Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Recommended Posts

самуся , мой вм совет, научитесь с этими комплексами жить, и саму себя убеждать в том, что их нет. Только вы сами себе можете помочь, никто, кроме вас этого не сделает.

А проще всего - не обращать на них внимания. Не заострять.

Хотите, я вам про свои комплексы и фобии расскажу? ООООО, лучше не надо biggrin.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мася

А вообще (посмотрела Ваш профиль) - Вы не поздновато комплексы изживать взялись? Тут уж положено смириться с ними, коли есть

На мой взгляд, человек может меняться всю жизнь. smile.gif Даже если ему много лет.

Кстати, люди с комплексами куда интереснее, чем без них, и общаться с ними приятнее.

А почему интереснее? Чем эти люди приятны в общении?

самуся

За вас психолог эту проблему не решит, только сами smile.gif Можно походить на тренинги. Но помогают лишь тем, кто работает над собой.

Соглашусь с

Ухти--Тухти

А чего Вы боитесь? Что Вас обидят, или что Вы кому-то не понравитесь? Вам так важно мнение совершенно посторонних людей?

Вот этот вопрос вам хорошо бы обдумать.

И с Alehandra

Только вы сами себе можете помочь, никто, кроме вас этого не сделает.

Верно, на мой взгляд.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

я до похода к психологу и не подозревала о многом laugh.gif

но помог, ой как помог..

жить теперь хочется, работать, любить.. и плевать на всех (ну это совет, один из советов моего психолога - здоровый эгоизм)

а до этого - лежала-помирала, даже чуть квартиру на мужа не отписала (точно больна была biggrin.gif )

сходите, если есть потребность..

мой психолог говорит, что со мной приятно работать, как художник - сразу картинки всплывают, фантазия работает.. мне и четырёх часов с ним мало для беседы lol.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Alehandra

Хотите, я вам про свои комплексы и фобии расскажу? ООООО, лучше не надо

Я хочу)))

Аннабель

А почему интереснее? Чем эти люди приятны в общении?

А они скромнее, что ли...)) вдумчивее, неоднозначнее.

Напролом ломиться много ума не надо, комплексы - побочный эффект воспитания. Комплексов, как правило, нет у тех, у кого и воспитания нет... Не всегда, конечно, но обычно.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Аутотрненингом я уже занимаюсь три года - и никакого эффекта. А то что мне 30 лет - так мне и раньше не нравилось с комплексами жить. Просто до 25 лет я воспитывала ребенка одна и денег было мало hmm.gif

В школе меня все обзывали забитой, правда, в нашем классе были еще 2-3 девочки такие же blush.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А мне тренинги и психолог не помогли. Всегда ужасно боялась родов. Чтобы перебороть страх ходила на занятия, а толку ноль. Страх прошёл, только когда схватки начались, не до него уже было laugh.gif . А родов как боялась, так и боюсь до сих пор. Как за вторым пойду? g.gif

Это я к тому, что все проблемы и пути их решения в нашей голове. И пока внутри что-то не щёлкнет, никакой даже супер профессиональный специалист ничего поделать не сможет. К осознанию и решению мы должны придти сами, а врач нас только подталкивает, даёт нужное направление.

А вообще у меня тоже полно заморочек в головушке. И то, что

Формулировка проблемы - уже 50% ее решения.
, не очень-то помогает, хотя душу греет biggrin.gif , значит, не совсем ещё с катушек съехала wink.gif , чего и Вам желаю.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

самуся

Мне помогли телепередачи Телевизионного Дамского! Клуба. Хотя я не дама, но очень много полезного почерпнул из их передач. Если есть возможность смотреть этот канал - не упускайте!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

самуся

А то что мне 30 лет - так мне и раньше не нравилось с комплексами жить. Просто до 25 лет я воспитывала ребенка одна и денег было мало

Не переживайте за свои 30! Мне вот 33 laugh.gif , а я еще надеюсь! При чем тут возраст?

И ребенок тут не при чем.Просто именно сейчас могло наступить время, когда у Вас появились силы не только на осознание проблем, но и на их решение.

И если у Вас есть посыл- ищите и обрящете своего специалиста. И если долгие процессы Вам не подходят,а Вы чувствуете, что точный и быстрый удар по ним, гадам, Вам поможет- тогда можно и на тренинг. Ни разу не пожалела лично я, что все это поимела, причем в разном возрасте.

Хотите, я вам про свои комплексы и фобии расскажу? ООООО, лучше не надо

Присоединяюсь к Alehandra , лучше не надо. drinks_cheers.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Можно и самому.

Медитируя на пустоту, я избавился от многих страхов.

