Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Recommended Posts

Куралеся

Вас интересует только одна сторона вашей жизни: личная жизнь.

По-видимому, это так. Я зациклилась на этом. Подсознательно хочу, наверно, быть, как все. Помню, когда у подруги началась менструация, я переживала, почему ее нет у меня (подруга была старше). Помню, она же лишилась девственности, а я снова переживала - а как же я... Теперь вот меня окружают счастливые замужем женщины, и я снова переживаю - почему у меня не так? Сыну своему теперь не втолковываю, как мне в детстве, что, мол, посмотри, как детки себя ведут, и ты делай так же... Уже поняла, чем это чревато.

Сейчас вот уже прошло время, уже не так остро чувствуется боль. Но я закрылась от всего и всех. Даже мои немногочисленные друзья заметили, говорят, что я вокруг себя выстроила стену. Мама капает на мозг, что таким образом, закрывшись от всех, я и последних друзей лишусь... sad.gif

Скрытый текст
Спасибо за поддержку! Она мне так нужна!!!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Майра

По-видимому, это так. Я зациклилась на этом.

Значит нужно перециклиться, перенести свою энергию на что-то другое. Раз не получается - не нужно настойчиво пытаться это делать, иначе мы начинаем попадать из огня да в полымя. Нужно отойти от идеи-фикс, сказать себе: "Ближайшие пять лет никаких романов я не хочу, и это мой выбор! Мне плевать на подруг и знакомых, пусть они счастливы - я за них рада. Но у меня другая ситуация: мне нужно самой становиться на ноги и поднимать сына. А вот когда на ноги стану, буду независимой, тогда и о личной жизни можно будет подумать". При этом не отказывайтесь от встреч с мужчинами, а относитесь к этому просто как ни к чему не обязывающему общению.

Очевидно вы совершаете какую-то одну и ту же ошибку, раз получаете один и тот же негативный результат. Поэтому нужно ее увидеть, а значит посмотреть со стороны, абстрагироваться от ситуации, выйти из нее. Поэтому пока объявите себе карантин на мужчин, займитесь собой! И я не имею в виду банальные советы типа "сходите к парикмахеру, купите новое платье". Всё это конечно хорошо, но я вам советую найти интересное хобби, возможно пойти учиться. У вас есть машина? Почему бы не поставить перед собой идею фикс приобрести машину? Ну пускай для этого нужно будет больше работать - отлично! Растите, учитесь, приобретайте навыки. И вы сами не заметите как станете интересной для мужчин, а ваши счастливые подруги будут вам говорить: "Конечно, ты счастливая, сама на ногах стоишь, ничего не боишься, а вот если нас мужья бросят - куда мы пойдем?!". Так что всегда у медали есть две стороны. Раз не получается в одном - налегайте на другое, а там глядишь и тут получаться будет

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У мня была подруга, очень хорошие подруги были. В свое в ремя из-за нее рассталась с парнем. Он ее не взлюбил, говорил про нее гадости. Надо было еще тогда прислушаться к его словам, но.. Что было, то было.

После расставания понеслось. Было много хорошего, но плохого больше. Она уводила у меня парней. Но все они были для меня...так сказать не для серьезных отношений. С одним из тех, которого она увела она начала встречаться. Долгое время из-за ее парня мы не общались. Он меня не навидел, я его тоже не долюбливала, но терпела его ради подруги. Она ж у меня одна. Были унижения с его стороны и он запретил ей со мной общаться.

Не общались мы до тех пор, пока не стали мамами. Родственники смеялись:"Вот какие подруги, не общались столько и родили в одно время."

Все вроде было хорошо, но потом опять начались унижения со стороны, теперь уже, ее мужа. Но теперь по ее поведению было видно, что она не хочет общаться. Начала сторить козни за моей спиной. В последнее время общали "потому что не с кем".

