Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

В архиве

Эта тема находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

Юлиус Симонова

О свекровях и свёкрах - 4

Recommended Posts

До сих пор противно.

Действительно противно, странная какая-то реакция...

Каждому свое, но даже в Вашей ситуации, Ваши дети туда едут из-за свободы, а не потому, что скучают безмерно по бабуле, разве нет?

Жаконя, признаю вашу правоту - они по ней вовсе не скучают, но она по ним скучает smile.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Бабушка среагировала интересно - она отбросила от себя тарелку, а её мужчина, глядя на неё, сделала то же самое...

До сих пор противно.

Прочитала и обалдела, да уж ....Дикие родственники чесс слово.

Вы хоть не с ними живете?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

IRSEN

Слава Богу, ни дня не жили. А ещё лучше то, что не получили от них никакой помощи - всё сами. И квартиру, и в квартиру. Так что упрёков не слышу, долги отдавать некому - что им сделаем, то по доброй воле. Очень люблю быть хозяйкой ситуации smile.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Жаконя

Куралеся

И сказал, что мои родители купили ребенка, типа поэтому она их больше любит.

Ребенок должен сам практически догадываться об их существовании (т.к. эпизодическое блёклое появление может его вообще не заинтересовать) и на генетическом уровне испытывать неземную любовь!

А что - у меня свекровь на полном серьезе обижалась на ребенка годовалого, когда она, заявившись без приглашения в десять часов вечера, не наблюдала восторга с его стороны. И фигня, что ребенок наелся каши, накупался и хочет спать! Это же пришла ОНА - и ребенок должен хлопать в ладоши и в приступе восторга хохотать, как на концерте Жванецкого. Если этого не происходило - обиды с подтекстом "невестка настраивает ребенка против бабушки".

А про подарки детям лучше не говорить...ууу...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость lissjc

У меня отношения куда смешнее. Дело в том, что у меня сильно пьющие родители, и моей свекрови это не то что не нравится, а словно настораживает. Сначала муж рассказал ей правду, а потом она у меня выпытала. И вроде бы не с моими родителями муж живет, но то что я до сих пор помогаю им, вызывает у нее негодование.

Она хорошая женщина, вырастила сына одна, всего добилась сама, я в принципе, такая же, но ее слова о моих родителях... Не могу,сразу же сильное отторжение.

Муж говорит "не обращай внимания", а я не могу, она его мать, он у нее один. Мне и горько за своих родителей, и она мне нравится. Помогает нам, когда может, и советом, и деньгами.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пожалуюсь, дабы дальше в себе не копить.

Итак - ребенок был у свекров. Конечно все выходные мы как на вылкане. Они никак не могут определиться когда ее привезти. Мужу говорю, давай сами заберем! Нет, они обидятся.

Вот все выходные я даже не могла в аптеку сходить - сейчас приедут.

Вчера ее привезти отказались, на мужа, видимо наорали - он путем не рассказал, но вид такой был... g.gif

А у него сейчас сессия на носу и на работе проекты все надо закрыть, а то не отпустят. В общем напряг сильный, уж на что я - истеричка, и то его стараюсь не трогать. А это родители...

В итоге ребенка привезли сегодня. Невыспатого (свекрови же на работу!), и какого то... неуправляемого.

Девушки, я сперва растерялась! Я к ней - доченька, солнышко, я так соскучилась! - а она ко мне не идет. И в квартиру не заходит - забилась в угол на площадке. Свекровь быстренько смоталась.

Я уговорила ее зайти + применила силу. Затащила, короче.

Стоит и тихо плачет. С УЖАСОМ смотрит на меня. Слезы горохом катятся.

-Заинька, ну что ты, ну что с тобой?!

Зажмурила глазенки, как при кошмарах.

Я и так и эдак и мытьем и катаньем - никак. Оставила человека в покое, ушла в комнату. Спустя некоторое время пришла, просится на горшок. Посадила, села рядом. Пообнимались, расцеловались, погладила ей ладошки. Стала спрашивать как она провела время, как у нее дела.

Тут же злость в глазах. Я такого не видела! Она меня толкнула и стала пытаться пиннуть. Я сняла с нее верхнюю одежду (напялили на бедолагу 4 кофты, все, что имелось!), сказала, что она себя очень нехорошо ведет. Ушла.

