Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"
Дина Симпсон

День рождения совпадает с каким-то праздником

Recommended Posts

Мой ДР- 1 апреля. Нормально ,я привыкла.

Родители ждали мальчика. Когда папе объявили , что девочка ,он не поверил. Два дня отмечал рождение сына и известил об этом всех. Ну потом в "обратку".

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мой 1 мая.

Люблю свой День Варенья.

Он напоминает мне детство-демонстрации, флаги, шарики, МИР - ТРУД - МАЙ. И ведь я свято верила, что все эти демонстрации и народные гуляния, концерты по телевидению потому что у меня сегодня праздник! laugh.gifhappybday.gifgroupwave.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я родилась на большой церковный праздник - Благовещение. За очень редким исключением на мой день рождения бывает самый строгий Великий пост, но именно в этот день разрешено большое послабление. За все семь недель поста только на Благовещение и на Вербное воскресенье разрешено есть рыбу, пить красное вино.

Мой супруг тоже родился 7 апреля

И я! И я родилась 7 апреля, в Благовещенье - великий и очень светлый праздник. В этот день деве Марии принесли благую весть- что через 9 месяцев она родит сына - Иисуса Христа.

А сестренка моя родилась 1 сентября, двойной праздник всегда отмечает)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У моего мужа ДР 2 января. Всей семьей каждый год приходим к выводу, что это очень неудобно. Первого числа встаешь с больной головой после бурной новогодней ночи, а надо еще к ДР готовиться. Кошмар, не мог он хотя бы дня 2 еще подождать!

А вообще у него мама "постаралась", сестра у мужа 9 марта родилась, тоже не уму не сердцу, не знаешь толи с 8м марта поздравлять, толи с ДР. laugh.gif Покупаем ей сразу 2 подарка и идем поздравляться и за 8е и с ДР. laugh.gif (заодно и я свой подарок от неё получаю rolleyes.gif )

А у меня день рожденья 12 декабря, когда был выходной (пока не отменили) мне очень нравилось thumb_yello.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

я родилась 7 апреля, в Благовещенье - великий и очень светлый праздник

В Благовещенье работать нельзя. Я и заявила всем - не буду рожать сегодня. Это какой ведь труд и мне и сестричкам всем со мной возиться-грешить. Не буду и все!.

Дождалась таки до восьмого!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А у меня 3го января день рождения. Пока это напоминает затянувшееся празднование Нового года. И подарок часто дарят один. Но большой и классный. А вообще меня эта дата не устраивает. Не очень интересно, когда вслед за общим большим праздником идет твой день рождения...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У моей подруги 9 мая день рожденья. Однажды кто-то зачем-то спросил у меня Ленкин год рождения, на что я на автомате, не думая ответила: 1945-й! А (чего тут думать-то - если 9 мая - понятно, что 45-й! biggrin.gif ) Народ просто валялся, учитывая, что Ленка лет на 20 позже родилась laugh.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У нашей доброй семейной подруги ДР 8 марта.

Каждый год мы ходили к ней в гости на праздничный ужин. Только праздник этот был для нас всех. А у знакомой, как обычно, был не праздник, а не пойми чего: и подарки сама дарит, и, как хозяйка, ухаживает за всеми; но сама, в силу международности отмечаемого события, не является единственным объектом восхищения.

Бедняжка! unsure.gif

А я в этом году позвала её в гости и сделала человеку ногти.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня у мамы ДР 30 декабря, тоже почти в праздник в Новый год.

Мама рассказывала, что ей, когда была маленькая, всегда дарили подарок один 31 декабря, вроде, как на Новый год и ДР.

Обидно было.

Сейчас мы уже дети взрослые, и отмечаем всегда отдельно ДР мамочкино, дарим обязательно подарок и на НГ тоже дарим, 2 отдельно.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У моей сестры день рождения 31 декабря.

И все детство этот ень у нас был каким то ненормально большим праздником: часа в четыре дня мы начинали поздравлять Олечку, потом начинали готовиться к проводам старого нового года, потом встречали Новый - пузо чуть не лопалось к часу ночи.

Ольга не парилась по этому поводу, а просто устраивала себе еще один праздник где-нибудь в январе, приглашала подружек. Ну, и что, что не вовремя, был бы человек хороший.

