Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"
Красоточка

Сексуальное насилие над детьми, педофилия

Recommended Posts

1 минуту назад, Дальние Дали сказал:

снова приведу в пример Союз. Тогда не было вообще все квартиры в доме были государственные и полиция могла входить, когда им надо, без  спроса у  проживающих

Так вам выше пример приводят, что и сейчас есть эти права "если надо", и при Союзе не могли войти, без "надо".

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Крикуша сказал:

Так вам выше пример приводят, что и сейчас есть эти права "если надо",

Да не подходит там ни один пункт под ситуацию с мальчиком из Железногорска. 
Должны быть основания -- оснований не было ни по одному пункту. 

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Дальние Дали сказал:

Да не подходит там ни один пункт под ситуацию с мальчиком из Железногорска. 
Должны быть основания -- оснований не было ни по одному пункту. 

Подходит. На каком-то же основании делали поквартирный обход? Делали. Почему перед этой дверью основания изменились?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
24 минуты назад, 13 медведей сказал:

Подходит. На каком-то же основании делали поквартирный обход? Делали. Почему перед этой дверью основания изменились?

Они делали обход тех квартир, где хозяева согласились их впустить. Согласились просто все, кроме одного.
А оснований для того чтоб войти без разрешения к нему -- у них не было. Сам факт пропажи ребёнка -- этого недостаточно. Вот если б хозяина квартиры  кто-то видел с ребёнком, или видел   ребёнка входящим,  или увидел со своего балкона ребёнка на  балконе соседа, или если б из той квартиры были звуки борьбы, крики, или сосед бы открыл дверь и при этом его одежда или руки были в крови, предположим, или полицейские  бы услышали при открывании двери плач  или крик из глубины квартиры --  но ничего не было этого, не было оснований ни для  того  чтоб этот мужик считался подозреваемым, не было и признаков того, что в той квартире происходит что-то противоправное. Увы. Всё что они могли -- попросить. Попросили. Не впустил -- извините, до свиданья. А прийти  повторно уже могли бы только если б были какие-то собраны улики против него -- например, если б выследили его, как он  пошёл и выкинул одежду ребёнка. 

Кстати, а как на убийцу-то вышли? Я нигде этой инфы не  нашла. Он себя как-то выдал? 

Изменено пользователем Дальние Дали

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
20 минут назад, 13 медведей сказал:

На каком-то же основании делали поквартирный обход?

А Вы знаете, как он выглядит - поквартирный обход?  У меня только в этом году вот были с этим поквартирным обходом. Вежливо позвонили, открыла дверь, попросили разрешения побеседовать, пустила  за порог, очень мило побеседовали. Поквартирный обход - это не с обыском кидаются и рыскают по всей квартире. Это всего лишь зашли, задали вопросы, поговорили. Но, как мне рассказывали, обычно у них нюх хороший, когда стараются.Что-то примечают, замечают. Ну если не халатно делают. Вот постучали, им открыли, зашли. По комнатам не бегают. Им на вопросы приветливо отвечают в стиле "Нет, я ничего подозрительного не видел, не слышал, а тогда было то-то и то-то. 

Разговаривают со мной, я сама любезность, могу даже чаю предложить. А в ванной у меня может лежит жертва с заклеенным ртом и связанная. 

25 минут назад, 13 медведей сказал:

Когда приезжают на притон наркоманов, то "у нас тут сигнал" и опа, все мордой в пол без ордера.

Там тоже не все так просто. Когда уже "руки в гору, мордой в пол" - это завершение операции, на проведение которой как раз дается разрешение. А прежде там сначала разработка, смотрят, вынюхивают, собирают компромат. Я в какой-то из веток рассказывала про бабушку-соседку, скандалами не дающую покоя соседям. Она настучала "А приличная дамочка из соседнего подъезда наркотиками торгует!" Вы думаете, сразу по сигналу побежали к ней?  Не, полгода разрабатывали. Это мне знакомый рассказывал, когда та "Приличная дамочка" уже отсидела свой большой срок, да и бабушка -стукачка умерла вполне себе своей смертью. До этого бы и не рассказали, и не светили бы бабушку. 

Просто так никто не кидается и не врывается. Есть собранный материал, есть разрешение. И ворваться-то надо строго в определенный момент, чтобы на горячем поймать. А вот если ворвутся и... окажется, что там и оснований не было, вот тогда по полной получат! Врываются только когда на 100% уверены, что поймают на горячем. 