Она посидела, подумала, пришла. Вроде помирились.

Ребят, я не знаю. У нее никогда не было таких вспышек ярости. И домой она приезжала с радостью.

Короче - не понимаю. Даже не уверенна, сюда надо было написать, в Нежный или в Непознанное (свекр уверяет, что ему там от какойто бабуси "передалось" и уверяет, что он Полинке нашей "передаст").

В общем решили с мужем бороться. Ребенка больше так надолго не пустим. Свозим в церковь. Будем воспитывать построже. Со свекровью буду говорить я - мне она мозг не запудрит.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Жаконя

А ваша свекровь знает, что вы ждете ребенка?

У меня почему то мысль появилась, что ребенку сказали, что мама скоро родит другого малыша и перестанет любит старшего. Иначе почему ваша дочь может смотреть на вас со злостью?

Или я не правильно поняла, и тут имеется в виду ,что ваш свекр хочет передать вашей дочери какие-то знания? Магия чтоль какая-то?

Он ее запугает так, уже ведь начал..Вообще без вас не пускайте. Внушат всякие глупости ребенку, как потом распутывать? Ужас, страх, злость - сами понимаете, каково испытывать такое маленькому ребенку. Не хотите выяснить, что ей говорили, что с ней делали там?

Я прям распереживалась за вас.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Жаконя

jeleska права, я как то сразу про это подумала.Может ваша свекровь настраивает против вас дочку?

В магию я не очень то верю, но возможно и это.Я бы на вашем месте перестала бы отдавать им дочь.Удачи вам!!!!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

jeleska

Знает.

Да дочери три года, я даже не представляю как за три дня можно так измениться. Врядли она пока понимает, что такое "у мамы будет еще ребенок".

тут имеется в виду ,что ваш свекр хочет передать вашей дочери какие-то знания? Магия чтоль какая-то?

Ну! Причем я точно знаю - ничего хорошего передать он не может, несмотря на хвастовство. Ни разу за все время он ничем не помог, зато боялась его доча с месяца своего рождения...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну тогда может он решил ,что пришло время "передавать". За три дня можно ребенка так напугать... Кто знает ,что там было, что ребенку говорилось. А вы будете выяснять что там было-то?

И потом, может ваша дочь еще не понимает ,что такое "еще ребенок", но если ей такое действительно говорилось(а вдруг?) , то уж понять, что такое "мама не будет любить", она может.

Потом сама наверное расскажет в процессе игры, что уж там ей говорили... Может правда ,не стоит ее без родителей туда отпускать?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Жаконя

А может и не стоит тогда доченьку отдавать им на столько дней, если

боялась его доча с месяца своего рождения...

Мало ли . что они там ей внушают....маленькая ведь еще..психика неокрепшая детская...

Пусть общаются с внучкой у вас на глазах...детки маленькие впечатлительные очень...

Странная и вправду ситуация. А дочь что-то рассказывает?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Жаконя

Даже не уверенна, сюда надо было написать, в Нежный или в Непознанное (свекр уверяет, что ему там от какойто бабуси "передалось" и уверяет, что он Полинке нашей "передаст").

Точно-точно, он у Вас передаст, да еще какой...

Задушила бы нафих.

Я бы после такого никогда бы им ребенка дольше чем на полчаса не оставила.

Наверняка ведь настраивают против Вас, банально - мама строжится = не любит, а мы белые и пушистые!

У меня такая линия проходит с родной моей мамой: когда сын гостит у нее - она ему ни ногти не подстрижет, ни уши не почистит, даже толком не подмоет его - это все неприятное делает мама-гестаповка, а никак не любящая бабушка! Я это дело пресекаю как могу. Никогда у меня не будет такого: плохие родители и хорошие, добрые бабушки. Одно время даже перестала отдавать сына на выходной. Вроде сейчас все исправилось.

Про свекровку не говорю - она вообще ни разу не забирала внуков к себе хоть на пару часиков, да я и не отдам.

Жаконя, пошли они нафих насчет "обидятся-не обидятся", психика ребенка важнее всех политесов вместе взятых. Все Вы правильно задумали насчет церкви и всего прочего, наладите контакт - детская память короткая, если такие вещи не превратятся в систему. И не отдавайте больше девочку туда.

alya

В магию я не очень то верю, но возможно и это.

