Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Recommended Posts

Уважаемая Фрекен Бок !

Дело в том, чтоя в последнее время очень боюсь летать на самолетах. У меня учащается сердцебиение, я начинаю задыхаться, меня тошнит, бросает то в жар, то в холод и я реально БОЮСЬ. Хотя раньше летала более 10 раз в год и воспринимала это как быстрый, приятный иудобный вид транспорта.. Такое же состояние иногда в метро накатывает, особенно когда поезд в тоннеле останавливается...Я вроде не трусливая...ираньше такого не было...буквально год назад такое началось...Может, что посоветуете, а то скоро опять лететь, как одумаю - волосы дыбом встают от страха

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Дело в том, что я очень ревнивая. Могу приревновать к мысли, слову, взгляду, шутке. Да и вообще,к таким мелочам, что самой стыдно. От мук ревности мне больно почти что физически, но я замечаю, что, ревнуя, я получаю какое-то мрачное удовлетворение. МНе это как будто нужно. какая-то зависимость от скандалов на почве ревности. От этого страдаю я и мой муж.

freya, мне показалось, что не всё так безнадежно, как Вы думаете. Это проявления скорее приобретенной ревности, а не патологической. Вспомните, после какого события это возникло, и постарайтесь найти то потерянное чувство, на место которого пришла ревность. Возможно, Вы утратили доверие к Вашему мужу, сложнее, если любовь. Но все можно восстановить в том случае, если Вы избавитесь от негативных чувств: злобы, ненависти, обиды, желания отомстить и т.п. Уважайте себя, не носите в себе этот груз отрицательных эмоций, он точит Вас изнутри и не дает расслабиться. Любите жизнь и накапливайте позитив, тогда ревность постепенно сойдет на нет.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Girl-x, скажите, а нет ли у Вас нарушений сна, аппетита, изменения веса, частой смены настроения, обидчивости и плаксивости?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Такая__ Абсолютно никаких симптомов, описанных Вами у меня нет... разве что частая смена настроения...ну так это у меня всю жизнь. Характер такой...могу заплакать над фильмом, а через 5 минут уже смеяться над анекдотом...обидеться на мужа, а через 10 минут уже его целовать...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Girl-x, тогда Вам не за что особенно беспокоиться, это явление проходящее, мы все подвержены каким-то страхам и временным фобиям, слишком уж активно нам их навязывают с экранов телевизоров и страниц прессы. Самый простой и наиболее действенный рецепт - никому не говорить о своем страхе, наоборот, внушать себе и другим, что Вам удалось преодолеть эту глупость, неизвестно откуда взявшуюся в голове и теперь Вас очень сложно чем-либо напугать. Пусть это немного фальшиво поначалу, но через короткое время Вы и сами в это поверите. smile.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Girl-x

Можно проверить еще гормоны, иногда такое тоже бывает, частая смена настроения, и отсутствие контроля психических состояний. Гормоны скачут....

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Такая__

Самый простой и наиболее действенный рецепт - никому не говорить о своем страхе, наоборот, внушать себе и другим, что Вам удалось преодолеть эту глупость, неизвестно откуда взявшуюся в голове и теперь Вас очень сложно чем-либо напугать.
Я никогда не была трусихой. Наоборот, люблю экстрим, скорость и т.п. Но вот насчет самолетов. Боюсь и все. До панического ужаса. Меня начинает "протрясывать" как только покупаю билеты... понимаю, что это все глупости, что я летаю самыми надежными компаниями, у коорых нет в истории ни одной аварии. Но ничего не могу с собой поделать.И даже после полета меня продолжает еще полдня, день, тошнить, "трясти" и все прочее.... Пытаюсь перед полетом напиться - не помогает, в горло алкоголь не лезет...

Эллада Проверяюсь регулярно, т.к. довольно давно пью гормональные таблетки в качестве предохранения и есть некоторые проблемы по женской части, поэтому даже если ничего не болит, 2 раза в год посещаю гинеколога и сдаю все анализы, в т.ч. и на гормоны...все в норме..

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Girl-x

Ну не думаю, что Вы так часто сдаете анализы на гормоны. Дело в том, что гормональные таблетки из-за перестройки организма могут начать работать, простив Вас.

Так что проконсультируйтесь с гинекологом.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Эллада Я в медицине полный ноль, поэтому полностью подчиняюсь врачам...А после чего может быть перестройка организма? Чтоб гормональные таблетки "ополчились" против меня?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Girl-x

Просто идет привыкание к гормональным препаратам, т е они выполняют свою функцию, в Вашем случае как, контацептивы но вот очень начинает воздействовать на выбросы гормональные. И то может сказываться на психике.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Можно я пожалуюсь, а!

У меня в понедельник умерла бабушка ( я уже писала на эту тему в теме"теряю маму". А на работе проверка.

