Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"
Дина Симпсон

День рождения совпадает с каким-то праздником

Recommended Posts

У моей старшенькой дочт День Рождения 31 декабря...

Всегда вспоминаю слова из народно любимого фильма :"Каждый год, 31 декабря...мы с друзьями ходим в баню" smile.gif Само начала меня смешит...каждый год...и 31 декабря smile.gif

А свою младшенькую я 3 дня не дотянула до своего юбилея smile.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я родилась 1 января. Но не вижу в этом ничего такого страшного. День как день. После встречи Нового года вечером приходят друзья, на каждый год правда. Все с похмельем, сытые еще со вчера, тратится не надо biggrin.gif

Подруга есть, которая родилась 8 марта. Вот ей подфартило wink.gif День ведь такой, без подарка и цветов все равно не останешься. А тут два в одном. Не нравится ей такая перспектива. но что поделаешь? Получает один подарок сразу за два праздника. Я правда дарю ей два подарка. Один чисто символический, а второй уже с Днем рождения, посерьезнее.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня день рождения 10 ноября - день милиции. Муж мой именно там и работает, я его не выбирала, так совпало. Так вот это чудо-расчудесное наотмечается на работе с коллегами, потом домой тащится в состоянии почти невменяемости. Весь вечер мне приходится выслушивать от него пьяные слащавые комплименты вперемешку с минутами полного забвения и сна.

Веселый день. Праздник испорчен. Зато с этого года, надеюсь, все будет по-другому. Милиции то нет. Хотя, я думаю, они будут отмечать Бывший день милиции. Типа старого Нового года. Им бы лишь бы повод был....

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня день рождения- 4 ноября. Раньше был не праздничный день, а недавно его сделали праздником- День согласия и единства, кажется. А у моей тети день рождения- 23 февраля. Она в школе работает. Дети поздравляют учителей-мужчин с Днем защитника отечества и мою тетю с Днем рождения. Она говорит, что ощущает себя в этот день либо мужчиной либо военнослужащей.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Уважаемые участники!

Внимательно смотрим на название ветки.

Праздники отмечены в календаре, всё, что за 2-3-5 и далее дней до/после будет расценено, как флуд.

Спасибо за понимание.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У моей бабушки 2 сестры. Сама она родилась в обычный августовский день, а ее сестры - одна 8 марта, а другая 19 декабря, на Крещение!

Зато "весело" в августе - дни рождения у меня, мужа, бабушки, дедушки! Плюс еще у мужа сестры и мужа двоюродной сестры (ну это отделываюсь просто поздравлениями по телефону, они в другом городе и специально ради этого не еду). Да, хлопот и затрат немало... Даже на работе не стала проставляться по полной, отделалась просто тортиком - если я буду накрывать столы по поводу своего ДР и ДР мужа и покупать подарки родственникам каждый раз плюс еще кромсать салаты для сотрудников, так вообще буду финансово на нуле. И мой ДР и ДР мужа этим летом отмечали в один день, в субботу, когда как раз и родственники приехали, а собственно в сами дни просто один раз попили пива с креветками вечером, а другой - сделала один салатик и бутылочку вина купили в дополнение к обычному ужину. В декабре та же разориловка, два ДР у родителей и Новый год, чуть полегче...

Изменено пользователем Лахесис

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня день рождения 23 февраля. Спасибо правительству, что сделали его выходным днем notworthy.gif .

Сын и муж в шутку говорят: "Наша мама единственный в году мужской праздник умудрилась испортить" laugh.gif

Неудобно тем, что приходиться всем пришедшим меня поздравить мужчинам дарить подарки.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Илария

drinks_cheers.gif У меня тоже 14 февраля. Мне лично нравится. Захочу, романтический ужин при свечах устрою в свою честь, а захочу - пир горой закачу biggrin.gif Ведь я в первую очередь праздную свой день рождения, а то, что в этот день ещё и День всех влюблённых, воспринимаю как приятный дополнительный бонус in_love.gif

Gитара

Получает один подарок сразу за два праздника.