Но дело вот в чем. Не общаемся мы сней уже с сентября. Возобнавлять отношения с их семьей не хочу. Но последнюю неделю она мне снится, я думаю о наших отношениях, о нашей былой дружбе. Но не могу понять почему это происходит? Я не хочу общаться с ней, и не задумывалась над этим.

Извините, получилось очень сумбурно. НДП

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мы с моей лучшей подругой дружили с 6 лет. Перестали общаться 3 года назад, окончательно(из-за того, что она изменяла мужу, ему доложили, и она решила, что это я), сейчас мне 24. Так она мне до сих пор каждую неделю снится, и не из-за того, что мне надо бежать ей одно место нализывать, а просто потому, что это часть моей жизни, хоть и прошлой.

Тоже самое и у Вас, Вам же сняться стол, деревья и т.д. Но за все вышеописанные подставы ее и подругой-то с натяжкой назовешь g.gif

Я бы не советовала. А не с кем общаться-так лучше здесь вечерок провести, хуже точно не будет thumb_yello.gif

Удачи Вам и верных друзей

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Здравствуйте форумчане. Давно меня не было на форуме. Хочу попросить у вас помощи, срочно.

В последнее время у меня много чего произошло. Вначале меня попросили уйти с работы по собственному желанию. Т.е, фактически уволили, подло и не красиво. Просто пришла новая начальница и сказала, что у нее есть свои кандидаты, а кто не уйдет по собственному - побежит и по по статье...

Далее началась череда болезней. Сначала я вывихнула ногу, затем сильно заболела бронхитом.

Наконец устроилась на работу. Фирма через месяц закрылась. Отдали трудовую - без записи. Зачем они набирали новых сотрудников? Не знаю!

Далее, помните я заводила тему, про то, что муж меня шантажирует своим уходом? Так вот, можете меня прибить здесь, но мы с ним потом помирились. И вот, разозлясь на то, что я два месяца не работаю, он опять распсиховался и ушел.

Далее... Я уже писала, что живу в квартире родителей. Про отношения с родителями тоже писала. Кстати, скачайте фильм "Однажды в провинции", это четко про мою жизнь. (не пожалеете, если посмотрите).

Так вот. Они мне заявляют, что не фиг мне одной в квартире жить. И выселяют, принудительно. Самое страшное то, что у меня в квартире животные, кошечка и кролик. Что будет с ними?

Денег на съем комнаты нет, да и кто пустит с кошкой? Еще я ужасно боюсь, что при съеме риелтор обманет.

Сейчас живу в Лен. области, в той самой провинции, которая показана в фильме. С родителями, опять слушаю угрозы отца, что он меня убьет, скандалы каждый день, крики.

Меня милостиво пускают, в пока не проданную квартиру, на несколько часов в день. Чтобы покормить зверей и искать работу по интернету. Т.к в Лен. области нет интернета и компьютера.

Тут меня "тряхануло" по - настоящему. Впервые в жизни. У меня началось жуткое состояние. Я постоянно плачу, не могу успокоиться, плачу по 4 часа, по 7 часов без остановки. Ничего не помогает, чтобы успокоиться.

Никакие лекарства, никакие усилия воли. Всякий раз, когда я подхожу к сайтам с работой, начинается истерика. Я не могу себя заставить искать работу. Начинается истерика, "да кому я нужна", "все бесполезно".

Я стала как загнанный зверь, у меня постоянно трясутся руки. Ночами не сплю, если задремлю, сразу вздрагиваю и просыпаюсь. Тело постоянно, будто под током. Как будто гудит от волнения, от напряжения.

Мне стыдно за такие мысли, но я устала. Хочется заснуть и не просыпаться больше никогда уже. У меня закончились силы. Я так больше не могу. Думаю уже никогда не будет ничего хорошего у меня в жизни. Не знаю, что делать.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мата Хари

Я стала как загнанный зверь, у меня постоянно трясутся руки. Ночами не сплю, если задремлю, сразу вздрагиваю и просыпаюсь. Тело постоянно, будто под током. Как будто гудит от волнения, от напряжения.

