Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"
Дина Симпсон

День рождения совпадает с каким-то праздником

Recommended Posts

Зачем-то

У меня день рождения 9 марта. Ну как мама могла так оплошаться? cry_1.gif Начисто меня лишив моего законного женского дня. sad.gif

Это еще не всё. brows.gif У свекровки днюха 6 марта! Представляете?

Как это происходит. За неделю до моего законного дня рождения, все начинают поздравлять с 8 марта. Потом свекровкина днюха, а до меня ни у кого уже сил не остается! Понимаю, это нормально, но так обидно.

Гости сидят, в салатах ковыряются, через 3 часа собираются домой, типо "фсё, отбыли..." bomb.gif

В прошлом году с боем отвоевала право не отмечать свой день рождения. Что примечательно, обиделись.

В этом году, чувствую, не прокатит. Мне 30-ка светит, юбилей, блин.

Нихачу-у-у! cry_1.gif

Да, забыла сказать, у моих двоих братьев день рождения 10 марта. Они тоже в "везунчиках". Может это семейное? g.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Родила я свою старшую дочь, 31 декабря. На первом украшении , которую привязывают на ручку новорожденным , записано 00:00 31 .12.1992

Дочке 4 года, пригласили ее летом, на день рождения к подружки. Жили в общежитии, подружка дочери на одном этаже Дочка вернулась с надутыми губками. День рождения не удался. Потому что не было нарядной елки!

Елка-это атрибут дня рождения. Весь мир празднует день рождения моей принцессы, даже важный дяд, или как считала моя дочь –КОРОЛЬ, поздравлял всех с тем что, у моей дочки день рождения

7 лет. Откровения , что все-таки день рождения и новый год , это разные праздники.

Уже третий Новый год, моя дочка работает в свой день рождения Она –Снегурочка. Еще бы, с паспортными данными,настоящая снегуристая снегурочка

biggrin.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Моё день рождения приходится на 8 марта rolleyes.gif и меня нисколько это не смущает и не огорчает) Во-первых, интересно наблюдать за реакцией окружающих, когда они узнают) У всех разное мнение. Кто-то говорит, что это плохо, типа подарков меньше, да и праздник не только у меня одной, а у всех женщин. А кто наоборот спрашивает "наверное подарков больше дарят?" Или говорят, что я истинная женщина, раз родилась в женский праздник. И мне эта версия, конечно же, нравится больше всего smile.gif

Однажды, когда я еще училась в школе, за неделю где-то до праздника, мой одноклассник увидел, что у меня в дневнике (в день 8 марта) я написала яркой ручкой "УРА! Мой День Рождения!", он сказал тихонечко об этом другому мальчику. Я это заметила, т.к мы рядом сидели. А 7 марта наши мальчики устроили нам небольшой концерт. Во время одного из конкурсов, меня вызвали на середину и поздравили с днем рождения, подарили мягкую игрушку и открытку rolleyes.gif Было очень приятно такое внимание!

Да и в мой день рождения всегда выходной! А это очень здорово! smile.gif

Изменено пользователем Сумасшедшая Мэри

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сумасшедшая Мэри

Моё день рождения приходится на 8 марта rolleyes.gif и меня нисколько это не смущает и не огорчает) Во-первых, интересно наблюдать за реакцией окружающих, когда они узнают)

Вот и я родилась именно в этот замечательный день! clap_1.gif

Чем очень горжусь! Когда я была маленькой, мама на мой вопрос "а почему все веселые и друг друга поздравляют?", отвечала, что это все так радуются моему дню рождения! biggrin.gif

И как бы не реагировали окружающие, все равно впоследствии они запоминают и ассоциируют эту дату со мной! tongue.gif

Тут уж не забудешь поздравить biggrin.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня день рожденье 31 декабря. В детстве верила, что салюты и речь президента устраивают в честь меня biggrin.gif

Вообще говорят, что если родился в праздник, значит, счастливым будешь. Может быть.