Да я тоже не верю, но напугать ребенка всякими "трах-тибидох-тибидох" можно легко.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вчера ее привезти отказались, на мужа, видимо наорали - он путем не рассказал, но вид такой был... 

хм... и что прям ничего не рассказал ??? Его, я думаю волнует психическое состояние ребенка. И вы с ним не говорили больше на эту тему? Я уж думаю, ему проше погорить с родителями на тему - "что с ребенком сделали" ???

Я бы в любом случае у мужа узнала, в чем дело...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сейчас собирались к свекрам.. Мужу мать позвонила и давай про зубы трещать ,что надо их лечить и т.д. А он стоматологов страшно боится. Все, говорит, никуда не пойдем, настроя нет уже.

Тут она мне звонит ,говорит ,что массажистка придет ,надо идти договариваться насчет дочки. Я говорю, Саша теперь не хочет никуда идти. Спрашивает , а что с ним? А я говорю ,да вот ,про зубы услышал ,распсиховался.

-Странный он у тебя какой-то, -говорит.

Так смешно,когда она мне о нем рассказывает , то говорит, что "Сашка добрый, ласковый ,хороший У МЕНЯ".

А у меня он странный значит.. smile.gifsmile.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Запеканка

хм... и что прям ничего не рассказал ???

Маман любит поорать сперва. а потом сделать мосю обиженную - А что я такого сказала, я не так и это я не говорила..

Мы уже чуть не развелись из-за этого, пока муж вживую не увидел мамин цирк.

Его, я думаю волнует психическое состояние ребенка. И вы с ним не говорили больше на эту тему? Я уж думаю, ему проше погорить с родителями на тему - "что с ребенком сделали" ???

Я бы в любом случае у мужа узнала, в чем дело...

Он не верит, что отец такое говорил. Он не хочет признавать, что наша дочь боялась его родителей.

Но отпускать не будем.

А рассказать она пока не может. Может действительно и проскочит что-нибудь..

Да и потом - ну никогда она ТАКОЙ не возвращалась. Даже по веткам можете посмотреть - я уже радовалась, что они, наконец, стали к дочери проявлять внимание... Не буду пускать, больше вариантов нет пока..

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Жаконя

А рассказать она пока не может. Может действительно и проскочит что-нибудь..

Что-то мысль появилась, извиняюсь, если не в тему, но я вкратце скажу: постарайтесь, Жаконя, вообще не расспрашивать Полинку, детям бывает трудно "проговорить" стрессовые моменты, а предложите ей краски и альбом, да пусть рисует на свободную тему. Прислушивайтесь, что она при этом приговаривать будет. Пока ситуация ее волнует - есть большая вероятность, что она ее "прорисует" и "проиграет", так потихоньку и восстановите события без расспросов.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сразу попрошу прощения за огромный материал, просто и так как могла сокращала, но о таком в двух словах не расскажешь. Может что-то не складно и есть ошибки, я не перечитывала.

Мне сейчас очень плохо. Наболело и я хочу выссказаться.

Я не жаловалась здесь никогда, т.к. считала до недавнего времени, что свекры у меня в принципе не ангелы, но не хуже чем у других, а жаловаться мне грех, все мелочи жизни они решаемы.

Начну с предистории. Сейчас у меня второй брак. От первого брака у меня дочь, ей скоро 6 лет. Мы со вторым мужем познакомились, когда я была уже в процессе развода, а он только разошелся со своей гражданской женой. Моей дочке был всего годик.

Через год, в сентябре 2004 мы поженились и переехали жить в хату его бабушки. Две комнаты были изолированы. там жила бабушка, а веранда, коридор, прихожая и зал достались нам. Дом без газа и удобств, но я тогда считала, что это дело наживное.

Сначала еду бабушке возили его родители, а потом они сказали, чтобы кормили её тоже мы, а дом потом достанется мужу. Ну да ладно, до этого мы только убирали у неё.

