Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

В архиве

Эта тема находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

Горчица

Материальная помощь родителям. Святой долг

Recommended Posts

Дракарис

Вы главное не волнуйтесь, вам при ваших проблемах волноваться нельзя. Кстати, про квоту правильно говорят. Когда моя свекровь собралась неожиданно делать операцию на сердце (точно так же жила-поживала и ничего не знала а потом оказалось что замущенный порок и жить осталось буквально год) сперва они с ее мужем ринулись узнавать по ценам на это дело и чуть было дачу не продали.

Однако, она встала на очередь на квоту и удивительное дело, не прошло и месяца, ее очередь подошла и ее прекрасно прооперировали бесплатно.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

И по поводу моей свекрови.

Она на полном серьезе считает, что кошелек моего мужа - это ее кошелек. Когда старший сын был маленький, мы попали с ним в больницу. В это время свекровь была у нас в гостях (приехала из др города). Как это бывает, каждый день говорила мужу: привези воду, сок, творожки, то, это. Потом, думаю, блин, щас из больницы выйдем денег в заветной коробочке наверняка не останется, надо скромнее себя вести. И попросила мужа по телефону сказать, сколько денег то у нас осталось.

Вы не представляете мой шок, когда после выписки из больницы, свекровь мне претензию предъявила, как я посмела узнавать, сколько денег осталось. На что я ответила, что это деньги нашей семьи. А мне тогда заявили, что это деньги мужа и ее, а я так, мимо проходила и к зарплате мужа не имею никакого отношения и никаких прав....

Я была в шоке. При том, что до декрета работала, да и в декрете, что-то придумывала как подработать: типа СП и подобное.... ЭТО ДИАГНОЗ моей свекрови, ее не излечить.... муж, конечно, когда услышал все от меня, был в шоке...

Узнавали про квоту. К сожалению, мне надо ставить в сердце аппарат, окклюдер называется, по моему. Он дорогой, их заказывают в Германии, стоит он 6 тыс евро, примерно. Детям до 18 эту операцию оплачивают благотворительные фонды, а я уже возрастной пациент... Так что придется платить...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Дракарис

муж, конечно, когда услышал все от меня, был в шоке...

В шоке от мамы или от вас?

Так что там с братьями-сестрами у мужа и вообще с близкими родственниками у свекрови?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Дракарис

Используйте кнопку "Редактировать" в правом верхнем углу, если ответ на ваше сообщение ещё не получен. Кнопка активна в течение суток. На нашем форуме общаться в режиме чата запрещено и наказуемо минусом в репутацию.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Муж единственный ребенок от великой любви. Свекровь замужем никогда не была.... До сих пор любит отца мужа, который бросил ее, когда мужу был год. А сам отец мужа (бывший возлюбленный) ужо 9 лет как умер....

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Дракарис

Муж единственный ребенок от великой любви. Свекровь замужем никогда не была.... До сих пор любит отца мужа, который бросил ее, когда мужу был год. А сам отец мужа (бывший возлюбленный) ужо 9 лет как умер....

И какой это имеет вес для развития вашей ситуации? Вы главное не переживайте и поймите, вы никогда не сломите тандема мать-сын, если он сложился исторически. Вам не поменять ни отношения свекрови к себе, ни отношения мужа.

Думайте, как в создавшихся условиях вам не сыграть в ящик, грубо говоря, не волнуйтесь и узнавайте получше про ваш этот аппарат, который вам поставят. Вполне возможно, из вас просто хотят деньги выкачать.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Где бы взять "волшебный" напильник и перепилить пуповину свекровь-муж... Эта проблема даже глобальней... Иначе, снова что-нибудь выдумает. И будет чудить, пока.... Терпелка моя не лопнет...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Дракарис

Где бы взять "волшебный" напильник и перепилить пуповину свекровь-муж

Они взрослые люди и ничего пилить вам не надо, ваш труд в этом направлении тщетен изначально... Думайте о себе.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Дракарис, не расстраивайтесь.

Почитала сейчас еще раз ваш первый пост. Конечно приятного мало по любому. Если ваша свекровь продаст квартиру, то конечно ничего приличного на 3 млн. она не купит, что можно купить на эти деньги в Москве? В Подмосковье разве что.

Но ей же дают ссуду 500 тыс? (где люди только таких толерантных работодателей находят? и на работу устроил, и в долг дал). Это может пойти вам на операцию. А ссуду, которую возьмет ваш муж-на погашение долга. Все бы ничего, если бы вы не писали про необязательность вашей свекрови. А то будет нервы мотать.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Злобынюшка

Нет, это не выкачка денег. Такая же операция ток в другом областном кардиоцентре, стоит на 70 тыс дешевле... Мне спокойней ее провести в Бакулевке, чем в другом городе

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Дракарис

А по квоте Вы не проходите? Нельзя попасть на бесплатную операцию? unsure.gif

Маму слать в ... Ну Вы поняли. Подумайте о себе и детях.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ямана , к сожалению, не прохожу по квоте, узнавала уже.