Плохо, что с друзьями я отмечаю только днем, потом все по домам расходятся. Скомканное день рожденье получается. А родственники 1 января приезжают и поздравляют меня. Подарков сразу много зато.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Аквилия

5 и 6 января - не праздники. Пост удален.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот не зря я не люблю здешних мужиков! За женщинами ухаживать не умеют, одеяло постоянно на себя тянут, даже женский праздник отпраздновать нам толком некогда и не с кем:

- На работе - у меня день рождения у двух водителей, и не до меня коллективу, пьют за новорожденных;

- К подружке пойти? Так угораздило ей сына в этот день выродить..

- К другой подружке? А у неё муж именинник.

- К третьей? Вроде двойной праздник у неё: и день рождения, и женский день, но сноха подсуетилась и...

Вокруг кого, угадайте, танцы будут? Вокруг взрослых тёток, или маленького карапуза-двухлетки?

У нас мужики, родившиеся 8 марта, женщинам приоритет не отдают.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У моей знакомой день рождения 23 февраля. Она мужчин подравляет, а они ее в ответ. Один не знал, что у нее День рождения и спросил: "Она, что военнообязанная?" laugh.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Дежа

У жены моего бывшего начальника День рождения был 23 февраля. Как нам было его жалко!

Все мужики собираются дружной компашкой в кабак, баню, бильярд. В этот день им слова никто не пикнет, так как имеют право, мужской праздник все-таки. drinks_cheers.gif

Один наш Шурик завистливо вздохнув вслед мужикам, идет домой жену поздравлять. laugh.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да, есть свое неудобство в таких совпадениях. Вот и я вчера, бегая по кухне от плиты к мойке с телефоном на плече (принимала поздравления с 8 Марта и с Днем рождения), умудрилась поздравить в ответ двух мужчин с Женским праздником и нескольких женщин с Днем рождения.

"Я така затуркана!...". Никто из них не обидился, и то ладно. laugh.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сама 7 марта родилась, и до сих пор 8 марта за праздник не считаю, особенно, когда его норовят 7-го отметить, а фигушки, это мой день smile.gif.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мой роднуля-сынуля родился в Рождество Христово biggrin.gif 7 января!

Вот так получилось. Теперь у нас двойной праздник. И мне приятно: в такой день родила! Может потому и роды были лёгкие и быстрые,потому что я Богородицу просила мне помочь. Иконки с собой взяла. Просто почему-то мне кажется, что в другой день я так легко бы не отделалась. Сын-то родился весом 4590 eek.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Долго читала ветку и думала, вот как это мама подгадала и не родила меня в какой-то праздник. Даже обидно стало.

Ан нет! Только сейчас озарение нашло: мой день рождения совпадает сразу с двумя праздниками, правда, профессиональными, но от этого не менее уважаемыми, - Днём учителя и Днём уголовного розыска. О как!

И вспомнила, что вполне могла свой день рождения совмещать с каким-либо из этих праздников. Папа мой, юрист от Бога, очень хотел, чтобы я училась в высшей школе милиции. Правда, как-то дело замялось. А потом, когда я не поступила в свой вуз в первый раз, мне "грозила" реальная перспектива учиться на литфаке местного педагогического университета. Бог миловал. smile.gif Вот только не знаю, кого именно: меня либо преступников или моих потенциальных учеников! g.gif

Но добавлю: и розыскные, и педагогические мотивы в моей работе всё-таки есть. biggrin.gif Так что и мне поднять бокал за следователей и учителей повод есть.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

День рождения дочки - 31 декабря. Вся в расстроенных чувствах - ни подружек позвать, ни тортом угоститься - все тортами сыты по уши.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня 1 января. В детстве так радовалась! Сейчас понимаю,что больше всего заводила реакция окружающих на это. Опять же елка, подарки, каникулы.

Выросла. Радовать перестало. несколько лет отмечала то 2-го, то 3-го. Люблю,чтобы по полной - с кучей угощений, весельем,песнями и т.д. А когда дома отмечали, готовила ведро солянки - как активно-похмельное блюдо. Гости были просто счастливы.

Несколько лет день рождения вызывает если не негатив, то досаду. Но это,наверное, с возрастом приходит.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня дядюшка родился 8 марта. А так как он из старшего поколения нашей семьи один остался (его жена не в счёт - она у него недавно после смерти первой ), то собираемся все у него. Его жена замечательно готовит, приветливо встречает. Поздравляем его и друг друга - нас много получается. Двоюродные братья и сёстры, дети, дети его жены, внуки, и т.д.