Боже мой, вы совсем замучены.. Я ваши посты читала, про ваши трудности в курсе немного.

Я не психолог, к сожалению.. Но мне так хочется вам помочь. Вы сейчас оказались в тяжелой жизненной ситуации, когда все беды навалились разом.Знаете, а ведь так в основном и получается, что беда не приходит одна. Обычно так и происходит, все разом наваливантся. Держитесь, вы сильная, я знаю..

У меня закончились силы. Я так больше не могу. Думаю уже никогда не будет ничего хорошего у меня в жизни.

Пожалуйста, старайтесь не думать вообще про силы, про жизнь,про несправедливость. Попробуйте поставить перед собой одну лишь мысль - я должна.. Должна выжить, выкарабкаться, найти работу. Должна самой себе. Но для начала найдите возможность отдохнуть и выспаться, даже если придется принять лекарство.

Я понимаю, вы думаете, что со стороны легко рассуждать. Поверьте, я пережила подобное. Выжила.

Изменено пользователем Джессика

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мата Хари

Самое страшное то, что у меня в квартире животные, кошечка и кролик. Что будет с ними?

Надо пристраивать в хорошие руки. Да и на форуме есть такая веточка, обратитесь к петербуржцам.

Есть у меня знакомая, всегда подбирает бездомных котят, и всегда через интернет ей удается найти им хозяев. Я так понимаю, Ваши родители против животных в доме?

Пристройте животных, ищите по-тихоньку работу. Все-равно эти две задачи надо решать, их не обойти. Если у Вас есть возможность - может съездить куда-нибудь отдохнуть? К тем же друзьям в других городах. (Я после смерти папы гостила у друзей во Пскове и Новгороде). По-настоящему устают не от работы, а от переживаний.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мата Хари

Вас "бьют" со всех сторон, а Вы, к несчастью, не можете, не умеете защитить себя, и потому сила Вашей ярости направляется на Вас же. Вас жульнически уволили с работы, а Вы не предпринимаете попыток отстоять свои права, но устраиваете себе вывих и бронхит. "Родные и близкие" (называю их так в кавычках, намеренно) выбивают у Вас последнюю почву их под ног - и Вы снова не защищаетесь, а обеспечиваете себе невроз. Читать Вашу историю больно и обидно, и хочется поддержать Вас, но в этом мои возможности невелики.

Вы пишете о своём тяжёлом состоянии (слёз, бессонница, дрожание рук), и притом Ваша письменная речь связная, я бы даже сказала, эстетически оформленная, и потому я делаю вывод, что Вы себя в настоящее время контролировать можете. И я считаю, говорить с Вами как со взрослым, ответственным за себя человеком - можно. И к этому взрослому человеку у меня много вопросов.

Квартира, и жильё в области - оно точно только Ваших родителей, Вашей доли в этой недвижимости нет? Юридически, что у Вас есть своего?

Угрозы убийством со стороны отца - это просто злобный трёп, действующий на нервы, или у Вас есть реальные основания опасаться за свою жизнь?

Каким образом Вас выселяют принудительно из квартиры? Что происходит конкретно?

Куда ушёл из Вашей квартиры муж? Не можете ли Вы последовать за ним, вы же вроде не в разводе пока что?

Узнавали Вы, кода можно на время поместить Ваших зверушек - по знакомым, в благотворительные организации, или за плату?

Состоите ли на учёте в службе занятости?

Обращались ли Вы к врачам по поводу Вашего состояния? Невроз (если это он, я же не ставлю диагнозы по интернету) - это не блажь и не дурное настроение, а заболевание, которое можно и нужно лечить, возможно, в стационаре.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Очень хочется попросить помощи. Я в тупике.

С мужем мы прожили уже 21 год. Попытаюсь рассказать попорядку, может это поможет разобраться в нас.

