Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"
Дина Симпсон

День рождения совпадает с каким-то праздником

Recommended Posts

У моей подруги муж родился 8 марта. Она жалуется, что ему звонят больше, чем ей. А её и поздравить забывают. laugh.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мы с мужем женились 23 февраля . Давно , когда этот праздник не был выходным днем . Друзья мужа пошутили однажды :

- Ты зачем себе праздник так испортил?

- Я не портил , я женился! harhar.gif

Отстали. Теперь в годовщину свадьбы поздравления " С 23 февраля " принимаю и я. Если трубку первая беру я - поздравляют меня ( с 23 - им ) , если муж - то его . Никому не обидно. thumb_yello.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

И у меня 9 Мая.

Ну,раньше-то,в детстве,еще ничего.Я тогда искренне считала,что все вокруг принаряжаются в мою честь,музыка гремит и поздравляют всю страну.

Я даже думала,что всем вокруг выходной дают,чтобы они могли как следует отметить мой день рождения и не париться на работе.

Затем,когда я поняла,что виновница торжества не совсем я biggrin.gif ,очень расстраивалась,что никаких продуктов купить было нельзя.Например,торт купить была проблема.Пришлось научиться печь торты.

Теперь я радуюсь,что у меня ДР приходится на выходные.Надеюсь,этот праздник со временем не отменят.

Правда,я никогда не отмечаю ДР именно 9 Мая.Бывает 5,6,7,редко 8 мая.

А собственно 9 у меня проходит на даче с граблями наперевес.

Даже было так:звонит подруга,поздравляет.И желает "Будь всегда такой красивой,как ты сейчас!"

Видела бы она меня laugh.gif В старой куртке,в жутких штанах,на голове платок аля Трындычиха,вся в репьях и с решительно перекошенной мордой я в тот момент чистила сад laugh.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня муж тоже тоже родился 8марта,я сначала ворчала свекрови,мол зачем такое западло невестке сделали.А сейчас просто перенесла женский день на день wink.gif и требую у мужа внимание 9 марта smile.gifrolleyes.gif

Но он то гад счастливый такой bb.gif что я в праздник на кухне танцую. laugh.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Моя мама родилась в ночь с 31 декабря на 1 января, папа 12 апреля, в день космонавтики, брат 22 апреля (день рождения Ленина laugh.gif ) и только я в ничем не примечательный день - 3 июня! blush.gif

Кеведко

Сочувствую, я маме всегда два подарка дарю, чтобы ей обидно не было. smile.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я в детстве страшно завидовала людям у которых дни рождения на праздники выпадали. Помните, такие календарики висели, у бабушек на кухнях, в основном, с отрывними листочками, кажется "численники" назывались?

Дико завидовала, жутко. У подружек хоть что-нибудь, а красненьким накарябано. А у меня.... Бородатая ряха на пол-странички и надпись из года в год "Умер Карл Маркс" sad.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня муж родился 9 мая. Много тут таких на форуме, в чью честь салюты стреляютwink.gif

В нашей семье не осталось ветеранов - поэтому праздник только мужу отводиться. Все собираются к нам , как на демонстрацию. Всегда выходной, можно смело планировать заранее. И салют всегда под конец торжества - удобно, на фейерверке экономим shiz.gif

А еще у меня у крестной ДР на день России выпало. Когда она родилась еще советский союз был и о таком празднике и не слышали и не думалиsmile.gif Зато теперь выходной и красный день календаря.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я родилась 25 января и назвали меня Татьяной, хотя о том, что этот день - Татьянин день я узнала только лет в 11, и уже в студенческие годы я всегда отмечала 3 праздника: день рождения, именины и день студента. biggrin.gif

Приятно в том, что никто не забывает поздравить меня с днем рождения rolleyes.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А у меня дети родились в праздники. Старшая 7 июля, на Ивана Купала, а младшая - в День Космонавтики, 12 апреля. Муж говорил, был бы мальчик, назвали б Юрой! Но получилась девочка, как обычно.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня друг на работе есть. Родился 7 ноября. Говорит раньше в детстве прикольно было. Просыпаешься утром, смотришь в окошко, а там все с шариками, смеются, радуются, музыка играет и всегда выходной.