Но если вас пугает слово "медитация" то идите к специалисту по псих проблемам.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Давным-давно маленькая девочка ехала со школы в троллейбусе на задней площадке. Был час пик и площадка, наполненная, различным людом казалась резиновой. За спиной огромного, потного мужика стояла маленькая девочка, лет 10-11, ехавшая со школы. Внутренним чутьем и мысленным подсчетом она знала, что близка ее остановка и вдохнув побольше воздуха в зажатые со всех сторон легкие, слабеньким голосочком пропищала : "Вы выходите?". Естественно девочку никто не услышал, попытки повторного восклицания не принесли успеха и девочка приняла решение выходить тогда, когда выйдет этот противный дядечька. Дядечка вышел через пять остановок и девочка, возвращаясь домой пешком (т.к. деньги были истрачены еще раньше на вожделенный календарик) обозлилась на весь мир и решила, что больше никогда не позволит себе быть зависимой от кого-то, подстраиваться под кого-то и не дай Бог еще раз не услышать ее голоса. Следующий дядечька вылетел из троллейбуса от раздавшегося позади него вопля: "Разрешите выйти" и был безмерно удивлен, что данный командирский голос принадлежал маленькой девочке с портфельчиком. С тех пор девочка с успехом спрашивает у всех то, что хотела спросить, узнает то, что хотела узнать и нисколько не смущается от вида злого продавца или огромной толпы, потому что знает - она прежде всего человек и ее личность достойна всяческого уважения, понимания и внимания со стороны других людей. Удачи.... notworthy.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Знаете такой анекдот:

Один мужик пришёл к психологу и рассказал, что боится спать, потому что ему кажется, что под кроватью у него прячется страшное-престрашное чудище.

Врач за 300 у.е. назначил курс лечения (тренинги, медитация и т.д.) - не помогло. Повторили - результата ноль. И так несколько раз.

А потом вдруг пациент перестал посещать врача. Через некоторое время встречаются они и врач спрашивает: "почему, мол, не ходишь", и получает следующий ответ: "А мне сосед-алкаш за полтиник совет один дал: отпили ножки у кровати" smile.gif

Я это к чему, можно же свести "комплексующие" ситуации к минимуму. Например, ситуация с продавцами решается легко: сейчас полно магазинов самообслуживания, в них и продавцы повежливее будут.

А волноваться по поводу "о чём подумают люди" - вообще не стоит. Во-первых, людям в толпе нет дела до других (проверено). Во-вторых, даже если Вы что-то сделаете или скажете "не так" - никто не будет думать о Вас как о плохом человеке (а если и подумают, то не более 20 секунд, а потом и не вспомнят). Вот вчера меня чуть машиной не сбили, когда дорогу переходила (на зелёный, по всем ПДД), еле отпрыгнуть успела. Вот тот человек плохой, вот он какашка, вот про него я ТАК подумала, что ой-ой-ой. Вы ж не такая, о Вас так думать не будут, штопудово.

А ещё можно чаще появлятся "на людях" с ребёнком. Когда рядом кто-то слабее, чувствуешь больше уверенности (опять с себя пишу: одной по тёмной улице сташно, а вот проводить подружку-трусишку, а потом по той же улице опять одной - ничё, намана).

Или проигрывать в голове самый худший вариант, всё равно ж результат не смертельный получится, а потом смело идти "судьбе навстречу".

А к психологу отчего ж не сходить, от хорошего специалиста завсегда одна только польза

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Столкнулась с тем, что сама не могу разобраться в себе и решить свои внутренние заморочки и вот думаю пора к психологу сходить, а вдруг поможет, чем сможет. Сразу почему-то представляется кушетка, я на ней лежу и рассказываю ему свои 33 несчастья smile.gif Как же это на самом деле? Может кто ходил? Поделитесь.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да не... Кушеток не попадалось smile.gif

Удобное кресло.

По тестикам погоняет.

Вы рассказываете "свои 33 несчастья", а он слушает и задает вопросы.

Направляет беседу в нужное русло.

Профи. сделает так, что вы будете уверены в том что САМИ нашли правильное решение проблемы wink.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я ходила только на групповые занятия с психологом, но избавиться от своих заморочек не сумела. Считаю, что пока внутри что-то не щелкнет, пока человек не созреет сам, ему никакой психолог не поможет.