Поначалу былдо всякое. После свадьбы мы поселились в соседней квартире с его мамой и бабушкой. Они меня невзлюбили, т.к. бабушка считала, что я специально "их на себе женила" (её выражение), чтобы оттяпать их хоромы (однокомнатную хрущёбу!), хотя у моих родителей была нормальная квартира, да и вообще, я лично выходила замуж по большой любви...

Уже тогда я замечала тяжёлый характер моей новой "родни". У свекрови постоянно случались приступы депрессии, она могла ни с того ни с сего на что-то обидеться, и не разговаривать с нами несколько дней. Для меня это было неприятно, но муж говорил : "не обращай внимание, у неё свои тараканы..." У бабули характер вообще был ужасный. Из-за неё свекровь трижды (!) разводилась, и в итоге осталась одна (нет, с мамочкой!).

Много с тех пор утекло воды... Умерли мои "родственники" (Царствие им Небесное). Но с годами я стала с ужасом понимать, что мой муж превращается в НИХ.

У нас сейчас очень тяжёлый период жизни. Год назад мы похоронили нашего младшего сыночка. И всё! Муж изменился до неузнаваемости. Если раньше приступы его депрессии были редкими, да и некогда мне было ихзамечать (так, иногда поплачу, посетую на свою горькую долю), то теперь, когда мне нужна его поддержка, он совсем сломался. Можно было бы подумать, что его сломало горе, что нужно время, чтобы отойти, прийти в себя. НО... С другими людьми (друзья или вообще посторонние люди) он - человек как человек! И только дома становится тираном.Срывает на нас (у нас ещё две дочки) свою злость, может оскорблять ни за что, может по несколько суток не разговаривать. Он лежит, уткнувшись в телевизор, сутками. Встаёт только, извините, по нужде, или поесть.

Мне его жалко. Он очень переживает, страдает. Но ведь я тоже страдаю, мне тоже плохо, а от его такого поведения мне намного хуже...

Ситуация ещё осложняется тем, что я беременна. Вымолила у него этого малыша, т.к. ему он не нужен. Вернее, ему нужен только сын. Но ведь я не Господь Бог, чтобы предугадать пол ребёнка, да и возраст у нас уже порядочный, чтобы дожидаться каких-то "благоприятных по таблицам" дней.

Я не прошу у него никакой помощи, не раздражаюего разговорами о ребёнке, я просто хочу к себе человеческого отношения, всё-таки мы не чужие друг другу люди. А он наоборот, зная что для меня доставляет страдания, давит на "больной мозоль".

Что мне делать? как дальше жить? Продолжать терпеть, или оборвать отношения? Одни вопросы, а ответов нет...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Здравствуйте! У меня в голове каша, незнаю что делать...В голову лезут всякие плохие мысли.

У меня сейчас проблемы со здоровьем. Киста на яичнике (я об этом в другой ветке писала). Возможно, будут оперировать. А я этого жутко боюсь. К тому же и у папы проблемы со здоровьем. cry_1.gif Переживаю за него. руки-ноги трясутся. Он не знает, о моих проблемах по женски: нет таких доверительных отношений. sad.gif И как ему сказать за операцию, ума не приложу. Ему и так не хорошо, а тут еще я со своими проблемами. И вот это все навалилось на меня, я не знаю, что делать.

Мамы у меня нет, она умерла, когда мне было 5 лет cry_1.gif (рак). А другие родственники далеко живут. И вот все эти мысли с утра до вечера в голове сидят. Бывает даже ночью какой-то нехороший сон приснится и я просыпаюсь с тревогой, хочется куда-то убежать, спрятаться, а потом долго не могу снова уснуть.

Я еще к тому же мнительная очень. Могу такого напридумывать, что голливудские сценаристы позавидуют. Я не знаю, как избавиться от этих мыслей. Ситуация такая, что куда ни глянь - все кажется в мрачном свете.

Незнаю что делать, у меня какая-то непонятная тревога, постоянно чего-то боюсь, плохие мысли так и крутятся в моей голове. Как с этим всем справиться? Как папе сказать за мои проблемы со здоровьем и за возможную операцию? Ведь и у папы проблемы со здоровтем в последние время. Ему и так не хорошо. А эта новость про операцию...