Я б и рада слать. На полном серьезе в одно время уговаривала мужа переехать на Сахалин shiz.gif , или на Дальний Восток, как минимум...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Лето босоногое

Я не о том спрашивала. Меня поразил факт того, что ваша свекровь, находясь у вас в гостях имеет право только на халат и ночнушку с чужого плеча, уже бывшее в употреблении. И как это сочетается вот с этим

Но, между нами девочками, частично и брезгливость присутствует: органически не могу лечь на то белье, на котором кто то уже лежал. А моя вторая мама этим не заморачивается.

Если вы ею брезгуете, зачем даете свои вещи? И почему надо так унижать человека, что бы запретить ему пользоваться своими вещами и выдавать ему в гостях чужие обноски? Если она безропотно с этим соглашается, то вам крупно повезло со свекровью.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Дракарис

Дом ваша свекровь может прекрасно неофициально сдавать, для это в права наследства вступать не надо.

А Манолис Георгиевич - замечательный врач, раз сказал надо, значит, надо.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Дракарис

На Вашем муже и Вас ипотека. У вас 2-ое несовершеннолетних детей,Вы в декрете. Какой безумный банк даст Вам ссуду в 2 мил. руб.? Может у мужа зарплата официака 420 тыс в месяц?

Как то странно выялился порок сердца при вторых родах, при первых обследований не было? Становтесь на квоту на очередь, не факт что платная операция удачнее бесплатной.

Особенно понравилось

Моя мама, к сожалению помочь не может, она для нас занимала деньги (добавляли их в ипотеку) сейчас отдает их

Мама святая женщина, свекровь сука последняя.

Выход всегда есть если в семье пусть не любят, но хотя бы уважают друг друга. А ас как то все очень запущено, как тот порок.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я бы на счет денег даже не дергалась, не даст банк мужу автора кредит в пару миллионов. У него ипотека, двое детей и жена на иждивении.

Хорошо если на 400 тыс. даст, а то и тут можно пролететь с операцией, вы бы, автор, узнали заранее...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я не знаю, что тут можно сделать, но меня удивляет, как муж расставляет приоритеты.

Правильно тут кто-то написал, сначала пусть муж берет ссуду на операцию, а потом пробует, раз уж ему так надо матери помочь, на ее хотелки. Но вряд ли банк даст.

IRSEN

Я бы на счет денег даже не дергалась, не даст банк мужу автора кредит в пару миллионов. У него ипотека, двое детей и жена на иждивении.

Согласна.

Автор, настаивайте на первоочередности решения вашей проблемы. Все-таки это куда серьезнее, чем желание свекрови жить с вами рядом. Да и лучше бы вам подальше от такой свекрови неадекватной жить- ничего себе, она считает кошелек вашей семьи своим.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Лёкся

Для меня это тоже был еще тот "сюрприз". Все кардиологи, которых я проходила удивлялись, что никто моих шумов в сердце не слышал. Ни один терапевт и т.д. И если бы я наблюдала свою 2ю-ю беременность. в обычной женской консультации (как первую), то вполне возможно, жила бы до сих пор в неведении......

Хотя за 6 мес до 2 беременность проходила полное обследование в госпитале. Веру мою в нашу бесплатную медицину пошатнуло конкретно

И да, про маму написала в теме сразу, чтобы предупредить предложения и вопросы о помощи со стороны моих родственником.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Juliy

Я не знаю, что тут можно сделать, но меня удивляет, как муж расставляет приоритеты.

А меня удивляет, что при таких приоритетах мужу с риском для жизни рожают ещё ребёнка. Что, и симптомов не было? Конечно были.

Лично мне в таких исходных данных было бы параллельно, где и на что живёт кто угодно, и свекровь в том числе.

Что она там приобретает, что продаёт и на что меняет. Хоть хижину в Швейцарии на небоскрёб в Нью- Йорке. Это меня не касается и точка.

Существую я и мои дети. Моя операция, моя жизнь. Послала бы свекровь матом, изменив своим принципам не ругаться непотребно. Муж выступил? Туда же.

Всё равно не понимает? Вещи с балкона на улицу, пока не дойдёт, что я всерьёз. Потому, что я за каждый день своей личной жизни буду биться в кровь.

Не нравится в Москве- пусть свекровь едет в свой непроданный домик, а долги работодателю отрабатывает хоть натурой на трассе.

