Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"
Красоточка

Сексуальное насилие над детьми, педофилия

Recommended Posts

Bastinda

Я помню когда была еще 16летней, то мне часто хотелось вот так высказаться

Ну так и станьте тем человеком, которому не все безразлично. 99% людей будут вас открыто посылать и утверждать, что вы лезете не в свое дело, но даже если из 1000 таких случаев один окажется действительно тем, где к вам прислушаются или будет нужна помощь - это и будет той самой наградой, ради которой стОит терпеть тычки и насмешки...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас во дворе как-то похитили мальчика.. Просто подъехала машина к катающемуся на велосипеде мальчику.. , заговорили ему зубы.. , как обычно бывает.. схватили его и .. все .. И главное, что были свидетели происшедшего.. , скорее всего это и сыграло свою роль в том, что мальчика нашли..

Нашли живого через несколько месяцев.. Его спросили.. , а почему ты не кричал.. , не звал на помощь ..., не привлекал к себе внимание.. , ты же знаешь как надо действовать в чрезвычайных ситуациях. А он ответил... " А толку.. , все равно никто не откликнется, не вмешается " .. Вот это страшно..

Потому как очень давно.. , когда " деревья были большими " (с) на меня было совершено нападение.. (я не знаю какая цель была у злоумышленника) , я стала кричать, как меня учили родители.. и вмешались люди.. и смогли как-то меня оградить от того незнакомца.

И не надо говорить, что сейчас время другое.. Время всегда одно.. А вот люди.. Люди да.. меняются.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Все таки на будущее буду вмешиваться...

А вот в случае с фингалом - стоит вмешиваться?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Все таки на будущее буду вмешиваться... А вот в случае с фингалом - стоит вмешиваться?

Если бы знать... Как бы девочка дома потом еще раз не получила от раздраженной вашими нотациями мамаши sad.gif В такие вещи, мне кажется, имеет смысл вмешиваться, когда это касается ваших соседей, знакомых - то есть где вы можете наблюдать за ходом дела, привлекать может быть даже милицию (хотя они такие дела, конечно, не любят).

А еще представляете, если девочка просто где-то ударилась, и мамаша ее в метро не специально толкнула, тоже конфуз выйдет, когда вы ее обвините в рукоприкладстве.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Близких тем было немало, да и по жизни опыт какой-то имеется.

Вот, что я поняла. Вмешиваться в дела родителей/детей можно лишь тогда, когда дела эти можно инкриминировать как нарушение прав ребёнка и повлечь за собою посоледующие действия. в этом случае вы должны быть полностью уверены в своих силах и, начав говорить" а" должны будете произнести весь алфавит целиком, коль уж начали. Случаи эти всем понятны : алкоголизм родителей, принуждение к попрошайничеству, и всё в таком роде. Сильные систематические побои также.

Затрещины и тычки в спину не рассматриваются нашим законодательством как нечто из ряда вон выходящее и посему вмешиваться в такую ситуацию глупо и чревато: мало того, что вы обратите на себя мощный поток негатива таких родителей, ещё и ребёнку- бедолаге достанется во сто крат больше обычного.

Это что касается конкретных случаев, когда известно, что эти люди точно являются родителями данного ребёнка.

По поводу таких вот случаев с непонятными мужчинами и прячущимися мальчиками, то в 100% случаев нужно вмешиваться , заранее настроив себя как можно более спокойно и благожелательно спросить, а кто собственно, этот дяденька?

В данном случае риск быть обруганной во-первых, не столь велик, а во вторых, лучше 10 раз быть посланой censored.gif , чем один раз понимать, что могли предотвратить беду, но не сделали этого.

Был и у меня случай странный. Сидела наблюдала за малым на площадке игровой : всякие горки, лесенки , качельки. Рядом, на соседней лавочке сидел мужчина лет около 30, нормально одетый, совершенно не странный.Такой себе яппи, гуляющий с ребёнком. Не помню, что он такого нехарактерного сделал ( женский глаз цепкий, чего-то я усекла, жаль, что сейчас не вспомню ), и я стала периодически на него поглядывать.