ТАк вот нам сказали каждому отделу собирать на стол. Сегодня ко мне подошли и попросили денег на "стол". Я так прямо и сказала, что и как, что у нас большие траты , я сейчас не могу, так они "ну уж пожалуйста, уж как нибудь" и ни слова сожаления!!!!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Эллада т.е. как противозачаточные - они годятся, но боюсь летать я , возможно, от них? Надо попросить выписать другие?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Girl-x

Да, как противозачаточные они годятся, просто попросите сдать кровь на гормоны, может у Вас что то повышенное есть, ну один из гормонов, тогда есть смысл поменять препарат.

Пуфыстик

Сочувствую.... sad.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пуфыстик

У меня в понедельник умерла бабушка ( я уже писала на эту тему в теме"теряю маму". А на работе проверка.

ТАк вот нам сказали каждому отделу собирать на стол. Сегодня ко мне подошли и попросили денег на "стол". Я так прямо и сказала, что и как, что у нас большие траты , я сейчас не могу, так они "ну уж пожалуйста, уж как нибудь" и ни слова сожаления!!!!

Сегодня подошла начальница, видимо вчерашней неудобно было подойти попросить, так та пришла и говорит: "я, конечно, понимаю, что у вас несчастье, но ведь проверка-есть проверка, если у вас денег нет, может займете. "

Я психанула, взяла нужную сумму, пришла в кабинет к начальнице, швырнула на стол, развернулась и вышла.

Пришла в кабинет и разревелась от обиды и от человеческой черствости. Мне вот интересно, им купленные продукты поперек горла не встанут?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пуфыстик

Нет, не встанут, просто вот когда она почувствует себя в твоей шкуре, тогда поймет...

Держись!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет! Я учусь на факультете психологии, и вот для получения зачета по одному из предметов кафедра поручила мне повести опрос на тему обыденных представлений о психологах.

Приглашаю вас поучаствовать. Буду благодарна за помощь smile.gif

1.Знакома ли Вам профессия психолог?

2.Как Вы думаете, чем занимается психолог?

3.О каких видах психологических услуг Вы знаете?

4.В каких источниках Вы встречали информацию о психологических услугах?

5.Как Вы думаете, с какими проблемами люди обращаются к психологу?

6.Знаете ли Вы, где можно получить психологические услуги в вашем городе?

7.Сколько, по Вашему мнению, стоят услуги психолога?

8.Сколько Вы готовы заплатить за 1 час работы психолога?

9.Обращались ли Вы или ваши знакомые к психологу? Если да, какими услугами пользовались?

10.Как Вы думаете, что является препятствием для того, чтобы обратиться к психологу?

Образование:

Город проживания:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Эва , буду первая wink.gif

1. Знакома

2. Психолог занимается выявлением и лечением (терапией) психологических проблем у лица или группы лиц. rolleyes.gif

3. Психолог на производстве, школьный психолог, индивидуальный психолог

4. в СМИ

5. Люди обращаются к психологу, когда не могут справиться сами, с навалившимися проблемами, не могут сами разобраться в своих чувствах и т.д.

6. примерно знаю, хотя особо в объявления не вчитывалась

7. думаю, стоят от 20 до 100 долл. за час

8. 10-20 долларов

9. насколько я знаю, нет

10. недоверие, нежелание посторонних посвящать в свои проблемы, дороговизна, недостаточная распространенность помощи психологов в широких слоях населения.

Высшее, Москва. cool.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

!. Да

2. Решением психологических проблем

3. Услуг? Консультация, диагностика

4. Всего не упомнишь. Газеты, телевизор, транспорт

5. Личностные

Семейные

Межличностные отношения

Соматические заболевания

Зависимости

Профессиональные

6. Да.

7. От 0 (тел. доверия) до бесконечности

8. От 200 до 500 рублей

9. Нет

10. Сомнение в профессионализме, стоимость, недостаток информации

Незаконченное высшее

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

1. да

2. психолог ДОЛЖЕН уметь разбираться во внутреннем, никому не понятном, мире кое-либо индивида

3. знаю, что психологи проводят консультации

4. в повседневной жизни, в рекламных проспектах

5. с разными проблемами, но одно их объединяет - им очень не здОрово

6. знаю

7. не знаю

8. в зависимости от того, приносит ли он мне пользу. думаю за час хватит и до пятисот рублей

9. нет, ни я, ни мои друзья

10. препятствие - нежелание рассказывать незнакомому человеку свои проблемы, да и отсутствие веры в то, что этот человек может хоть чем-то тебе помочь (на мой взгляд)

высшее

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

1.Знакома ли Вам профессия психолог?

2.Как Вы думаете, чем занимается психолог?

3.О каких видах психологических услуг Вы знаете?

4.В каких источниках Вы встречали информацию о психологических услугах?

5.Как Вы думаете, с какими проблемами люди обращаются к психологу?

6.Знаете ли Вы, где можно получить психологические услуги в вашем городе?

7.Сколько, по Вашему мнению, стоят услуги психолога?

8.Сколько Вы готовы заплатить за 1 час работы психолога?

9.Обращались ли Вы или ваши знакомые к психологу? Если да, какими услугами пользовались?