13 минут назад, Дальние Дали сказал:

Они делали обход тех квартир, где хозяева согласились их впустить. Согласились просто все, кроме одного.

Ну да. У нас соседка, немного сдвинутая, та вообще никого не пускает и двери не открывает никому. Через дверь кричит "Уходите отсюда, никого не пущу!" Ну и что? К ней врываться? А на каком основании? Только на том, что она никому не доверяет и никому не открывает? 

Изменено пользователем Канцелярская крыса
  • Нравится 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Все здесь написанное-домыслы.

В какой день совершался по квартирный обход-в первый или третий, почему в разработку попал педофил, и только ли он один, где был ребёнок на момент обхода, как выслеживали убийцу- это только СК в курсе.

Я думаю, что в полиции нет ясновидящих, и такого поворота в деле и они не ожидали.

Дети в городе и раньше пропадали. Всех находили. 

Полиция в первые дни делала заявления, что мальчик жив, ищут. Потом замолчала.

Скорее всего после нервного поведения одинокого соседа при более тщательном обходе квартир начали следить. Выследили, прижали...но поздно.

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
9 часов назад, Дальние Дали сказал:

Кстати, а как на убийцу-то вышли? Я нигде этой инфы не  нашла. Он себя как-то выдал? 

Пишут, что при очередном обходе он сильно нервничал, в квартиру не пустил. (видимо когда уже вывез ребенка) Установили за ним наблюдение, и поймали его на даче. По крайней мере эта версия последняя, подробности будут известны наверное уже после завершения расследования

Изменено пользователем Королева Французская

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
9 часов назад, Дальние Дали сказал:

В данном примере --  полиция просто прочёсывала все квартиры подряд, они же не пришли к этому мужику, потому что соседка сказала -- они делали сплошной поквартирный обход. 

Ну вот я бы не хотела, например, чтобы при таком сплошном поквартирном обходе ( а поводов может быть много и разных) в один прекрасный день я пришла с работы, а у меня дверь высажена. Только потому, что где-то что-то случилось, а полиция имела бы законодательное право вскрывать двери нежелающим/ неоткрывающим. 

  • Нравится 1
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
16 минут назад, mystery сказал:

Ну вот я бы не хотела, например, чтобы при таком сплошном поквартирном обходе ( а поводов может быть много и разных) в один прекрасный день я пришла с работы, а у меня дверь высажена. Только потому, что где-то что-то случилось, а полиция имела бы законодательное право вскрывать двери нежелающим/ неоткрывающим. 

Вот ведь какая вы черствая. А ведь вдруг это цена жизни ребенка. Второй вопрос, как отнесутся к этому лично те, кто призывает натравливать родственников потерпевших на такие квартиры.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Хорошо. Смертная казнь - не метод. Поквартирные обходы не эффективны, плюс вызывают недовольства собственников. Хочется узнать мнения тех, кто против этих мер, есть ли у вас понимание - как можно бороться с педофилами? Как избежать издевательств и детских смертей от рук маньяков? Есть ли методы у продвинутого Запада? Чистое любопытство. 

  • Нравится 1
  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
7 минут назад, Грильяж сказал:

Как избежать издевательств и детских смертей от рук маньяков?

Не отпускать ребенка одного пока его возраст и вид представляет интерес для педофила, лет до 12-14, других способов нет. 

А как переклинит маньяка мы не знаем,может он будет убивать всех кто в желтом или без шапок... Кто знает?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
14 минут назад, Грильяж сказал:

 Хочется узнать мнения тех, кто против этих мер, есть ли у вас понимание - как можно бороться с педофилами? Как избежать издевательств и детских смертей от рук маньяков? Есть ли методы у продвинутого Запада? Чистое любопытство. 

Я не из тех, кто против этих мер, но, к сожалению, думаю, что на 100% искоренить это зло не получится. Ведь и при смертной казни в России были эти мрази, и в США при наличии смертной казни во многих штатах, они есть. Некоторая предосторожность родителей может помочь - разговаривать с детьми на предмет общения с чужими (даже если это старая бабушка), провожать и встречать по возможности (не пожалеть копеек и нанять няню для провожаний) , не закрывать глаза, если случайно станешь свидетелем чего-то подозрительного. 

Больной маньяк сделает свое черное дело, даже если знает, что он под камерами. Если он уверен, что у него есть полчаса, в течение которых его не обнаружат, он примется за свое. Как к таким вещам относиться родителям? Как к несчастному случаю, как если бы ребенка поезд сбил? 