То ли курил всё время, то ли бычки разбрасывал.

Сидели мы долго. Мамаши периодически менялись, и тут до меня доходит, что все дети, которые были изначально, уже ушли!!!

Я стала ещё более часто и внимательно рассматривать товарища. Тут он встаёт и уходит. Я остаюсь с открытым ртом и понимаю, что какой-то посторонний мужик два часа пялился на чужих детей... blink.gifg.gif Какого фига, спрашивается в задаче? В общем, бдительнее нужно быть!!!

У меня из головы не выходит - одна из форумчанок писала. Она ехала в трамвае, будучи ребёнком, и её какой-то дядька к себе звал и чуть не увёл. Хорошо, что тётеньки вмешались!!! Дай им Бог здоровья.

Люди, запомните: чужих детей не бывает!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Прочитала этот пост и расстроилась sad.gif

К сожалению, в нашей стране рукоприкладство в рамках семьи не карается законом... Точнее, карается, но более глубокие случаи, и явно не там, где дочка получила тычок от мамы в спину.

Bastinda

кое в чем Вы правы. Вы вряд ли что-то изменили бы, но девочка по приходу домой огребла бы от мамы по полной, 100%. Девочка сама со временем научится защищаться. Или не научится. При таком отношении со стороны родителей дети вырастают либо забитыми существами, либо агрессорами.

Меня саму в детстве била мама. И не просто ремнем по попе; уточнять не буду как, но доставалось мне крепко. Не потому, что она человек плохой. Она не алкоголичка, не наркоманка, вполне приличная женщина, кандидат наук. Вот так вот получилось, и жила она со мной одна, и замуж повторно не вышла, и денег вечно не хватало, и характер у дочи не ангельский, да и просто жизнь, наверное, такая собачья. Но это сейчас я могу спокойно давать возможные объяснения ее обращения со мной маленькой, а тогда - ухххх! ranting.gif И уж конечно, я научилась защищаться сама. И конечно, у меня повышенный уровень агрессивности. Как следствие. Откуда, правда, ко всему этому взялось философское отношение к истеричным людям и прочему - наверно, психфак не прошел даром))

Но если при мне на улице любой ненормальный родитель будет ИЗБИВАТЬ ребенка - я непременно вмешаюсь. И по фигу мне, что это так называемые "семейные разборки". Даже если сама получу по морде.

А в подобных случаях подозрительного дяденьки с мальчиком - НУЖНО вмешиваться. Порой любое проявление человеческого равнодушия может стоить маленькому человечку здоровья, психического равновесия, а то и жизни! Ксати, люди зачастую не остаются равнодушными, они видят, что происходит, но - не вмешиваются. Причин, если подумать, множество... Может быть, это та же боязнь отхватить самому... или просто банальная лень (а я не сомневаюсь, что бывает и такое, мол, "само утрясется" или "вмешается еще кто-то кроме меня"). Но ни одна из этих причин не может быть оправданием бездействия.

И когда дело касается детей, вмешаться - это святое.

Моя доча сейчас сопит в кроватке, она маленькая еще совсем. Но дети вырастают; а скотов, которые готовы обидеть ребенка, к сожалению, по закону еще не отстреливают. И страшно представить просто, что - не дай Бог! - моего ребенка может попытаться кто-то обидеть, а меня не будет рядом, и люди просто пройдут мимо и сделают вид, что не заметили cry_1.gif

Так... Расчувствовалась я чего-то... Наверное, сессия виновата, вот нервное напряжение и сказывается. Надо в срочном порядке релаксировать нервишки smile.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Bastinda спросить-то можно было бы. Но, далеко не факт, что мальчик Вам правду бы сказал. Вообще, конечно, лучше сделать и жалеть, чем жалеть, чо не сделал. Ну теперь уж что гворить. Поезд ушел. Не корите себя. В ледующий раз поступите по-другому.

А мужчина с мальчиком, тут случаи разные бывают.

Как в анекдоте.

В парикмахерской мужчина:- "постригите меня и мальчика."

