Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Recommended Posts

Котенок Гав

Это не одноразовая процедура будет, ты готова к труду над собой? Кстати, хороший психолог не даст готовых советов, но поможет найти решение. И рассказывать нужно ВСЕ, не выкручиваться, не лгать, не утаивать, потому что помощи не получится. Нужно отталкиваться от того факта, что реально есть. И уже пытаться исправить то, что накосячено. И лучше смотреть по своему состоянию души, если не по душе человек, не получится контакта, какой бы квалификации он ни был, поэтому сложно сказать, кто лучше.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Котенок Гав

Думаю, что нужно выбрать мужчину психолога и сначала пообщаться с ним самой...А потом, по возможности (если захотите, у вас получится), пойти туда вместе с мужем....Но психолог должен быть с репутацией (очень дорогой не значит хороший)....Лучше, если у ваших знакомых есть проверенная кандидатура...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да, и очень важно на первой встрече с психологом определить ЦЕЛЬ ВАШЕГО прихода...Что вы хотите конкретно...Я так поняла, что вы хотите наладить отношения с мужем...Вас нужно направить...

Т.е. не просто поговорить-выслушать, а именно указать направления решения вашей проблемы....

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Котенок Гав

если психолог нормальный то у него должна быть предварительная встреча.. ну так договриться обо всем... попробуйте такую встречу организовать даже если она не предполагается. увидите психолога, понравиться .. идите к нему.. нет.. ну поищите другого. но Шпиля права.. это работа долгая над собой и лукавить не придеться. вы к этому готовы???

Кошачья мама

репутация к сожаления не всегда спасает от нерадивых психологов! есть у нас настолько ракрученные психологи, но такую чушь городят. это я вам по секрету laugh.gif как психолог говорю...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Котенок Гав

Тут опыт не нужен. Самое главное правильно выбрать психолога, а на встрече (сеансе - как правильно confused_1.gif ) все будет зависить от него.

Моя первая встреча с психологом прошла в слезах, он попросил что -то рассказать, и я рассказывала и плакала.........

Если Вы из Москвы могу посоветовать одного.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я бы выбрала мужчину. Мне кажется, что они самые лучшие психологи и могут оченить ситуацию, не вмешивая собственные эмоции.

Единственное, не надейтесь, что он разрешит вашу проблему и гарантированно помирит вас с мужем. Он лишь даст вам направление и укажет на ошибки.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

На мой взгляд, пол психолога ни при чем и вести с ним себя надо естественно. А он методиками сам выявит Ваши проблемы и поможет Вам. Просто к выбору психолога надо подходить аккуратней, через знакомых, например, поинтересоваться его квалификацией. Например я тоже психолог, но не практикую т.к. образование у меня заочное и нет призвания. Удачи Вам

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кстати, Котя, единственный совет: смотри, чтобы тот психолог, к которому ты идешь, был семейным человеком! Поскольку как он может помочь тебе, если себе помочь не в состоянии? Если он в поисках или тоже в разводе, то через тебя он будет думать о своей проблеме, а не о твоей. Равно, как нет смысла консультироваться о проблемах детей с психологом, не имеющим ни семьи, ни детей.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Исходя из своего опыта общения с психологами, могу сказать,что искренних мало.Может они и помогают,но при этом все же нацеленны "развести" на деньги (не хотите ли приобрести у меня...,не хотите ли сходить на сеанс того то... и т.д.).Фразы у большинства стандартные.Если у вас есть хорошая подруга или друг,они в большинстве случаев окажутся не хуже.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Послений мой психолог - это супружеся пара: оба психолога, но один специлизируется в одном направлении (гештальд, НЛП, терапия), другой в другом (социальное поведение и т.д.).

Консультируют вместе. clap_1.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Лучший психолог для себя любимой - ты сама.

Посиди, отдохни, включи мозги, можешь письменно изложить (так для себя и очень честно) что в вашем браке хорошо и что плохо.

Возможно после раздумий тебе перехочется мириться с мужем, а возможно ты поймешь, что вернуть его нужно просто любой ценой.

Одни мои знакомые уже имеют внучку . За свою жизнь они 3!!! раза официально вступали в брак друг с другом и также 3 раза разводились, потому, что, хотя очень любили друг друга, жить вместе ну никак не могли. У них есть дочь. У него уже давно другая семья. Но сейчас, только в таком состоянии, они искренне любят друг друга, как самые задычные друзья и помогают друг другу. И с новой его женой в прекрасных отношениях. Просто одна женщина некоторые вещи была не намерена терпеть, а другой это нормально. thumb_yello.gif

То есть мы всегда надеемся изменить другого, подстроить под себя. Но надо помнить, что далеко не всегда мы можем изменить даже самих себя .

Если вы в очень растроеных чувствах, сходите лучше сначала к психотерапевту, возможно он посоветует вам во-первых что-то успокоительное, чтобы можно было более спокойно подумать над сложившейся ситуацией, во-вторых расслабляющий массаж или утренние пробежки или специальную диету.

Таким способом вы подлечите свое тело, но этот метод является более быстрым и более действенным в вашем случае. Времени у вас не так уж много до суда, как я понимаю.

Поход к психологу я тоже конечно приветствую, но здесь лечиться душа, а на это, как правильно сказала Шпиля нужно иметь много времени. Нужно не торопить события, иметь увесистый кошелек и естественно много работать над собой, очень много... А если вы себя любимую не хотите менять и любите такой как есть, то ни к чему тогда и походы по психологах...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Котенок Гав, по негласному правилу, для женщин лучший психолог мужчина, для мужчин - женщина.