Я думаю, сколько будет существовать человечество, столько и будут существовать маньяки-педофилы. :( 

Изменено пользователем Ксюн
  • Сожалею 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
8 минут назад, Крикуша сказал:

Не отпускать ребенка одного пока его возраст и вид представляет интерес для педофила, лет до 12-14, других способов нет. 

Ваша позиция в этом вопросе так же утопична, как и моя.

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 минуты назад, Грильяж сказал:

Ваша позиция в этом вопросе так же утопична, как и моя.

Осмелюсь спросить: почему утопична-то?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
7 минут назад, Ксюн сказал:

Осмелюсь спросить: почему утопична-то?

Потому что мало какой ребёнок, особенно если это мальчик, согласится гулять и ходить везде только за ручку с мамой до 14 лет. 

  • Спасибо 1
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
14 минут назад, mystery сказал:

согласится гулять и ходить везде только за ручку с мамой до 14 лет. 

Значит он должен четко соблюдать правила безопасности и если ему что-то не нравится в поведении взрослого, орать на весь квартал (магазин, подъезд)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
37 минут назад, Крикуша сказал:

Не отпускать ребенка одного пока его возраст и вид представляет интерес для педофила, лет до 12-14, других способов нет.

Стесняюсь спросить: а 15-летнюю девочку взрослый мужик не может изнасиловать и убить? Она для него интереса не представляет, да? 

  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
15 минут назад, mystery сказал:

Потому что мало какой ребёнок, особенно если это мальчик, согласится гулять и ходить везде только за ручку с мамой до 14 лет. 

Если бы на законодательном уровне было запрещено оставлять детей до 13 лет одних, то никакие "не согласится" не избавили бы родителей от ответственности. А у нас двойные стандарты. Стараемся как можно раньше привить самостоятельность в плане "сам ушел/ сам пришел из школы/секции", а как случится бела с восьмилеткой, начинаем родителей стыдить, типа плохо следили. 

3 минуты назад, Кофе с женьшенем сказал:

Стесняюсь спросить: а 15-летнюю девочку взрослый мужик не может изнасиловать и убить? Она для него интереса не представляет, да? 

В 15 лет девочка должна уже хорошо понимать, где ее поджидает опасность. А убить и изнасиловать могут кого угодно и в любом возрасте. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
38 минут назад, Крикуша сказал:

Не отпускать ребенка одного пока его возраст и вид представляет интерес для педофила, лет до 12-14, других способов нет. 

Не вариант. В таком случае, ущемлены интересы родителей и вообще не зацеплены ограничениями маньяки. Т.е. волк пусть бродит, просто зайчишки будут сбиваться в плотные стаи. Я считаю, волк должен знать, что чревато обижать даже хромого одиноко бредущего в полночь зайца? Собес оторвет хвост по частям за него. 

К 14 годам от педофилом убереглись, но наступает возраст, в котором подросток интересен насильникам. Выход? Водить до 18 лет? 

Нужны какие-то чрезвычайные меры в отношении, например, педофилов и детоубийц. Прилюдная смертная казнь - собрали стадион, распространили билеты среди граждан "через профсоюз", трансляция через СМИ. Большая часть педофилов мигом выздоровеют от своей неприродной тяги к детям после такого. От распущенности и вседозволенности это все. 

Лично мое мнение - эффективным ввести для некоторых преступлений меру ответственности "отдать медикам на опыты". Путь на таких ищут лекарство от бубонной чумы. Человек совершил страшное преступление? Пусть искупит вину, принеся пользу человечеству, сдохнув от жутких симптомов ради науки. В советское время был аналог такого наказания - работа на урановых рудниках. Тоже обществу польза. 

  • Повышение репутации 9

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
10 минут назад, Кофе с женьшенем сказал:

а 15-летнюю девочку взрослый мужик не может изнасиловать и убить?

Он не педофил, он просто мужик который изнасиловал и убил, мы тут о педофилах. Редко когда пятнадцатилетние представляют интерес для педофила.

5 минут назад, Абсолютная добродетель сказал:

Прилюдная смертная казнь - собрали стадион, распространили билеты среди граждан "через профсоюз", трансляция через СМИ

Охренеть (пардон) и что это принесет? Кучу новых маньяков? Не,я понимаю в древности других развлечений кроме, как казней на центральной площади не было, но как-то мне казалось средневековье уже прошло.