Вообще таким женщинам, как Автор удивляюсь- её подталкивают к смерти два человека в четыре руки, а она всё думает, как ситуацию разрулить. Жизнь свою спасайте, как ещё.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Травиата

Ну не было симптомов!!! Только одышка и то во время беременности, акушер говорила, что это нормально. После берем. никаких одышек, я вела ооочень активную жизнь: бегом занималась, дайвингом, зимой на борде гоняла. Как мне потом объяснил кардиолог у меня компенсированный был порок, т.е. ни обмороков, ни синюшных покровов)(..... ничто не предвещало, как говорится.... И что мне было делать в 30 недель беременности? Выход какой должен был быть?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Дракарис

И что мне было делать в 30 недель беременности? Выход какой должен был быть?

У Вас сейчас только один выход: послать всех трёхэтажно ( можно литературно ), собрать все деньги под свою руку, запретить мужу тратить на свою маму хотя бы рубль в день, про кредиты для неё я даже обсуждать не хочу.

Как только восстановитесь- бегом на операцию. Советую представить, что на этой планете ваша свекровь не проживает. wink.gif

А кроить бюджет под свекровь не советую- погибнете в неравной схватке со здоровым, дурным и нахальным человеком.

Про симптомы почему написала- потому что я перенесла на ногах инфаркт. Были симптомы, были. Но мне очень не хотелось их замечать.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Лёкся

Не думаю, что кто-то поддержит эту идею, потому что объективно, автор с мужем справиться могут и сами.

Травиата

У Вас сейчас только один выход: послать всех трёхэтажно ( можно литературно ), собрать все деньги под свою руку, запретить мужу тратить на свою маму хотя бы рубль в день, про кредиты для неё я даже обсуждать не хочу.

Мне тоже как-то так видится. Муж не понимает, что речь идет о жизни? Или не слишком серьезно относиться к ситуации? Тут уж действительно, не до вежливостей.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Дракарис

Это очень хорошо, что ваш порок выявили здесь и сейчас. Радуйтесь, что предупреждены, бегом лечитесь. Каждую неделю делайте кардиограмму. Лечитесь в стационаре. Готовьтесь к операции, сдавайте анализы, исключайте любые побочные диагнозы, мешающие провести операцию. Может Вам не ждать до января, тем более такая нервотрёпка каждодневная? Ребёнка можно потихоньку и сейчас на детское питание переводить.

Все другие проблемы (кроме Ваших детей) - в сад! Мужа, свекровь всех загрузить по уши своими проблемами. Один за ребёнком смотрит, другая за направлениями на анализы скачет. Глядишь, глупые мысли о втором кредите из их головушек и вылетят.

К большому сожалению, иногда такие диагнозы ставит уже патологоанатом. cry_1.gif Это на самом деле. Моя подруга умерла в 36 лет три года назад просто "на ровном месте". Двое крошечных детей, муж красавец.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Дракарис

Узнавали про квоту. К сожалению, мне надо ставить в сердце аппарат, окклюдер называется, по моему. Он дорогой, их заказывают в Германии, стоит он 6 тыс евро, примерно. Детям до 18 эту операцию оплачивают благотворительные фонды, а я уже возрастной пациент... Так что придется платить...
Про окклюдер. Моему папе почти 77 лет и у него стоят и окклюдер (10 лет), и кардиостимулятор (4,5 года - уже как!)

Уважаемая Автор, прошу прощения, но вас "немного" дезинформировали, мягко говоря... Эти "зонтики"(окклюдеры) давно и успешно ставят по всей России. Ввиду того, что эта проблема напрямую коснулась нашей семьи, то я "в теме" и могу поделиться всеми имеющимися "паролями-явками", если хотите.

Мы оперировались в ФЦССХ в Калининграде у Белова Вячеслава Александровича - абсолютно бесплатно и по квоте. В Бакулевке работает Софья Михайловна Крупняк, условия для эндоваскулярных операций - те же!

Это Врачи от Бога, с которыми посчастливилось повстречаться лично (дай им, Господи - всех благ и процветания!)

По поводу 400 тысяч. Ваше право - ставить тот, какой хотите. Но справедливости ради, считаю себя обязанной сказать - все эти "зонтики" делают из одного и того же материала(!), функциональные возможности - одни и те же, разница - дизайн и бренд. Все! Кстати, нашим деткам ставят и китайские, и словацкие, и российские... Цена в несколько раз ниже, объявленной вам.

Подумайте, спишитесь с другими клиниками, посоветуйтесь на соответствующих форумах с людьми, которые УЖЕ поставили окклюдер и только потом принимайте решение. имхо.

Так как это не полостная операция, то и реабилитация минимальна!

Скрытый текст
Надеюсь, что администрация не сочтет мой пост -  за рекламу!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Лёкся

Я так точно перечислю, и другие думаю не откажут.
Вы извините, конечно. Но обычно такие ветки создают люди,которых давно и хорошо на форуме знают. А чтоб вот так - пришел новичок с такой веткой - такого я и не припомню.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Эта тема закрыта, дальнейшие комментарии излишни.

×