1. Определись в том, что ты хочешь добиться от психолога, цель работы с тобой.

2. Извини, но... Это не дешево.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня Тетя с Дядей ходить стали к Семейному психологу. Им очень помогло. Тётя в восторге, т.к отношения у них совершено поменялись в лучшую сторону. Я бы сама походила, но лишних денег у нас нет. Сходите, темболее, мне кажется, вам надо выговориться, и посллушать реальные советы. rolleyes.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Львица

Mariotta

даааааааааа........ ну и психологи вам попадаются...вот из-за таких психологов, нас психолог ни в грош не ставят... cry_1.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Леокадия

репутация к сожаления не всегда спасает от нерадивых психологов

Поэтому я и порекомендовала проверенного...

есть у нас настолько ракрученные психологи, но такую чушь городят. это я вам по секрету  как психолог говорю...

Тогда уж скорее как художник художнику... smile.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Котенок Гав

Я вам советую сделать то,что так желает душа...Просто потому,что разговор с психологом очень помогает разобраться в своих настоящих желаниях,а не затуманенных эмоциями...Вы может просто поймете, что и не хотите уже возвращать мужа...А может просто спокойно отнесетесь к ситуации.

И мне кажется,что как раз лучше пойти к женщине.

А еще мне очень помогает то,что я веду дневник...Может и тебе попробовать?Это тоже помогает расставить точки над "I", разобраться в желаниях и мыслях.

А на встрече с психологом ничего не бойся, говори,как есть, все, что наболело...Он обязательно поможет. И не стесняйся плакать, очень полегчает...

Изменено пользователем Лиза

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Котёнок Гав, обязательно сходи. Подруги - это конечно, хорошо, но профессиональная помощь - это качественно новый уровень. Подруги могут утешить, дать совет, но ты никогда не будешь до конца уверена, что поступаешь правильно, вняв этому совету. Психолог же сделает так, что

правильное решение созреет в тебе само , и никаких внутренних раздраев не будет. Наоборот, будет спокойствие и уверенность в том, что сама управляешь создавшейся ситуацией.

Удачи!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость Танюша - гость форума

Я сруди врачей и специалистов люблю мужчин. Они более трепетно к нам относятся. А женщины врачи зачастую кричат на пациентов, потому что не могут отпустить семейные проблемы. harhar.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Идиот неместный

Извини, но... Это не дешево.

В курсе, но меня уже ничего не пугает

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет! bb.gif

Сейчас у нас в мире очень распространена психология. Говорят, что если что не так в голове - беги к психологу или психотерапевту. Психотерапевт мне не помог. confused_1.gif Вот незнаю идти к психологу или нет? Как вы считаете, можно ли изжить комплексы, заложенные в детстве? helpsmilie.gif У меня не 2-3 комплекса, как все бы наверно подумали, у меня можно насчитать штук 20 всяких закорючек в голове. badmood.gif Больше всего я мучаюсь в большом количестве народа, я постоянно думаю, о чем подумают люди, если я зайду туда-то, если я спрошу что-то, меня опережают в магазине, потому что жду, когда продавец сам спросит: что желаете? bicycle.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот незнаю идти к психологу или нет? Как вы считаете, можно ли изжить комплексы, заложенные в детстве?

Изжить можно. Можно, если не ходить к психологу.

Формулировка проблемы - уже 50% ее решения. Ведь Вы понимаете, что с этим нужно бороться. А как? Постепенно. В магазине научитесь обращать на себя внимание продавца, беритесь за следующую проблему. все получится!

Кстати, очень помогает смена места учебы или работы, переезд на новую квартиру - ведь появляются люди, которые Вас не знают. Отношения с ними нужно строить с чистого листа. Вот и прекрасно. Значит пусть они Вас узнают такой, какой Вы сами хотите себя видеть.

я постоянно думаю, о чем подумают люди,

А это не всегда комплекс. Иногда это просто хорошее воспитание. Гораздо хуже, переть напролом, не думая о том, как это выглядит со стороны и что чувствуют окружающие.

Я летом была в Германии в гостях у свекрови. Она все восхищалась, какие там люди раскрепощенные, без комплексов и стеснения. В кафе, например, простите, пукнуть могут. А по улице ходят тетки весом в центнер в ярких шортах. Смотреть противно, а они не стесняются. Может не так уж это и хорошо?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ухти-Тухти

Я не могу перебороть свой страх, особенно если я вижу вокруг наглых людей. bot.gif

Не могу отказать подруге, хотя ее просьбы совершенно наглые и пустые. unsure.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

самуся

А чего Вы боитесь? Что Вас обидят, или что Вы кому-то не понравитесь? Вам так важно мнение совершенно посторонних людей? Да не нравитесь - и не надо. Мне, например, нравитесь.

А подруга, у которой

просьбы совершенно наглые и пустые
... даже не знаю... подруга? а зачем Вам такая подруга? Неужели больше дружить не с кем?

Посмотритесь утром в зеркало, решите, что сегодня Вам все должны завидовать, и выше нос!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

самуся, ну Вы не одна такая... smile.gif))

Раскрепощаться, изживать в себе стеснительность и мнительности разного рода надо только практикой. Чем больше, тем легче...

А вообще (посмотрела Ваш профиль) - Вы не поздновато комплексы изживать взялись? Тут уж положено смириться с ними, коли есть))))

Кстати, люди с комплексами куда интереснее, чем без них, и общаться с ними приятнее. Так что уж оставайтесь какая есть, если Вам до сих пор жилось нормально, то и дальше уж проживёте. blush.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Эта тема закрыта, дальнейшие комментарии излишни.

×