По мне так пусть день рождения совпадает с праздником, чем родиться за день до него, или сразу после праздника. Вряд ли кто - то захочет "накрывать поляну" два дня подряд. Обычно предпочитают одним днём "отстреляться" smile.gif

А что касается подраков, то большинство все-таки получает один, зато подороже)))

Кум по этому поводу говорил - Плохо, когда два праздника совпадают. Выпить один раз наливают, а если и два, то все равно столько не выпьешь drinks_drunk.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вчерашнее 14 февраля, день всех влюбленных, пришелся аккурат на день рождения нашего менеджера. Или наоборот. biggrin.gif

И вот те, кто не знал, что у парня днюха, невольно прислушиваясь к его беседам по телефону, несколько недоумевали, что его в день св. Валентина поздравляет Пашка, Жека, Серега и прочие друганы, желающие нашему Саньку счастья, здоровья и успехов во всем. laugh.gif

А в конце дня наш водитель по просьбе директора купил огромный букет цветов для директорской жены. Заносит в офис, чтоб отдать начальству, и, проходя мимо стола менеджера, видит протянутые руки и смущенный лепет: "Ребят, ну зачем вы... Я ж не отмечал.. Не стоит, право..." blush.gif

И вот эти два растерянных лица, водителя и именинника, надо было видеть. Сашка потом еще и смутился жутко, когда понял, что к букету он не имеет никакого отношения. wink.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня день рождения 3 октября. Раньше, когда Дню Учителя еще не определили конкретную дату (5 октября), этот праздник отмечали в первое октябрьское воскресенье. Я тогда в школе работала, меня постоянно с двойным праздником поздравляли.

А сына я по срокам должна была родить 21 июля. А 20-го июля день рождения моей мамы. Мне даже стимуляцию ставили 20-го, но я не хотела, чтобы дни рождения внука и бабушки совпадали, а он, видимо, ждал, когда Рак сменится Львом (знак зодиака), и дождался-таки! Родился 24-го. biggrin.gif

А папу моего сына угораздило родиться 30 декабря. Он обычно в этот день меня с Новым годом поздравляет, а я его - с днем рождения.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

лань трепетная

У меня день рождения 23 февраля. Спасибо правительству, что сделали его выходным днем.

Сын и муж в шутку говорят: "Наша мама единственный в году мужской праздник умудрилась испортить"

Неудобно тем, что приходиться всем пришедшим меня поздравить мужчинам дарить подарки.

У меня тоже день рождения 23 февраля. Очень нравится, что это всегда выходной. Мужчин с праздником защиты отечества никогда не поздравляла и не буду. От всех гостей эгоистично требую внимания только себе. tongue.gif Это во мне комплексы говорят - когда в начальной школе к доске мальчиков шеренгой строили чтобы поздравить, и я среди них стояла и такой же сувенирчик получала. Нет уж, не хочу такого больше. cry_1.gif

В КВН пару лет назад шутка была: "Чем отличается 23 февраля от 8 марта? - Не знаю, у моей жены день рождения 23 февраля". У меня муж оценил ее и согласился. В утешение ему то, что я к 8 марта прохладно отношусь, "женский день" меня коробит, тут я с феминистками полностью согласна.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У моей крёстной День Рождения 1 января. И вот мы обычно Новый Год встречаем своими семьями, а 1-го числа к вечеру едем к ней - Днюху справлять. Как-то тяжеловато получается - сродни контрольному выстрелу laugh.gif Но всё равно весело! А иногда и ночью Новогодней возле какой-нибудь городской ёлки договариваемся встретиться, погулять, но это уже от настроя зависит, погоды и т.д.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я умудрилась родить дочь 9 мая.

Ощущения очень приятные. Это действительно праздник.

Хотя поздравлять нам именно с Днем Победы некого, но она у меня с раннего детства знает, что день этот особенный для всех, а не только для неё как именинницы.

Ну и удобно, что выходной... smile.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Госслужащая

Ну и удобно, что выходной.

А я родилась 8 мая, это еще удобней, как не справляй - на следующий день всегда выходной biggrin.gif

Еще и ребенка умудрилась родить 10 мая (ПДР был 4 июня), так что все 3 праздника подряд слились в один БОЛЬШОЙ праздник.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Паровозик из Ромашково

А я родилась 31 декабря. Как сейчас помню, это у всех подготовка к Новому Году. Раньше еще дефицит продуктов был, но что удивительно, мне всегда праздновали мой день рождения.

Родители, чтобы дети под ногами не мешались, всегда с удовольствием своих детей отправляли к нам в гости. Моя мама всегда накрывала вкусный стол, устраивала конкурсы.

Даже сейчас, когда я уже взрослая, друзья в первую очередь приходят ко мне на день рождения, а уже потом, как дополнение приходит Новый год!

День рождения, свой просто обожаю. Ни капельки не жалею, что родилась декабря 31 декабря, наоборот очень довольна. Так что для кого - то салюты палят всю ночь в честь наступающего года, а для меня, в честью моего рождения.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

На гребне волны

А я родилась 31 декабря.