А сейчас кончилась лафа, на работу приходится идти wink.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня друг на работе есть. Родился 7 ноября. ... А сейчас кончилась лафа, на работу приходится идти
А у меня мама 4 ноября родилась. Лафа началась. biggrin.gif

У меня иногда ДР выпадает на празднование дня молодежи - последнне воскресенье июня. Раньше нравилось, что в этот день обычно были дискотеки хорошие, лучше чем в обычные выходные. Дольше и музыка повеселее. Сейчас выбор клубов большой и уже не нравится тем, что народу больше, чем обычно. smile.gif

Удивительно мало знакомых, которые родились в праздник. Два только, 1 апреля. smile.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Родился 7 ноября. ... А сейчас кончилась лафа, на работу приходится идти

Сын у меня родился 12 декабря - День Конституции. Раньше был праздничным днем - очень удобно было праздновать день рождения.

А сейчас да, лафа закончилась, года два, кажется, как...

Сын был ТАК удивлен что теперь это обычный рабочий день, и что нужно идти в школу. laugh.gif - ну день рождения ведь! он думал так у всех - когда ДР - выходной.

А еще у нас "предпразничные": племянник - 7-го марта, папа - 8-го мая.

Я родилась 25 января и назвали меня Татьяной, хотя о том, что этот день - Татьянин день

Ну тогда и я "предпраздничная" - 24 января родилась.

А еще у моего бывшего МЧ ДР в один день с моей старшей сестрой. Он всегда еще удивлялся: как ты помнишь когда у меня день рождения? (удивлялся потому что на даты у меня вообще память плохая, впрочем, как и у него). Открыла секрет smile.gif

Потом мы расстались, у него сейчас двое детей, и он не всегда помнит когда у них дни рождения, а я помню! Потому что сын родился в день рождения моей средней сестры, а дочь родилась в день рождения моего ГМ нынешнего! laugh.gif

Недавно приезжал - забила ему в календарь напоминания на телефоне - дни рождения детей, мой и его матери ( за день до ДР моей средней сестры и его сына laugh.gif ).

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я родилась 17 декабря, больше ничем таким этот день не примечателен. А вот сын - 19 ноября. Все бы ничего, но в этот день, оказывается, родились многие известные люди, в т.ч. Ломоносов, и когда мы еще с сынишкой лежали в роддоме, про нас уже передавали по местному телевидению. lol.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мой ДР - 21 августа. И из года в год я боюсь, что случится что-нибудь ужасное. А вы посмотрите хронику, если в этот день ничего не случилось, то значит случилось раньше, и стоит траур, или случиться буквально на следующий день.

Август признан в стране едва ли не месяцем катастроф... Путч, Курск, взрывы домов, падения самолетов и вертолетов... Страшно быть рожденной в такой сакральный месяц...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А у меня ДР седьмого марта. Плюс - это то, что в этот день на работе всегда праздник, все счастливы, и можно представить, что это от того, что родилась именно я. Минус - вот всю жизнь попадаются жлобские мужики, которые в этот день дарят подарок и говорят: "А это тебе сразу на два праздника". Раньше просто молчала, а сейчас научилась уже гадости говорить. А чего они мне своими подарками праздник портят?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня день рождение 1 января и я всегда завидовала ну конечно белой завистью, что у нормальных людей день варенья в обычные дни. И есть причины ведь на эту зависть:

-1 подарок в детстве, да и сейчас

- совмещение 2-х праздников, приглашать приходится на день рождение с приходом гостей на новый год а затем в 2 - 00 мою днюху , потому что 1 вечером не соберешь так как люди уже нагулявшись и напившись вечером стараются расслабиться дома,

-иной раз думаю а не буду отмечать др, а только справим новый год в семейном кругу так нет кто-нибудь обязательно явиться поздравить ночью с новогодним праздником и вот это поздравление плавненько переходит в застолье по удивительной причине то бишь дня рождения.

А муж смеется экономия в подарках, так как 5 человек в нашей родне удостоились такому везению родиться в праздник:

1 января - у меня у любимой тетушки у сестры мужа

13 января - у папы и его сестры ( они двойня).