Постигли. Мужчина попросился отойти, пока мальчика постригут. После стрижки парикмахер спрашивает про папу и деньги. Мальчик:- "а кто Вам сказал, что это мой папа. Просто на улице подошел и спросил не хочу ли я подсричься бесплатно."

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас по весне изнисиловали мальчика. ranting.gif Среди бела дня парень неопрятного вида ташил упирающегося мальчика через рынок, улицу, остановку. И никто, никто не поинтересовался, почему мальчик плачит и упирается ranting.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Когда Серега был маленький, гуляли мы с ним на большой детской площадке.

Мы сидим и болтаем с подружкой, наши дети сидят в песочнице. Мир, покой и благодать. Куча родителей и детишек. Оживленно так и многолюдно. И тут привлекает мое внимание девочка лет 5- 6 в красивом платьице и шляпке. Катается она на горке и вдруг при спуске с нее, начинает неестественно заваливаться набок и падает на землю.

Люди подбегают к ней. Она лежит вся бледная и без сознания и у нее начинаются судороги. Очень было похоже на эпилипсический припадок. Но народ ничего не предпринимает, стоят ужасаются и наблюдают внимательно так, что же будет дальше. Никто не бежит вызывать скорую. Родных девочки поблизости тоже не видно. Как оказалось впоследствии, они жили в доме напротив и отпускали ребенка гулять одного.

Я в ступоре, что делать не знаю. И тут, на счастье, вижу как от соседнего дома отъезжает скорая, приехавшая на чей- то вызов. Я ломанулась через всю площадку к ней. Бежала машине наперерез и орала, размахивая руками. Выглядела со стороны городской сумасшедшей. Водителю просто пришлось остановиться. Я подбежала и рассказала всё про ребенка.

Так эти медики еще раздумывали идти им смотреть ее или нет. Причем в салоне у них никого из больных не было. Подумаешь упал ребенок, полежит и встанет потом. Делов то. И тут меня такая злость взяла. И я сказала, что номера запомнила и сообщу обязательно, что они отказались оказать помощь ребенку.

Только после этого врач нехотя вылез и пошел вразвалочку к площадке. Но увидев состояние ребенка, сразу оживился и начал выполнять свой врачебный долг. Только , когда ребенка стали загружать на носилках в машину, вышла ее сонная бабушка и неохотно полезла в скорую. Причем без всякого ужаса и расстройства.

Страшно именно это, что некоторых людей не интересуют проблемы, здоровье и жизнь не только чужих, но и своих детей. У меня в голове не укладывается, как можно больного ребенка пускать гулять одного без присмотра? excl.gif

Долго еще у меня стояла картина перед глазами- девочка без сознания лежит на земле, а взрослые кружком так вокруг нее стоят и размышляют, чего это с ней?

Если честно, по жизни я довольно инертная, но в экстремальных ситуациях мой мозг дает мне верные команды. Только потом, когда все закончилось, меня стало трясти и колотить. Я долго потом успокоиться не могла. Как только справилась с нервами, мы с подружкой быстро ушли с этой площадки.

А народ как ни в чем не бывало продолжал гулять с детишками дальше...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я остаюсь с открытым ртом и понимаю, что какой-то посторонний мужик два часа пялился на чужих детей...

кузница счастья

Я уже думаю, может, у меня что-то не так, но я очень негативно отношусь к таким дяденькам.

С дочкой в парке гуляли, когда у бабушки летом были, каждый день. Так то один добрый дяденька возьмётся её на качалке покатать, другой - поддержать, кода она лазает по турникам, словить, когда с горки съезжает. blink.gif Я с коляской ещё, поэтому за ней не бегаю, а держу в поле зрения. Парк маленький, весь в зоне видимости. Ребёнок у меня самостоятельный. Она трусиха. И, если полезла куда, значит точно уверена, что не упадёт. Это проверено.

Женщины никогда не спешат поддержать ребенка. (Я к тому, что реальной опасности для здоровья там нет). А мужикам, такое, чувство, хочется ребёнка потискать. К тому же девочка она у меня хорошенькая, как куколка.