Это еще ничего, мой коллега родился 1 января. Он так и говорит: "Мой день рождения - это день, которого нет." rolleyes.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Трое из мужчин, которых я любила (начиная с детской влюблённости в Андрея Миронова biggrin.gif ) родились 8 марта. Один рассказывал: в этот день родилось несколько девочек и только он - мальчик. И все мужчины, приходившие с цветами в роддом, дарили цветы его матери wink.gif Не знаю, насколько это правда, но звучит занятно.

А с нынешним мужем у нас три праздника подряд. 3,4,5 сентября. День свадьбы, мой день рождения, его день рождения. Когда расписывались, заведующая ЗАГСом сказала: ребята, а вам не поплохеет - три дня праздновать? laugh.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У мамы моей день рождения 1 января. Ей ужасно не нравится. Все отсыпаются после бурнопроведенной новогодней ночи, а она опять на кухне, готовит теперь для дня рождения. И снова гости, снова праздник...

А младший мой сынишка родился на Крещение, 19 января. Мне нравится, хороший светлый праздник. Я, когда в роддоме лежала, санитарочка утром к нам в палату пришла, святой водой все побрызгала, нас умыла, напоила. Я тут вскорости и родила. rolleyes.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

День рождения моей мамы - 7 марта. Насколько я помню, мама частенько расстраивалась. Ибо отец, работая на огромном заводе, именно 7-го (8-е выходной) участвовал в поздравлениях работавших там женщин.

А поскольку работал папа там с 17 лет, дорос до высокой должности - его знал весь огроменный заводище, и в организации праздника он участвовал едва ли не первым. Чего стоила одна только закупка тюльпанов в пригородных профильных предприятиях...

А мамин день рождения как таковой - пролетал.

Скрытый текст
Кстати, мой отец, которому 65 лет, всю жизнь проработал на одном предприятии. Пришел в 17 лет и остался до пенсии

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Лаго-Маджоре

А у меня есть знакомая, у которой день рождения 8 марта. Так она редко когда в хорошем настроении в этот день. Потому что поздравляют все, но с 8 марта!!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот ещё вспомнила. У моей школьной подруги день рождения - 3 марта. Первую дочку она тоже родила аккурат 3 марта. А вторую - конечно же, восьмого! Так что два подарочка у неё себе, любимой laugh.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У мужа день рождения 1 сентября, говорит что в детстве не любил этот праздник. Очень не хотелось в школу после каникул возвращаться. Когда выучился, отношение изменилось. Еще бы. biggrin.gif

А сынишка наш родился 8 января, хорошо хоть не днем раньше.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Надо же! Ни разу не видела этой веточки. Я 9 мая родилась. Наверное, это во многом сформировало мой характер biggrin.gif Слова "День рождения" и "Победа" как-то для меня слились в одно. Родилась - уже победила rus_flag.gif

Наверное, чтобы не навлечь на себя гнев форумчанок, надо сказать о грустном. У моей мамы отрицательный резус, старшая сестричка и младшие братики-близнецы родились мёртвыми. Поэтому в семье моему дню рождения придавали какой-то мистический смысл. Типа того, что "выжила потому, что 9 мая родилась".

День рождения свой люблю необыкновенно. В позапрошлом году внук поинтересовался: "Бабушка, это в честь тебя салют?" Да конечно же!

Весна, тюльпаны буйно цветут, первые тёплые дни, первые, после долгой зимы шашлыки и "загоралки". Всегда, сколько себя помню, мой день рождения отмечали на природе. Даже в детстве, в деревне, устраивали "маёвки". Сейчас отмечаем на даче. Пол-посёлка собирается. Муж у меня замечательно поёт, играет на гитаре. Друг мужа - вообще баянист.

Мой день рождения - это песни, в первую очередь. "Смуглянка", "Землянка", "Алёша". И "День победы", и "У деревни Крюково". Можем петь часов двенадцать, не повторив ни одной песни, и песни эти все будут умными, светлыми, всеми любимыми.

Настроение у всех приподнятое, патриотичное. Ну а я, получаюсь, такое воплощение победы, слёз радости, свободы и патриотизма. Мне нравится biggrin.gif

Особенно нравится то, что муж меня считает победительницей априори.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У моей младшей дочули День Рождения 4 ноября - День Народного Единства то есть. А еще в этот день большой церковный праздник - день Казанской иконы Божией Матери. Во первых это выходной, что очень удобно в плане предпраздничных хлопот. А во вторых слышен перезвон церковных колоколов целый день , а у меня от этого и настроение поднимается и на душе как то радостно становится. В общем вижу одни плюсы. biggrin.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сынуля у меня родился 14 февраля. Потому никогда не парился по поводу валентинок. У него много друзей, поэтому в этот день, где бы сын не появлялся, этот новый праздник плавно перетекал в День рождения. happybday.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×