В общем, у меня в голове каша. Как выйти из ьакой ситуации?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сказочная А есть какая-либо необходимость говорить папе про операцию, да ещё сообщая все подробности? Или Вы хотите сказать ему, чтобы он Вас морально поддержал, но сомневаетесь, что он сможет это?

А как с мрачными мыслями бороться, у меня есть свой рецепт. Я в таком положении занимаюсь чем угодно, что позволяет мне отвлечься и не думать о худшем. И я думаю, что это не цинизм и не бегство, а естественная душевная гигиена: коль скоро от мрачных дум пользы никакой, лучше заниматься чем угодно вместо них.

Что Вам нравится? Что настолько увлекает Вас, что Вы забываете обо всём остальном? Книги, искусство, общение, рукоделие?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сказочная

Недавно перенесла тоже гинекологическую операцию. Удаляла кисту - но не на яичнике. Это, как ни прозвучит цинично, рядовая операция. С таким, как у Вас, диагнозом в отделении было больше 60% пациенток.

Делать надо. Не тяните. Я делала под общим наркозом. Перенесла очень легко. Сейчас очень щадящие смеси у анестезиологов. Выписывают буквально на третий день после операции. Вам ведь будут делать лапароскопию?

Со мной лежала девушка лет 23. К ней мама и папа каждый день приезжали и беседовали с врачами. НО (почему и призываю Вас не затягивать) у этой девушки киста разрослась так, что пришлось удалять яичник полностью. Я Вас ни в коей мере не хочу запугать, а призываю быть внимательной к своему здоровью.

Если есть возможность не говорить папе - не говорите; если нет, и как-то надо объяснить свое отсутствие дома несколько дней - так и скажите, что у Вас небольшая киста, лучше удалить, ничего серьезного, Вы буквально на три дня. Я своим все честно рассказала, и маме (хотя она у меня инвалид) и настрого велела не приезжать ко мне, нечего мотаться - больница располагалась очень далеко от дома. Ну созванивалась каждый день по нескольку раз. Мне, наоборот, родные сказали - надо делать - делай, не тяни, если нужны деньги - не стесняйся, дадим.

Я старше Вас, принадлежу к другому поколению, у меня много подруг-свертниц периодически делают небольшие женские операции - доля у нас такая, женская. Не волнуйтесь, все будет хорошо. И груз скините. В ожидании операции тоже чувствовала себя неуютно, мандраж был постоянно, а потом - после операции - летала.

Не вешайте нос! wink.gifbye1.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Уважаемые форумчане! Очень нужны ваши советы.

Ситуация такова: я ничего не хочу. Все вокруг потеряло смысл. Увлечения потеряли привлекательность. Все по кругу, дом, работа, семья. На автомате. Часто плачу, обижаюсь. Как ребенок! Иногда стыдно бывает за себя. Родителей нет, подруга одна, ещё с детского дома, но сейчас общаемся редко. Муж работает, экзамены, занятия, у него своя жизнь, интересы разделились. Подруга тоже отдаляется.

Были очень близкие друзья, но не смогли сдружиться с мужем моим, и общение сошло к минимуму. Их присутствия очень не хватает мне, и это осложняет ситуацию.

Тяжело. Не могу понять себя, чувствую что деградирую. На работе нормальная, улыбаюсь, общаюсь, дома тоже не бука, но когда одна... Пусто. Понимаю что ничего не сделала нужного, и сама по себе никому не нужна. Стараюсь не думать, слушаю музыку, читаю форум. Не знаю как правильно описать, простите что сумбурно. Спасибо что прочитали.

Изменено пользователем Добрая Философиня

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Добрая Философиня

Вы начали с того, что Вам нужны советы, а закончили "спасибо, что прочитали", так и не задав ни единого вопроса. Вам нужны советчики или слушатели? Если слушатели, то всегда пожалуйста. smile.gif А если советчики, то в чём именно?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Нужны все же советы... Просто не могу четко сформулировать вопросы. Внешне все хорошо, а то что в душе бушует даже описать не могу.