Иногда пытаются её угощать. То плавленным сырком, то сок из одного пакета предлагают пить. ranting.gif

Странно всё это. Может я и мнительная, но лучше я кого-то обижу подозрениями, чем не услежу за ребёнком.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

кузница счастья

Тут он встаёт и уходит. Я остаюсь с открытым ртом и понимаю, что какой-то посторонний мужик два часа пялился на чужих детей...   Какого фига, спрашивается в задаче? В общем, бдительнее нужно быть!!!

Вельвет

Я уже думаю, может, у меня что-то не так, но я очень негативно отношусь к таким дяденькам.

Я, может, чего-то не понимаю. Но я хорошо отношусь к людям, которые ничего плохого не делают.

Сидел на лавочке. Отдыхал. может, думал о своем, может, ждал кого-то. Не дождался, ушел один.

И ЧТО?

Смотрел на чужих детей. Интересно, глаз радуют. Я тоже постоянно смотрю на чужих детей. На чужих собак, на чужих кошек...

Повезло, что не мужчина? А то время от времени подкатывали бы чужие тетеньки с вопросом:

Какого фига?

И не задуматься, и не посидеть нигде.

Сразу скажу, что бывают случаи, когда надо вмешаться. Но не доводите до маразма. Если б тот же дядя кого-то упирающегося куда-то волок - это другое дело.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ндаа.... Моей Настасье в детском саду по недосмотру воспитательницы мальчик камнем в глаз залепил. И она с фингалом почти месяц ходила.

Хорошо, что никакие Бастинды с вопросами ко мне не приставали, а то утомилась бы перед каждой оправдываться.

Что касается случаев....я вмешаюсь, если будет хоть малейшее сомнение, что рядом с ребёнком не родитель и что мысли у него по отношению к этому ребёнку недобрые.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Артемида

Мне вспомнилась история, рассказанная воспитателями моего сына. К ним в группу ходил мальчик, лет 4-5 (точно не помню), у которого был очень сильный порок сердца. Он мог идти и тут же упасть, потерять сознание. Тогда приходила медсестра и оказывала ему первую помощь, вызывали скорую.

Как его медики допустили в садик, никто не знает, наверное, при помощи взятки (у нас почти все друг друга знают). Но любопытно другое. Воспитатели неоднократно советовали родителям снять мальчика из детского сада, они уже просто боялись, что он однажды умрёт. Так они - ни в какую, говорят, что уже привыкли к его этой особенности.

Согласились только после того, как медсестры не оказалось а у мальчика начался сильнейший приступ. Когда приехала скорая и увезла в больницу, оказалось, что у него клиническая смерть. Еле спасли.

Ужас, как так можно. Да любая нормальная мать даже работу бы бросила, будь у ребёнка такая ситуация со здоровьем!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ужас, как так можно. Да любая нормальная мать даже работу бы бросила, будь у ребёнка такая ситуация со здоровьем!

А кушать что ребеночек будет? Очень это спорный вопрос.

Насчет фингалов - мои мужчины в прошлом году так баловались, что Сашик сам приложился о дверь подъезда - было два замечательных фингала на пол-личика. При том, что муж никогда на детей руку не подымал. А нервно подтолкнуть - может.

Два часа смотрел на чужих детей? Мой муж теперь, после того, как мы потеряли ребенка, тоже, бывает, вопьется глазами в грудничков, и смотрит - разве он от этого становится маньяком?

Но смотреть и за чужими детьми нужно. Благодаря чрезмерно бдительным бабулькам к моим детям в нашем районе никто посторонний больше, чем на минуту не подойдет - обязательно нарисуется бабушка с вопросом "а с кем это ты, Саша, Аня". Лучше подойти и оказаться дурой в случае, когда ребенка тащат или умасливают, чем потом читать в сводках "пропал ребенок". К моей когда она шла из школы, подошел дядя и предложил чипсы. Она достала телефон и позвонила мне: "Мама, тут дядя предлагает..." - и след простыл того дяди, мгновенно...

Хотя к вопросу о блинчиках - когда муж был ещё юнцом, стоял он возле гостиницы в Минске, покупал еду - были такие роллеты, где продавалась картошка и шашлыки. Стоит возле роллета мальчик и смотрит. Муж спросил хочет ли тот есть, в итоге купил и ему порцию. Пацан взял еду, отскочил в сторону и стал есть руками, быстрее, чтоб не отобрали... unsure.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Насчет фингалов, как отступление от темы.