Бабушка жила больная, у неё было какое-то психическое растройство, она ходила в туалет везде. Могла насрать в тарелку, помочится на пол, кровать. Т.е. понятия туалет для неё не существовало. Так, перепрыгивая через лужи и кучи, я трижды в день приносила ей покушать, а муж каждый день мыл полы, посуду и прибирался. Его родители приезжали редко, в основном повоспитывать нас. Купала бабушку один раз в год свекровь (родная дочь бабушки), домой к себе они не возили, т.к. "машину потом надо пол дня проветривать". Ну да ладно, думала я. Это их бабушка, пусть что хотят, то и делают.

Не буду описывать как мы жили, как бабушка чуть не спалила дом и если бы не я то она бы угорела. Все это мелочи жизни.

В январе 2006 бабушка стала падать, я поднимала её первые два раза. а потом просто стала укрывать, ложить подушку под голову и звонить его родителям. Приходил свекр и поднимал её, если моего мужа не было дома.

Потом бабушка перестала вставать совсем. Я уехала на сессию и тогда стала приезжать свекровь. Они с моим мужем перестелали постель, мыли бабушку, обрабатывали жуткие пролежни. Свекровь приезжала всего раз в день, хотя жили они не далеко от нас.

В марте месяце в один из дней она не пришла, сославшись на плохое самочувствие, но вечером бабушке стало плохо и я вызвала их. Они приехали. когда я её растормошила и накормила из ложечки. Свекровь наорала на меня и сказала, что я не даю бабушке умереть спокойно. Сказала, чтобы я трогала бабушке пятки, если начнут остывать, значит смерть скоро.

На следующий день они не пришли вообще, мы с мужем обрабатывали её сами, переворачивали. Я взяла её за ноги и у неё отвалился кусок кожи. Мне было жалко её, я расплакалась. Ведь хоть больная, хоть чужая, но человек все-таки.

Утром следущего дня я зашла проверить бабушку, она тяжело дышала и уписалась. Я накрыла её одеялом, чтобы она не замерзла и вышла, а через десять минут туда пошел муж, а выйдя сказал, что бабушка умерла. Он позвонил матери и поехал за ней, а я зашла к бабушке. Знаете, что я сделала в первую очередь? Потрогала пятки... Они были горячими...

Дальше сухие похороны, без капли слез, я отвезла дочь к своим родителям и помогала как могла. Свекры после похорон уехали, оставив бабушкины комнаты нетронутыми, постель с окровавленными простынями, бардак.

Через два месяца я забеременела. А дальше сверковь оформила дом на себя. Муж ничего в том доме не сделал, комнаты бабушки не отремонтировал, удобств так и не было. Родители мужа нам не помогли даже когда у них были деньги. Когда у меня было пять месяцев муж ушел с работы и всё.

На восьмом месяце мы ушли к моим родителям, т.к. была зима, а туалет на улице, муж так и не работал и сидел дома пока ребенку не исполнилось почти пять месяцев. Мы приняли решение продать дом бабушки и купить себе домик с удобствами. Расчитывали продать подороже, т.к. дом стоит на очень хорошем месте и земли много.

Были всякие заморочки, муж говорил, что будет делать ремонт, я ждала, но ничего не менялось, только детки подростали. Зарплата мужа уходила на кредиты. Он от меня втихаря взял три кредита (это отдельная история). Еду, коммунальные, одежду нам покупали и покупают до сих пор мои родители. Его не помогали ни чем, говоря, что "дали нам дом".

Всё-таки решили продать. Его родители предложили нам половину своего дома. А на вырученые за дом деньги мы решили сделать ремонт и достроить коридор и пару комнат. Я согласилась. Так и было, пока в декабре 2007 года его родители сказали, что продав дом мы должны отдать часть денег сестре мужа, обшить сайдингом весь дом, перекрыть крышу, поменять окна, а если останется, тогда достраивать или брать кредит. Мы разругались. Так как был уговор, что дом мужу и мы решаем как быть.

Тогда мы с мужеи решили продать и купить подальше от родителей, чтобы никому ничего не быть должными. Опять я стала общаться с родителями мужа. Мои родители пообещали помочь с ремонтом, я думала, что вложу в ремонт нашего с мужем дома материнский капитал. А вчера, мои родители сказали, что будут снимать нам квартиру, т.к. хотят, чтобы мой муж почувствовал ответственность за свою семью, а им так проще будет. Мы согласились. Я обрадовалась, ведь наконец-то выход из тупиковой ситуации. От его родителей я уже ничего не ждала, т.к. они "дали дом".

