стала только для мужа,сына и себя.

За квартиру и телефон муж сам ей деньги отдавал.

Так как она не работала,то большую часть времени сидела дома.Подруг у неё было мало,а поговорить она любила.И стала она мне на меня же жаловаться.

Гадости, разные, говорить.И я решила,что разговаривать с ней, я тоже больше не хочу.Здрасти,досвидания-и хорош.

Когда родила,стало ещё хуже.Ребёнок плачет,то газики,то зубки,то ушки-она мне в стену стучит,и орёт дурниной,что спать ей мешаем.В 6 утра встанет,радио на всю включит,и гремит посудой.

Муж вставал в 5.30.,как мышка-проскочит-не услышишь,и на работу.А через полчаса,БАМ-БАРА-БАМ,аж подпрыгиваешь на кровати.

И в таком дурдоме,мы прожили 2 года.Каждый раз,становилось всё хуже и хуже.

А потом,драгоценный мой,умничка моя,купил нам квартиру.Маленькую.В области,но НАШУ.Какже я была рада.

Потом ещё год,как и те два,без выходных,больничных,отпусков.И другая квартира в замен той.

А маму его я в гости не зову,сама к ней не хожу,и по телефону с ней не разговариваю.За 2 года и наговорилась и наслушалась.

Не всегда мужчина может вовремя вмешаться,надо и самой уметь за себя постоять.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вчера свекровь приходила. В мервый раз за два месяца. Не внучку проведать (про нас смужем вообще молчу), а чтобы я в интернете ей доклад к педсовету нарыла.

Заливается соловьем про внука (от дочери) - раздолбая и балбеса - что он сегодня кушал, как спал. в чем в колледж пошел, какие она ему трусы-носки купила. А у меня мысль - блин, хоть бы про моего дитя спросила! Но нет!

Да и вообще - хоть бы конфетку принесла , бабушка, блин, елы-палы!

И это при том, что дочь ей отпела:"Я тебя докармливать не собираюсь! К снохе прибивайся!".

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ugugu

он у меня во-первых, постоянно работает, до поздна и в выходные - он в министерстве внутренних дел.

во-вторых, такая умничка. По вечерам, когда я его с работы дождусь и накормлю, посуду сам моет, потому что я устала.

По утрам кровать он у нас заправляет)

и кушать сам может приготовить и у мусору я не притрагиваюсь

только вот гладить ненавидит biggrin.gif

но, думаю, с этим я справлюсь.

Сверковь утроила нам байкот, не разговаривает вообще и не замечает ни меня, ни мужа.

я делаю тоже самое.

так у нас с ним таааакие отношения.

между его планерками все выходные из койки не вылазием blush.gif

и никто под дверью не стоит, она же обиделась drinks_cheers.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Светлячок 1

вам можно поставить памятник за два года-то.

я выдержала два месяца biggrin.gif

и вы как-будто про мою свекровь написали.

только детишек у нас пока нет.

а вообще еще молодец ваш муж.

с квартиркой как постарался!!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Птаха

И это при том, что дочь ей отпела:"Я тебя докармливать не собираюсь! К снохе прибивайся!".

Меня, похоже. ждет такая же участь. Свекр сейчас все дочери, все ей. Она из него деньги тянет, хотя уже и работает, разругаются ужасно, но все равно деньги потом он ей даст. А нам так даже долг в 1500$ отдает по 100$ в месяц...(хотя з/п позволяет) А помогать нам даже у него в мыслях нет, а нам и не нужно, нам бы наше отдали. Так он еще иногда заявляет, что он нас кормит eek.gif , хотя мы от него полностью финансово независимы и питаемся отдельно.

Но я отвлеклась, а досматривать она его не будет, нам с мужем придется...Он ей нужен как денежный мешок.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

×