10.Как Вы думаете, что является препятствием для того, чтобы обратиться к психологу?

Образование:

Город проживания:

1.Да

2.Указывает человеку путь решения психологических проблем, занимается психотерапией.

3.Психологические консультации, психотерапия.

4.

5.Личные (отношения с окружающими, сексуальные, выбор профессии), работодатель - за помощью в отборе кандидатов на рабочие места.

5.В СМИ и в разговорах с психологами.

6.Да. Есть знакомые психологи.

7.Трудно сказать. Но думаю, что минимум 200 руб. в час.

8.200-300 руб. в час

9.Нет

10. Отсутствие денег.

Высшее. Московская обл.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

1. Да

2. Решение психологических проблем в разных сферах жизни

3. Детский психолог, подростковый, семейный

4. В телефонном спавочнике

5. Проблемы детей и родителей, проблемы в полдростковом возрасте. семейные проблемы. Психолог в качестве медиатора.

6. Открыть справочник или заглянуть в Инет

7. Точно не знаю, но платит обычно мед.страховка. из своего кармана платить не приходилось.

8. -

9. Да.

10. Препятствий нет. Не понравится один психолог (или найду его не достаточно профессиональным), пойду к другому.

Город проживания - ДерЁвня

Образование - высшее

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

1.Знакома ли Вам профессия психолог?

Знакома. У меня две подруги - психологи по образованию, одна из них - практикующий психолог. Но знакома только в быту, так сказать, в общении с представителями этой профессии не по их профилю )))

2.Как Вы думаете, чем занимается психолог?

Объективно - внимательно выслушивает обратившихся за помощью и в том, о чём они рассказали, ищет причины проблем и помогает их решить. Субъективно - параллельно помощи пациенту занимается самолечением, вот такое вот у меня мнение сложилось дурацкое; и, можно вопрос по ходу?, вот никак не могу удержаться, уважаемый психолог газеты МС в последнее время частенько говорит: "и я", "и у меня", то есть проводит аналогию с СОБОЙ, зачем?, мне почему-то кажется, что это всё равно что сказать "ты не бойся, это гусь, я сама его боюсь" или преподносить себя как истину в последней инстанции... Понимаю, субъективное мнение - дурацкое, но - вот такое...

3.О каких видах психологических услуг Вы знаете?

О-о! А они ещё на виды разделяются?! Вот о видах вообще ничего не знаю... Или, может, методы имелись в виду? А про виды не знаю совсем.

4.В каких источниках Вы встречали информацию о психологических услугах?

В газетах - в контексте статей; в рекламе в средствах массовой информации (с направленностью на конкретную психологическую помощь: алкоголикам, наркоманам, их родственникам; женщинам, подвергшимся насилию, женщинам-жёнам тиранов-мужей); в Интернете - баннеры или когда поисковик выдаёт по каким-нибудь словам в том числе и сайты психологов...

5.Как Вы думаете, с какими проблемами люди обращаются к психологу?

Хм... Мне кажется, что люди обращаются к психологам в ситуациях, когда, на их взгляд, вообще-то всё должно быть нормально, но у них почему-то ненормальное, на их взгляд, положение в этих обстоятельствах складывается, и, мне кажется, эти люди хотят, чтобы им помогли уяснить, что сложившаяся ситуация - нормальная и ею не нужно тяготиться, или за помощью измениться самим в данной ситуации, но никак не изменить саму ситуацию.

6.Знаете ли Вы, где можно получить психологические услуги в вашем городе?

Не знаю, но смогу узнать в течение пяти минут, если будет нужно, потому что знаю, где найти информацию.

7.Сколько, по Вашему мнению, стоят услуги психолога?

По моему мнению, о-очень дорого, хотя сумму назвать не могу; ведь не пойдёте же вы к психологу, который стоит копейки, насторожила бы дешевизна как-то в наш век дороговизны УСЛУГ. И вообще, если подумать о стоимости услуг специалиста по душам, сразу подумаешь, что они не могут стоить дёшево, если элементарное такси стоит в два раза дороже, чем вы хотели бы заплатить )))))

8.Сколько Вы готовы заплатить за 1 час работы психолога?

Если "готовы" - это "ваши возможности", то смешной вопрос. Когда у человека возникает настоятельная необходимость, цена уже далеко не всегда имеет значение, чтобы сказать вот так вот просто - столько-то и столько-то.. готова.. заплатить. Другими словами, сколько будет необходимо, столько и заплачу.

9.Обращались ли Вы или ваши знакомые к психологу? Если да, какими услугами пользовались?

Насколько я знаю, мои знакомые к психологам не обращались.

10.Как Вы думаете, что является препятствием для того, чтобы обратиться к психологу?

Если бы у меня возникла необходимость, лично я бы побоялась двух вещей: 1) попасть к хреновому специалисту, который направит по ложному пути, который не поможет, а всё ещё хуже испортит; 2) несоблюдение анонимности.

Образование: высшее экономическое

Город проживания: Подмосковье

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Эта тема закрыта, дальнейшие комментарии излишни.

×