Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"
Красоточка

Сексуальное насилие над детьми, педофилия

Recommended Posts

Честно сказать, даже не знаю, сюда или нет писать, вроде ничего страшного особо не случилось. Но более подходящей темы не нашла. Вчера сына долго не было со школы. Муж пошел его искать он ему на пути попался. Школа до 14-30. Нашли около 4 часов дня. Вечером стали разбираться, когда я после работы пришла. Сказать что я была в шоке - не сказать ничего. Меня весь вечер трясло. Оказывается мой товарищ с друзьями ходили к какому-то мужику. Они стояли после школы за магазином и ели доширак сухой. К ним подошел пьяный мужчина, они его раскрутили на кока колу, а он их пригласил домой к себе какую-то собаку смотреть! И эти трое дуриков пошли!!!

Зашли в квартиру, потом испугались, один сказал что ему на тренировку надо, мой сказал, что ему родители не разрешают, и они убежали. Тот вроде их не задерживал, но это дела не меняет. В прошлом году нам давали информацию что в этом доме педофил живет, конечно без подробностей. Я потом в местной сети еще свидетелей нашла, кто видел наших парней около той квартиры, они говорили, что там должен быть еще с ними мальчик, который остался там, в квартире. Но соседка зашла и никого там кроме мужика не было. Мужик сказал, что они только собаку посмотрели и все. Сижу пишу, меня опять трясти начинает.

Сегодня с утра сходила в школу, взяла телефоны родителей тех мальчиков, созвонилась, все им рассказала, оказывается проговорился только наш, те двое ничего не сказали, хотя их всех вчера по микрорайону искали. Официальная версия пацанов - потеряли сменку одного из мальчиков и дружно искали потерю. Сегодня позвонила в полицию. Сообщила о том, что какой-то мужик наших в гости позвал и они пошли. У меня сигнал приняли, сегодня пригласили заявление написать. Будут проверять. Сейчас вот перезвонила мама одного из мальчиков, говорит у ее знакомой сын сказал, что какой-то дяденька недавно их чупа-чупсами угощал у ворот школы. Не знаю один ли это тот же дяденька. Пусть проверят.

Может я и зря закипишила, и мужик просто вот такой алкаш, который ничего плохого не хотел, просто дурак, но будет ему тоже наука как чужих детей уводить.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сталис

Вы молодец, правильно закипишили, внимание привлекать и разводить кипишь надо ДО того, как случится беда, а не после. Наверняка, если будут проверки, тип отвадится к школе ходить, возможно Вы своими действиями спасли какого-нибудь ребенка от горя, спасибо за Ваше небезразличие!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне что-то тоже кажется, что нормальный мужик да и вообще взрослый человек, хоть алкаш, хоть нет, не будет пытаться дружбу с малолетними водить, ну какие могут быть точки соприкосновения?

Одно дело когда по интересам как-то стыкуются, например, дядька голубей разводит, а пацанве интересно стало, или еще что такое. Но это бы не замалчивалось, а тут бред какой-то.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сталис

Все правильно. Я бы еще и пацанам втык сделала. Какая собачка? censored.gif Пойти к чужому мужику в квартиру! Совсем страх потеряли!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Школа волшебников

Все правильно. Я бы еще и пацанам втык сделала. Какая собачка? censored.gif Пойти к чужому мужику в квартиру! Совсем страх потеряли!

Всё правильно. Учим, учим... А они не помнят, не знают страха, вернее - не опасаются. И как вложить в голову? g.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я думаю. правильно шум подняли. Но разбираться нужно, конечно. Может , и не педофил?! А просто придурок?! Или дурачок какой?

Просто сейчас такое время, что если человека ловили на неправильной тяге к детям, то они, коли на свободе, тише воды ниже травы живут. Они забиты. Их проверяют полиция и участковые. Постоянно. Потому что сейчас политика такая.