Сегодня с утра позвонила моя свекровь и сказала, что даже если мы продадим дом, но новый купленный она будет оформлять на себя, т.к. я "ушлая, только и жду, когда вариант получше подвернется, чтобы бросить мужа, а самой долю урвать от дома." Уж незнаю чем я заслужила такие слова, но было обидно.

На мои попытки сказать, что в таком случае мои родители не будут ремонтировать её дом, я не смогу вложить туда деньги с материнского капитала и вообще у меня тоже две дочки, а я хочу гарантий, если вдруг наша семейная жизнь с мужем рухнет, она заявила, что муж меня не бросит, а если все-таки семья распадется, то сыну её хоть дом будет, а то не семьи, ни дома, а остальное мои трудности. Младшей моей дочери они помогут, т.к. это их внучка, а старшая не их внучка юридически и они ей ничего не должны (и это не смотря на то, что они её с годика знают, а с прежним мужем и его родителями мы не общаемся. Дочь считает папой моего нынешнего мужа.)

Короче сказала, что мою натуру она знает и мне ничего здесь не светит. Сказала, что я плохо с её сыном живу. А когда я обвинила, что они не помогают, а мои обеспечивают, ответила, что надо было не рыпаться, а в хате сидеть, а не бежать к своим родителям. А то слишком много я хочу и сразу. Фактически, его мать благословила нас на развод, перекрыв воздух для отношений. У меня такое ощущение, что меня макнули в гамно и по мне его же размазали. Оскорбили меня и мою маленькую дочь, чего я не потерплю вообще.

Муж поехал, поругался с ними. С психу в аварию попал. С ним все нормально, слава богу, а вот машина не едет теперь.

Муж сказал, что выкрутимся, но мне уже ни во что не верится. Уж слишком часто я за пять лет наших отношений ему верила, лапша на ушах не помещается уже. А их лапша, так вообще до пола свисает. Лучше бы тогда не брехали, мы бы с мужем и не досматривали бы бабушку, сняли бы квартиру и сами бы крутились. А то, одна брехня кругом и времени потеряно сколько. А ведь у меня тоже две доченьки, я для них добра желаю.

Вот такая вот весёленькая история hmm.gif Незнаю, как жить дальше.

Еще раз, извините.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Лисёнок

Я так поняла, что между Вами и свекрами изначально был договор - вы с мужем досматриваете бабушку, и за уход ее дом в дальнейшем остается Вам? Я правильно поняла?

Но после смерти бабушки свекровь все переиграла и кинула вашу семью, оформив дом на себя, теперь Вы не можете поступить с ним по своему усмотрению. (Что по мне - я бы его продала и купила бы что-то поблагоустроеннее).

Естественно, что вкладывать свои силы, время и средства в свекровкину недвижимость у Вас нет желания. (Да ладно бы свои - а то ведь Ваших родителей!)

Муж-то на Вашей стороне или под маму стелется?

Может, ему стоит потребовать у матери свою законную долю (где-то же он прописан и на что-то имеет право?)

Почему муж Ваш молчал, когда мать оформляла дом на себя?

Муж ничего в том доме не сделал, комнаты бабушки не отремонтировал, удобств так и не было.

Может, свекровь увидела, что ее сын просто фиговый хозяин?))

ИМХО, Вашему мужу надо с Вашей помощью пересмотреть свою позицию невмешательства. Пусть он потребует от матери свою долю, да вкладывайтесь в ипотеку или строительство, плюс материнский капитал. Живите своим домом, забейте на бабушкин, будто и не было его, не оглядывайтесь на мифическую помощь родителей, чтобы иметь моральное право вообще не общаться с неприятной Вам свекровью!

Фактически, его мать благословила нас на развод, перекрыв воздух для отношений

ИМХО, здесь Вы преувеличиваете. Какая связь между вашими отношениями с мужем и помощью свекрови? Помощь - дело добровольное, а не обязательное. У Ваших родителей такая добрая воля есть, а у свекрови нет - ну и флаг ей в руки!

Как может какая-то мама перекрыть Ваши с мужем отношения, отказавшись помогать материально?