А у меня день рождения 7 ноября. Семейная легенда повествует, что в день моего рождения отец честно пошел на Октябрьскую демонстрацию от завода, это тогда обязательно было. Ну и ладно, гораздо забавнее было бы, еси бы мама на демонстрацию пошла.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня брат родился 1 сентября.

Я вообще не помню, чтобы в детстве у него было хоть один нормальный праздник.

Собирались гости (если вообще собирались) только под вечер, усталые, замученные этими школьными линейками и сборами детей к новому учебному году. Все разговоры велись только о школе, о том кто чего купил и не купил, во что детей одевали, где цветочки нарвали...

Дети тоже как то больше о школе говорили, об одноклассниках, выросших за лето, ну и том как, собственно, это лето быстро пролетело.

Вообщем, об имениннике, если и вспоминали, то как то невзначай.

А бедный Игореха сидел обычно грустный, перебирая кучу подаренных тетрадей, пеналов, альбомов и карандашей. Мечтал он тогда только об одном, чтобы хоть кто-нибудь подарил ему наконец машинку, ну или хотя бы солдатиков...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У одной из моих подруг ДР 8 марта. Ну и всё, больше ни у кого никаких праздников в этот день нету. СтОит нам куда-нибудь выйти, после посиделок дома, Ната тут же на всю улицу объявляет, что у неё день рождения. Все парни (если с кем знакомились) поздравляли только её. А мы оставались без праздника sad.gif

Когда я рожала, мне назначили плановое кесарево и предложили выбрать дату самой. Все скопом начали кричать "Выбирай 1 сентября! Классно же." Но я не захотела. Пусть у моего ребенка будет побольше праздников smile.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мой День рождения 8 Марта.

С детства обожаю этот день. Выходной! Мама-папа дома, можно подольше поспать, а проснувшись, услышать, как они за дверью шепчутся, а потом мне подарок под подушку пихают и цветочками шуршат biggrin.gif .

И канун ДР люблю: все волнуются, цветами запасаются... У меня всегда хорошее настроение в этот день, ощущение, как будто все вокруг отмечают именно мой праздник. Два подарка и два букета никогда не требовала, Женский день для меня как-то в душе не мой праздник, а окружающих меня Женщин. Сама всех поздравляю с удовольствием, но меня почему-то всегда перебивают laugh.gif . И в любом случае, за праздничным столом, в окружении прекрасных праздничных женщин, я всегда в центре внимания. Типа, главная bb.gif .

Единственное, что слегка огорчает, это дорогие цветы. Это сейчас проблемы нет, а раньше бедный папа бегал в поисках букетов для меня и мамы. И мне всегда находил обожаемые мною тюльпаны clap_1.gif .

Но вот очень мне не нравится, когда люди говорят: вот как мужу с тобой повезло, двух зайцев убивает! Ерунда полнейшая! Ведь можно и в один день праздники с любовью отметить, а можно два дня в году испоганить.

К слову, близкие один подарок мне никогда не дарили. Всегда стараются несколько, дело же не в дороговизне подарка. Я ж Рыба, а мы любим внимание.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А я родилась 2 января. А моя подруга - 29 декабря. В общем Новый год у нас начинается 29 декабря и плавно так переходит во 2 января. Но если 29 гости еще в превкушении праздника, то 2 - это уже зомби какие-то, ничего не хотят ни есть, ни пить, не до развлечений всем после бурного отмечания Нового года. Вот и получаетя, что я стараюсь, а по достоинству никто оценить не может... Обидно...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

И я родилась 7 апреля, в Благовещенье - великий и очень светлый праздник

И я тоже! Я смотрю, много нас здесь! Жаль только, что обычно во время поста бывает. Правда, один раз на Пасху выпало, и один - на страстную пятницу.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У двух моих подруг, моих ровестниц днюхи совпадают с праздниками. Обе, в детстве только выигрывали от этого.

1. Танюха, родилась 7 ноября. Это сейчас не праздник, а раньше! Таня из очень бедной семьи была. Праздники у них не справляли, т. к. зачастую и есть - то нечего было. А так - 7 ноября город красив и наряден. Мы с Таней с шариками раскидайками и т. д. с утра на демонстрацию идём.

Потом ко мне домой, к столу накрытому. Вечером целые карманы конфет наберём и на салют. Это Вам не феерверк, в днюху, во дворе.