Но детей учить нужно обязательно. Тем более, а собака все - таки была или нет?!

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сталис И я считаю. что тут лучше перебдеть. Ну спросят у этого дяденьки зачем он чужих детей к себе домой водит, что у него моральная травма что ли случится? Кусок от него не отвалится.

Бугагашечка

например, дядька голубей разводит, а пацанве интересно стало
Так голуби в голубятнях живут. У нас возле дома много голубятен. Сами заходили к соседу в голубятню, дверь нараспашку, все при народе в огороде.

Алим

А они не помнят, не знают страха, вернее - не опасаются. И как вложить в голову?
Без всякого стеба, пожалуйста, если найдете такой способ - поделитесь. Готова чем угодно отдарить. notworthy.gif Тоже долдоню каждый день, как попугай, ни с кем, никуда, никогда, что бы ни предлагали.

Не далее как в понедельник нашла у одноклассницы в гостях. А я уже все дворы обегала, телефон не отвечает (сел), что я только не передумала. Объясню, отругаю, в отчет слышу: да-да, я все понимаю, больше никогда. А хватает такого обещания только на неделю, а то и меньше.

Как? Вот как донести? Как вложить свои страхи и свой опыт в чужую детскую голову?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Написала объяснение по своему сигналу. Для профилактики взяла с собой сына в полицию. Он такой - мама а нас не посадят??? biggrin.gif Я ему говорю - нас то за что? Ты то ни в чем не виноват кроме своей дурости. Просто учти на будущее, что нельзя так - все пошли и я пошел. Башка своя должна быть на плечах или нет? В полиции, говорю, надо уже только правду рассказывать! Ну и всплыло еще что он им оказывается не только колу покупал, а еще мелочь какую-то давал.

Собака действительно была, лаяла говорит. )) Инспектор по делам несовершеннолетних сказала, что да, действительно ездили вчера по анонимному вызову к этому мужику. Но о чем он говорил и какие объяснения дал - сказала что не для общественности. И что мои опасения напрасны, но хорошо что позвонила. Скорее всего просто пьяный дурак. Но меня до сих пор потряхивает.

Спросила у инспектора по поводу прошлогоднего предупреждения насчет педофилов в нашем микрорайоне. Она сказала чтоб я не переживала - это уже не актуально, его там нет. Короче тайна за семью печатями. Видимо так положено. hmm.gif

ЗЫ: а вообще да - говори-заговорись! Вчера и муж на него орал, и я вечером добавила. Ведь тебе же говорю объясняли, говорили, никуда и ни с кем!!! Ага, говорит, объясняли. Ну так что ж ты пошел??? А все пошли, да и я пошел. Он же у нас еще на деньги падкий халявные и вообще на халяву, видимо тяга к халяве, компанейство пересилило страх.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пацанам-то втык за что? Они как их научили, так себя и ведут! Взрослые ведь чему учат? Надо верить взрослым. Нельзя подходить только к маргинального вида человеку, бомжу там например.

А уж родителям друзей и прочим взрослым, которых ты знаешь, надо верить ВСЕГДА!

Но в том-то и дело, что настоящий преступник выглядит как самый заслуживающий доверия человек. Это может быть даже добрая улыбчивая бабушка. Как раз милая бабулечка в девяностые у лицея моего брата торговала наркотой, кстати. И когда эту мерзкую старуху спендикрючили, нашлись даже сочувствующие - мол не от хорошей жизни она на это пошла. Вот как благообразная внешность подкупает.

Лично я учу детей, с которыми общаюсь - верить никогда никому нельзя, кроме родителей, бабушки, словом тех взрослых, что с тобой постоянно общаются.

И НИКОМУ НИКОГДА не верьте, кто обращается к вам с выбивающимися из графика просьбами!