Муж-то сам способен семью содержать, а то мне показалось, что проблема Ваша основная именно в этом... Вы не чувствуете себя за ним как за стеной (кредитов разных втихаря набрал), наверняка и невыполненные обещания имеются в анамнезе (финансового характера), и другие признаки инфантильности... И Вы пытаетесь найти поддержку хотя бы у родителей - своих, его...

Свекровь поступила, конечно, непорядочно, кинув Вашу семью, и Вам просто надо учесть навсегда, что она способна на непорядочность. И перестать учитывать ее в своей жизни вообще! Не муссируйте обиды, а мужа пинайте - пусть "построит дом, посадит дерево и вырастит кого-нить", без оглядки на мамашу!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Natko

Спасибо за ответ и за понимание. Вы правы в том, что всё зависит от мужа в данной ситуации.

Муж-то на Вашей стороне или под маму стелется?

Может, ему стоит потребовать у матери свою законную долю (где-то же он прописан и на что-то имеет право?)

Почему муж Ваш молчал, когда мать оформляла дом на себя?

Муж на моей стороне, но особо пока никаких активных действий не предпринимает.

В бабушкином доме он не прописан, он прописан со своими родителями, а я со своими.

Переоформление происходило на мать как бы временно. Она вступала в наследство, оформляла землю в собственность, а потом уже была договоренность, что дом перейдет к мужу. Но создалась такая ситуация, что муж безработный, ничего не ремонтировал, денег не было ни на что и его родители не помогали, а я то на 8-м месяце была. Пришлось уйти к моим родителям, как тогда я думала ненадолго, а оказалось по сей день.

Мы планировали сделать так: продать дом, расплатится с имеющимися икредитами, потом подыскать домик подходящий, взять кредит, как молодая семья, потом с помощью субсидий и материнского капитала погасить его. Дом должен быть оформлен на нас, чтобы пользоваться такими благами.

Полностью взять кредит мы не можем, т.к. муж получает маленькую зарплату, а я еще в декрете. Первоначальный взнос за дом мы заплатим тоже не можем, денег нет.

ИМХО, здесь Вы преувеличиваете. Какая связь между вашими отношениями с мужем и помощью свекрови?

Зная ситуацию можно предположить, что мне рано или поздно надоест сидеть на шее у родителей, а муж у меня действительно ненадежный человек, за все пять лет не убедил он меня в своей надежности.

Т.е. свекровь знает, что без этого дома мы останемся на шее у родителей, не сможем приобрести дом. Она расчитывает, что терпение у меня на исходе и я сама уйду от мужа, не выдержав.

Сегодня поговорила с мужем, сказала ему, что он должен эту проблему решить сам. О чем нам со свекровью говорить? Не буду же я ей доказывать, что я не такая, как она сказала, что я хорошая? Пусть муж доказывает, он меня хорошо знает.

Так что заняла выжидательную позицию.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Жаконя , доча Ваша знала, что ждете ещё одну ляльку, даже ухаживала за мамой in_love.gif - водичку приносила, так?

Скорее всего, "напели" свекры ей о том, что мама отдала её, потому что теперь не будет любить из-за нового ребенка. Сегодня-завтра разговорится девчушка - всё выложит, как есть - малыши не умеют притворяться-лгать.

Расспросите - хорошо ли ей было в гостях, не скучала ли по маме, во что играла.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Tigra

Скорее всего, "напели" свекры ей о том, что мама отдала её, потому что теперь не будет любить из-за нового ребенка. Сегодня-завтра разговорится девчушка - всё выложит, как есть - малыши не умеют притворяться-лгать.

Вполне вполне. Я сама была свидетелем, когда бабушка внуку такое говорила. Подруга ждала второго ребенка (старшему было года 4), и ее мама часто к ним заходила. Так вот приходит она, берет внука на руки и со слезами в голосе причитает: "Ой, бедненький мой! Вот родят они второго ребенка, тебя выбросят совсем. Я тогда тебя к себе заберу, ты ж родителям уже будешь не нужен". Я была просто в ауте blink.gif И ведь не сказать что она не любит внуков или дочку - любит безумно! А почему говорила так? Да бог ее знает! Просто так! hmm.gif Вот удивляюсь я почему давно взрослые люди говорят такую ахинею без задней мысли...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Жаконя

Прочитала Вашу историю, и полностью согласно с теми, кто говорил, что не надо теперь оставлять наедине с такими "дедушками и бабушками" свою дочу. Уже прошло пару дней, доча разговарилась? Что они там ей напели?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ничего не говорила. Трясет пакет с чипсами - бабуля подарила. Но не открывает.

