Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Recommended Posts

Не, Паприка , ты меня не так поняла.... Название я имела ввиду.... smile.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

lyusya

Дак, солнышко, и ты меня поняла неправильно, я просто выразила своии мысли в слух. Было бы неплохо еще веточку заиметь для выяснения личных отношений. А то вон оказывается в личках чё творится ! (случай с Элладой)

А так всё открыто-Вызываю на дуэль того то и того то. Чем в темах разборки устраивать. Ну лана, всё, замяли, здесь тема другая, ну будем эфир засорять.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость Guest

Фрекен Бок

Ситуация такая:

живу гр. браком, есть дети (у меня девочка, живет вместе с нами, у него-трое, живут с его бывшей). Живем 6 месяцев, оно и изначально не было страсти, просто решили, что нам будет легче вместе, чем врозь... Теперь суть: сначала его жена не давала ему видеться с детьми, потом все понемногу наладилось... Я с детками нашла общий язык, они даже со мной общаются больше, чем с отцом... Вот, последнее время у младшенькой начали проскальзывать такие фразы, что они с мамой и папой скоро будут жить снова вместе... Недели две назад обнаружила, что он ещё и в интернете по сайтам знакомств переписку ведёт... Когда просила показать переписку, отказывается...

Вот ещё забыла написать: примерно за месяц до этого, у нас начали портиться отношения, не хотим друг-другу уступать... Пробовали сесть за стол переговоров, но ничего путнего не получилось. Я уже и сама подумываю о том, чтобы разъехаться... Только за эти полгода столько было вложено в его квартиру, что жалко становится...

Всё так путанно написала...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость Guest

Хотела эту ситуацию вынести в отдельную тему, только вот меня комп не пускает в тему "Родня" cry_1.gifcry_1.gifcry_1.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Паприка

Мне вообще кажется, что можно было бы открыть ветку что то типа Вызываю на дуэль, что б пар выпускать laugh.gif

Я может быть не совсем правильно выразилась, уж извините после суток голова не очень хорошо соображает, сказываеся усталость от массы информации, полученной вчера, просто хотела сказать, что ветка под названием "Вызываю на дуэль" ни к чему, если есть ветка Консультация психолога, то это подразумевает

обращение со всякими бяками и тараканами в голове, в частности конфликтами, наприязнью и т. п.. smile.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Guest

Скажите пожалуйста, а какие на сегодняшний день Вы испытываете чувства по отношению к гражданскому супругу?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость Guest

Фрекен Бок

Скажите пожалуйста, а какие на сегодняшний день Вы испытываете чувства по отношению к гражданскому супругу?

Мне с ним спокойно, уютно... Он приятный собеседник, только вот иногда раздражает его излишняя проницательность...

Когда у меня плохое настроение, я хочу побыть одна, а ему нужно, чтобы я с ним поговорила, говорит, давай вместе поднимать настроение...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Guest

Мне с ним спокойно, уютно... Он приятный собеседник, только вот иногда раздражает его излишняя проницательность...

Вы мне описали свое состояние со своим супругом, а не чувства к нему, чувства это уважение, интерес, приязнь, любовь и др. Так если хорошо подумать еще раз, какие же Вы все таки испытываете к гражданскому супругу чувства на сегодняшний день?

confused_1.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость Guest

Фрекен Бок

Прошу прошения, я вынесла свою проблему ешё и в отдельную ветку, очень уж проблема для меня актуальны...

какие же Вы все таки испытываете к гражданскому супругу чувства на сегодняшний день?

уважение, иногда жалость, изредка неприязнь (когда ссоримся)...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да, ветка хорошая. Думаю, что нужна она конечно. Но вот думаю, что не все будут сюда писать проблемы. Просто не привыкли выносить на суд людей проблемы. Вот так....

а я считаю, что такая консультация нужна. Обязательно.

Ну ветка хорошая. Я привыкла консультировать по телефону и в реале..

Фрекен Бок

Вам удачи!! в этом сложном деле.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Эллада

Приветствую Вас!!!

Честно говоря скриботерапия для меня это новенькое. Тяжело. Я также привыкла консультироватть по телефону и очно. Человека слышишь, видишь, чувствуешь. Попробую, надоест брошу. Насильно же меня никто не принуждает.

notworthy.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Паприка

Не хочет и имеет на это полное право. Я попытаюсь - попытка не пытка.

smile.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Паприка, Фрекен Бок

Девушки, я тоже буду посещать эту ветку, просто для меня это новое. Я консультироавала в асе, в чате...а вот тут...

Я попробую...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Эллада

Благодарю, что не отказали и за поддержку!!! Не шутите с синдромом эмоционального выгорания консультанта, берегите себя!!!!

smile.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Фрекен Бок

Да, я всегда за поддержку!

а себя я уже не уберегу....прошло то время...smile.gif

Только работа и все...smile.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Эллада

Только работа и все...smile.gif

Как это? Если думать только о работе и никак иначе не переключаться, можно ведь свихнуться. У нас в университете, когда я училась был преподаватель, преподавал Семейное консультирование почти также говорил, когда мы его спрашивали: "А чем помимо психологии Вы еще интересуетесь, увлекаетесь?", он нам отвечал: "Девочки, абсолютно ничем, кроме психологии, только о ней постоянно и думаю, проигрываю в голове ситуации моих клиентов и ищу новые подходы к решению их семейных конфликтов". Говорил он это абсолютно серьезно, преподавал хорошо, лекции были очень интересные, но странности за ним наблюдались точно.