Даже учителям нельзя. Вне школы - они вам никто, это чисто специалисты, немногим отличающиеся от обслуживающего персонала. Смело шлите их на три буквы (любой ребенок материться умеет), если вдруг они к вам подкатывают с подозрительной просьбой пойти с ними куда-то или сесть в машину и убегайте. Тем более нельзя верить "папе Витьки из соседнего двора", который вдруг попросил тебя пойти с ним куда-то. Даже мне, тете Ане, если я вдруг подойду со странной просьбой или куда-то приглашу. Может и тетя Аня под прицелом автомата? Иногда и так бывает - знакомого тебе человека запугивают и заставляют привести ребенка к преступнику.

По статистике 90% жертв педофилов и похитителей никто не скручивал и силой в машину не затаскивал. Они пошли с ними сами.

Если же взрослый переходит к более решительным действиям - надо разбить либо стекло ближайшей машины, либо ближайшую витрину, если никого рядом нет. Если есть люди - орать "Помогите, педофил!" Женщины точно помогут. А то некоторые дуры учат деток орать "Пожар".

Так за что же ругать ребенка?! Тут мать надо ругать. А ребенка надо УЧИТЬ, репетировать с ним такие ситуации. И обязательно говорить им, как сильно вы их любите. Почаще.

Сталис

Проведите беседу с сыном. Но ласково. Испеките что-нибудь, чего раньше не пекли. Или устройте пикник. Словом - что-то, что создаст просто обстановку "мама и дети". Где только положительные эмоции.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Winterborn

Надо верить взрослым. Нельзя подходить только к маргинального вида человеку, бомжу там например.

А уж родителям друзей и прочим взрослым, которых ты знаешь, надо верить ВСЕГДА!

Вы это откуда взяли? я учу даже соседям и знакомым не открывать без моего разрешения! А уж чтоб пойти куда-то - и речи нет - НЕЛЬЗЯ! Я его даже к друзьям до сих пор в гости не пускаю домой, потому что он не может предоставить ни их телефоны, ни домашние, ни толкового адреса.

Тут мать надо ругать. А ребенка надо УЧИТЬ,
А за что позвольте спросить ругать мам? Беседы и напоминания регулярно. Я могу раз пять выйти из дома и раз 10 при этом повторить что НИКОМУ не открывать, а у нас с папой ключи. Гулять - только во дворе! После школы - домой. Он и не отрицает что ТЕОРЕТИЧЕСКИ знает все. А в реальной ситуации - вот так получилось.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сталис

За все хорошее. Мой кум, начальник РОВД, говорит так: если учишь, а ребенок все равно сделал вот так, значит плохо учишь. Или сама не веришь в то, что говоришь.

Вы это откуда взяли?

Потому что ребенок все-таки взял и пошел. И я не говорила, что именно так вы учите, это я для примера. Ребенок во всяком случае вам не поверил. Это должно насторожить.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Winterborn

Если найдете универсальный рецепт для ВСЕХ детей как правильно учить еще - поделитесь. Потому что ни вы, ни ваш кум, уверена, толком и не знаете сами как это - правильно. Просто есть дети которые могут сказать "нет", а есть ведомые. А если они ведомые да еще страха не знают, потому что с подлостью и угрозой жизни ни разу не сталкивались - как тут определить - как правильно. Однажды в разговоре я подала мысль наглядно создавать ситуацию, когда ребенка зовет незнакомец или незнакомка и появляться в самый, так сказать, неожиданный момент. Меня не особо поддержали, мол это не вариант. А тогда - КАК? Думаю любой нормальный родитель старается проговаривать и объяснять, а вот уж как урок усвоен - вот так и познается, это хорошо еще что у нас так все закончилось.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сталис

В милицию правильно взяли с собой. Это более действенно, чем 10000 разговоров. Должен понять всю серьезность момента.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Работала я еще в школе. Учились во вторую смену, были погожие сентябрьские деньки. Из школы по окончании уроков детвора высыпает гурьбой и широкой колонной идет по тротуару. Я со своими шагаю.