5 минут назад, Абсолютная добродетель сказал:

Человек совершил страшное преступление?

Но он человек и судящие его тоже не звери.

5 минут назад, Абсолютная добродетель сказал:

усть искупит вину, принеся пользу человечеству

Лично мне его польза не нужна, пусть доживает свой век в "Белом орле" с вечной лампочкой и пусть живет долго!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 минуты назад, Крикуша сказал:

Охренеть (пардон) и что это принесет? Кучу новых маньяков? Не,я понимаю в древности других развлечений кроме, как казней на центральной площади не было, но как-то мне казалось средневековье уже прошло.

Почему это должно принести кучу новых маньяков? Это прекрасная профилактическая мера. Есть какие-то данные, что прилюдные казни, которые практикуются повсеместно, включая США и Китай, вызывают интенсивное зарождение целого пласта новых маньяков? Или это больше ваша личная точка зрения насчет кучи новых маньяков, подкрепленная вместо фактов возгласом "охренеть!".

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
13 минут назад, Ксюн сказал:

В 15 лет девочка должна уже хорошо понимать, где ее поджидает опасность. А убить и изнасиловать могут кого угодно и в любом возрасте. 

А в 14 лет ещё нет, так? То есть что-то в ее мозгу с 14 до 15 лет произойдет, что она начнет это понимать? И что за градация:12-14 лет? То есть если в 12 лет грудь выросла и все остальное, можно спокойно выдохнуть: фух, не представляет больше интереса для педофила, может спокойно одна ходить? Вот уж глупость.

9 минут назад, Крикуша сказал:

Он не педофил, он просто мужик который изнасиловал и убил, мы тут о педофилах. Редко когда пятнадцатилетние представляют интерес для педофила.

Ещё как представляют, полно таких случаев. Есть девочки в 15 выглядят на 11-12 лет, маленькая, худенькая, ещё как заинтересует педофила. Неужели Вам непонятно, что НЕТ в этом случае градации по возрасту? И что значит отпускать- не отпускать? У нас вот до 12 лет в школу из школы- только в сопровождении родственников, а в парк хожу: там полно 8-9- летних детей без мам и пап играют. Надо за кустами прятаться? Единственное, что тут можно сделать: сопровождать, когда есть возможность, снабдить смартфоном и по возможности часами с GPS плюс проводить постоянную разъяснительную работу с ребенком. И все равно 100% гарантии в наше время нет.

И кстати: ДАЖЕ если 15-летняя девочка выглядит как взрослая тетя, а мужик с ней вступил в половую связь, он ПЕДОФИЛ, так как она ребёнок.

Изменено пользователем Кофе с женьшенем
  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 минуты назад, Крикуша сказал:

Охренеть (пардон) и что это принесет? Кучу новых маньяков?

Скорее всего так и будет. У каждого маньяка сразу после его поимки практически тут же находится череда подражателей. Вон не успел студент в Керчи взорвать-пострелять, как не прошло и двух недель, как такой же студент устроил самоподрыв у здания ФСБ  в Архангельске. И по иронии судьбы ( уж не знаю совпадение это или что) этот взорвавший тоже 17-летний студент местного политехнического ВУЗа.   

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
6 минут назад, Крикуша сказал:
7 минут назад, Абсолютная добродетель сказал:

Человек совершил страшное преступление?

Но он человек и судящие его тоже не звери.

Он человек, совершивший бесчеловечное преступление - надругался и убил ребенка. Это оставляет его человеком? Или ложный популистский гуманизм и не более того? Судящие должны ориентироваться на тяжесть преступления и в том числе на чувства достаточности наказания со стороны родственников растерзанного ребенка. Если они считают, что только разрезание на мелкие куски маньяка сможет хоть как-то заглушить боль от потери ребенка, значит, надо резать на куски. 

  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Кофе с женьшенем сказал:

фух, не представляет больше интереса для педофила, может спокойно одна ходит?

Для педофила не представляет,но представляет интерес для кучи других ненормальных.

Только что, Абсолютная добродетель сказал:

сможет хоть как-то заглушить боль от потери ребенка,

Боль потери ребенка не может заглушить ни что...

3 минуты назад, Кофе с женьшенем сказал:

И все равно 100% гарантии в наше время нет.

Её (гарантии) ни в какое время нет, гаджеты могут привлечь простых грабителей-наркош...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Эта тема закрыта, дальнейшие комментарии излишни.

×