Ходила я однажды с огромным синяком на пол-лица недели две.

Долго сходил гад такой. И прохожие так сочувственно смотрели на меня, а бабульки вздыхали в след, причитая : "Бедная. Небось бьет её ирод- муж смертным боем".

А мне было смешно и неловко отсвечивать своей непрезентабельной мордой лица. Благо была зима и от позора спасал песцовый воротник. Ведь не объяснять же всем сострадающим, что фингал у меня возник из- за неверных манипуляций стоматолога- хирурга. (Укол при удалении зуба мудрости был сделан неудачно и попал в сосуд ). boxed.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость Карьеристка

Я не вмешалась, а теперь переживаю.

Для меня вопрос, вмешиваться или нет, окончательно пропал после прочтения книги Р. Чалдини "Психология влияния". Оказывается, именно среди большого количества людей больше шансов не получить помощь. Психология толпы. Каждый надеется, что поможет кто-то другой. В книге приведено письмо женщины, как она (тоже после прочтения этой книги) якобы заметила на обочине дороги человека. Кругом были люди, и первым ее порывом было уйти. Но она подумала: а вдруг там на самом деле человек, которому стало плохо? И она подошла. Оказалось, там на самом деле лежал человек без сознания. Таким образом, она спасла ему жижнь. И пусть лучше кто-то посчитает меня дурой, или я попаду в конфузную ситуацию, оказавшись не права, но всегда есть шанс, что кому-то я помогу. Особенно это касается детей, ибо чужих детей не бывает.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Поганка

Ндаа.... Моей Настасье в детском саду по недосмотру воспитательницы мальчик камнем в глаз залепил. И она с фингалом почти месяц ходила.

Хорошо, что никакие Бастинды с вопросами ко мне не приставали, а то утомилась бы перед каждой оправдываться.

У меня Женю (сын) Селинка (дочка) по уху игрушечным молоточком треснула, а за шею ущипнула. Остались такие следы, как будто за шею душили и за ухо дергали... Представляю, что думают в школе - мать-изверг, душит и бьет ребенка g.gif

А по теме: считаю, что стОит вмешиваться. Как тут уже говорили "лучше перебдеть, чем недобдеть!"

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну, я из тех дур типа -" Не проходите мимо". Вмешаюсь обязательно. Мы на своей площадке детской всех детишек знаем и при появлении чужого, да еще одного , обязательно выясним - откуда, где мама-папа?

Не из любопытства. Просто как -то гуляла еще со старшей внучкой маленькой около детсада и вдруг слышу - кричит женщина " : помогите!". А из калитки выбегает мужчина с ребенком грудным на руках. И в машину.

У меня память на номера паршивая, но тут почему-то запомнила номер. Побежали с внучкой в ближний магазин, попросила милицию вызвать.

Короче, нашли того мужика. Оказался бывшим мужем одной знакомой девочки. Мальчика украл из мести. Правда, как свидетеля меня еще несколько раз вызывали, но это детали. Главыное - ему мозги прочистили и ребенок цел и с мамой.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня когда ребенок сначала упал и губу разбила, потом на другой день выпила лекарство "бронхолитин". Я не знала сколько она выпила, а сколько разлила, поэтому вызвала скорую.

Когда ее промыли, и отдали мне, я заметила что помимо разбитой губы, у нее еще и фингал под глазом (как объяснили медсестры - она сопротивлялась сильно). В общем легли мы в больницу под наблюдение. И вызывают меня (мол ко мне пришли).

Выхожу и не вижу никого знакомого, а милиционер только сидит. Оказывается врачи вызвали милицию.

Ребенок сильно выглядит побитым, а т.к. маленький еще (2 года) то не может сама сказать что случилось.

Милиционер взял у меня показания, ох как я возмущалась тогда, но куда деваться. В общем записал он все, расписалась я и расстались по хорошему.