Надо с этим бороться, но не знаю как, вот и прошу совета.

Если коротко, то я как будто одна. А все кого считала близкими отдаляются, живут своей жизнью и мне в ней вдруг не стало места. Как то так. И что с этим делать?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кузина Белошвейка

А есть какая-либо необходимость говорить папе про операцию, да ещё сообщая все подробности? Или Вы хотите сказать ему, чтобы он Вас морально поддержал, но сомневаетесь, что он сможет это?

А другого выхода у меня нет. Я с папой живу. Мама умерла, когда мне 5 лет было cry_1.gif . И вот положат в больницу. Кто знает на сколько? И нет родственников, живущих рядом, чтобы соврать папе, что я у них погощу. И я буду в больнице сама. Кто мне, если понадобиться, в аптеку сбегает или еще что?

А насчет моральной поддержки... Это не к нему. Ну не может папа морально поддержать. Он вообще странный. Нет, он очень хороший отец. вырастил меня в одиночку с 5 лет. Покупал вещи, варил еду... Он мне и за маму и за папу и за бабушку с дедушкой. Старался все для меня. Но вот насчет поддержки... cry_1.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Добрая Философиня

Займитесь чем-нибудь. Книжки почитайте, вышивайте. Найдите дело для себя, чтоб Вам с самой собой не скучно было.

Сказочная

Все будет хорошо! Настрой на позитив!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сказочная

Вы пишете, у папы "проблемы со здоровьем", какого рода? Обслужить себя может, продержится, пока Вы будете в больнице?

Раз живёте в одной квартире, видимо, сказать придётся, но, может быть, это не так катастрофично? Понимаете, для Вас предстоящая (?) операция - это "ужас-ужас", а у другого человека, даже и родного, она таких сильных эмоций скорее всего не вызовет - если Вы, конечно, сообщите о ней спокойно и без кровавых подробностей.

А в больнице, даже если будете там без помощи родных и друзей, одна не останетесь. Там если не персонал, то другие больные, если что - выручат, поверьте моему больничному опыту. Это такое место, что люди сами организовываются друг другу помогать и поддерживать.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

6 лет назад в нашей семье тоже случилось большое горе Трагически погибла единственная шестнадцатилетняя дочь,Мы смужем тоже пережили жуткую депрессию которая осложнялась еще тем что у нас не получалось больше зачать ребенка.А раньше детей просто не хотели Дочь была для нас центром жизниГод продолжалось состояние когда жизнь просто потеряла ВСЕ краски ВЕСЬ смысл,Но мы смогли друг друга поддержать и просто НАЧАТЬ благодарить БОГА за то что он дал нам счастье целых 16 лет иметь счастье быть родителями дарить и получать взамен любовь.В доме малютки мы взяли двух прекрасных девочек.Не мальчиков потому что у нас была дочь.Я просто хочу поддержать Вас и Вашего мужа.Научитесь быть одним целым.Вместе вы сможете преодолеть это горе.Девочек своих мы очень любим.И я почему то уверена что ваш будущий ребенок исцелит вашу душу и воскресит Ваши отношенияю.А ваш малыш на небесах и когда нибудь вы еще встретитесь.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кузина Белошвейка

Вы пишете, у папы "проблемы со здоровьем", какого рода? Обслужить себя может, продержится, пока Вы будете в больнице?

Обслужить сможет, конечно.

Спасибо Вам за поддержку. Буду стараться взять себя в руки smile.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Здравствуйте.

Как то так повелось, что пишу на форуме только тогда, когда мне плохо. Наверно, у тех немногих, кто читал, сложилось впечатление, чтто какая то пессимистичная девица. Это не так конечно, просто когда все хорошо, тихонько одна радуюсь.