И вот вижу: стоит дядя маргинального типа и смотрит на детей. Обратила внимание на то, что не выискивает в толпе конкретного ребенка (папаши-то бывают и маргиналы, может, папа чей-то), а жадным взглядом осматривает всех деток. Мне это очень не понравилось, запало в душу.

Потом вечером пришла подруга и рассказывает, что ей сегодня в киоск (у нее еще был тогда киоск возле школы со всякой мелочевкой) засунул морду какой-то тип и стал говорить всякие мерзости на тему: «А давай я тебе сделаю то и то…» Мы друг у друга выяснили, что это был один и тот же урод.

Я сказала подруге, что надо немедленно звонить в (тогда еще) милицию. Что если мы потом услышим что-нибудь страшное, никогда себе не простим, что посудачили и промолчали. Позвонила, представилась, объяснила, что и сказать-то вроде нечего, преступления нет, но звоню на всякий случай.

И что вы думаете. Его выследили и поймали. Потом звонили из милиции, благодарили. Эта тварь была в розыске, а сидел раньше за изнасилование.

Я это все к чему. Не пишу для того, чтоб вы сказали: «Ах, какая умница…» Я и сама знаю, что поступила правильно. А к тому, что надо не бояться ошибиться и молчать ни в коем случае нельзя.

А с детей глаз нельзя спускать, сколько тварей разных вокруг, просто ужас. И говорить, говорить, говорить им об этом. Подбирая правильные слова, не пугать, но говорить!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сталис

Меня не особо поддержали, мол это не вариант.
Почему не вариант? Репетиции и тренировки есть везде, даже в армии, полиции и в МЧС. Не в аудитории и не на пальцах же все это объяснять.

Есть даже какие-то занятия, где детей учат правилам дорожного движения. В соседнем парке я видела здание, огороженное забором, внутри на асфальте сделаны разметки, как на дороге, стоят маленькие светофоры. Ещё там есть маленькие машины, в которых дети едут по дорожкам, а другие учатся правильно переходить по "зебре". Так же с детками можно проиграть опасную ситуацию - встречу с чужим человеком и выход из неё. Наглядное и игровое действие эффективнее, чем просто абстрактные слова, мгновенно вылетающие из детской головы.

Изменено пользователем Люсьена

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сталис

Однажды в разговоре я подала мысль наглядно создавать ситуацию, когда ребенка зовет незнакомец или незнакомка и появляться в самый, так сказать, неожиданный момент.

Я сторонник такой идеи (и не только я, кстати). Всеми руками и ногами. wink.gif

Универсальный рецепт...Ох, ну вы же разумный человек, ну вы хоть отойдите от этого присносущего Емелиного принципа! Вы же мать. Вы вот возьмите за основу, что вам специалисты говорят (ИМЕННО СПЕЦИАЛИСТЫ, такие как сотрудники МВД, прокуратуры, иногда и бывшие преступники, превратившиеся в уважаемых граждан, а не "любящие мамулечки"). И добавьте свой "тюнинг".

Вот эта ваша идея - репетировать - очень даже правильно была вами подана.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Winterborn

Вот эта ваша идея - репетировать - очень даже правильно была вами подана.

у меня тогда был один ребенок садиковского возраста и вот тогда да, не поддержали. А сейчас я все больше склоняюсь к такой проверке, особенно после вчерашнего.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Есть еще способ уберечь ребенка. Надо ребенка только правильно настроить. Семья и ребенок придумывают пароль, какое-либо слово или фразу, что говорить никому-никому нельзя.

И если взрослый человек подойдет к ребенку (кто угодно, даже сосед или тренер), и скажет, к примеру, что он должен ребенка отвезти-отвести к маме/папе, то он должен сказать ребенку пароль. Ну это, конечно, не универсальное средство, но как вариант в некоторых ситуациях.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Сталис
А сейчас я все больше склоняюсь к такой проверке, особенно после вчерашнего.
Пока родители и дети напуганы, самое время их подбить на это дело. Ковать железо, пока горячо! Изменено пользователем Люсьена

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сталис

А сейчас я все больше склоняюсь к такой проверке, особенно после вчерашнего.