Психолог всё разложил по полочкам, и умом я всё понимала, но ничего с собой поделать не могла... До сих пор живу с той заморочкой...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Столкнулась с тем, что сама не могу разобраться в себе и решить свои внутренние заморочки

а мне вот форум частенько помогает разобраться в себе и в ситуации. Может лучше нам все расскажете? Денег сэкономите заодно wink.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Для меня поход к психологу - просто возможность выговориться. Помощи особой не чувствую. Но если есть близкий человек, который может выслушать - для меня это лучше. А если не с кем поговорить - то психолог и становится моей жилеткой. Как правило, а долго анализирую проблему, и если уж совсем не нахожу решения - иду к своей жилетке.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Капризулька

У меня тоже самое было, психолог помог только разобраться в ситуации и выявить причины, хотя в принципе и причины я знала, также все было понятно, но справляться с этим пришлость только САМОЙ.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Gitana

психолог помог только разобраться в ситуации и выявить причины, хотя в принципе и причины я знала, также все было понятно, но справляться с этим пришлость только САМОЙ.

Можно я как психолог скажуsmile.gif. Очень часто приходится выслушивать требования: "Скажите, что мне делать", хотя моя задача - сделать так, чтобы человек справился сам.

Тася

Сразу почему-то представляется кушетка,

Это вы с психоаналитиками путаете smile.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Очень часто приходится выслушивать требования: "Скажите, что мне делать", хотя моя задача - сделать так, чтобы человек справился сам.

Именно это я имела ввиду

Профи. сделает так, что вы будете уверены в том что САМИ нашли правильное решение проблемы

Вот по этому заочные консультации, в чатности Г.Б., вызывают у меня сомнения wink.gif

Это вы с психоаналитиками путаете

У нас вообще не приняты кушетки wink.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

No Future

Вот по этому заочные консультации, в чатности Г.Б., вызывают у меня сомнения

А у меня ссылки на этого специалиста вызывают опасения, что форумчане не читают ничего кроме "Моей Семьи", не в обиду будь сказано форумчанам.

С психоаналитиками не встречалась, знаю только по рассказам преподавателей, так что про кушетки - только по наслышке.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Baja

В личной жизни не все гладко, на работу хожу скрепя зубы, вообще радости не стало. Все по фиг. Как-то в общем не так все. Комплексы откуда ни возьмись выплыли. В общем рассказывать, ой, как много smile.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость kira - гость форума

blink.gif НАконец я поняла, что мне нодо к "врачу"! Кто читал мои посты, знает о чем я.

Вкратце: личная жизнь не сложилась, схожу с ума и постоянно днлаю все не так, где надо промолчать, уступить - ору! Где надо отказать - тут же соглашаюсь. Все мне уже написали, что это "клиника"... Ничего поделать с собой пока не могу, но уже осознала что двигаюсь в ложном направлении. На ребенке сказывается моя нервозность, малышу и так нужна моя поддержка, а я со своими психозами разобраться не могу. Психолог сказала, что я нахожусь в таком состоянии "тревожности" что меня даже на работу не примут если я так на собеседовании буду сидеть и дергаться.(мои жесты выдают мое состояние) Короче нервная система ни к черту. Чувство что никому не нужна и не буду нужна, что ничего не умею и не могу , все это сидит во мне и днем и ночью. cry_1.gif

Помогите!!!! helpsmilie.gifhelpsmilie.gifhelpsmilie.gif

Подскажите кто может какие нибудь реальные способы "успокоить нервную систему"(желательно не медикаменты, ) как начать верить в себя? Как настроиться на позитив и поверить что все еще впереди. Мнея пока хватает на полдня - потом мне опять кажется что все потеряно.

Кто был в таком состоянии и выбрвлся - помогите!!!! Пожалуйста!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

kira

Подскажите кто может какие нибудь реальные способы "успокоить нервную систему"(желательно не медикаменты, ) как начать верить в себя? Как настроиться на позитив и поверить что все еще впереди. Мнея пока хватает на полдня - потом мне опять кажется что все потеряно.

Вы же ходили к психологу. Он вам ничего не посоветовал?

Или вы хотите мгновенного результата, чтобы завтра уже тревожность прошла? Таких рецептов нет.

уже осознала что двигаюсь в ложном направлении.

Считайте, первый шаг вы сделали, теперь почаще себе напоминайте, что решили изменить ситуацию.

На ребенке сказывается моя нервозность, малышу и так нужна моя поддержка, а я со своими психозами разобраться не могу.

Попейте успокоительное (от валерьянки до новопассита) - странно, что врач вам ничего не предложил.

Может надо другого врача найти?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Подскажите кто может какие нибудь реальные способы "успокоить нервную систему"

Если есть возможность оставить детеныша на пару дней с кем-нибудь, я б посоветовала Вам на Валаам съездить.

У меня был период, когда мне казалось, что еще немного - и мне пора на Пряжку. В дурдом, в смысле. Вот именно после трехдневной поездки на Валаам все и нормализовалось. Там такая природа, такое место намоленное, это рассказать невозможно - это надо увидеть. Сейчас успокоиться помогают даже фотографии, пейзажи тех мест.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Эта тема закрыта, дальнейшие комментарии излишни.

×