А потом, спустя много лет, я уже работая инспектором по делам несовершеннолетних, поняла, насколько эти "звоночки" от соседей, от учителей, от медсестер - важны!

Ведь на 10 случаев подобных - 7 случаев не случайность, а намеренное избивание ребенка родителями и родственниками. Домашнее насилие - настолько частое явление.

И ничего не случится с мамой или папой, если он ответит на вопросы, что случилось с его ребенком. Можно подумать убудет что то.

Естественно, если соседка увидет что ребенок избит - вызовет инспектора и потом обнаружится, что ребенок действительно случайно упал с велосипеда, то потом папочка соседки "мозги повышибает" за это неудобство. Соседка потом тысячу раз подумает, прежде чем вызывать инспектора. И в случае, когда будет домашнее насилие - она просто не вмешается, боясь осуждения. А иногда будет поздно уже.

Помню случай, когда анонимно соседи звонили, а нам запрещалось анонимно принимать вызовы, но слишком уж они просили. Поехали на вызов и обнаружили невменяемую наркоманку-мамашу, ребенок 1,5 года привязан галстуком к кровати, стоял около розетки и упорно пытался туда засунуть карандаш. Ребенка конечно же мы забрали. Потом оказалось что там живет приличная семья, только дочка наркоманка, и родители ее уехали заграницу, она и спустила с тормозов. А соседей насторожило, что не видят ребенка уже несколько дней.

Мы искали потом этих соседей, нашли, но они отказались писать заявление, т.к. дружат с родителями, и потом они им не простят. Вот это и ужасно, что они не простят "доноса", а трагедии с внуком простили бы?

Люди будьте бдительны! Не бойтесь, пусть вы ошибетесь 10 раз, но возможно поможете ребенку спасти жизнь на 11 раз.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Джесси

Вы, видимо, или молоденькая, или не очень в людях разбираетесь.

которые ничего плохого не делают.

Это очень растяжимое и нечёткое понятие. Для вас это " ничего плохого " может, выражается, что парень не подходил к детям и не щупал их.

А для меня важно всё: и выражение лица, и то, как именно человек сидит.

В таких мелочах, на самом деле, очень много информации.

Не нужно разводить паранойю, но бдительность всё же лучше проявить. тем более, когда дело касается детей.

У нас во дворе дяденька один жил. Такой хороший ranting.gif ! Когда детвора гуляла, так и норовил поиграть с нами . Очень ему нравилось девочек на турник подсаживать, или на коленках держать. А поскольку инфы про педофилов тогда вообще не было, со стороны всё казалось просто распрекрасно...А подсаживал он своеобразно: пока подсадит, всю промежность общупает. Я засекла это, когда он младшую сестрёнку моей подруги таки вот образом облапал, понимал ведь, что девочки повзрослее могут догадаться, а малышня...Что с неё взять! Я их тогда чуть не силком с площадки увела. Кроме меня, только одна девочка это всё подсекла, так что я не ошиблась...

Не знаю, почему я это заметила, а никто из взрослых - нет...Знаете, ведь таких людей не только сами действия выдают. Опять таки, все мелкие детали: голос вкрадчивый, тихий, иногда дрожащий, глазки масляные...Ну вот я вижу, когда умиляются детками, а когда - censored.gif .

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Буквально на днях на территории оптовых складов мама 5-летнего сына погулять оставила, а сама в кабинет пошла работать, а за ним из окна понаблюдать, не с кем было сына оставить, она его на работу взяла.

Там вроде бы и центр, но лесополоса с обоих сторон и немецкие фортификационные сооружения, та еще штука.

Пока она в кабинете была, к мальчику подошел мужик, в арку завел и штаны расстегнул. censored.gif Женщина мимо шла, хорошо, что внимание обратила на позу неестесственную.

Шум подняла, наряд приехал. Выяснилось, что молодой БОМЖ, да еще и неадекват в состоянии алкогольного опьянения. Забрали. Мать в истерике сразу выбежала, а мальчик не успел ничего понять, к его счастью, сказал, что *дядя потерял в штанах иголку и просил помочь найти*. ranting.gif

http://strana.kaliningrad.ru/article/33/4735

Лучше все же вмешаться иногда.