В Москве в прошлом году на ВДНХ проводили такой эксперимент. Из 40 детей 36 пошли с незнакомым человеком...

http://www.liveinternet.ru/users/5320060/post363457724/

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Qwerty

Да, я смотрела. Эта передача была после нашей городской истории, где инспектор по делам несовершеннолетних Иван Сорокоумов изнасиловал и убил 12-летнюю Светочку Галимову.

Потом эта тварь 31 августа с полицией и волонтерами всю ночь "искал" ребенка. А первого сентября патрулировал городскую школьную линейку...

Ребенка нашли. Убитую и растерзанную. Хоронили всем городом. Горю нет предела.

Вывод один: Мамы! Умоляю. БДИТЕ. Без истерик, пуганий, с правильными словами для ребенка. Но будьте начеку каждую секунду.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Расскажу про один случай, было это лет 15 назад. На нашей дачной улице был сосед через три дома- бывший военный, пил все время, жену гонял и был он какой-то сальный- все шуточки какие-то противные отпускал, если мимо шел, а я на участке была. Я его старалась обходить стороной.

Однажды к нам в дом залезли через форточку воры и много чего украли, я вызвала милицию, а приехала туда в тот день одна. Народ собрался, менты приехали, осматривают все, а один меня отозвал в сторону и показывает на этого соседа- что он тут делает, мол. А потом и рассказал, что был у них вызов по поводу того, что он подговорил пацанов лет восьми привести ему девочку в квартиру(!) , а он им денег даст за это. Те побегали, побегали, девочку не нашли( на ее счастье), а мозги-то детские, не могли знать- зачем, ну и одного мальчишку переодели, косынку на голову- мол, потом деньги поделим, когда дядька отдаст.

Когда пришли и тот идиот увидел, что это мальчишка, турнул их сильно, они испугались и по домам. А один взял и рассказал маме, а та ментов и вызвала. Вот один и узнал его, а мне рассказал. чтобы я рассказала соседям про эту гнусь. Вот такая мерзость вылезла про 60-летнего мужика, офицера запаса, самого деда двух мальчишек.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Жительница

если найдете такой способ - поделитесь

Волшебного способа, увы, пока не знаю. Потому я тоже ужасаюсь: учим-учим, вдалбливаем в детские головы, а детям не доходит. Но если встречу хороший совет, то поделюсь, конечно.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Qwerty

Да, я смотрела передачу.

Люсьена

Ковать железо, пока горячо!
А я наоборот хочу чтоб прошло немного времени, и только потом посмотреть - извлечен ли урок из ситуации.

Кстати, сейчас сидела ждала сына с тренировки крутила ситуацию. Вот кто знает - объясните мне. Сегодня в ГОМе у меня не заявление приняли, а ОБЪЯСНЕНИЕ. Взяли мои ФИО, мужа и дочери, спросили в какой квартире живем - сколько комнат. Вот это меня сейчас только царапнула. Почему с меня не заявление - а объяснение??? Как будто я виновата в чем-то?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Сталис
Сегодня в ГОМе у меня не заявление приняли, а ОБЪЯСНЕНИЕ. Взяли мои ФИО, мужа и дочери, спросили в какой квартире живем - сколько комнат. Вот это меня сейчас только царапнула. Почему с меня не заявление - а объяснение??? Как будто я виновата в чем-то?
Может, проверяют. Вдруг в вашей семье условия проживания плохие, а сами вы пьянствуете и ведете аморальный образ жизни, и потому ребенок находятся без присмотра, и оттого где-то ходит по опасным местам. unsure.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Эта тема закрыта, дальнейшие комментарии излишни.

×