Понимаете, в чем загвоздка. Сейчас пройдет неделя, пока мы будем у моих родителей и муж забудет все. Он отходчивый. И опять будут скандалы на тему "почему нам внучку сию ж минуту не привезли?!". Мне надо набраться сил, чтоб суметь дать отпор, не отпустить ее.

При попытках в игре выяснить, чем они там занимались, она разворачивается и уходит.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Лисёнок

а потом они сказали, чтобы кормили её тоже мы, а дом потом достанется мужу.
свекровь и сказала, что даже если мы продадим дом, но новый купленный она будет оформлять на себя, т.к. я "ушлая, только и жду, когда вариант получше подвернется, чтобы бросить мужа, а самой долю урвать от дома."
Дом должен быть оформлен на нас, чтобы пользоваться такими благами.

Так, то есть получается - родители мужа обещали за частичный уход за бабушкой немного не то, что вы хотите сейчас сделать.

Они обещали - что дом достанентся МУЖУ, а не его семье. Т.е. - очевидно, будет оформлен безвозмездной сделкой и при разводе делиться НЕ будет!

А вы - хотите продать дом и купить новый в долях. Таким образом - дом при разводе станет уже делимым!!!

А я - понимаю вашу свекровь. Она - не хочет, чтобы при разводе вам досталась часть дома (денег от дома) ее матери. И она вам никогда и не обещала, что дом будет делимым.... blush.gif

а старшая не их внучка юридически
Дак не только юридически - но и физически, как я понимаю. У нее же другие биологические родственники, а эти люди - ей действительно чужие.
Лучше бы тогда не брехали, мы бы с мужем и не досматривали бы бабушку, сняли бы квартиру и сами бы крутились.
Так бы и сделали! Но вам, думаю - все же было выгодно ухаживать за бабушкой, во всяком случае экономнее biggrin.gif

Если нет - то надо было все конкретно уточнить и сразу оформить!

А когда я обвинила, что они не помогают, а мои обеспечивают,
eek.gif Вы это серьезно???? Вы действительно считаете, что вам свекры должны помогать и вы вправе их ОБВИНЯТЬ в том, что не помогают??? shiz.gif

Natko

Может, ему стоит потребовать у матери свою законную долю (где-то же он прописан и на что-то имеет право?)
Наташ, ну на что подстрекаешь? wink.gif Ага, родителей - ф топку, пускай двигаются - жена идет! Не, конечно, если он что-то САМ за жизнь заработал - то взять свое не грех и от родителей. Но вот что-то я сомневаюсь, что он что-то заработал. А если его родители и прописали (скорее всего в свой дом) - то это еще не значит, что надо у них вырывать что-то ими заработанное.

Лисёнок

свекровь знает, что без этого дома мы останемся на шее у родителей, не сможем приобрести дом.
Я немного не поняла (больно много там про все дома и ремонты у вас написано blush.gif ) - а почему вы не можете продолжать жить в том доме, где жили с бабушкой???? Ведь теперь там вы вообще одни остались и не надо ни за кем ухаживать, как раньше - живите и радуйтесь! Плевать, что он на свекровь оформлен - потом когда-нибудь к вашему мужу или даже вашей общей дочке перейдет.

Если в доме требуется ремонт - то отремонтируйте. Для себя же, чтобы вам же в нем жить комфортно! Потратитесь, конечно - но зато не надо будет снимать или теснить ваших родителей. Раз свой купить не можете....

Что скандал-то из пальца высасывать. Очередную обещанную (?) конфетку не дали.....

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Жаконя

Да будет трудно, но наберитесь сил, и не поддавайтесь, нельзя отпускать дочку к таким людям (вдруг они вообще какие-нибудь религиозные фанатики, которые монипулируют людьми). А вашей крохе, всего 3 годика (что там свекр хочет передать - бред). Держитесь! Защищайте СВОЮ семью! Удачи Вам!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

×