2. Подруга Ада. Родилась 31 декабря, за три минуты до полуночи.

Если большинство детей отправляли спать ещё до боя курантов. То Ада сидела за общим столом со взрослыми.

Провожали старый год, и поздравляли Аду с днём рожденья одновременно. Подарки всегда вдвойне дарили.

Ну а ночью гулянье праздничное соответственно.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А вот у меня День Рождения- 9 мая rus_flag.gif Утро начинается с моего громкого- ЭТОТ ДЕНЬ ПОБЕДЫ!!!и т. д.

Вообще, мне нравится, что я родилась в этот день. Особенно обажаю, когда на каждом углу висят плакаты и надписи- с праздником! (кстати, на них не уточняется, с каким именно shiz.gif , поэтому я читаю и радуюсь за себя)

Ещё плюс и в том, что этот день- всегда выходной, так что собрать друзей с утра- не проблема. А вот в школе я завидовала тем одноклассникам, которые в свой ДР приходили в школу и раздавали всем конфеты laugh.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Утром 1 января,которое для нормальных людей начинается после обеда,мне надо вскакивать пораньше и-нарезать,готовить,парить и жарить,так как вечером будет основная масса друзей
У меня тоже 1 января. Но как ни странно, сплю до обеда. А когда приходят гости, чтобы опохмелиться, просто достаю салатики из холодильника, да горячее в М/В кидаю. И народ веселится.

Первого января, по-моему, самое то  Еды, действительно, полно. И потому, что готовим "тазами", и потому. что в новогоднюю ночь именно жрать не особо-то и хочется.

Так чего доброго муж и гости отдарятся одним подарком сразу за два праздника:
У меня для всех гостей припасены новогодние подарки. И если кто-то пытается подарить мне один, так от меня тоже только на ДР получит. laugh.gif Так что мои знают, что ко мне с двумя ходить надо. Вот такая я вредина.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У моего мужа ДР 2 января. Всей семьей каждый год приходим к выводу, что это очень неудобно. Первого числа встаешь с больной головой после бурной новогодней ночи, а надо еще к ДР готовиться. Кошмар, не мог он хотя бы дня 2 еще подождать!

А у моей мамы день рождения 1 января. После "бурной" ночи с 31-го на 1-е, часа в 4, когда все вроде бы проснулись, идем поздравлять. Ну и, естественно, и опохмеляться. blush.gif

Изменено пользователем Тётка

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Свою доченьку я родила 31 декабря. Пока она не поняла хорошо это или нет._Но для меня не очень, потому как с самого утра начинается утро на кухне._Готовка и еще раз готовка._Потом гости,_родственники,_бабушки и т.д. Уборка остатков со стола,_посуда.

И к вечеру, когда все готовятся отмечать Новый год,_я без ног и без рук.

Доче,_думаю,_нравится. Пока._Она получает по 2 подарка обязательно. И на Новый год и на день рождения.

Изменено пользователем Лиза

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня день рождения 19 января, на Крещение. Старшего сына родила тоже 19 января. Пока хорошо. Ребенку праздник делаем с утра, в кафе. Гости поздравляют и меня. Родственники подтягиваются к вечеру домой, тоже обоих одаряют. А вот когда ребеночек подрастет, не знаю как будет.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

День рождения подруги - 9 мая. Наташка с детства была уверена, что салют в этот день - в ее честь. Да и сейчас ни разу в этом не сомневается laugh.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я родилась 5 октября.

Работаю преподавателем. biggrin.gif

Вот и получается - совпало чётко, как по написанному.

Все коллеги и ученики поздравляют с днём учителя, благополучно забыв про день рождения.

Судьба...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня бабушка родилась на Ивана Купала, а кузина на Рождество.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А я родилась 23 февраля, так называемый подарок папе от мамы! smile.gif Мне очень нравится, что в мужской праздник обо мне тоже не забывают! Всегда поздравляют, дарят подарки! Тем более сейчас это выходной день, значит на работу идти не надо! Спокойно с утра можно подготовиться к приходу гостей!

А в школе у меня был одноклассник, у него ДР 8 марта! Ходили к другу другу в гости, он ко мне на 23 февраля! А я к нему на 8 марта!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×