Зато встречаемся и общаемся. Он молодец, что нас собирает.

А вот день рождения моего первого мужа был 30 декабря. Это ужас! Нормально отметить никогда не получалось. Ещё у многих в нашем городе есть примета, что заранее отмечать день рождения нельзя, а как же его отметишь вОвремя или позже?

А день рождения дочки и второго мужа в один день. Бр-р-р. Только по разным кафе.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я родилась 2-го мая! Мне нравится эта дата. В школьные годы было немного обидно, так как друзья говорили. что уезжают на маёвки с родителями и на день рождения прийти не могут sad.gif

Сейчас я рада, что день рождения часто у меня является нерабочим днем. можно хорошо отдохнуть. Третьего на работу, а 4-го опять праздник. День рождения дорогого супруга.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Несколько лет день рождения вызывает если не негатив, то досаду. Но это,наверное, с возрастом приходит.

У покойного отца 31 декабря было. Ему не нравилось. говорил:"Подарят подарки и забудут про меня, Новый год же подходит".

Читала в начале ветки, что у девушки день рождение 1 января. Она плачет. Говорит, все спят, а ей с утра нужно готовить, парить, варить. Бедная, но многое остается с 31 декабря, что можно разогреть. печеночный торт, некоторые слоеные салаты еще лучше становятся, когда постоят.

А у меня у ребенка 2 января день рождение. Тоже прикол, если на Новый год были гости, 1-го уборка, отдых, а 2-го опять гости...

7 января сестре моей, она по совместительству крестная сына (у которого 2 января днюха). Явка обязательна.

Матери на Крещение отмечаем.

Родной тетке 1 мая. Третья девочка у бабушки. Дед Боря даже не встречал из роддома, до того расстроился.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А у меня 1 сентября День Рождения. Раньше, когда в школе училась даже расстраивало немного. Все День знаний отмечают, линейка торжественная, директор поздравляет, потом урок мира. А потом уже про меня вспоминают. laugh.gif

Потом в институте еще у девочки и мальчика из нашей группы были дни рождения 1 сентября. И мы решили, что родились в замечательный день, запоминающийся такой.

А вообще я должна была 31 августа родиться, но вот задержалась немного. Врач все маму торопила: ну давай, скорее, мне надо ребенка успеть в школу отвести. Я в 6 утра родилась, так что думаю, доктор все успела. laugh.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мой День рождения 14 февраля (правда не знаю, считается это праздником или нет cool.gif ). Мне это неудобств не доставляло ни разу, наоборот - очень приятно получать подарки и цветы с валентинками вдобавок biggrin.gif А поздравления любимого мужчины - отдельная песня, как минимум богиней себя чувствую в этот день rolleyes.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У бабушки моей 23 февраля, у мамы 14 февраля. Поздравляем сразу с двумя датами, т.к. бабушка в прошлом военнослужащая. А маме приятно в свой день рождения двойной подарок получать от папы rolleyes.gif .

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Цветок папоротника, у моего мужа и старшего сына дни рождения 1 сентября. Получается, что мужу подарок 17 лет назад подарила, так подарила biggrin.gif

Ну, а если серьезно - то да, обидно бывает именинникам, если дни рождения с праздниками совпадают - и муж об этом говорил, и сын.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня с 23 февраля совпадает. ranting.gif Вот ни уму, ни сердцу!

Одна радость - хоть выходной теперь сделали. smile.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А у меня день рождения 7 января. В принципе, никаких неудобств в этом не вижу. У нас в семье много соблюдающих пост, так что Новый год не слишком бурно отмечаем, а в Рождество уже можно и повеселиться.

Единственное - меня на работе часто забывают поздравить laugh.gif , после праздников -то немудрено.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня день рождения 30 декабря. На моей памяти тока прошлый день рождения отметила в тот самый день - и то на работе laugh.gif

А так отмечаю 7 января, когда пост заканчивается, да какое отмечание - одна подруга придет, посидим та и все отмечания.

И меня все устраивает, потому что не люблю я день рождение и, что самое интересное, именно не люблю 30 декабря, а в другие дни поздравления принимаю нормально. И даже не хандрю, а просто плохо на душе и всё тут. И так с детства. Старости видать боюсь.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×