==

Касательно фингалов - родная мама, когда я в школу собиралась в классе 3-м, за что-то собаку по заднице поводком хотела хлестануть, карабин попал мне аккурат под глаз. biggrin.gif Аж 4 дня в школу не ходила. wink.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну, я из тех дур типа -" Не проходите мимо". Вмешаюсь обязательно.

Угу, и я такая. Только вот ребёнки - это до каких лет?

На остановке ругаются парень с девушкой (девушке на вид лет 15, у меня дочь почти того же возраста). И в процессе перебранки парень лупит девушку по лицу. Хорошо так вдарил, с размахом и чувством. Девушка отлетает к остановке и башкой о стеклянную стенку "бум!". Громко так. Ну я же не могу просто так стоять и смотреть на это? Начинаю "наезжать" на парня... А девушка тем временем очухалась и начинает... орать на меня. Мол, "какого черта я сую свой нос туда, куда собака свой censored.gif не совала?" ( Это дословно меж. прочим)

Вот и "не проходите мимо!". Пришлось из себя изображать борца за сохранность социалистической собственности (остекленной остановки). Посоветовала им выяснять отношения в-о-о-о-н у той зеркальной витрины коммерческого банка. Там как раз пара охранников курила...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А для меня важно всё: и выражение лица, и то, как именно человек сидит.

В таких мелочах, на самом деле, очень много информации.

Не нужно разводить паранойю, но бдительность всё же лучше проявить. тем более, когда дело касается детей.

Вот я про то же. Один мужчина всё дочку хотел, то за руку поддержать, то подсадить на турник. Я его всё окликила, что она у меня самостоятельная, так он на меня даже обиделся. Других детей не трогал.

Ну вот убейте меня, не люблю я когда посторонние мужики трогают моего ребёнка, пусть и невинно. Неизвестно, мыл ли он руки после туалета, а всё туда же.

Скрытый текст
Для ТД. Ну и глаз, если так можно выразиться, у Вас.  wink.gif Моя кукла себе челку остригла под ноль сегодня. Красотка теперь ещё та. laugh.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

не с кем было сына оставить, она его на работу взяла.

Летом вот так брала пару раз на работу. Да какая уж тогда работа. Пока в подсобке сидит, рисует - нормально. Кинотеатр рядом - какой - нибудь мультфильм часа на полтора.

А потом повадился бегать через дорогу во дворы на детскую площадку. Девченки со мной вместе по очереди ходили каждые 15 минут проверять.

Потом я попросила пенсионерок, сидевших на лавочке, присмотреть, объяснила ситуацию - прониклись.

А сейчас он в школу и из школы самостоятельно ходит. Водить и забирать я могу не всегда. И , бывает, по 3-4 часа сидит дома один.

Буквально сегодня на меня мама орала по телефону, что я должна бросить работу и смотреть за ребёнком.До скольки лет? И кормить его тогда чем? И как приучать к самостоятельности? не знаю... wacko.gif

От таких случае никто не застрахован, конечно.

Я вот своего постоянно инструктирую, что бывает то-то, то-то и то-то. И надо делать то-то, то-то и то-то. Дай Бог, чтоб не пришлось на практике применять...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Cыну 10 лет. Провожаю в школу и забираю. На площадке гуляю с ним. Много детей по 6 - 7 лет гуляют одни, я себе такого позволить не могу.

Уже писала где - то про странного мужика на площадке - всё к детям приставал. После этого в мобиле появился телефон дежурной части. До этого только мобильный участкового был.

Не понимаю мамаш, оставляющих маленьких детей одних. У нас каждый за своим смотрит - шустрые, глаз не хватит. А ведь и на дорогу выбегают эти детки..

Если кто- то отходит в магазин и просит присмотреть за его ребёнком - да не вопрос. просто приходится уже встать с лавки и наблюдать стоя - за своим и за другим.

А когда просто ребёнок бегает - ну бегает и бегает. Не акцентируешь внимание, тем более, повторюсь, много их.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Эта тема закрыта, дальнейшие комментарии излишни.

×