У меня периодически бывают обострения, кризы, не знаю, как правильно назвать. Депрессии. Сейчас со мной разорвал отношения мой любимый. Рухнули планы на лето и вооюще на всю жизнь. Все полетело к чертовой матери... Виновата сама, во всех наших бедах виноваты мы сами. Пока еще тупо не верю, что НАС больше нет, пока организм справляется с шоком, мозг думает, что это шутка. Скоро будет хуже, когда пройдет время и осмознаю. Это не первое расставание в моей жизни, бывало и хуже. Но чем старше становлюсь, тем острее воспринимаю.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Простите пожалуйста, что прошу о помощи, но к психиатрам идти боюсь, хоть и сама медик.

Как избавится от патологической жадности по отношению к себе?

Замучила уже всю семью. Реально понимаю, что мои близкие люди для меня ничего не жалеют. Мне для них тоже ничего не жалко, все отдам. Но как только касается трат на меня начинается ужас helpsmilie.gif

Слезы, самокопание, потом в итоге заканчивается все обмороками, после которых я половины проишедшего не помню. Близкие и друзья в ужасе, я тоже. ohmy.gif

Близкие считают, что это комплексы из детства. Видела пример мамы, которая всегда во всем себе отказывала, зато для других--- все ,что угодно.

Когда я замуж выщла был очень тяжелый период, 7 лет долговой ямы. Экономила на всем.

Но муж мой всегда с меня пылинки сдувал, ничего не жалел. А я просто уже с ума стала сходить от этой жвдности. Особенно последние полгода. Подскажите, что делать в такой ситуации???

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пасхальный кролик, у Вас нет пробелов после знаков препинания, но пока есть форум. Вы рискуете потерять последнее.

Вопросительный/восклицательный знак/точка/запятая-пробел-новое слово-добро пожаловать, Пасхальный кролик, удачи на форуме

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне реально плохо. Меня колбасит. Недавно моя подруга, с которой я знакома с детского сада (почти 40 лет) похоронила мужа. Мы все, ее друзья, помогали проводить мужа в последний путь. Его родня, старенькая мама и сестра с малым ребенком, живут далеко, на Укриане, ее родители давно умерли, других родственников нет. Еще с работы помогли, с ее и с его.

Смерть мужа была нелепой. До сих пор неясно, то ли это самоубийство, то ли неострожность, но человек в состоянии подпития свалился с 9 этажа. Случилось это, когда дома были гости, сама подруга и ее друзья, пара. Не знаю, но эта смерть сильно повлияла на меня. Такое ощущение, что это я сама умерла.

Вся жизнь перед глазами промчалась. Все недомолвки, непонятки, все домыслы, страхи всплыли в голове. Все слова, сказанные кому либо, все слова, услышанные от кого либо. Вспомнились события, напрямую не связанные с трагедией. Вспомнилось много чего такого, чего и вспоминать не хочется.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

rijik

Простите пожалуйста, что прошу о помощи, но к психиатрам идти боюсь, хоть и сама медик.
Не простим ни за что. Как Вы посмели являться в ветку "Психологическая помощь" и просить там о помощи? Она разве для этого заведена???

Уважаемая Ирина! Если Вы улыбнулись моему наезду, то психиатр Вам, вероятно, не нужен. Если же вы испугались, огорчились, почувствовали вину или расплакались, то без специалиста Вам, скорее всего, не обойтись. Необязательно это должен быть именно психиатр, выписывающий таблетки, вполне возможно, что Вам нужна именно психологическая работа.

Вы пишете, что у Вас "патологическая жадность", но мне кажется (это предположение!), что за вашей "жадностью" у Вас стоит Большой Страх и Большая Вина. И сумасбродный ритуал (слёзы-самокопание-обморок) разработан Вами для борьбы с разрушающими Вас чувствами. И, видимо, чувства эти сильны, раз ритуал выполняется Вами "от и до", а не купируется уже на стадии "слёз".

Что Вы о моих словах думаете, похоже на правду?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Эта тема закрыта, дальнейшие комментарии излишни.

×