При всем этом в 44 г. он никогда не был женат.

Не изводите себя только работой, обязательно нужно переключаться. smile.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Уважаемая Фрекен Бок! Я была по причине своей проблемы у психолога, заплатила деньги и час слушала ее болтовню насчет ее подружки. вместо реального совета мне. Дело в том, что я очень ревнивая. Могу приревновать к мысли, слову, взгляду, шутке. Да и вообще,к таким мелочам, что самой стыдно. От мук ревности мне больно почти что физически, но я замечаю, что, ревнуя, я получаю какое-то мрачное удовлетворение. МНе это как будто нужно. какая-то зависимость от скандалов на почве ревности. От этого страдаю я и мой муж. Помогите, пожалуйста! Я так обрадовалась, когда увидела Вашу ветку.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Можно я тоже к вам со своими тараканами? Вообще-то эта тема уже обсуждалась (про физический недотаток). И уменя та же проблема(2 неудачные операции, инвалидность, комплексы и т.д.) Дело в моей реакции на обидные слова в мой адрес. Я теряюсь, заикаюсь, краснею, чуть ли не в обморок падаю... Понимаю, что люди задают некорректные вопросы скорее всего из-за отсутствия серого вещества в мозговой коробке biggrin.gif , но от этого не легче. Я просто не знаю, что отвечать обидчикам. Подскажите! unsure.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

freya

Есть множество способов «борьбы »с ревностью, но, похоже, что она, как и другие указанные Вами переживания, - звенья одной цепи. То душевное состояние, которое Вы описываете, очень похоже на отдаленные последствие психической травмы, которая имела место быть, но не была пережита. Постарайтесь припомнить, как давно у Вас появилось чувство, что Вы душевно умерли? Какие события приходятся на этот период Вашей жизни?

Возможно, Ваша травма – травма разрыва отношений. Тогда вполне естественно (в смысле психологических механизмов, того, как это у человека происходит) возникновение таких чувств, как злоба, стыд, обида, зависть, ревность, жалость, брошенность, отверженность. Они сигнализируют о нарушении важной человеческой потребности – потребности в привязанности.

Ревность можно трактовать как жадность (или подавленное отвращение), когда человек вцепляется в то, что ему уже особо и не надо.

А еще Вы ни слова не пишете о своих чувствах к мужчине. Вы его любите? И в этом контексте ревность перекликается с неустойчивой самооценкой, со стремлением укрепить свою ценность через другого человека. В таком случае другой человек важен не сам по себе, а как средство самоутверждения, и тогда действительно жизненно необходимо быть единственной.

Ревность – болезненное переживание. Боль – всегда сигнал для организма: 1) о переделе переносимости, 2) о переживании ценности. И в таком контексте – чем для Вас ценны именно эти отношения? Что Вы получаете в них такого, что чего Вам в жизни очень не хватает?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Жирафа

у меня к Вам есть уточняющие вопросы. Думаю, что разумно будет проконсультировать Вас в личке. Подождем пока. Вам еще осталось набрать 9 сообщений, до открытия лички.

Удачи Вам.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Эллада

Спасибо большое, но, как я поняла, легко мою проблему не решить. Вы правы в том, что была травма, был тяжелый разрыв, были унижения... А когда все улеглось и вернулось в свою колею, появилась эта ревность. Раньше (до разрыва) я относилась к ревности шутливо, никто от этого не страдал. А про мужа... Я его люблю, а жить с ним не очень-то хочу. Просто боюсь, что выгоню я его и начнется опять тот кошмар, который творился в моей душе, когда он ушел сам. А это было очень больно. Вот и кручусь, не знаю, где выход.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

freya

А про мужа... Я его люблю, а жить с ним не очень-то хочу

Очень интересная фраза, Вы его любите, а чем продиктовано то, что не хотите жить с ним?

Просто проблема действительно в том, что Вы каждый раз ожидаете того, что муж от Вас уйдет, и Вы снова будете переживать унижения, и вот этим, и вызвано, Ваше нежелание с ним жить. Просто Вы хотите уйти первой, с высоко поднятой головой, чтоб Ваш мужчина все это пережил. Зато Вы вроде будете в более выигрышном положении.

как я поняла, легко мою проблему не решить.

Решить, попробуйте жить и радоваться каждым днем, проведенным с ним вместе. Заведите тетрадку себе, и каждый раз записывайте в нее все, что было за день, относительно Вашего мужа, все плюсы и минусы. Так Вам будет легче понять и себя и его.

обычно через недели 2, надобность в такой тетрадке исчезает.

Всего Вам доброго.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Жирафа

Да нет, я же не забыла...я Вам писала выше, ждала пока личку откроют.

Может я Вас там проконсультирую? или в ветке? просто есть множество уточняющих вопросов, а тут я не могу их задать.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Эта тема закрыта, дальнейшие комментарии излишни.

×