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мама моего бывшего МЧ родилась 31 декабря в полдвенадцатого ночи. Поскольку мама была еврейская не столько в смысле национальности, сколько в смысле положения в семье, про Новый год в доме вспоминали числу к пятому и начинали наряжать ёлочку, чтоб 13го уже отметить его laugh.gif

Причём рождаться в праздники - это у них снемейное: бабушка, мама той самой мамы, родилась 7 ноября, прабабушка - 1го мая (она, правда, родилась "до исторического материализма, когда это ещё не был праздник, но прожила долго), сам МЧ в день пограничника (не бог весть какой праздник. но всё-таки), только папа выпендрился, родился в ничем не примечательный день biggrin.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость Milka525

а у меня 25 июня, и в свой выпускной вечер, некоторые забыли поздравить меня с днем рождения!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я родилась 21 января. Мой папа, несмотря на то, что я единственный ребенок в семье, ну никак не мог запомнить эту дату. А потом мама вспомнила, что в этот день умер великий человек, перевернувший нашу историю - Ленин (ровно за 60 лет до моего рождения). Тут уж папа никуда не отвертелся - ведь как любому советскому человеку стыдно-то не знать дату смерти вождя пролетариата...И пришлось-таки запомнить день рождения родной дочери laugh.gif Кошмар, да и только...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня 1 июля, день архитектуры, мой муж смеется вот,говорит, тебя,родители сконструировали и напроектировали!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня ДР 29-го декабря. В детстве это радовало. Ёлка уже стояла наряженная, подарков всегда много (а не один и на НГ, и на ДР), в школе это был последний день и частенько бывали всякие "огоньки" и КВНы, на которых было особо приятное настроение smile.gif

А потом началось - хочешь ты друзей пригласить, а у всех корпоративки в этот день или все уезжают, или готовятся к праздникам и им некогда, а в студенческие годы обязательно последние зачеты, подготовка к сессии, отъезд домой...

Да и теперь вот - захочешь с мужем в ресторан - фигушки, всё уже забито теми же корпоративками, не пробьешься никуда. Вот и отмечаем дома, приходится готовить праздничный стол с интервалом в два дня, ведь в ДР всё равно родственники придут поздравить - их же не пошлешь, мол, мы решили совместить ДР с НГ, приходите послезавтра smile.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А у меня.... Бородатая ряха на пол-странички и надпись из года в год "Умер Карл Маркс"

Нда... g.gif Обидно.

У нас в классе две подружки были - Оля и Маша.

У Оли день рождения 5 мая - вместе с гражданином Фридрихом Энгельсом.

У Маши день рождения - 28 ноября, вместе с товарищем Карлом Марксом.

А мне в этом году повезло - куда ни глянь, везде мой день рожденья рекламируют, по всем теле- и радио- эфирам "2 декабря - сделай свой выбор"... wink.gif Я уже его сделала, так что пойду оттопыриваться по полной программе happybday.gifmusic_band.gifdrinks_cheers.gif

А в детстве мы день рождения всегда вместе с Лаосом и Кампучией отмечали.

И вообще, я была лучший подарок для моей бабушки на юбилей в 60 лет.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

у моей подруги д.р 8 марта. Уже лет 10 она его просто ненавидит! А все потаму,что она работает в цветочном магазине. Сами представляете что начинает твориться уже с 5марта.Но ее д.р мы приспособились отмечать числа 15.Вот так и живем.... drinks_cheers.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Родился - 7.07. В этом году все брачующиеся хотели зарегистрировать свой брак именно в этот день. wink.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я тоже из "новогодних". Терпеть не могу 2-е января, всю свою взрослую жизнь мучаюсь. Из-за него и Новый год не люблю как положено biggrin.gif Сплошная суета и суматоха. Гостей вечно не дозовешься, все уже сытые и невыспавшиеся.

Несколько раз уже праздновала так : на Новый год накрываем с мужем стол как на Маланьину свадьбу, кучу народа в гости зовем, отлично встречаем, всю ночь отмечаем, утром убираемся и разбредаемся спать smile.gif

Первого января во второй половине дня народ подтягивается, кто допить, кто- доесть, кто - подарок забыл biggrin.gif, стол ставится по-новой, и банкет продолжается. Девять часов вечера. Десять. Народ устал. Народ хочет на родную подушечку под елочку у телевизора.

- Не-ет, - говорю, - дорогие, пока наступление новых суток не отметим, живым отсюда никто не выйдет. В ноль часов ноль минут наступит законный мой день рождения, поздравите меня, и с чистой совестью, пожалуйста, домой laugh.gif

Ну а второго - сынулю к бабуле, избушку на клюшку и на диван с милым, обожаю бездельничать в прибранном и украшенном доме под Гайдая с Рязановым, вино и конфеты, в объятиях любимого blush.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×